Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а):
putanik писал(а):Понятия не имею почему в вики нет упоминамия о 999сс моторе который с1996г совали куда не попадя. Впрочем, какая разница что где написано если оно в гараже стоит?
900 и 999cc - это всё же ~10% разницы. Значит наш Ioniq потребляет "ровно" 100 Вт/км - даже с меньшей погрешностью. :)
Верно. Я предполагаю что в разговоре могут употребляться слова которые не буквально точны, но отделяют одну модель от другой.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

alpax писал(а):
putanik писал(а):После жарких продолжительных дебатов стороны пришли к осознанию факта что предмета разногласий никогда не существовало :-)
Для меня сразу всё было очевидно - это ж ты приплёл сюда "несуществующий предмет разногласий".
да, приплел, и сразу дал ссылку на 1.5 часовый источник который ... как выяснилось, несколько смещает акценты, скажем так.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Tesla

Сообщение Иван Зильбер »

Гудвин писал(а):для особо одаренных
CHZK - бензиновый двигатель объемом 1.0 литр и мощностью 85 л.с. с турбонаддувом. Устанавливался на Volkswagen Golf.
Двигатель CHZK технические характеристики
Объем двигателя, куб.см 999
...
С вами кто-то спорил, что сейчас на Гольф ставят литровые двигатели?
Грубо манипулируете, Гудвин... и зелёные очки оставьте себе. 8) :roll:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Tesla

Сообщение Гудвин »

Иван Зильбер писал(а):
Гудвин писал(а):плохоискали
Поколение 2 (1983-1992 г.)
Бензиновые моторы:

1,0, 45 л. с., автомат/механика, передний
1,0, 50 л. с., автомат/механика, передний
Это вы сами нарисовали? :roll:

https://de.wikipedia.org/wiki/VW_Golf_II
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf_II
Уж случаем не Ванюша писал.?
Свидетель божьей росы
Последний раз редактировалось Гудвин 14 ноя 2019, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Tesla

Сообщение Иван Зильбер »

Гудвин писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
Гудвин писал(а):плохоискали
Поколение 2 (1983-1992 г.)
Бензиновые моторы:

1,0, 45 л. с., автомат/механика, передний
1,0, 50 л. с., автомат/механика, передний
Это вы сами нарисовали? :roll:

https://de.wikipedia.org/wiki/VW_Golf_II
https://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf_II
Уж случаем не Ванюша писал.?
Свидетель дождей росы
Протри глаза. :roll:
Иван Зильбер писал(а):
putanik писал(а):Гольф здесь и в Германии - совершенно разные вещи. ТДИ - 4.2л/100к - легко! У моей сестренки гольф с бензиновым мотором 0.9Л. таких здесь просто не продают.
Да что вы говорите. Не было никогда 0.9 литра. Они литровые то только семь лет как делают. :roll:
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Tesla

Сообщение putanik »

В Японии есть много моделей всем известных японских брендов которых в Северной Америке не продают. В своих странах европейские производители выпускают"специальные партии" моделей которые не продают даже соседям по ЕУ. Часто эти серии 50...250 штук. Перед выходом на американский рынок с Гранд Витара Сузуки 2 года обкатывала модель в Австралии, и пробовала всякие разные варианты, которых в конечном рынке не было. Итд.

Утверждать что чего-то не уществует в природе только потому что в вики это не описано ... не стоит, так как википедия в принципе не является ссылочным материалом. Там такую чушь пишут что хоть стой хоть падай. Например, про жирафа русская вики сообщает: "Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, неразличимых человеческим ухом."

Далее обсуждать эту тему я не буду.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Tesla

Сообщение Иван Зильбер »

putanik писал(а):В Японии ...
Значит VW Гольф 0.9 литра это редкая японская машина? :roll:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

Иван Зильбер писал(а):
putanik писал(а):В Японии ...
Значит VW Гольф 0.9 литра это редкая японская машина? :roll:
Не трать время
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

alpax писал(а):21 ноября Tesla официально представит "Cybertruck".
Зарегистрировали лого в States Patent and Trademark Office:

Изображение

А народ профотошопил недавно появившиеся тизеры, так что общая форма кабины уже видна:

Изображение

Очевидно, что трак будет не для всех. Форд и GM могут быть спокойны - реднеки и поклонники традиционного дизайна траков от них не уйдут. Но наверняка появятся новые клиенты - Millennials подобные приколы могут понравиться.

Посмотрим, что представят через неделю. Скучно не будет - это уж точно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Ford не стал заморачиваться с новыми идеями. Взяли элементы от Мустанга, совместили с подходом и дизайном Теслы, и получили интересный и модный электрический SUV Ford Mustang Mach-E:



Изображение

Интерьер - прямо Model 3, с повёрнутым вертикально дисплеем и ещё одним планшетом, воткнутым перед рулём:

Изображение

И передний багажник - один-в-один Тесловский:

Изображение

Даже дизайн зарядок - конкретно спёртый, правда у Теслы вырез внутри имеет функциональный смысл - там кабель аккуратно расположен, а не снаружи болтается.

