Таки опубликовали, после стольких лет...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Как товарищи Сталин и Гитлер договорились поделить Европу...
http://historyfoundation.ru/2019/05/31/pakt/
а я не понял, почему "таки". если мне не изменяет склероз с деменцией, эти "секретные" протоколы мы разбирали на уроках истории ещё в 81-м году (может быть, в 82-м. а может, это я с похоронами брежнева путаю. но точно до 83-го :) ). стало быть, где-то эта "пиндосовская фальшивка" была опубликована уже тогда. правда, историчка нам попалась действительно не из мейнстрима. и истории у нас было по 7-8 часов в неделю в школе, плюс самостоятельная работа по выкапыванию "интересных" исторических моментов, не описанных в наших учебниках.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Robots »

mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. .
со временем это входит в привычку, я это называю "ворчание ягнят" :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):и истории у нас было по 7-8 часов в неделю в школе, плюс самостоятельная работа по выкапыванию "интересных" исторических моментов, не описанных в наших учебниках.
спец школа КГБ, что ли? Путен тоже хорошо историю знает.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Как товарищи Сталин и Гитлер договорились поделить Европу...
http://historyfoundation.ru/2019/05/31/pakt/
а я не понял, почему "таки". если мне не изменяет склероз с деменцией, эти "секретные" протоколы мы разбирали на уроках истории ещё в 81-м году (может быть, в 82-м. а может, это я с похоронами брежнева путаю. но точно до 83-го :) ).
Путаешь, в советских учебниках это называлось "Триумфальное шествие Советской власти". Нужно меньше пить:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. Не все, но большинство. Местная власть им не та, Путин мудак и квартплата не понятно за что. Я им объясняю, что это потому что им не с чем сравнить. Везде почти одинаково.
У тебя в нос жопе и у меня нос в жопе. Звучит одинаково, но есть нюанс
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Marmot писал(а):Для меня лично, проблема в том, что все негативное сразу бросается в в глаза
...
Marmot писал(а):А когда звоню родственникам в Россию, то абсолютно никакого позитива не слышу, если честно.
ну, они там негативят и жалуются так, что уши сворачиваются, это всегда отталкивает(нытье и негативная пурга на любую тему)
mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. Не все, но большинство. Местная власть им не та, Путин мудак и квартплата не понятно за что.
Ну тогда, получается что я, и многие другие тут, не так уж и выбиваюсь из тренда... :)

И только отдельные просветленные личности, типа роботов или mikei, видят "истинную правду"...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а): И только отдельные просветленные личности, ..., видят "истинную правду"...
грибами злоупотребляют?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Как товарищи Сталин и Гитлер договорились поделить Европу...
http://historyfoundation.ru/2019/05/31/pakt/
а я не понял, почему "таки". если мне не изменяет склероз с деменцией, эти "секретные" протоколы мы разбирали на уроках истории ещё в 81-м году (может быть, в 82-м. а может, это я с похоронами брежнева путаю. но точно до 83-го :) ). стало быть, где-то эта "пиндосовская фальшивка" была опубликована уже тогда. правда, историчка нам попалась действительно не из мейнстрима. и истории у нас было по 7-8 часов в неделю в школе, плюс самостоятельная работа по выкапыванию "интересных" исторических моментов, не описанных в наших учебниках.
Может вы слушали голоса, или переводили научные журналы с английского или немецкого?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а): И только отдельные просветленные личности, ..., видят "истинную правду"...
грибами злоупотребляют?
да не.
Эту самую "историю" на моей памяти переписывали раза четыре, такшта она уже стала вроде фэнтэзи Толкиена и прочно перешла в разряд художественной литературы.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а):Для меня лично, проблема в том, что все негативное сразу бросается в в глаза
...
Marmot писал(а):А когда звоню родственникам в Россию, то абсолютно никакого позитива не слышу, если честно.
ну, они там негативят и жалуются так, что уши сворачиваются, это всегда отталкивает(нытье и негативная пурга на любую тему)
mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. Не все, но большинство. Местная власть им не та, Путин мудак и квартплата не понятно за что.
Ну тогда, получается что я, и многие другие тут, не так уж и выбиваюсь из тренда... :)

И только отдельные просветленные личности, типа роботов или mikei, видят "истинную правду"...
Просто вы уделяете этому слишком много дистанционного внимания, а типа роботов или mikei - нет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. Не все, но большинство. Местная власть им не та, Путин мудак и квартплата не понятно за что. Я им объясняю, что это потому что им не с чем сравнить. Везде почти одинаково.
У тебя в нос жопе и у меня нос в жопе. Звучит одинаково, но есть нюанс
Твои жванецкие шуточки уже давно никто не воспринимает.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а):
simon писал(а):
mikei писал(а): Негативят страшно. И жалуются. Не все, но большинство. Местная власть им не та, Путин мудак и квартплата не понятно за что. Я им объясняю, что это потому что им не с чем сравнить. Везде почти одинаково.
У тебя в нос жопе и у меня нос в жопе. Звучит одинаково, но есть нюанс
Твои жванецкие шуточки уже давно никто не воспринимает.
не скажи.
Вполне к месту :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): Просто вы уделяете этому слишком много дистанционного внимания, а типа роботов или mikei - нет.
Это вам кажется, что много... много внимания я уделяю совсем другим вещам, вы уж поверьте...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):...Я им объясняю, что это потому что им не с чем сравнить. Везде почти одинаково. И чистота, газоны, ремонт подъездов и парковки каждому в подвале стоят таких денег, которые они не захотели бы платить.
Им там лучше меньше работать. Требования к работодателям зато у них безлимитные.
Кстати да, это весьма симптоматично.
Мой племянник, учится в каком-то там юридическом (который я ему и оплачиваю, кстати), так вот он мечтает работать в арбитражном суде, говорит, там делать почти ничего не надо, только бумажки перекладывать, ответственности никакой и куча свободного времени...
Для меня это, честно говоря, звучит дико... и негативно... хотя для него это позитив...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Мой племянник, учится в каком-то там юридическом (который я ему и оплачиваю, кстати), так вот он мечтает работать в арбитражном суде, говорит, там делать почти ничего не надо, только бумажки перекладывать, ответственности никакой и куча свободного времени...
Для меня это, честно говоря, звучит дико... и негативно... хотя для него это позитив...
Он забыл упомянуть, что там самый большой размер взятки из всех видов судов
Закрыто