в париж прокатиться, на выставку

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Sinvan, Kate, Blonde - спасибо, учтем. levak - кораблик рулез.

я, не знаю кстати или нет, но тоже заметил, что если смотреть какую-нибудь достостопримечательность трезвым и голодным, то она не производит такого впечатления как какая-нибудь посредственность, но под шафе. к версалю мы почти подготовились, билеты взяли на все: фейерверк, дискотека, фонтаны... главное будет - живыми домой добраться.

с эйфелевой башней непонятки. на официальном сайте билетов на 3 недели вперед уже нет. похоже, что ими спекулируют. другие фирмы продают, но втридорога. за неделю билеты появляются на официальном сайте. похоже, что эти фирмы скидывают билеты взад, если их не купили. это так или мне только показалось? карочи вопрос:

как забраться на эйфелевую башню... с минимальными финансовыми потерями?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Waterbyte »

eprst писал(а):как забраться на эйфелевую башню... с минимальными финансовыми потерями?
пешком? я, правдо, никогда не был в парижах...
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

На програмке Les Grandes Eaux Nocturnes 2014 есть расписание последних поездов на Париж.
Gare Versailles Gauche (произносится Гяр Версай Гош) 23:55
Gare Versailles Droite (Гяр Версай Друат ) 00:12
Gare Versailles Chantiers (Гяр Версай Шантьер ) 00:28

Не забудьте на любой станции в Париже взять бесплатную схему транспорта (можно уже и в аэропорте взять). Берите большой буклет- там есть и карта улиц Парижа. Если будете ездить на метро, возьмите Carnet (Карнэ) для Парижа, это 10 билетиков сразу, это экономичнее) и можно их использовать на любом транспорте в самом Париже Metro, RER (электричка), BUS (бюс)
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

Если хотите романтический ужин, то очень приятно на кораблике. Он идёт (летит!) по Сене - вы смотрите на Париж и ужинаете. (Честно скажу, обедать в Париже необязательно, но ужин - это святое!)
http://www.lecapitainefracasse.com/formules-et-tarifs/
http://www.paris-en-scene.com/?gclid=CO ... tAodtmwA2Q

А Petit Palais (ПётИ ПалЕ) просто нежно люблю ). Если будет очередь на улице на Выставку - попросите секьюрити пройти на постоянную экспозицию, это без очереди. "Бесплатно. 2 этажа. на первом есть кафе (вход надо найти) и можно перекусить недорого у них на воздухе, во внутреннем садике, под сводами красивейшей галереи. Тишина прямо в самом центре Парижа. 100м от Елисейских полей.

Ещё зайдите в Galeries Laffayete (галерИ ЛафаЭт) около Оперы и полюбуйтесь на архитектуру, там очень красиво, особенно купол! Фотографии не передадут ту красоту и изящество.
И ещё - дайте себе установку не посмотреть-посетить необЪятное, а насладиться Парижем. Так живут французы, в отличие от американцев-канадцев. Эпикурейство. Насладиться моментом, видом из окна, бокалом вина или чашкой кофе в кафэ, ужином в ресторане...
Есть прекрасное кафэ с видом на Эйфелеву башню, 1, Georges V (Жорж санк). Метро Alma Marceau
Последний раз редактировалось Blonde 06 июл 2014, 06:49, всего редактировалось 2 раза.
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

Вот нашла вам скидку на ужин на кораблике. Резервируйте время, выбирайте вечер для романтики :)
http://www.groupon.fr/deals/paris-extra ... 1-40874183
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение elena S. »

eprst писал(а):
как забраться на эйфелевую башню... с минимальными финансовыми потерями?
утром надо пораньше, к открытию. там очердь обычно на лифт за билетами, а пешком очередь у другой ноги башни, 8 евро, вроде билет был, сейчас мож подняли, тут же купил и тут же зашел,
на самый верх, правда, не пустят пешком, только на лифте по билетам.
Но там особо и неинтресно, были 1 раз , больше неохота. Зато пешком когда идешь. там истор. инфа во пути, манекены в виде рабочих, строителей, висят и проч. (плюc хайк, конечно):))
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

