Совпадение или закономерность

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Pektusin »

Robots писал(а):пистолетом мужик помахал и показал, что типа он меня там дальше по хайвею догонит и пристрелит.
О таком можно сообщить в полицию. По закону, ездить с пистолетом в салоне в Канаде не разрешается. Пистолет должен быть упакован и закрыт, находиться в багажнике, а владелец этого пистолета должен ехать из дома в тир или обратно - без исключений.
Alexlis писал(а):Что касается некозлиной скорости на HOV, то она зависит от наличия пробки сзади тебя.
Интересно, когда начнут карать за оверспидинг? Вся эта анархия приводит к тому, что законопослушные граждане в меньшинстве и считаются козлами. Думаю, пара недель репрессий - и все будут ездить точно по лимиту как в Альбертк (я буду из первых, кто попадется :) )
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение nonn »

Возражу оба раза
Pektusin писал(а): О таком можно сообщить в полицию. По закону, ездить с пистолетом в салоне в Канаде не разрешается. Пистолет должен быть упакован и закрыт, находиться в багажнике, а владелец этого пистолета должен ехать из дома в тир или обратно - без исключений.
Мне тоже один раз грозили пистолетом, настоящим и как раз те люди, которым вот совершенно не важно, что написанно в канадских книжках про законы.
Pektusin писал(а): Интересно, когда начнут карать за оверспидинг? Вся эта анархия приводит к тому, что законопослушные граждане в меньшинстве и считаются козлами. Думаю, пара недель репрессий - и все будут ездить точно по лимиту как в Альбертк (я буду из первых, кто попадется :) )
Только что наездил 2000 км в европе. Там скорость 130 и выше, совершенно нормальное явление, но есть одно НО! Нет козлов. И о чудо, нет аварий на трассах в таких колличествах как у нас. На трассах, гораздо страшнее не скорость, а перемещение на большой скорости из ряда в ряд. Козлы, заставляют это делать. То есть реально они являются точно такими же нарушитеялми правил дорожного движения. Я бы на месте полиции, на трассах, следил за соблдением праил ряда, а не скорости. НО кому это надо. Нам нужны бабки, оберём терпил ещё разок. камеры уже висят, скорость фиксируем. последнее письмо из ICBC принесло ещё одну радость, хотя это уже отход от темы)))
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Robots »

Alexlis писал(а): Если ты не едешь быстрее, чем соседняя полоса, то можно бы перестроится в эту самую соседнюю полосу , спокойно пилить себе в общем потоке как благопорядочный гражданин и дать остальным сзади тебя проехать вперед.
в канадских провинциях, которые за Квебеком(Новаскошии и Ньюфаунленды всякие) именно так и ездят, лучшие водители в Ньюфаунленде, вероятно у них на экзаменах при получении прав на это акцентируют.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Robots »

Pektusin писал(а): О таком можно сообщить в полицию. По закону, ездить с пистолетом в салоне в Канаде не разрешается. Пистолет должен быть упакован и закрыт, находиться в багажнике, а владелец этого пистолета должен ехать из дома в тир или обратно - без исключений.
они быстренько перестроились и отстали, хотя у меня камеры наверняка номера записали, но портить вечер не хотелось, пошли они все нахер. Там были молодые ребята, лет по 20, на старом SUV типа Юкон, наверное под наркодилеров косили, говноеды.
Pektusin писал(а): Интересно, когда начнут карать за оверспидинг? Вся эта анархия приводит к тому, что законопослушные граждане в меньшинстве и считаются козлами. Думаю, пара недель репрессий - и все будут ездить точно по лимиту как в Альбертк (я буду из первых, кто попадется :) )
по лимиту живут и ездят только отморозки. Это самые опасные люди и водители. У меня дружок на родине всегда по лимиту ездил, очень правильный и вежливый человек, у него за лет 7 вождения было 11 аварий, включая сбитого пешехода и положенную на крышу машину, потом я в Канаду уехал, но он жив до сих пор :-).
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Интересно, когда начнут карать за оверспидинг? Вся эта анархия приводит к тому, что законопослушные граждане в меньшинстве и считаются козлами. Думаю, пара недель репрессий - и все будут ездить точно по лимиту как в Альбертк (я буду из первых, кто попадется :) )
меня в основном тикеты долбут.
Не то, чтобы я их часто получаю, но получать не хочу.
А в туристический сезон копы каждый день хайвей причесывают.
Вот оно мне надо, $200 a pop?
Такшта кто там чего думает, мне по барабану.
Встал в правый ряд, и жу-жу сколько написано.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Pektusin »

Соглашусь оба раза :)
nonn писал(а):Мне тоже один раз грозили пистолетом, настоящим и как раз те люди, которым вот совершенно не важно, что написанно в канадских книжках про законы.
Размеется, а как иначе.
Но, если ты заметишь, что какие-то темные личности разбили окно и полезли в чей-то дом, тоже поедешь дальше? Им-то тоже плевать на законы.
nonn писал(а):Только что наездил 2000 км в европе. Там скорость 130 и выше, совершенно нормальное явление, но есть одно НО! Нет козлов
Так о том и речь: устраните лимиты или повысьте их до реальных безопасных - и тогда не будет "козлов", соблюдающих правила. Все встанет на свои места: будут козлы, их не соблюдающие, тупящие 90, там где можно 130. Другое дело, что все сразу сочтут знак 130км/ч как приглашение ехать 150-160 - но после некоторой полезной для бюджета воспитательной работы такие переведутся (или самовыпилятся естественным путем).

