Хоккей наших детей

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mr. Trump »

Hedgehog писал(а):одной тренировки (в группе) в неделю - $365, двух - $585
нефига себе цены. :shock: но, с другой стороны, если есть спрос, будет и предложение. я, как понимаю, в любом спорте есть крайности. нужно просто, не забивать себе голову идеями, что самое дорогое- значит самое лучшее и не замыкаться на одном спорте (понятно, что если у ребенка настоящий талант, то там никуда не деться, но -это явление достаточно редкое - одаренных детей - тысячи, а талантливых - единицы), а искать разумные по соотношению цена-качество альтернативы.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

"самое дорогое- значит самое лучшее"
- Угу

" и не замыкаться на одном спорте"
- В теории да верно. Это мне говорили многие люди, те кто понимают о чем говорят.
Но на практике как ЗАСТАВИТЬ ребенка заниматься другим спортом если он повернут на этом?
Ничего другое его не интересует - не он может и мячик попинать и побросать, но тут 2 но - серьезные занятия исключены по его установке раз, два - времени нет на 2 спорта одновременно. (так мы зимой теряем лыжи, ну кроме того что снега нет).

"если у ребенка настоящий талант, то там никуда не деться"
- Талант нужно еще и раскрыть. Если не вкладывать время деньги и усилия то талант может не раскрыться.
Элементарно - были у сына способности (скажем так) к плаванию. Его взяли в клуб после тестов плавать со старшими. 4 тренировки 2 соревнования в неделю. Пришлось отказаться ибо совмешать было нереально. Тренер сказал что 3 раза в неделю для него мало. Ну воду он...любил...В бассейне мог 3-4 часа спокойно и с радостью провести - все ушло. Нет того бассейна увы. Я не говорю талант, но способности были. Да сплыли.
Лыжи - примерно тоже самое. Ребенок едет здорово. А толку - не вложишь время деньги силы в школу, в тренировки - так и будет кататься - как любитель скажем. Для себя вполне достаточно конечно...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Vlada »

PIX писал(а):"самое дорогое- значит самое лучшее"
- Угу

" и не замыкаться на одном спорте"
- В теории да верно. Это мне говорили многие люди, те кто понимают о чем говорят.
Но на практике как ЗАСТАВИТЬ ребенка заниматься другим спортом если он повернут на этом?
Ничего другое его не интересует - не он может и мячик попинать и побросать, но тут 2 но - серьезные занятия исключены по его установке раз, два - времени нет на 2 спорта одновременно. (так мы зимой теряем лыжи, ну кроме того что снега нет).

"если у ребенка настоящий талант, то там никуда не деться"
- Талант нужно еще и раскрыть. Если не вкладывать время деньги и усилия то талант может не раскрыться.
Элементарно - были у сына способности (скажем так) к плаванию. Его взяли в клуб после тестов плавать со старшими. 4 тренировки 2 соревнования в неделю. Пришлось отказаться ибо совмешать было нереально. Тренер сказал что 3 раза в неделю для него мало. Ну воду он...любил...В бассейне мог 3-4 часа спокойно и с радостью провести - все ушло. Нет того бассейна увы. Я не говорю талант, но способности были. Да сплыли.
Лыжи - примерно тоже самое. Ребенок едет здорово. А толку - не вложишь время деньги силы в школу, в тренировки - так и будет кататься - как любитель скажем. Для себя вполне достаточно конечно...
А в хоккее у него талант получается есть. :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

"А в хоккее у него талант получается есть. :)"
- Трудно сказать одназначно. Не мне решать. Но надеюсь что нет. Я предпочту талант в математике.
- В хоккее у него есть ЖЕЛАНИЕ и глаза горят.

Оценивая талант в плавании и хоккее я бы ставил на плавание. Но его же я и угробил. Не жалею - плавает он для любителя хорошо, а профи в спорте я из него делать не собираюсь. То есть моя концепция в том чтобы на жизнь он в итоге зарабатывал своим умом а не руками и ногами.

Тем не менее, есть спорт который ему нравиться, он увлечен, у него получается. Ну пусть будет занят спортом нежели приставкой и наркотой в ближайшем будущем.
Кроме того, человека делает окружение. Друзья спортсмены пойдут бегать прыгать шайбы кидать скорее чем сядут за тв с пицей и марихуаной при прочих равных.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LadyJane »

PIX писал(а):Russian Rockets
Как там ваш хоккей? поделитесь.
Мы недельку отдохнули - один турнир на каникулах, и снова в бой. Вчера игра у дочери и у сына - почти тоже время, разные льды. В пятницу начинается турнир у дочери, потом у нее же турнир в Келовне, у сына в феврале - Сеатл.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

LadyJane писал(а):
PIX писал(а):Russian Rockets
Как там ваш хоккей? поделитесь..
- Ну как. Вообщем то так.

