Угнетают ли индейцев в Канаде?

Вопросы международной политики.
Ответить

Угнетают ли индейцев в Канаде?

Да
2
11%
Скорее да
1
6%
Скорее нет
0
Голосов нет
Нет
12
67%
Нефига
1
6%
Они ленивые
1
6%
Сами виноваты
1
6%
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение pin »

Robots писал(а):
Meadie писал(а): A conservative muslim group approached Maxime Bernier during the 2016 leadership campaign, and asked, "What are you going to do for the Muslim community in Canada?"
His answer... Nothing. I won’t do anything for the Muslim community, for the Jewish community, for the Christian community. I will do everything for you as a Canadian.
Bernier слишком хорош, что бы за него голосовать, оттянет на себя часть голосов конечно, но все равно Трюдо или тот консервативный хомячек, прорвется. Кто из них хуже даже не знаю :D
Оба хуже (ц)

Не знаю чем хорош Бернье, очередной левый демагог. В Канаде, обычно чередуются консерваторы-либералы-консерваторы и тп. Как в Штатах республиканцы-демократы-республиканцы... Попробовал как-то Росс Перо пробиться в одиночку и ничего у него не получилось. А Трамп сразу смекнул, что нужно приклеиться к большой партии, хотя он ни разу не республиканец. Вообще не партийный. Но дело сделал так, что те его сами приняли скрипя зубами. Но своим среди них он так и не стал.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение Robots »

bedi писал(а):Но менталитет... Там невозможно get things done как здесь, совершенно не бизнес френдли система, они ничего не умеют кроме доить туристов в виде повышения налогов
мне кажется это во всех теплых климатах так, тепло и яркое солнце как то притупляют деятельность, что ли, только в прохладном климате люди пашут как ненормальные :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):
Meadie писал(а):
LeeVan писал(а):Это к любым майнорити по любому признаку относится.
Как только начинают вокруг них на цырлах скакать, жди проблем.
Они со своей уникальностью потом мозги всем через соломинку высосут.
Подобной политикой (Identity politics) занимаются сегодня многие политические партии - особенно на левом фланге. Они пытаются представить себя защитниками интересов различных меньшинств
И пусть себе думают. Пусть себе генерируют электрические импульсы, воруют кредитные транши, выражают официальный протест, измеряют амплитуду и скорость, берут минет и производную, а потом определяют свой рейтинг
непонятно только, зачем на это вестись.
У здешних урожденных этот триггер взводится на счет раз.
А у понаехавших по идее должен быть иммунитет. Видели ведь тыщу раз, чем это заканчивается.
Все одно, ловятся как карась на жирного червяка.
потому что воспользоваться таким иммунитетом не так просто, как может показаться на первый взгляд:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение Meadie »

levak писал(а):...А вот Трюдо обещал поставить мужика в чалме министром обороны, насмех всем остальным..
Ходить в индийском наряде на индийские танцы, и переправить всех мусульман в Ванкувер, чтоб они на центральном стадионе Ричмонда жопами кверху стояли и молили бога Трюдо отдать им на откуп весь Оканаган,
чтоб чувствовали себя как в родной пустыне.. :alco:
Пару лет назад Трюдо прямо заявил что "The is no core identity, no mainstream in Canada", т.е. что заведомо нет такого понятия как канадский народ и его идентичность, а также как таковых нет и "канадских ценностей" - о которых говорят другие политики, рассуждая о том, ЧТО нужно народу Канады, и какие у него интересы - чтобы их можно было защищать. С точки зрения таких как Трюдо - нашу страну населяют группы людей различного национального происхождения/гендерности и дп., которые имеют совершенно не связанные друг с другом интересы. Соответственно, и политику либералы делают - обращаясь к каждой группе по одиночке. На разных уровнях вводят различные лимиты и квоты: ровно половина федеральных министров должны быть женщины, обязательно должны быть люди различного национального происхождения и т.п.

