Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 15 апр 2020, 01:35 У меня есть пара знакомых негров программистов..Видно вы неправильно, не по той методике, преподавали им предмет..
К тому же у меня также есть пара знакомых евреев, тупых как сибирский валенок, и совершенно не понятно как они
к этому дошли.. И ваще сверхзаумность евреев, как мне кажется, сильно преувеличина..имхо..
Я встречал чернокожих программистов, причём женщин, на Кубке мира по футболу среди роботов (на фото). Они были студентками университета в штате Джорджия, который был создан специально для негритянских женщин (Atlanta Baptist Female Seminary; now Spelman College). И профессор, возглавлявший эту команду, тоже был чёрный. Но ваши и мои ссылки на собственный опыт ничто по сравнению со статистикой. Я уже привёл примеры графиков. Их много есть в Сети. В том числе с отдельными кривыми для евреев. Мне лень их искать. То, что среди евреев тоже встречаются дураки, ничего не доказывает. Среднестатистическом плане евреи лидируют по IQ.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 15 апр 2020, 02:17 Ну, раз мы на "ты", то именно твоё постоянное выпячивание айкью говорит о наличии у тебя комплекса неполноценности, а твоя публичность в этом вопросе делает тебя смешным. Именно это и привлекает моё внимание - смехотворность персонажа. Пиши лучше о велосипедных походах - это может вызывать реальное уважение.
Гади, ты начал первым меня цеплять. Я лишь ответил. И обрати внимание -- в этом форуме я никогда не высказываю в явной форме оценочных суждений ни в чей адрес. В отличие от.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина сегодня

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 02:38
Gadi писал(а): 15 апр 2020, 02:17 Ну, раз мы на "ты", то именно твоё постоянное выпячивание айкью говорит о наличии у тебя комплекса неполноценности, а твоя публичность в этом вопросе делает тебя смешным. Именно это и привлекает моё внимание - смехотворность персонажа. Пиши лучше о велосипедных походах - это может вызывать реальное уважение.
Гади, ты начал первым меня цеплять. Я лишь ответил. И обрати внимание -- в этом форуме я никогда не высказываю в явной форме оценочных суждений ни в чей адрес. В отличие от.
Да да да, "Гади мне никак не может простить" - это конечно и не оценочные суждение, и не в явной форме, и никогда не высказанное ;)

Да пиши о чем и как угодно, только не удивляйся, что смехотворность будет замечена и отмечена ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 15 апр 2020, 03:17 "Гади мне никак не может простить"
- это оценка поступка, а не личности. Я не оцениваю личности каморочников. Я их всех люблю. ТщательнЕе надо. (ТщательнЕе тоже касается поступка, кстати.)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Украина сегодня

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 07:15
Gadi писал(а): 15 апр 2020, 03:17 "Гади мне никак не может простить"
- это оценка поступка, а не личности. Я не оцениваю личности каморочников. Я их всех люблю. ТщательнЕе надо. (ТщательнЕе тоже касается поступка, кстати.)
Выдумывание несуществующего поступка не является оценкой поступка. ТщательнеЕ надо ...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 02:35 В том числе с отдельными кривыми для евреев. Мне лень их искать. То, что среди евреев тоже встречаются дураки, ничего не доказывает. Среднестатистическом плане евреи лидируют по IQ.
Вот эти кривые меня и пугают, потомушто это сами евреи и рисуют эти кривые,чтобы доказать остальным что они доминантный тип в мире... :roll: Хотя у Энштейна был маленький мозг, 1230 грамм кажется..
Мозг Эйнштейна весит 1230 г, что меньше, чем средний вес мозга обычного взрослого мужчины в этом возрасте, составляющий 1400 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BD%D0%B0

В остальном все это понты с IQ, рудиментная доминантность, как у бабуинов..
Поэтому мне и нравится слушать Савельева, при всех его заблуждениях и недостатках..
Мне нравится его понятная речь, с минимум терминов, и широким кругозором..
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

Хочу добавить о тесте IQ из личного опыта. Я заметил некоторые особенности, ограничивающие применение результатов этого теста.

1. Перед тестом испытуемый вводит свой возраст и уровень образования. Отсюда я заключаю, что вопросы, на которые должен ответить испытуемый, зависят от этих параметров. В одной из попыток (я их делал на разных веб-сайтах) мне были заданы вопросы о каких-то фильмах и театральных шоу, которые были популярны в США в 1980-х, когда я был ещё достаточно молод и по замыслу авторов теста должен был быть знаком с персонажами. Как все мы, советские люди, знакомы, например, со Штирлицем или с Василием Ивановичем и Петькой. На такие вопросы я давал ответы наугад, часто неправильно и получил 124 балла. Эту оценку считаю несправедливой.