Изображение

Но в целом - верной дорогой идут товарищи.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

Покатался 2 дня на тесле 3...
Очень шумная, как в консервной банке сидишь. Шум колес в основном, плюс шум ветра когда на скорости едешь.
Автопилот мне совсем не понравился- очень агрессивный, тормозил несколько раз совсем без причины, и тормозил сильно.
И это всегда неожиданно, потому что причины нет.
Очень жесткая машина. На моем бмв едешь 160- как влитая в дорогу едет, очень безопасно чувствуется. И тишина... :) На тесле совсем нет ощущения безопасности на скорости, совсем нет...
Руль слишком чувствительный, даже на комфорт режиме.
В остальном- как и ожидалось.
я конечно понимаю что не совсем корректно сравнивать бмв в 2 раза дороже теслы, но я от теслы ожидал лучшего, по крайней мере от автопилота- они же так его нахваливают.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla

Сообщение TOLM »

bedi писал(а):Покатался 2 дня на тесле 3...
Очень шумная, как в консервной банке сидишь. Шум колес в основном, плюс шум ветра когда на скорости едешь.
Автопилот мне совсем не понравился- очень агрессивный, тормозил несколько раз совсем без причины, и тормозил сильно.
И это всегда неожиданно, потому что причины нет.
Очень жесткая машина. На моем бмв едешь 160- как влитая в дорогу едет, очень безопасно чувствуется. И тишина... :) На тесле совсем нет ощущения безопасности на скорости, совсем нет...
Руль слишком чувствительный, даже на комфорт режиме.
В остальном- как и ожидалось.
я конечно понимаю что не совсем корректно сравнивать бмв в 2 раза дороже теслы, но я от теслы ожидал лучшего, по крайней мере от автопилота- они же так его нахваливают.
Про автопилот и в особенности про торможение без причины неожиданно. На тойоте тот же автопилот работает фантастически четко.

Про шум ветра тоже странно. Вся зализанная, никиких углов и ветровиков.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

TOLM писал(а):
bedi писал(а):Покатался 2 дня на тесле 3...
Очень шумная, как в консервной банке сидишь. Шум колес в основном, плюс шум ветра когда на скорости едешь.
Автопилот мне совсем не понравился- очень агрессивный, тормозил несколько раз совсем без причины, и тормозил сильно.
И это всегда неожиданно, потому что причины нет.
Очень жесткая машина. На моем бмв едешь 160- как влитая в дорогу едет, очень безопасно чувствуется. И тишина... :) На тесле совсем нет ощущения безопасности на скорости, совсем нет...
Руль слишком чувствительный, даже на комфорт режиме.
В остальном- как и ожидалось.
я конечно понимаю что не совсем корректно сравнивать бмв в 2 раза дороже теслы, но я от теслы ожидал лучшего, по крайней мере от автопилота- они же так его нахваливают.
Про автопилот и в особенности про торможение без причины неожиданно. На тойоте тот же автопилот работает фантастически четко.

Про шум ветра тоже странно. Вся зализанная, никиких углов и ветровиков.
тормозит рывками, когда на автопилоте (и без steering control) поворачиваешь, она как будто секунду не знает что делать- тормозит, хотя впереди машина 30 метров от нее- едь спокойно. И несколько раз тормозила прямо по прямой- то ли разметка ей не понравилась, то ли еще чего- бум по тормозам! так если сзади кто ехать близко будет- может вьехать...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а):Покатался 2 дня на тесле 3...
Очень шумная, как в консервной банке сидишь. Шум колес в основном, плюс шум ветра когда на скорости едешь.
Трёшка - довольно шумная, да. Явно сэкономили на шумоизоляции.
bedi писал(а):Автопилот мне совсем не понравился- очень агрессивный, тормозил несколько раз совсем без причины, и тормозил сильно.
В каких условиях? На хайвее я не замечал. В городском траффике - да, было в некоторых не совсем очевидных ситуациях, только это не агрессивный, а наоборот - слишком осторожный. :)
bedi писал(а):Очень жесткая машина. На моем бмв едешь 160- как влитая в дорогу едет, очень безопасно чувствуется.
Ну, сравнил! Разного класса машины, очевидно.
bedi писал(а):Руль слишком чувствительный, даже на комфорт режиме.
В остальном- как и ожидалось.
я конечно понимаю что не совсем корректно сравнивать бмв в 2 раза дороже теслы
Дело не только в цене. Надо с BMW 3-series сравнивать - вот они с Model 3 похожи. А к твоей ближе Model S.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

TOLM писал(а):
Про шум ветра тоже странно. Вся зализанная, никиких углов и ветровиков.
У меня знакомый- инвестор теслы, поэтому когда маск общается с ними по конференц связи, он слушает (не такой большой инвестор чтобы сам говорить но слушать можно :) ).
Там вот шум теслы 3- один из главных претензий которые обсуждаются.
Закрыто