Нефтяная война

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 12 июл 2020, 19:20
Гусар в отставке писал(а): 12 июл 2020, 18:30 Я задался вопросом: почему Гугл не находит фото, размещённые в Фейсбуке?
Удивительно, что вы задались таким вопросом :)
По-моему, это очевидно. Гугл постоянно совершенствует свои поисковые возможности. В том числе не так давно появился поиск картинок -- по образцу и даже по текстовому описанию того, что на ней изображено.
И вот я запускаю тест, зная, что выбранное мной фото было выставлено в свободном доступе Сети как минимум ещё в трёх местах. В том числе и на таком мощном ресурсе, как Фейсбук. И ни одной картинки Гугл не нашёл. То есть Гугл плохо ловит мышей. От чего я пребываю в печали.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Facebook vs. Google

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 00:09
mikei писал(а): 12 июл 2020, 19:20
Гусар в отставке писал(а): 12 июл 2020, 18:30 Я задался вопросом: почему Гугл не находит фото, размещённые в Фейсбуке?
Удивительно, что вы задались таким вопросом :)
По-моему, это очевидно. Гугл постоянно совершенствует свои поисковые возможности. В том числе не так давно появился поиск картинок -- по образцу и даже по текстовому описанию того, что на ней изображено.
И вот я запускаю тест, зная, что выбранное мной фото было выставлено в свободном доступе Сети как минимум ещё в трёх местах. В том числе и на таком мощном ресурсе, как Фейсбук. И ни одной картинки Гугл не нашёл. То есть Гугл плохо ловит мышей. От чего я пребываю в печали.
Нет. Это фэйсбук не выдает картинки наружу. Гугл тут только соблюдает условия игры.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 00:09
mikei писал(а): 12 июл 2020, 19:20
Гусар в отставке писал(а): 12 июл 2020, 18:30 Я задался вопросом: почему Гугл не находит фото, размещённые в Фейсбуке?
Удивительно, что вы задались таким вопросом :)
По-моему, это очевидно. Гугл постоянно совершенствует свои поисковые возможности. В том числе не так давно появился поиск картинок -- по образцу и даже по текстовому описанию того, что на ней изображено.
И вот я запускаю тест, зная, что выбранное мной фото было выставлено в свободном доступе Сети как минимум ещё в трёх местах. В том числе и на таком мощном ресурсе, как Фейсбук. И ни одной картинки Гугл не нашёл. То есть Гугл плохо ловит мышей. От чего я пребываю в печали.
это вам кажется, что на ФБ что-то в свободном доступе. Вы то туда с аккаунтом заходите
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 13 июл 2020, 03:03 это вам кажется, что на ФБ что-то в свободном доступе. Вы то туда с аккаунтом заходите
ИМХО Гугл технически способен взломать любой логин методом грубой силы. И даже методом социального инжиниринга. У них имеются огромные вычислительные мощности и на каждого из нас накапливается личное досье, содержащее формализованный профиль. В том числе данные, облегчающие угадывание паролей или их кражу. Ради повышения качества поиска информации для всех нас Гугл способен вытаскивать всё, что не является приватным, но закрытым несговорчивым Фейсбуком и прочими социальными сетями. Нужна лишь политичекая воля, чтобы нагнуть их.

Я жил неподалёку от главного дата-центра Гугла и следил за строительством его новой очереди. Это колоссальный комплекс сооружений. Подозреваю, что значительную, если не бОльшую часть из них использует NSA под прикрытием Гугла. Уж слишком подозрительно неразговорчивыми оказались охранники на стройке, а на первую очередь своего комплекса Гугл вдруг прекратил допускать организованные экскурсии. Всё засекретили. Это агенство негласно тырит данные отовсюду и извлекает из них информацию. Пять лет назад это был самый большой инфраструктурный проект в США.

