Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Meadie2 »

Увидел картинку в интернете и решил добавить в дело антикоммунистической пропаганды:
Meadie2 писал(а):
Дочь л-та Шмидта писал(а):
Meadie2 писал(а):Вы считаете, что внутри Америки, в том числе на ответственных постах, было мало коммунистов и что с ними не нужно было бороться?
Я не знаю, сколько их было. Но есть разница - идеалист с партбилетом или шпион. Соответственно, шпиона надо поймать и дать ему поджопник на родину, а идеалисту надо рассказать, что шпион хотел его использовать. И про Гулаг рассказать. Этого может быть достаточно, чтобы идеалист (если, конечно, настоящий идеалист, а не жулик - но про шпиона мы уже поговорили) в ужасе выбросил нафиг партбилет и забыл про коммунизм, как про страшный сон.
Одной из отличительных характеристик социалистических и левых сил вообще, является максимальная концентрация ресурсов в области пропаганды. ... Информация о Гулаге и о реальной жизни при социализме стала достоянием массовой публики в штатах только с началом холодной войны/действий комиссии Маккарти. И даже тогда, как я уже писал, обьем коммунистической пропаганды превышал обьем антикоммунистической пропаганды на два порядка!
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение MAZ »

Много лет тому назад Виктория рекомендовала нам эту версию "Войны и мира" Льва Толстого от английского BBC.
Теперь это можно посмотреть бесплатно на канадском СВС Gem. Можно подписаться на первую неделю без рекламы.
Рекомендую к просмотру всей семьей. В отличии от помпезной голливудской или психоделической советской версий, эта версия от BBC человечней и понятней для наших детей, и других жителей 21 века.
War & Peace Trailer (2016)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23372
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение levak »

MAZ писал(а): 27 май 2024, 13:03 Много лет тому назад Виктория рекомендовала нам эту версию "Войны и мира" Льва Толстого от английского BBC.
Теперь это можно посмотреть бесплатно на канадском СВС Gem. Можно подписаться на первую неделю без рекламы.
Рекомендую к просмотру всей семьей. В отличии от помпезной голливудской или психоделической советской версий, эта версия от BBC человечней и понятней для наших детей, и других жителей 21 века.
War & Peace Trailer (2016)
GkxFHoHbvjo[/YouTube]
Бесплатная оригинальная версия на английском, или русском, кому как удобнее...
Пользоваться кнопкой СС (субтитры) :alco:

Война и мир/War and Peace. Завершен (все серии)

https://rezka.ag/series/drama/11536-voy ... -2016.html
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Mermaid »

Не знала, где написать. Не хочу свою тему, так как вопрос дурацкий.
С начала войны не могу смотреть русские фильмы и сериалы (именно российские, Иронию судьбы и подобное смотрю с удовольствием).
Ботоксного ( уж простите те, кто его любит) даже 3 секунды не могу видеть, реально трясти начинает.
При этом с россиянами общаюсь нормально, с сестрой затусили недавно в Люксембурге. С моей лучшей подругой из Москвы и с дочкой (она сейчас живет в Бельгии) поездили по Франции и Бельгии. Сестра никогда не озвучивает позицию, только слушает. Типичный психолог. Лучшая подруга (доктор наук, невролог) она может что-то высказать, но если видит, что я резко против -замолкает. Она пробовала на Америку кивать конечно. Но я так разозлилась, что больше не спорит:))) поэтому с большинством моих близких россиян мы о политике не говорим.
А! еще моя подруга вспомнила о растиражированном в России американском трансгендере -генерале или адмирале в юбочке. Я тоже видела это в российских СМИ, и по мне это было мягко говоря не очень, но ботоксный Пу меня бесит в 10 раз больше этого генерала. А как мне он нравился году эдак в 2005! слушала его речи с восхищением. А как он пел на сцене!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): 27 май 2024, 22:42 Не знала, где написать. Не хочу свою тему, так как вопрос дурацкий.
С начала войны не могу смотреть русские фильмы и сериалы (именно российские, Иронию судьбы и подобное смотрю с удовольствием).
Ботоксного ( уж простите те, кто его любит) даже 3 секунды не могу видеть, реально трясти начинает.
При этом с россиянами общаюсь нормально, с сестрой затусили недавно в Люксембурге. С моей лучшей подругой из Москвы и с дочкой (она сейчас живет в Бельгии) поездили по Франции и Бельгии. Сестра никогда не озвучивает позицию, только слушает. Типичный психолог. Лучшая подруга (доктор наук, невролог) она может что-то высказать, но если видит, что я резко против -замолкает. Она пробовала на Америку кивать конечно. Но я так разозлилась, что больше не спорит:))) поэтому с большинством моих близких россиян мы о политике не говорим.
А! еще моя подруга вспомнила о растиражированном в России американском трансгендере -генерале или адмирале в юбочке. Я тоже видела это в российских СМИ, и по мне это было мягко говоря не очень, но ботоксный Пу меня бесит в 10 раз больше этого генерала. А как мне он нравился году эдак в 2005! слушала его речи с восхищением. А как он пел на сцене!
да вы пассионарий!

А ботоксный - он только за периметром выглядит карикатурным, а внутри периметра, вполне себе кровопийца, а уже потом вор. Страшно им там: дело могут сшить легко. Вот и молчат в тряпочку, и не только психологи. А если вы про игру нашего героя на пиано одним пальцем, с исполнением Blueberry Hill, так это была целая спецоперация, придуманная политтехнологами с полетами на стерхах, голым торсом на коне, и пением песен. А пел, впрочем, он средне.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Русские (герои, фильмы, образы и т.д.) на экране.

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): Не знала, где написать. Не хочу свою тему, так как вопрос дурацкий.
С начала войны не могу смотреть русские фильмы и сериалы (именно российские, Иронию судьбы и подобное смотрю с удовольствием).
Ботоксного ( уж простите те, кто его любит) даже 3 секунды не могу видеть, реально трясти начинает. ...
А! еще моя подруга вспомнила о растиражированном в России американском трансгендере -генерале или адмирале в юбочке. Я тоже видела это в российских СМИ, и по мне это было мягко говоря не очень, но ботоксный Пу меня бесит в 10 раз больше этого генерала. А как мне он нравился году эдак в 2005! слушала его речи с восхищением. А как он пел на сцене!
Не знаю, на мой взгляд Путин за последние 20 лет не слишком-то и изменился. Каким он был в 2005г, таким для меня он остается и сейчас. И то же самое, наверное, для многих других людей, причем находящихся по разные стороны фронта. Если же ваше отношение к нему настолько кардинально изменилось, то это скорее говорит о том, что вы сами за эти годы сильно поменялись.

Что касается русских фильмов и сериалов, то наверное все же не стоит впадать в истерику от их просмотра. Замечу, что та же Ирония судьбы была снята во времена активной экспансии совка на всех континентах и, кстати говоря, в тот самый год когда штаты с позором отступили из Южного Вьетнама (1975г) и казалось, что продвижение социализма уже не удастся остановить.
Ответить