Первый турнир мы заявились на Пиви (будучи Атомом) в рек лигу.
Пиви хауз мы порвали. Пиви реп порвали нас. Они были быстрее сильнее и лучше во всех смыслах.
Один мальчик был просто исключительный...Он лучший по статистике в ПивиСуперЭлит чемпионате. Сломал шлем нашему вратарю - с такой силой кидал. А так возил наших как котят - ну знаете как папа с 5летними детьми...примерно также...
Взяли бронзу в итоге проиграв пиви реп норз ванкувер.

Второй турнир мы пошли в АтомРеп. Куча сильных детей и команд. Кое-что выиграли. Много проиграли. Да. Собрались таланты ничего не скажешь.

У нас в команде 1 игрок не пришел потому что у него домашний турнир был вообще.
Другой не пришел изза возраста - он в пиви поэтому с атомом ему нельзя он еще BWC. Один сразу сказал что с нами играть не будет - он 2005, просто че ему с малышами играть.
ну и спасибо менеджеру нашел запасных.

Сейчас собираем небольшую команду на весну. 3 на 3. Посмотрим как пойдет...


А еще - интересует вопрос по лакроссу в частности...

У нас весной получается 2 игры 2 тренировки 2 сухие в неделю. Хочется другой спорт добавить...Но вроде как и некуда...
Если только не сократить хоккей пока это возможно...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

Видел тут финал ЧМ по хоккею или полуфинал, не знаю точно. Родители на трибунах доставили. Лица, даже счастливых женщин, вызывали грусть. Они были похожи на бурлаков тащивших баржу, вдруг увидевших воду. :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Сидят родители и думку гадают - и нафига я эти миллионы вложил в этот дурацкий хоккей...
Лучше б инвестировал в недвижку в Ванкувере ну или пропил бы...Прогулял в Вегасах Гаваях...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

PIX писал(а):Сидят родители и думку гадают - и нафига я эти миллионы вложил в этот дурацкий хоккей...
Лучше б инвестировал в недвижку в Ванкувере ну или пропил бы...Прогулял в Вегасах Гаваях...
Точно, но не те 40 человек, что на трибунах, а другие оставшиеся 200 тыщь
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Ну тоже вариант.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хоккей наших детей

Сообщение nonn »

PIX писал(а):Ну тоже вариант.
не тоже вариант, а именно так :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Mermaid »

PIX писал(а):Сидят родители и думку гадают - и нафига я эти миллионы вложил в этот дурацкий хоккей...
Лучше б инвестировал в недвижку в Ванкувере ну или пропил бы...Прогулял в Вегасах Гаваях...
те же мыслишки насчет тенниса. Тоже затратный вид спорта... :)
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Хоккей наших детей

Сообщение PIX »

Любой соревновательный спорт затратный.
Гимнастика лыжи плавание тоже стоят огромных денег. так что я не удивлен...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хоккей наших детей

Сообщение Waterbyte »

PIX писал(а):Любой соревновательный спорт затратный.
Гимнастика лыжи плавание тоже стоят огромных денег. так что я не удивлен...
да не только соревновательный. за прошлый год: фигурное катание - 8,210.07; гимнастика - 6,048.16; балет - 2,728.90.
за то же время: проценты по мортгиджу: 7,081.04; проперти такс и ютилитиз (включая газ и свет) - 5,314.11; жратва в суперсторах - 14,162.32.
не знаю, как насчёт огромных, но то, что он является основной расходной частью бюджета - это точно.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Хоккей наших детей

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
PIX писал(а):Любой соревновательный спорт затратный.
Гимнастика лыжи плавание тоже стоят огромных денег. так что я не удивлен...
да не только соревновательный. за прошлый год: фигурное катание - 8,210.07; гимнастика - 6,048.16; балет - 2,728.90.
за то же время: проценты по мортгиджу: 7,081.04; проперти такс и ютилитиз (включая газ и свет) - 5,314.11; жратва в суперсторах - 14,162.32.
не знаю, как насчёт огромных, но то, что он является основной расходной частью бюджета - это точно.
Балет, балет, балет, Души призывный звук.
Ответить