Интернет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47952
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интернет

Сообщение Waterbyte »

woman писал(а): 01 окт 2020, 20:01 Спасибо всем за советы, но опытным путем было проверено что в нашем районе и в нашем здании Telus -оптимальный вариант. Торговаться я не умею, поэтому придется просто купить их пакет.
если у вас уже есть их пакет, его цену реально снизить просто путём звонка в их ретеншен департмент. пользовался неоднократно и всегда результативно. в разы не получалось, но на несколько существенных баксов в месяц - всегда. телефона с собой сейчас нет, на работе на стене стики ноут прилеплен.

пыс. почему про тырнет говорят "пакет"? в 99% случаев их телефон или телевизор нафиг не нужен, если есть тырнет.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Yury »

woman писал(а): 01 окт 2020, 20:01 Спасибо всем за советы, но опытным путем было проверено что в нашем районе и в нашем здании Telus -оптимальный вариант. Торговаться я не умею, поэтому придется просто купить их пакет.
Lightspeed работает и на теласовских линиях, не только на шошных.
https://lightspeed.ca/personal/vdsl-adsll-internet/

Но если хочется платить больше, то почему бы и нет? :)
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: Интернет

Сообщение woman »

Yury писал(а): 02 окт 2020, 14:49
woman писал(а): 01 окт 2020, 20:01 Спасибо всем за советы, но опытным путем было проверено что в нашем районе и в нашем здании Telus -оптимальный вариант. Торговаться я не умею, поэтому придется просто купить их пакет.
Lightspeed работает и на теласовских линиях, не только на шошных.
https://lightspeed.ca/personal/vdsl-adsll-internet/

Но если хочется платить больше, то почему бы и нет? :)
Слушайте, даже глядя на их вебсайт уже не хочется с ними связываться, такое ощущение что 5-классник делал. А потом я еще БББ жалобы проверила https://www.bbb.org/ca/bc/burnaby/profi ... complaints
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10053
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Интернет

Сообщение alpax »

woman писал(а): 02 окт 2020, 22:18Слушайте, даже глядя на их вебсайт уже не хочется с ними связываться, такое ощущение что 5-классник делал.
Про красивые современные сайты от модных профессиональных ваяльников мы уже поговорили тут. :)
woman писал(а): 02 окт 2020, 22:18А потом я еще БББ жалобы проверила https://www.bbb.org/ca/bc/burnaby/profi ... complaints
Вроде не так уж плохо:

Изображение


Кстати, интересно было на страничку Телуса там посмотреть:

Изображение

Нет, вас никто не заставляет конечно. Если хочется платить больше, то почему бы и нет? Надо же им на ком-то прибыль делать. :lol:
Просто спросили, как за интернет торгуются, вам примеры привели, а дальше уж личное дело каждого.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23329
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интернет

Сообщение levak »

woman писал(а): 01 окт 2020, 20:01 Спасибо всем за советы, но опытным путем было проверено что в нашем районе и в нашем здании Telus -оптимальный вариант. Торговаться я не умею, поэтому придется просто купить их пакет.
Торговаться и не надо..Надо звякнуть и сказать Телусу, что вы звонили в lightspeed.ca и
они предлагают вам интернет за 30 баксов!
Но Телус компания вам очень нравится, и вы уже с ними 2 месяца, у них хороший сервиз!
Дайте мне такую же цену как у lightspeed, и я подпишу с вами контракт на 2 года! :alco:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Yury »

woman писал(а): 02 окт 2020, 22:18
Yury писал(а): 02 окт 2020, 14:49
woman писал(а): 01 окт 2020, 20:01 Спасибо всем за советы, но опытным путем было проверено что в нашем районе и в нашем здании Telus -оптимальный вариант. Торговаться я не умею, поэтому придется просто купить их пакет.
Lightspeed работает и на теласовских линиях, не только на шошных.
https://lightspeed.ca/personal/vdsl-adsll-internet/

Но если хочется платить больше, то почему бы и нет? :)
Слушайте, даже глядя на их вебсайт уже не хочется с ними связываться, такое ощущение что 5-классник делал. А потом я еще БББ жалобы проверила https://www.bbb.org/ca/bc/burnaby/profi ... complaints
Дело хозяйское. Я с ними уже несколько лет. Никаких нареканий. Веб-сайт мне их не нужен ни разу. Но если хочется за фэнси веб-сайты платить дополнительно, то шо и телус- ваш выбор. :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Vims »