Мне иногда очень хочется, чтобы до осенних выборов в Канаде не случилось никаких катаклизмов и не началась рецессия. Я очень хочу, чтобы то разгромное поражение, которое потерпят либералы - вошло в историю как показ абсолютного недоверия со стороны народа политике, которую проводил Трюдо, и чтобы у его единомышленников не было ни малейшего шанса списать это поражение на что-либо иное (типа, что если выборы происходят во время экономического кризиса, то правящая партия обычно их проигрывает).
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение levak »

Я очень хочу, чтобы то разгромное поражение, которое потерпят либералы
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение pin »

Meadie писал(а):Я очень хочу, чтобы то разгромное поражение, которое потерпят либералы - вошло в историю как показ абсолютного недоверия со стороны народа политике, которую проводил Трюдо
точно, Миди - коммунист ленинского типа: словно слышу речь живую Ильича в постах Миди :D. Перезапишитесь из партии ПиПиСи сюда:https://communist-party.ca/ Please, donate!
Изображение
«Революционный класс не может не желать поражения своему правительству»
https://www.gazeta.ru/science/2015/07/2 ... 6873.shtml
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а):Но менталитет... Там невозможно get things done как здесь, совершенно не бизнес френдли система, они ничего не умеют кроме доить туристов в виде повышения налогов
мне кажется это во всех теплых климатах так, тепло и яркое солнце как то притупляют деятельность, что ли, только в прохладном климате люди пашут как ненормальные :D
Нет, дело не в климате. В Израиле жара а народ пашет. Темп жизни там быстрее чем в Канаде, по крайней мере чем в Ванкувере точно, про Торонто сказать не могу :)
Дело именно в менталитете. Чего стоит только недавний STVR bill... Заставляют искать документы для пропертей которые десятки лет имели бизнес и исправно платили налоги. Блять, бумагу о проперти таксах им надо... Подними жопу, зайди в соседнюю комнату где проперти такс засадает и узнаешь все сам. Нет, им надо чтобы оунер предоставил информацию которая уже имеется у них же, в соседнем департаменте одного и того же гавернмента. Получить эту бумагу стоит 1 (ОДИН) доллар. Но онлайн я этот доллар заплатить не могу. Надо послать 1 доллар чек обычной почтой на Гавайи :s2: Только на Гавайях такой дибилизм
Последний раз редактировалось bedi 15 июн 2019, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение Meadie »

pin писал(а):...Не знаю чем хорош Бернье, очередной левый демагог. В Канаде, обычно чередуются консерваторы-либералы-консерваторы и тп. Как в Штатах республиканцы-демократы-республиканцы... Попробовал как-то Росс Перо пробиться в одиночку и ничего у него не получилось. А Трамп сразу смекнул, что нужно приклеиться к большой партии, хотя он ни разу не республиканец. Вообще не партийный. Но дело сделал так, что те его сами приняли скрипя зубами. Но своим среди них он так и не стал.
На моей памяти, Бернье кроме вас пока еще никто в левизне не обвинял... Даже боюсь подумать о вашей политической аффилиации:)

Кстати говоря, два года назад, когда выбирали руководство CPC - за Бернье проголосовало более половины консерваторов. Если бы не афера устроенная фермерами из Онтарио/Квебека (тысячи которых вступили в CPC на время голосования, а потом вышли из партии), то он был бы руководителем партии вместо Шиера.
LeeVan писал(а):
Maxime Bernier PC MP is a Canadian businessman, lawyer, and politician serving as Member of Parliament for the riding of Beauce since 2006. He is the founder and current leader of the People's Party of Canada.
Годный кандидат.
Все пре-реквизиты в наличии.
Теперь знаю за кого надо.
Он, кстати говоря, почти год был министром иностранных дел, потом министром промышленности (и считался лучшим министром промышленности в недавней истории Канады).
В живую я его видел несколько раз. Когда осенью будут федеральные дебаты, он живого места не оставит от Трюдо, Шиера и Сингха, публичные выступления которых - это десяток-другой заученных наизусть кусков текста.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение mikei »

