Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение MAZ »

Вечером в субботу обнаружил по звуку торчащий из шины (задней, пассажирской стороны) шуруп.
За ночь шина на глаз (замер с линейкой) осталась с прежним уровнем (нормальным, как у задней водительской стороны шины). Принял решение дождаться понедельника и тогда только ехать на сервис - вытаскивать шуруп и прочее.
Гугл-карта показала, что в воскресение рядом работают только Wal-mart и Canadian Tair. Вопросы на будущее: есть ли у кого опыт, где можно отремонтировать шину в воскресение? Сколько стоит сейчас - вытащить шуруп и прочее с шиной? Последний раз делал такое 10 лет назад, поэтому и вопросы такие. Менять шину сам буду только если она спустит - старый уже, спину жалко.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение mikei »

Нормально заклеивали в воскресенье в Canadian Tire. И не только мне. Остальные хваленные фирмачки, типа калтайр не работали по выходным.

Разве имеет значение, сколько стоит вытащить шуруп? Или сам вытаскивай или плати сколько бы не стоило. Такие вещи даже не запоминают память засорять, около 40 кажется.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение MAZ »

mikei писал(а):Нормально заклеивали в воскресенье в Canadian Tire. И не только мне. Остальные хваленные фирмачки, типа калтайр не работали по выходным.
Разве имеет значение, сколько стоит вытащить шуруп? Или сам вытаскивай или плати сколько бы не стоило. Такие вещи даже не запоминают память засорять, около 40 кажется.
Спасибо.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение Stanislav »

Когда последний раз вытаскивал гвоздь, в Канадскую Шину запись была на неделю вперед. Благо была суббота, починил в Калтайре :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):Когда последний раз вытаскивал гвоздь, в Канадскую Шину запись была на неделю вперед. Благо была суббота, починил в Калтайре :D
Необходимо создать опрос кто, где, когда, за сколько и как быстро вытаскивал гвоздь. :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение simon »

Раз 5 за лет 10 штопал колеса в калтайер, никогда не брали денег, хотя всегда предлагал заплатить. Но по выходным не работают.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение 3ABXO3 »

Замерять состояние шин линейкой - это пять. Нешто обычного измирителя давления нет? Стоит копейки, да и половина заправок им оборудованы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение levak »

Я меняю здесь всегда:
1010Tires / A Volco Tires Company
https://www.1010tires.com/About/Customer-Service
Кроме того я плачу BCAA, приедут в любое время..шуруп выдернут..
И ваще зачем спину надрывать, когда домкрат есть.. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение Vims »

Costco
Аватара пользователя
Zav
Житель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 00:46
Откуда: Питер-Ван

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение Zav »

Увидев однажды кучку шурупов на парковке хоум дипо, подумал плохо, что кто-то просыпал, собрал. Потом увидел шурупы россыпью на парковке волмарта, попытался вспомнить продаёт ли валмарт шурупы. После того как несколько раз видел россыпи шурупов на парковках суперстора вопросы исчезли.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение Alexlis »

Conspiracy theory
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение mikei »

Zav писал(а):Увидев однажды кучку шурупов на парковке хоум дипо, подумал плохо, что кто-то просыпал, собрал. Потом увидел шурупы россыпью на парковке волмарта, попытался вспомнить продаёт ли валмарт шурупы. После того как несколько раз видел россыпи шурупов на парковках суперстора вопросы исчезли.
Волмарт продаёт, а рядом с суперстором часто Канадиан Тайр бывает :)
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение genebest »

MAZ писал(а):Вечером в субботу обнаружил по звуку торчащий из шины (задней, пассажирской стороны) шуруп.
Пора задуматься - нет ли врагов среди соседей :D
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение Robots »

ребята, если колесо до конца не спустило, то торчащий из шины гвозь или шуруп можно самому пофиксить, занимает 10-15 мин, я два раза делал, один раз на мотоцикле(заднее колесо, пришлось помудохаться) но на машине не сложно совсем, если пузо не мешает присесть на корточки.
1 вытаскиваете плоскогубцами шуруп
2 вставляете вместо него такую хреновину, как на видосе
3 отрезаете лишнее под корень
4 подкачиваете шину, но она на самом деле не сильно сдуется совсем, можно и не подкачивая до заправки или сколько наглости хватит, ехать.

вот что нужно иметь с собой кроме насоса и плоскогубцев
https://www.walmart.ca/en/ip/5-in-1-Tyr ... 4VCXWHO3XI

а вот как это просто делается, 5 минут видос. Кстати, здесь на шиномонтажах точно также иногда дырки заделывают, а не патчем изнутри, я удивился когда увидел, раньше думал, что это только походный вариант ремонта.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Ремонт (проверка) шины в воскресение?

Сообщение TOLM »

Robots писал(а):ребята, если колесо до конца не спустило, то торчащий из шины гвозь или шуруп можно самому пофиксить, занимает 10-15 мин, я два раза делал, один раз на мотоцикле(заднее колесо, пришлось помудохаться) но на машине не сложно совсем, если пузо не мешает присесть на корточки.
1 вытаскиваете плоскогубцами шуруп
2 вставляете вместо него такую хреновину, как на видосе
3 отрезаете лишнее под корень
4 подкачиваете шину, но она на самом деле не сильно сдуется совсем, можно и не подкачивая до заправки или сколько наглости хватит, ехать.

вот что нужно иметь с собой кроме насоса и плоскогубцев
https://www.walmart.ca/en/ip/5-in-1-Tyr ... 4VCXWHO3XI

а вот как это просто делается, 5 минут видос. Кстати, здесь на шиномонтажах точно также иногда дырки заделывают, а не патчем изнутри, я удивился когда увидел, раньше думал, что это только походный вариант ремонта.
Патчи на проколы вроде никогда не ставят. Могут пытаться порезы делать но результат мало предсказуем.

Плюсану за заделку своими силами. Мне нра наборы где клей в комплекте
Ответить