2. В другом варианте теста было немало вопросов на абстрактное логическое мышление. Например: Если все куздры глокие и некоторые бокры являются куздрами, то все ли бокры, не являющиеся куздрами, также не являются глокими? (Ответы: да; нет; может быть да и может быть нет). Попадались и более сложные вопросы с участием не трёх, а четырёх множеств. На них ответил правильно. Но при этом я не размышлял, а рисовал диаграммы Венна (Venn diagram), потому что когда-то преподавал логику в SFU и хорошо владею этим предметом. Не знаю, предполагали ли авторы вопросов такую возможность. С помощью этих диаграмм находить ответы на подобные вопросы легче простого. Заработанные 140 баллов считаю справедливой оценкой, потому что во время тестирования я был в хорошо поддатом состоянии.

Так что с тестами IQ мне не всё ясно.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 17:41 Хочу добавить о тесте IQ из личного опыта. ...

Так что с тестами IQ мне не всё ясно.
Гусар, тест IQ показывает насколько вы выше или ниже посредственности (score 100, плюс-минус 15%) среди ваших ровестников.
Тест на стариков изначально рассчитан не был. Вам 74. В этом возрасте многие уже сенильные.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

V Rus писал(а): 15 апр 2020, 18:28
Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 17:41Хочу добавить о тесте IQ из личного опыта. ...Так что с тестами IQ мне не всё ясно.
Гусар, тест IQ показывает насколько вы выше или ниже посредственности (score 100, плюс-минус 15%) среди ваших ровестников.Тест на стариков изначально рассчитан не был. Вам 74. В этом возрасте многие уже сенильные.
Не все старики этому подвержены... :roll:
Сенильной деменции и сенильным психозам подвержены и многие молодые, особенно из новосибирских регионов,
и поймы реки Обь...Вероятно отморозили мозги навсегда.. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

levak писал(а): 15 апр 2020, 21:16
V Rus писал(а): 15 апр 2020, 18:28
Гусар в отставке писал(а): 15 апр 2020, 17:41Хочу добавить о тесте IQ из личного опыта. ...Так что с тестами IQ мне не всё ясно.
Гусар, тест IQ показывает насколько вы выше или ниже посредственности (score 100, плюс-минус 15%) среди ваших ровестников.Тест на стариков изначально рассчитан не был. Вам 74. В этом возрасте многие уже сенильные.
Не все старики этому подвержены... :roll:
Сенильной деменции и сенильным психозам подвержены и многие молодые, особенно из новосибирских регионов,
и поймы реки Обь...Вероятно отморозили мозги навсегда.. :alco:
Ты главное помни всегда, что я на тебя не обижаюсь совсем и никогда :D
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 15 апр 2020, 21:32
Ты главное помни всегда, что я на тебя не обижаюсь совсем и никогда
Это противоядие такое?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Украина сегодня

Сообщение Waterbyte »



пыс. или это в россию-13 надо было? у меня завхоз с гусаром путаюццо иногда, не то по возрасту, не то по айкю...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Украина сегодня

Сообщение _av »

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Просматривая это видео, я вспоминаю время, когда Украина владела ядерным оружием

Сообщение Гусар в отставке »

В то время (июнь 1992) мне довелось познакомиться с Rose Gottemoeller, скромной сотрудницей американской некоммерческой исследовательской организации RAND Corporation. Эта дама приезжала в Харьков вынюхивать позицию генерала Толубко (бывшего командира ракетной дивизии стратегического назначения) на предмет отказа Украины от ядерного оружия. Меня к ней приставили в качестве гида-переводчика. Толубко дружил с Кучмой (в то время премьер-министром) и они оба выступали за сохранение ядерного оружия в руках Украины. Что из этого могло получиться, показано на видео.



Rose Gottemoeller впоследствии при Обаме дослужилась до должности заместителя госсекретаря США по вопросам контроля за стратегическими вооружениями. Последняя её должность -- заместитель генерального секретаря НАТО. Как и для большинства американских женщин-политиков, эпитет "sexy" -- это не про неё. Но гранату у обезьяны отнять это ей не помешало. И, быть может, даже помогло.

Изображение
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

Мне, кстати, шимпанзе на видео показалась разумней остальных четырёх гоминидов.
Закрыто