bedi писал(а): Нет, дело не в климате. В Израиле жара а народ пашет. Темп жизни там быстрее чем в Канаде, по крайней мере чем в Ванкувере точно, про Торонто сказать не могу :)
Интересная аналогия :D
Там хозяев земли ещё и припахали прямо на жаре. Ну и понаехавших конечно, нелегальных молдаван и украинцев на кухнях.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Когда осенью будут федеральные дебаты, он живого места не оставит от Трюдо, Шиера и Сингха, публичные выступления которых - это десяток-другой заученных наизусть кусков текста.
а большинство выберет всё равно очередного пидораса. рад бы ошибиться...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение bedi »

mikei писал(а):
bedi писал(а): Нет, дело не в климате. В Израиле жара а народ пашет. Темп жизни там быстрее чем в Канаде, по крайней мере чем в Ванкувере точно, про Торонто сказать не могу :)
Интересная аналогия :D
Там хозяев земли ещё и припахали прямо на жаре. Ну и понаехавших конечно, нелегальных молдаван и украинцев на кухнях.
Не знаешь, не неси туфту. Там с арабами- гражданами Израиля возятся почти как с аборигенами тут. А пашут как раз евреи...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а): A conservative muslim group approached Maxime Bernier during the 2016 leadership campaign, and asked, "What are you going to do for the Muslim community in Canada?"
His answer... Nothing. I won’t do anything for the Muslim community, for the Jewish community, for the Christian community. I will do everything for you as a Canadian.
Bernier слишком хорош, что бы за него голосовать, оттянет на себя часть голосов конечно, но все равно Трюдо или тот консервативный хомячек, прорвется. Кто из них хуже даже не знаю :D
Оба хуже (ц)

Не знаю чем хорош Бернье, очередной левый демагог. В Канаде, обычно чередуются консерваторы-либералы-консерваторы и тп. Как в Штатах республиканцы-демократы-республиканцы... Попробовал как-то Росс Перо пробиться в одиночку и ничего у него не получилось. А Трамп сразу смекнул, что нужно приклеиться к большой партии, хотя он ни разу не республиканец. Вообще не партийный. Но дело сделал так, что те его сами приняли скрипя зубами. Но своим среди них он так и не стал.
Вот откуда у вас всё идёт :) Трамп приклеился :D
Вам бы надо разобраться, как, кем и зачем создаются партии.
Не Трамп приклеился, а его заметили шоумэна, вызвали в кабинет и вежливо намекнули, что выбора нет. Ход с Трампом был бриллиант. Я думаю больше никем нельзя было победить семейку клинтонов-обам.
Гениально этот ход повторил Коломойский Зеленским. А там уже, головокружение от успехов(с), Вакарчука готовят.
А что Трудо. Птенец подрос(с), папаня решил пора.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение mikei »

bedi писал(а):
mikei писал(а):
bedi писал(а): Нет, дело не в климате. В Израиле жара а народ пашет. Темп жизни там быстрее чем в Канаде, по крайней мере чем в Ванкувере точно, про Торонто сказать не могу :)
Интересная аналогия :D
Там хозяев земли ещё и припахали прямо на жаре. Ну и понаехавших конечно, нелегальных молдаван и украинцев на кухнях.
Не знаешь, не неси туфту. Там с арабами- гражданами Израиля возятся почти как с аборигенами тут. А пашут как раз евреи...
Т.е вы на полном серьёзе думаете, что евреи вручную асфальт укладывают? Или пашут - это те, кто в офисах код пишет? Эксплуатация там конечно гораздо выше, чем в Канаде, даже для тестеров.
Или, но меня тут сейчас кто-то убьет, евреи и арабы на лицо ничем не отличаются, поэтому, я глядя из окна отеля на асфальтоукладчиков, обознался.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение mikei »

pin писал(а):
«Революционный класс не может не желать поражения своему правительству»
Либеральненько :) вырвано из контекста статьи и времени.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Угнетают ли индейцев в Канаде?

Сообщение pin »

mikei писал(а):А что Трудо. Птенец подрос(с), папаня решил пора.
какой папаня? Вроде, папаня помер
Ответить