Кстати, у меня от европы другое впечатление. Если ты не едешь по автобану, то везде лютые ограничения скорости. Да и на хайвеях за пределами Германии то же самое - лимит и все едут строго по лимиту.
Особенно доставало то, что знак 80, радостно разгоняешься, триста метров - и опять 60. 300 метров - это расстояние между городами :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Vims »

nonn писал(а): Я бы на месте полиции, на трассах, следил за соблдением праил ряда, а не скорости.
это реальная болесть. кип райт иксепт ту пасс, ага щас все пилят в левом ряду. До границы. Там сразу все едут как положено. Я несколько раз уже замечал что по правому порой быстрее ехать. Это реальная проблема.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Waterbyte »

шо, опять?!
уже сколько лет мурыжиццо одна и та же тема с левым рядом, причём всё время одними и теми же...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):шо, опять?!
уже сколько лет мурыжиццо одна и та же тема с левым рядом, причём всё время одними и теми же...
+1. Хотят изменить мир, пусть изменятся сами. Ты на велике в каком ряду?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Vims »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):шо, опять?!
уже сколько лет мурыжиццо одна и та же тема с левым рядом, причём всё время одними и теми же...
+1. Хотят изменить мир, пусть изменятся сами. Ты на велике в каком ряду?
Вотербайт на велике - это чё анекдот :lol: :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение levak »

nonn писал(а): Только что наездил 2000 км в европе. Там скорость 130 и выше, совершенно нормальное явление, но есть одно НО! Нет козлов. И о чудо, нет аварий на трассах в таких колличествах как у нас.

Уже весь форум понял что вы были в европе летом..(Таллин .. :roll: )
Зачем это так часто вспоминать.. :lol: Или это была последняя гастроль? :alco:
Нам по барабану как там колымаги ездят под 130.. :roll:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение nonn »

levak писал(а):
nonn писал(а): Только что наездил 2000 км в европе. Там скорость 130 и выше, совершенно нормальное явление, но есть одно НО! Нет козлов. И о чудо, нет аварий на трассах в таких колличествах как у нас.

Уже весь форум понял что вы были в европе летом..(Таллин .. :roll: )
Зачем это так часто вспоминать.. :lol: Или это была последняя гастроль? :alco:
Нам по барабану как там колымаги ездят под 130.. :roll:
Лёва, это я хвастался, что я был в Таллине. Но пока вы не вывели меня на чистую воду, я надеялся, что никто не заметит. Видите, слово Таллин уже 3 раза появилось в этой теме. Лёва, срочно всем скажите, что у вас просто заёб и старческий маразм, а не проплаченная мной PR компания.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение whatever »

nonn писал(а):
levak писал(а):
nonn писал(а): Только что наездил 2000 км в европе. Там скорость 130 и выше, совершенно нормальное явление, но есть одно НО! Нет козлов. И о чудо, нет аварий на трассах в таких колличествах как у нас.

Уже весь форум понял что вы были в европе летом..(Таллин .. :roll: )
Зачем это так часто вспоминать.. :lol: Или это была последняя гастроль? :alco:
Нам по барабану как там колымаги ездят под 130.. :roll:
Лёва, это я хвастался, что я был в Таллине. Но пока вы не вывели меня на чистую воду, я надеялся, что никто не заметит. Видите, слово Таллин уже 3 раза появилось в этой теме. Лёва, срочно всем скажите, что у вас просто заёб и старческий маразм, а не проплаченная мной PR компания.
Aй я ай, нехорошо как.
Таллинн пишется с двумя “Н” как бывший жител города немогу не возбухнутъ :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Hairy Potter »

Alexlis писал(а):О как!
Даже не ожидал что такие разнообразные будут мнения.
Что касается некозлиной скорости на HOV, то она зависит от наличия пробки сзади тебя.
Если ты не едешь быстрее, чем соседняя полоса, то можно бы перестроится в эту самую соседнюю полосу , спокойно пилить себе в общем потоке как благопорядочный гражданин и дать остальным сзади тебя проехать вперед.
Но это уже переходит в грей эрию, а по правилам он, таки-да, белый и пушистый.
Неплохо тут расписали по поводу left lane hoggers

https://www2.gov.bc.ca/gov/content/tran ... right-faqs
When a highway has a left HOV (High Occupancy Vehicle) lane, which lane is considered the left most one?

The left-most lane does not include bus lanes or HOV lanes. If a highway has an HOV travel lane, the left-most lane is the one next to the HOV lane.
If a driver is driving in the left lane at the posted speed limit and another vehicle approaches from behind, does the driver need to move out of the left lane?

Yes. The rule requires the driver to move out of the left lane even if the driver is driving at the posted speed limit.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение nonn »

whatever писал(а): Aй я ай, нехорошо как.
Таллинн пишется с двумя “Н” как бывший жител города немогу не возбухнутъ :D
С вашим ли ником возбухать? 8)
Ответить