Yury писал(а): 03 окт 2020, 07:58 Дело хозяйское. Я с ними уже несколько лет. Никаких нареканий. Веб-сайт мне их не нужен ни разу. Но если хочется за фэнси веб-сайты платить дополнительно, то шо и телус- ваш выбор. :)
аналогично, вам шашечки или ехать? :lol:
про веб сайты мы поговорили вот тут :) фенси дизайн
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 03 окт 2020, 08:25
Yury писал(а): 03 окт 2020, 07:58 Дело хозяйское. Я с ними уже несколько лет. Никаких нареканий. Веб-сайт мне их не нужен ни разу. Но если хочется за фэнси веб-сайты платить дополнительно, то шо и телус- ваш выбор. :)
аналогично, вам шашечки или ехать? :lol:
про веб сайты мы поговорили вот тут :) фенси дизайн
Тем не менее я тоже 7 раз думал идти к ним или нет из-за позорища на вебсайте. Но у остальных бюджетников были точно такие же, тексави, комвэйв, surfinternet. Ну и сбежал с позором в результате через 2-3 года.
Я кстати писал и про их скрытые проблемы, которые были причиной побега. У них кривой айпи, который блэклистед в разных местах. Тем не менее, я их не отсоветываю, даже наоборот.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Интернет

Сообщение svt »

а шогоу вайфай доступен пользователям лайтспид?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Yury »

Нет. Но лично мне он не нужен.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 03 окт 2020, 11:20Я кстати писал и про их скрытые проблемы, которые были причиной побега. У них кривой айпи, который блэклистед в разных местах. Тем не менее, я их не отсоветываю, даже наоборот.
это другая песня, когда надо static IP или чтоб не блек листед. то надо что то посерьезнее. кста не факт что шевский IP не блеклистед.
мы на работе наступили на эти грабли. у нас мейл он премис, и соответсвенно провойдер ше и его IP так вот первый месяц мы намучались, именно с блек листед IP От ше и нифига толком сдлать не получилось, после я перевел на гибрид и исходящий трафик ушел через О365. все наладилось. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Интернет

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 03 окт 2020, 17:17
mikei писал(а): 03 окт 2020, 11:20Я кстати писал и про их скрытые проблемы, которые были причиной побега. У них кривой айпи, который блэклистед в разных местах. Тем не менее, я их не отсоветываю, даже наоборот.
это другая песня, когда надо static IP или чтоб не блек листед. то надо что то посерьезнее. кста не факт что шевский IP не блеклистед.
мы на работе наступили на эти грабли. у нас мейл он премис, и соответсвенно провойдер ше и его IP так вот первый месяц мы намучались, именно с блек листед IP От ше и нифига толком сдлать не получилось, после я перевел на гибрид и исходящий трафик ушел через О365. все наладилось. :lol:
Не там другая песня :) там айпи не признается, как резиденшиал, из-за этого всякое. Те же сервисы на фридоме пока не запинались.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Интернет

Сообщение turtle »

3 дня с лайтспидом, пока проблем нет.
Да и 2 раза за 3 дня звонили (я аж удивлённо поражен) спрашивали как интернет работает. Ок говорю, всё пучком.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Интернет

Сообщение Vims »

turtle писал(а): 03 окт 2020, 21:46 3 дня с лайтспидом, пока проблем нет.
Да и 2 раза за 3 дня звонили (я аж удивлённо поражен) спрашивали как интернет работает. Ок говорю, всё пучком.
месяц уже нормально жалоб нет... у родителей. мне не звонили но писали. прислали письмо что на бекенд все проверили все номано если что не так звоните...
Аватара пользователя
woman
Маньяк
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 14:20
Откуда: Питер - Ванкувер

Re: Интернет

Сообщение woman »

В общем, меня все тут уговорили на lightspeed и я уже была готова перейти к ним, но решила позвонить в Телус для очистки совести. Мне сразу предложили контракт за 55\месяц (75), и я согласилась. У lightspeed 50. Ну ругайте теперь :s1:
Ответить