Здраствуй старость:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Какой ваш возраст?

Я старше 70 лет.
2
5%
Я старше 65 лет.
1
3%
Я старше 60 лет.
5
13%
Я старше 50 лет.
18
45%
Я старше 40 лет.
8
20%
Я старше 30 лет.
2
5%
Я старше 20 лет.
4
10%
 
Всего голосов: 40

Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Robots »

вот так старость и приходит - нажруцца копченостей и сыра, зальют сверху кофий и спать. Естественно, всю ночь брюхо мучается, жажда и идиотские мысли о жизни и смерти, сна никакого. Утром в зеркале помятая старая рожа, высохшая от кофе и о3.14здиневшая от бессоницы. Во Францию за сыром... совсем охерели :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение mikei »

Robots писал(а):вот так старость и приходит - нажруцца копченостей и сыра, зальют сверху кофий и спать. Естественно, всю ночь брюхо мучается, жажда и идиотские мысли о жизни и смерти, сна никакого. Утром в зеркале помятая старая рожа, высохшая от кофе и о3.14здиневшая от бессоницы. Во Францию за сыром... совсем охерели :roll:
Подождем, скоро кто-нибудь должен кам ап с темой Здраствуй смерть :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение mikei »

pin писал(а):
mikei писал(а):Ваши кофе бобы я хорошо помню, реально бобы. И круасаны несэйфэевские. :D
На будущий год в Финляндию поеду в командировку. Не был там с 2007 года. Потом расскажу про продукты. Включая рыбу и кофе. Ну и кремовый суп из лосося. Блин, почему здесь этого нет!
Расскажите о тяжелой жизни норвежских рыбаков, которые продают финам лосося втридёшево от канадских.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

Robots писал(а):вот так старость и приходит - нажруцца копченостей и сыра, зальют сверху кофий и спать. Естественно, всю ночь брюхо мучается, жажда и идиотские мысли о жизни и смерти, сна никакого. Утром в зеркале помятая старая рожа, высохшая от кофе и о3.14здиневшая от бессоницы. Во Францию за сыром... совсем охерели :roll:
как говорит мой сосед: stay positive! Да и не все рвутся в рай низкокалорийной диеты, а также протеиновых порошков, обещающих счастье. Можно же и без крайностей. Кто же заедает копчености сыром и пьет на ночь кофе! Вон, во Франции жрут сыр и пьют вино. А в Италии жрут спагетти не переставая, с прошуто. Опять же вино. И кофе-эспрессо. При этом все подтянутые и живут долго. Помимо желудка еще важно что в голове.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

mikei писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Ваши кофе бобы я хорошо помню, реально бобы. И круасаны несэйфэевские. :D
На будущий год в Финляндию поеду в командировку. Не был там с 2007 года. Потом расскажу про продукты. Включая рыбу и кофе. Ну и кремовый суп из лосося. Блин, почему здесь этого нет!
Расскажите о тяжелой жизни норвежских рыбаков, которые продают финам лосося втридёшево от канадских.
правда, причемтут старость=) Финны, насколько помню, массово разводили лосося в своих пресных водоемах. Дело не в лососе, как и дело не в дереве, а в способах его (их) обработки. Касается как вкусовых качеств лосося, так и его санитарной безопасности. Уже сожалею, что привезти финскую рыбу в Ванкувер не смогу. Придется её сожрать в Финляндии.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение levak »

pin писал(а):
levak писал(а):http://www.dovreimport.com/brand/marcelpetite 13931 Bridgeport Rd. Richmond, BC V6V 1J6 T: 604.234.4545
Вся контрабанда делается в Одессе (тьфу, в Ричмонде) на Малой Арнаутской (тьфу, на Бриджпорт) улице. А вы уверены что там сыры из Франции? А не из Китая, или из того же Ричмонда, что одно и тоже :lol: (точно такие же, как французские, внешне неотличимые)? Как и фсё на Bridgeport Rd :D
Я понимаю, что чертежнику тяжело разобраться во вкусовой палитре европейской гастрономии,
но не проще ли купить клочек сыра и попробовать?
На хреновый конец можно спросить у людей кот. в Париж летают за сыром, а не слушать мнение эникейщиков самострок хлебопёков.. :roll: :s2:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Robots »

pin писал(а): как говорит мой сосед: stay positive!
это он на русском или казахском говорит?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а): как говорит мой сосед: stay positive!
это он на русском или казахском говорит?
вы невнимательно читаете Каморку. Жанат с семьей уже давно живет в пригороде Вашингтона. Он продал свой дом прямо перед введением стресс-тестов. Я имел ввиду канадского соседа с голландским корнями.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Victoria »

pin писал(а):
mikei писал(а):Ваши кофе бобы я хорошо помню, реально бобы. И круасаны несэйфэевские. :D
На будущий год в Финляндию поеду в командировку. Не был там с 2007 года. Потом расскажу про продукты. Включая рыбу и кофе. Ну и кремовый суп из лосося. Блин, почему здесь этого нет!
Зато есть creamy seafood/vegetable chowder
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

Victoria писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Ваши кофе бобы я хорошо помню, реально бобы. И круасаны несэйфэевские. :D
На будущий год в Финляндию поеду в командировку. Не был там с 2007 года. Потом расскажу про продукты. Включая рыбу и кофе. Ну и кремовый суп из лосося. Блин, почему здесь этого нет!
Зато есть creamy seafood/vegetable chowder
Знаю=) Это всё не то потому-то суп-пюре, а финский вариант не такой.
Изображение
вот я о чем
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Гудвин »

С развитием склероза как-то само собой забывается всё плохое. Постепенно теряя зубы, понимаешь, что еда не главное в жизни. Когда смотришь на старушек, от которых когда-то был без ума, осознаешь, что не следует зацикливаться на женщинах. Боли в суставах приводят к пониманию, что нет в жизни причин бегать и суетиться. А прогрессирующая потеря слуха всё чаще заставляет помалкивать.

Вот так с возрастом и приходит то, что окружающие называют мудростью.

© Александр Брюханов 2
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Victoria »

pin писал(а):
Victoria писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Ваши кофе бобы я хорошо помню, реально бобы. И круасаны несэйфэевские. :D
На будущий год в Финляндию поеду в командировку. Не был там с 2007 года. Потом расскажу про продукты. Включая рыбу и кофе. Ну и кремовый суп из лосося. Блин, почему здесь этого нет!
Зато есть creamy seafood/vegetable chowder
Знаю=) Это всё не то потому-то суп-пюре, а финский вариант не такой.
Изображение
вот я о чем
chowder -- вовсе не суп-пюре

Изображение

Изображение

Изображение

и также добавляют любую рыбу
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

Все это вкусные вещи, правда жирные. Не полезные в старости.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение Victoria »

pin писал(а):Все это вкусные вещи, правда жирные. Не полезные в старости.
в промозглую, ветреную погоду, где-нибудь на побережье океана -- отличное средство согреться
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Здраствуй старость:)

Сообщение pin »

Victoria писал(а):
pin писал(а):Все это вкусные вещи, правда жирные. Не полезные в старости.
в промозглую, ветреную погоду, где-нибудь на побережье океана -- отличное средство согреться
согласен!
Ответить