Вот ещё вам полезный сайт: вы будете знать как добраться на общественном транспорте и сколько вам потребуется времени и карта-описание вплоть до "поверните налево 100м"
http://www.ratp.fr/itineraires/en/ratp/ ... he-avancee
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Blonde, спасибо огромное, много полезной информации. Waterbyte и elena S - тоже привет. пешком - запасной вариант, потеть больно не хочется

...я сейчас как карцев на складе, когда думаю, что посмотреть, куда пойти - "дайте все".

вопрос с кабаре-шоу образовался: альтернатива мулен руж? может одно из этих?. хотелось бы family friendly (мальчик, 16 лет). мне вот это приглянулось (рядом с домом).
Blonde
Пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 21:51
Откуда: Москва - Van

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Blonde »

По поводу в кабаре с папой, мамой и сыном я как-то сомневаюсь. Лучше без детей, чтобы чувствовать себя свободнее и расслабившись получить удовольствие от представления (можно с шампанским и даже с чёрной икрой)) . Я была 2 раза в Crazy Horse/ В первый раз, лет 15 назад сомневалась тоже - LIDО или MOULINR ROUGE?? Но так как туда ходят все, то выбрали Crazy Horse, о котором в то время никто и не слышал. И ни разу не пожалели об этом. Приятное, без вульгарности и шума канкана представление: обнажённость "одета" в световое представление/ Но это дело вкуса.
И в Париже это будет аутентичное Crazy Horse, - в Лас Вегасе или где-то ещё - совсем другая атмосфера, нет intimacy&privacy. Я бы на вашем месте пошла с вашей женой вдвоём, - Париж - это прекрасное место для романтики!
http://www.lecrazyhorseparis.com/en
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Blonde писал(а):По поводу в кабаре с папой, мамой и сыном я как-то сомневаюсь. Лучше без детей, чтобы чувствовать себя свободнее и расслабившись получить удовольствие от представления (можно с шампанским и даже с чёрной икрой))
а что сомневаться-то? мы такой же компанией по музеям ходить будем, а там такая же "срамота" только на холсте иль в камне. думаю, что мы-то себя чувствовать будем уютно (тем более с шампанским), а вот сын (чуть не сказал ребенок) - это вопрос. я у него сейчас спросил:
- пойдешь на шоу типа цирк-де-солей, но там тети и дяди будут одеты, как ты сейчас ходишь (с голым бюстом)
- а что мне дома одному сидеть?
мы же не звери, человека одного в чужом городе ночью оставлять. тут или все пойдем, или все не пойдем.

почитал отзывы про все эти шоу на tripadviser, везде одна проблема: людно, тесно, жарко. даже не представляю, как можно сидеть спиной к сцене. crazy horse пишут самое откровенное, а то куда мы думаем (paradise latin) пишут, что тины в восторге, там даже акробаты есть.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение levak »

According to the BBC, a two-and-a-half-metre section of the Pont des Arts bridge collapsed under the weight of the growing number of padlocks left by couples. Lovers attached the locks to the 155-metre long bridge as a symbol of their unbreakable bond.

http://globalnews.ca/news/1382213/porti ... -in-paris/

В Париже секция ограды на мосту Искусств напротив Лувра обрушилась под тяжестью тысяч замочков, которые оставляют влюбленные в знак своей нерушимой связи. В результате на несколько часов пришлось полностью перекрыть движение, пока рабочие не заделали дыру деревянными панелями.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/260692

Мост любви уже починили..Можете там повесить свой килограммовый замок..