Вот этот комплекс на карте:
https://www.google.com/maps/place/Mayes ... 95.3228921
Здание с белой крышей площадью с восемь футбольных полей тоже входит в комплекс. Карта слегка устарела, там показано незаконченное строительство.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 05:55
Gadi писал(а): 13 июл 2020, 03:03 это вам кажется, что на ФБ что-то в свободном доступе. Вы то туда с аккаунтом заходите
ИМХО Гугл технически способен взломать любой логин методом грубой силы. И даже методом социального инжиниринга. У них имеются огромные вычислительные мощности и на каждого из нас накапливается личное досье, содержащее формализованный профиль. В том числе данные, облегчающие угадывание паролей или их кражу.
Чивоооо???
Какие вычислительные мощности? Какой инжиниринг?
Вы печатаете свой юпасс в Хроме, который Гугль - вот он ваш юпасс и пересылает прямиком в Гугль :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Facebook vs. Google

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 13 июл 2020, 08:55
Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 05:55
Gadi писал(а): 13 июл 2020, 03:03 это вам кажется, что на ФБ что-то в свободном доступе. Вы то туда с аккаунтом заходите
ИМХО Гугл технически способен взломать любой логин методом грубой силы. И даже методом социального инжиниринга. У них имеются огромные вычислительные мощности и на каждого из нас накапливается личное досье, содержащее формализованный профиль. В том числе данные, облегчающие угадывание паролей или их кражу.
Чивоооо???
Какие вычислительные мощности? Какой инжиниринг?
Вы печатаете свой юпасс в Хроме, который Гугль - вот он ваш юпасс и пересылает прямиком в Гугль :D
Гусар на фейсбук с телефона заходит, с соседского...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 13 июл 2020, 08:55 Чивоооо???
Какие вычислительные мощности? Какой инжиниринг?
Вы печатаете свой юпасс в Хроме, который Гугль - вот он ваш юпасс и пересылает прямиком в Гугль :D
У них там такие вычислительные мощности, что засекречены даже мощности холодильных установок.
Они зарезервированы для тех, кто Хромом не пользуется.

В общем, логово Большого Брата.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Нефтяная война

Сообщение V Rus »

Вы ушли далеко от темы. В среду встречается ОПЕК с подельниками. Будут решать, как забить последний гвоздь в гроб американской сланцевой революции.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Нефтяная война

Сообщение LeoV »

Смешно
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Нефтяная война

Сообщение V Rus »

Плагиат. Надо указывать, когда цитируете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47952
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефтяная война

Сообщение Waterbyte »

он в полвосьмого цитировал.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Нефтяная война

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 13 июл 2020, 22:19 он в полвосьмого цитировал.
LIKE!

PS Но с первого раза не понял...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Facebook vs. Google

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 09:35 ...
В общем, url=https://silent-hussar.livejournal.com/178123.html]логово Большого Брата[/url].
Шо, никто не хочет читать вашу херню добровольно?

в нагрузку приходится пристраивать...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Facebook vs. Google

Сообщение pin »

LeoV писал(а): 13 июл 2020, 22:27
Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 09:35 ...
В общем, url=https://silent-hussar.livejournal.com/178123.html]логово Большого Брата[/url].
Шо, никто не хочет читать вашу херню добровольно?

в нагрузку приходится пристраивать...
да ладно вам чморить полковника. Его дело предложить опус, а ваше - его не читать. Я тоже не гуссара не читаю. Уж лучше графа Толстого, или там Достоевского почитать (если, конечно, настроение не скверное). А вдруг кто-то здесь гуссара читает. В конце-концов, мы же находимся в свободной стране! :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Facebook vs. Google

Сообщение Гусар в отставке »

LeoV писал(а): 13 июл 2020, 22:27
Гусар в отставке писал(а): 13 июл 2020, 09:35 ...
В общем, url=https://silent-hussar.livejournal.com/178123.html]логово Большого Брата[/url].
Шо, никто не хочет читать вашу херню добровольно?

в нагрузку приходится пристраивать...
Кого эта тема интересует, тот прочтёт. Многие понятия не имеют об этом гугловском комплексе и вот -- получили возможность узнать. Я -- просветитель по своему призванию. Сею разумное, доброе, вечное. Тем более, что этот раздел создал я. Я в нём хозяин.
А из написанного вами не могу даже ничего припомнить. Кроме гадких комментариев свой адрес. Как паршивая шавка гавкает из подворотни.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 13 июл 2020, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто