Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Олимпиада в Ванкувере 2030

я за
16
47%
я против
11
32%
мне пофиг
7
21%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 21 фев 2020, 21:54
LeoV писал(а): 21 фев 2020, 21:52
pin писал(а): 21 фев 2020, 21:37 а в русских маршах (бессмертных полках), проходящих у вас на раёне, участвуете? :wink:
[imghttps://phototass4.cdnvideo.ru/width/1020_b9261fa1/tass/m2/uploads/i/20190506/5036570.png[/img]
Я бы пошел, столько русских я уже лет 20 не видел...
переезжайте в Торонто.
А нах, простите за выражение, мне туда убиратца? Меня все устраивает. Магазины, бани, поликлиники, рестораны, кулинарии, и все дела.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 21 фев 2020, 21:59
levak писал(а): 21 фев 2020, 21:57
А нах, простите за выражение, мне оттуда убиратца? Меня все устраивает. Магазины, бани, поликлиники, рестораны, кулинарии, и все дела. С кем не надо - с тем просто не общаюсь. Инжою раён :)
А скока надо месяцев ждать у вас врача специалиста? :alco:
Везде за 9 управляются.Думаешь у них все досрочно?
Мож у них фсе по другому.. :lol:


Canadian man dies in Cuba while waiting for flight home on stranded island
Yahoo News Canada Bryan Meler.
Canadian man has passed away in Cuba while waiting for a ferry boat to leave an island where he and others were stranded.

On Feb. 16, the airport on Cayo Large del Sur had to close because of a damaged runway, which disrupted the plans of many Canadians who were scheduled to return home that same day.
https://ca.yahoo.com/news/canadian-man- ... 58066.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение mikei »

А вот работал ли кто-нибудь синхронным переводчиком на олимпиаде или вообще? Я работал переводчиком и всё было ништяк, но когда дело дошло до синхронного перевода на пресс конференции я пережил минуты позора.
Вот думаю до 2030-го надо учиться, учиться и учиться.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Robots »

LeeVan писал(а): 21 фев 2020, 13:52 Медицинская помощь, плюс социальные программы адаптации.
все эти программы, это просто корыто для множества дельцов, которые осваивают выделенную капусту. Как борьба с потеплением или с ветряными мельницами.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 21 фев 2020, 09:49 Представляю как вам, застрявшему в СССРе 80х годов, неуютно в западном мире в 21 веке.
Ах, какой пафос!
А я по сути имел в виду только то, что власти должны выполнять свои обещания. И вовсе не утверждал, что представители социального дна должны жить в том самом месте. Это обещали городские власти. Причём не для социального дна, а просто для малоимущих граждан.

ИМХО не следовало давать такие обещания. А дав из, необходимо выполнять.

Темин "общежитие" сочетается в моём посте со словами "для спортсменов". По планировке это городские квартиры, но в них спортсмены-олимпийцы живут по двое в каждой комнате. Поэтом общежитие.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 21 фев 2020, 09:49 А вот как вычистить город (хотя бы его исторический центр) от бомжей и наркоманов (часто в одном флаконе) - вот вопрос.
Теперь о представителях социального дна. В Ванкувере этот вопрос был решён, как я считаю, удовлетворительно ещё лет 40 назад. Городские власти выкупили дома в прямоугольнике, приблизительно ограниченном улицами Carrall, Powel, Jackson, E Pender. Эти дома превратили в "гостиницы" с одноместными номерами площадью 8-10 м2 с умывальником внутри и туалетами, душевыми и постирочными в общем коридоре. Туда стали поселять получателей вэлфера. Как известно, вэлфер состоит из двух частей -- оплаты жилья и прочих потребностей. Первую часть (примерно 380 КАД) вэлфещикам на руки не выдают, а сразу направляют в городскую казну для оплаты этого жилья. Остатка на жизнь едва хватает, поэтому многие женщины занимаются проституцией, а мужчины -- скупкой и перепродажей мелких краденых вещей вроде велосипедов и того полезного, что им иногда удаётся найти на мусорках. Многие обитатели этого микрорайона -- наркоманы.

Таким образом, большинство представителей социального дна сконцентрированы в одном месте мегаполиса. Они находятся под контролем круглосуточной охраны "гостиниц" и властей, потому что в центре прямоугольника расположено отделение полиции. На E Hastings St расположена ширяловка, где страдающие от ломки наркоманы могут получить бесплатную дозу. Это огромное удобство. На этой же улице находится филиал городской библиотеки, где в 13 часов можно купить себе горячий обед всего за 3 доллара. Вероятно, там создано и много других удобств, потому с что обитатели этого микрорайона далеко от него не растекаются. Они кучкуются на названных мной улицах. Вы можете одновременно увидеть на них сотни этих людей.

Вот здесь:
https://www.google.com/maps/@49.2814462 ... 384!8i8192

Благодаря этому представителей социального дна очень редко можно встретить в других местах. Всего в 500 метрах на Запад начинается фешенебельный район Gastown, где кучкуются туристы и отсутствуют всякие тёмные личности. А я живу возле станции Скайтрейна Burquitlam уже полтора года и ни разу там не видел их тут. Спасибо властям города Ванкувера.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а): 22 фев 2020, 03:21А я живу возле станции Скайтрейна Burquitlam уже полтора года и ни разу там не видел их тут.
это потому что у вас отсутствует внимательность. вы меня, как вы говорите, ни разу там не видели тут, а я видел вас там уже раза два, если не три. хотя я там не очень часто бываю: на вэлфере особо не разъездишься. это ж не семь пенсий...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 22 фев 2020, 03:34
Гусар в отставке писал(а): 22 фев 2020, 03:21А я живу возле станции Скайтрейна Burquitlam уже полтора года и ни разу там не видел их тут.
это потому что у вас отсутствует внимательность. вы меня, как вы говорите, ни разу там не видели тут, а я видел вас там уже раза два, если не три. хотя я там не очень часто бываю: на вэлфере особо не разъездишься. это ж не семь пенсий...
Где вы были 03 августа 2019 ?
У меня в тот день возле станции Буркуитлам кто-то украл велосипед.

Вот мой рассказ: У меня украли велосипед. Ну, и чёрт с ним!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13260
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 22 фев 2020, 03:45
Waterbyte писал(а): 22 фев 2020, 03:34
Гусар в отставке писал(а): 22 фев 2020, 03:21А я живу возле станции Скайтрейна Burquitlam уже полтора года и ни разу там не видел их тут.
это потому что у вас отсутствует внимательность. вы меня, как вы говорите, ни разу там не видели тут, а я видел вас там уже раза два, если не три. хотя я там не очень часто бываю: на вэлфере особо не разъездишься. это ж не семь пенсий...
Где вы были 03 августа 2019 ?
У меня в тот день возле станции Буркуитлам кто-то украл велосипед.

Вот мой рассказ: У меня украли велосипед. Ну, и чёрт с ним!
так выяснилось, что вотебайт сп=здил велосипед у гусара :oops: И доказательства есть: Вотербайт следил за гусаром, и видел его в этот день два раза, если не три...
FATHER
Завсегдатай
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 12:11

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение FATHER »

Waterbyte писал(а): 22 фев 2020, 03:34
Гусар в отставке писал(а): 22 фев 2020, 03:21А я живу возле станции Скайтрейна Burquitlam уже полтора года и ни разу там не видел их тут.
это потому что у вас отсутствует внимательность. вы меня, как вы говорите, ни разу там не видели тут, а я видел вас там уже раза два, если не три. хотя я там не очень часто бываю: на вэлфере особо не разъездишься. это ж не семь пенсий...
А как вы его узнали? По бейджику с космическим IQ или по нимбу над головой?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение LeoV »

Так, еще одна тема перешла в привычное русло...
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение Baguk »

опять зимние Игры. а слабО настоящие, летние поднять? а то как в Сочи - помню, сначала думал что зимние Игры в Сочи (или Ванкувере) - это прикол такой.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14216
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение simon »

FATHER писал(а): 22 фев 2020, 09:58
Waterbyte писал(а): 22 фев 2020, 03:34 это потому что у вас отсутствует внимательность. вы меня, как вы говорите, ни разу там не видели тут, а я видел вас там уже раза два, если не три. хотя я там не очень часто бываю: на вэлфере особо не разъездишься. это ж не семь пенсий...
А как вы его узнали? По бейджику с космическим IQ или по нимбу над головой?
Штирлиц шел по Берлину и никак не мог понять, что же выдает в нем русского разведчика - то ли парашют за спиной, то ли автомат ППШ, болтающийся на шее, то ли буденовка, лихо заломленная набок.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение george »

pin писал(а): 21 фев 2020, 21:37а в русских маршах (бессмертных полках), проходящих у вас на раёне, участвуете? :wink:
Изображение
Ну, идыёты раз в год свою морду показывают. Их не так много, на самом то деле. Конечно, выборка нерепрезентативная, но у меня на работе из примерно 10 русских только один вата, и один полу-вата. Оба адекваты, кстати, с ними можно общаться, они воспринимают. На каморе из "патриотов" только Завхоз, пожалуй, и тот с натяжкой.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13260
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Олимпиада 2030. Шо, опять? [опрос]

Сообщение pin »

george писал(а): 22 фев 2020, 11:25
pin писал(а): 21 фев 2020, 21:37а в русских маршах (бессмертных полках), проходящих у вас на раёне, участвуете? :wink:
Ну, идыёты раз в год свою морду показывают. Их не так много, на самом то деле. Конечно, выборка нерепрезентативная, но у меня на работе из примерно 10 русских только один вата, и один полу-вата. Оба адекваты, кстати, с ними можно общаться, они воспринимают. На каморе из "патриотов" только Завхоз, пожалуй, и тот с натяжкой.
завхоз - центрист прикалывающийся :D Его ватная шуба с внутренним начесом. Штоб было труднее расколоть.
Ответить