Изображение
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

девочки, пару интимных вопросов:

* ресторан с видом на эйфелеву башню. у меня пока такой выбор:
1-е место
Sinvan писал(а): Le Ombres, on the terrace of musée du quai Branly. Quite expensive, but probably the best view over Eiffel tower (it is very close!) http://www.lesombres-restaurant.com/


2-е место
Sinvan писал(а): - Tokyo Eat, the restaurant at Palais de Tokyo (it is very French, in spite of the name ;). They have summer terrace with a superb view over Seine and Eiffel tower. Better book to get a table with the view (http://www.palaisdetokyo.com/fr/lifestyle/le-tokyo-eat).
тут непонятки с ценами. похоже на выставку, а не ресторан. как бы меню и цены узнать.
хотелось бы такую ссылочку, чтобы адрес, меню и цены присутствовали.
как я и предполагал, билеты на башню появились за 2 недели (будущие туристы имейте в виду)

* хотелось бы с кордебалетом разобраться. покупать места спиной к сцене (или незизвесно какие) - нет никакого желания. можно ли забронировать билеты с гарантированными face-to-scene местами, но не vip, а просто Champagne & Spectacle?
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

levak писал(а):Мост любви уже починили..Можете там повесить свой килограммовый замок..
я свой замок повесил себе на палец 18 лет назад.
кстати, пионеров на них нет, мы бы давно уже все на металлолом сдали.
...а власти - тупят. могли бы решетки поменять, электричечтво подкдючить, или стену верности какую-нибудь организовать
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение Sinvan »

eprst писал(а): * ресторан с видом на эйфелеву башню. у меня пока такой выбор:
1-е место
Sinvan писал(а): Le Ombres, on the terrace of musée du quai Branly. Quite expensive, but probably the best view over Eiffel tower (it is very close!) http://www.lesombres-restaurant.com/


2-е место
Sinvan писал(а): - Tokyo Eat, the restaurant at Palais de Tokyo (it is very French, in spite of the name ;). They have summer terrace with a superb view over Seine and Eiffel tower. Better book to get a table with the view (http://www.palaisdetokyo.com/fr/lifestyle/le-tokyo-eat).
тут непонятки с ценами. похоже на выставку, а не ресторан. как бы меню и цены узнать.
хотелось бы такую ссылочку, чтобы адрес, меню и цены присутствовали.
В первом месте с ценами и меню все понятно, да же? Оно на сайте ресторана есть.

Дворец Токио действительно музей-выставочный зал, а в нем ресторан "Le Tokyo Eat" и кафешка. Меню вот вроде бы http://paris.menupages.com/restaurants/tokyo-eat/menu
В принципе в этот ресторан за видом и впечатлениями ходят, еда там обычная.В самом дворце выставки безбашенно-сумашедшие, очень авангардные, бывают, тоже может стоит взглянуть. Есть еще рестораны на самой башне, но туда совсем не стоит ходить (особенно в Жуль Верна), там 90% цены за пафос, а еда - бяка.
Кстати, очень осторожно вокруг башни ходите! Отвыкая в нашей канадской глубинке от мошенников, народ теряется, а они вычисляют туристов-иностранцев с лета. Например, если вдруг кто-то найдет под вашими ногами"ваше" упавшее золотое кольцо и будет навязывать его взять, очень советую послать подальше этого любезного человека :)
Ну и тек, ради справки: Мулен Руж и ужин на кораблике ориентированы на туристов, Крэйзи Хорс и Лидо - на местную публику
И все заведения куда собираетесь идти надо обязательно проверять на "степень открытости", август - совсем мертвый сезон,могу все сбежать в отпуска.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: в париж прокатиться, на выставку

Сообщение eprst »

Sinvan писал(а):И все заведения куда собираетесь идти надо обязательно проверять на "степень открытости", август -
совсем мертвый сезон,могу все сбежать в отпуска.
мы в конце июля там должны быть. билеты на шоу еще продаются. онлай купить можно с 25% скидками. в 1-й день у нас башня и ужин в ресторане с видом на, а дальше - как карта ляжет. два в одном - то же как-то не очень привлекает, тут либо кататься, либо кушать.

подумалось: в париже народ сидит в кафешках и по сторонам смотрит, на людей, прохожих. а тут все больше на природу хочется стотреть, вдаль, на речку, море, горы ...но не на людей.

спасибо
Ответить