Work-life balance

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Work-life balance

Сообщение Vlada »

Как говорит доктор Хаус. «Все врут.» :)
Paw, ищите свой баланс. :)
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Work-life balance

Сообщение Иван Зильбер »

simon писал(а): Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Вот, Симон не работал в Канаде два года и не сел за тунеядство.
Теперь понятно почему он ругает советскую власть. :roll:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Work-life balance

Сообщение Meadie »

3ABXO3 писал(а):... Люди знали что дети не будут бременем, не надо убивать себя на работе, выбирать частные школы, искать деньги на вне школьные занятия, откладывать деньги на пенсию, планировать налоги и аккаунты, выбирать машины, ждать краха цен на недвижимость, страдать по поводу размеры жопы и терять вес не напрягаясь.
Я не знаю, где вы тогда жили, но во многих городах существовали очень даже немаленькие очереди в ясли/детские сады. Причем многие из них были от предприятий, т.е. только для детей сотрудников. В начале/середине 70-х меня какое-то время возили в детский сад - несколько остановок на автобусе, потом три остановки на метро и еще сколько то остановок на трамвае. А потом родителям нужно еще было ехать на другой конец города на работу (других вариантов не было даже теоретически). Попасть в спецшколу была проблема та еще; без блата во многие места можно было даже не пытаться соваться. Многие внешкольные занятия были с различными перегибами - если спорт, то не рекреационный, а высших достижений и т.п.

Убивать себя на работе, действительно, определенному слою людей не приходилось, хотя для людей каких-то других специальностей (в основном, рабочих и с/х) условия труда были абсолютно жуткими. У иностранцев приезжающих в СССР волосы дыбом вставали. Неудивительно, что у определенных категорий населения продолжительность жизни была как в недоразвитых африканских странах.

Откладывать на пенсию, планировать налоги и аккаунты подавляющему большинству населения тоже не приходилось - в силу того, что они имели абсолютно нищенский уровень доходов. Машины, недвижимость, предметы роскоши - были доступны очень немногим. Почти вся недвижимость формально принадлежала государству: если, например, человек умирал, то ее получало государство, а не наследники и т.д. Но что характерно, по уровню вещизма, особенно среди молодежи и людей среднего возраста, социалистическая страна могла дать фору всему остальному миру.

У тех людей, у которых тогда ничего не было (и которые, по большому счету, жили как зэки в одном гигантском лагере), проблемы, действительно, были намного проще чем у тех, кто тогда или сейчас что-то имел/имеет, в том числе и возможность выбора - т.е. свободу. Замечу, правда, что пропаганда нищеты - это то, до чего даже коммунисты никогда не опускались.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
paw писал(а):...Я не знаю, что Вы такое описываете. ...
В совке почти все было с ног на голову поставлено.
Ну да, ну да... ВСЕ было с ног на голову поставлено :D
Напоминает анекдот:
Жена звонит мужу на мобилу:
- Милый, будь осторожен на дороге - по телеку сказали, какой-то дебил по встречке едет...
- Да тут вообще одни дебилы - они все по встречке едут!!!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): Но Миди считал свою зарплату в долларах по курсу черного рынка :D
Вероятно он и работал на черном рынке.
И самое интересное, что за 20 чернорыночных долларов в месяц его родители ничтоже сумнящеся умудрились обзавестись квартирой, а он за тысячи белых каксов в месяц десятилетиями ждет пока подешевеет...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Work-life balance

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
simon писал(а): Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Вот, Симон не работал в Канаде два года и не сел за тунеядство.
Теперь понятно почему он ругает советскую власть. :roll:
А чё, вывез из совка запас бабок на пару лет, бесплатное образование и приобретенные бизнес навыки, но это не считается.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Work-life balance

Сообщение Vassily »

Meadie писал(а):Замечу, правда, что пропаганда нищеты - это то, до чего даже коммунисты никогда не опускались.
При этом активно боролись с "мещанством" и "вещизмом".
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Машины, недвижимость, предметы роскоши - были доступны очень немногим. Почти вся недвижимость формально принадлежала государству: если, например, человек умирал, то ее получало государство, а не наследники и т.д.
Все упиралось в деньги, когда они были -все было доступно!
И машины и кооперативные квартиры, кот. можно было продать при отьезде или оставить в наследство кому хочется.. :alco:
Просто многие не хотели работать на трех работах, в три смены, или ночью в подпольных цехах, или шабашить все лето, или на колыме золото мыть..
Зато с ненавистью смотрели на плоды чужой работы, фарцовки, или мозгов и доносили из зависти..Ссуки ...
Все мои знакомые кот.работали,имели машины и квартиры..
Последний раз редактировалось levak 10 ноя 2019, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
paw писал(а): Я не приукрашиваю.
Давайте разберемся конкретно по этой стране и провинции.
Есть ли люди, которые работают, растят детей, занимаются домашним хозяйством, при этом высыпаются, полны бодрости, здоровья, свободного времени на все, что им нужно? И как им это удается?
Когда у вас вырастут дети, то такая жизнь у вас, скорее всего, и наступит.
Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Ну вот с этого и надо начинать - "наладить свой бизнес", а то дети выросли, дети выросли...
Так что, Пав, налаживайте свой бизнес и будет вам баланс.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): Все упиралось в деньги, когда они были - все было доступно!
Чьёрт, побьерьи! (с)
И здесь тоже все упирается в деньги! :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
simon писал(а):
paw писал(а): Я не приукрашиваю.
Давайте разберемся конкретно по этой стране и провинции.
Есть ли люди, которые работают, растят детей, занимаются домашним хозяйством, при этом высыпаются, полны бодрости, здоровья, свободного времени на все, что им нужно? И как им это удается?
Когда у вас вырастут дети, то такая жизнь у вас, скорее всего, и наступит.
Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Ну вот с этого и надо начинать - "наладить свой бизнес", а то дети выросли, дети выросли...
Так что, Пав, налаживайте свой бизнес и будет вам баланс.
Так у нее и так свой бизнес, на яхте креветок ловит.... :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):Замечу, правда, что пропаганда нищеты - это то, до чего даже коммунисты никогда не опускались.
А вот в Канаде нищета - официально ит'с ОК.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Stanislav писал(а):
simon писал(а):
paw писал(а): Я не приукрашиваю.
Давайте разберемся конкретно по этой стране и провинции.
Есть ли люди, которые работают, растят детей, занимаются домашним хозяйством, при этом высыпаются, полны бодрости, здоровья, свободного времени на все, что им нужно? И как им это удается?
Когда у вас вырастут дети, то такая жизнь у вас, скорее всего, и наступит.
Жена здесь с момента иммиграции вот уже 16 лет ни часа нигде не работала (если не считать дом. хозяйство).
У меня тоже куча свободного времени последние 14 лет, как только наладил свой бизнес (тоже в Канаде ни на кого не работал). Утром рано вставать не надо, вообщем, как на пенсии.
Ну вот с этого и надо начинать - "наладить свой бизнес", а то дети выросли, дети выросли...
Так что, Пав, налаживайте свой бизнес и будет вам баланс.
Так у нее и так свой бизнес, на яхте креветок ловит.... :lol:
Если мне склероз не изменяет - она жупки лечит :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Work-life balance

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): Paw, ищите свой баланс. :)
А вы нашли?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Work-life balance

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):
levak писал(а): Все упиралось в деньги, когда они были - все было доступно!
Чьёрт, побьерьи! (с) И здесь тоже все упирается в деньги! :D
Нет здесь все упирается в работу...
Ну где здесь подпольные цеха?
В совке в каждом колхозе \совхозе был свой подпольный цех в коровнике, где плащи болонья шили ночью....
Энергия нахаляву, жалко тогда не было ферм с биткоинами... :roll:
Ответить