Tesla

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

3ABXO3 писал(а): 05 дек 2021, 12:52 Ну, елендрический Ф-150 помоему будет КиберТраком, который таки появитца.
Траком электрическим будет - однозначно, причём и покупателей своих найдёт - из любителей траков вообще и конкретно Форда в частности. Но
КиберТраком он никогда не станет. Тот всё-таки - уникальное явление, и целевые аудитории у них практически не пересекаются.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

alpax писал(а): 05 дек 2021, 14:23
3ABXO3 писал(а): 05 дек 2021, 12:52 Ну, елендрический Ф-150 помоему будет КиберТраком, который таки появитца.
Траком электрическим будет - однозначно, причём и покупателей своих найдёт - из любителей траков вообще и конкретно Форда в частности. Но
КиберТраком он никогда не станет. Тот всё-таки - уникальное явление, и целевые аудитории у них практически не пересекаются.
Это точно. На F150 бревна возить и сварочный трансформатор, а на кибертраке норвежский лосось из костко порт коквитлам :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а): 05 дек 2021, 14:23Тот всё-таки - уникальное явление, и целевые аудитории у них практически не пересекаются.
Ну, его ещё как бы нет. И фик ещё знает когда будет. А этот уже через пару месяцев можно купить.

Кстати, у того же ДеМуры быо обзор Ривиана недавно. Но мне Форд больше, да и цена лучше.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

alpax писал(а): 30 ноя 2021, 13:58
Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 13:48 И я снова здесь. Неприятность случилась :(((
Парковалась на подземном паркинге и поцарапала прилично Теслу :( муж расстроен 😢 очень. Да и я тоже.
Сочувствую. :(
Терпеть не могу подземные паркинги!
На моей Тесле позавчера тоже один нехороший человек повредил бампер. :|
Вот прямо сейчас сижу в body shop - жду оценку.
Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 13:48 Вообще ничто не предвещало. Как прикрепить тут фото с телефона?
Не вижу значка.
Увы - не так просто. Надо фото вначале куда-то загрузить, а потом сюда вставить ссылку.
Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 13:48 Хочу спросить сколько это будет стоить и где дешевле чинят?
Страховка у нас есть, конечно. Но когда я била и царапала другие машины, муж предпочитал платить, иначе оплата страховки сильно увеличивалась
Не все body shops работают с Теслами. Вот тут список сертифицированных:
https://www.tesla.com/en_CA/support/body-shop-support

А есть несертифицированные? :s3: Можно в личку :D
Муж что-то не хочет много платить за ремонт:(
Моя ж вина. Если б кто-то вьехал в нас - другое дело....

Как кстати, вы по снежку? У нашей модели 3 летняя резина. А вот модель Y приходит в декабре - там всесезонка. И я так понимаю, что у нее километраж пробега без зарядки больше, да?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

bedi писал(а): 30 ноя 2021, 15:01
Mermaid писал(а): 30 ноя 2021, 14:58 Извините не умею цитировать. Вечером когда дети уснут с компа нормально отвечу.
У меня всю жизнь ужасный глазомер на расстояния. Влетала в людей со школы постоянно :( видимо поэтому я по жизни плохо паркуюсь и выруливаю из за столбов, стен. 95% травм моих машин оттуда. Два раза в меня влетели, один раз дура в Москве сильно. Но это ничего нам не стоило. И один раз один козел решил перестроиться в правый ряд на скорости уже в Ванкувере когда я с самого крайнего правого ряда выруливала. Правым признали его, хотя я включила поворотник и уже начала двигаться. Я не заметила его молниеносную перестройку. Ну да фиг с ним. При движении у меня проблем обычно нет. И вообще последняя царапка на паркинге была больше 2х лет назад. Но да, есть такой грех, плохо паркуюсь. Даже дети смеются надо мной :( как влетаю в людей, так влетаю в столбы. Но последние долгие годы правило - лучше ближе к столбу, чем к другой машине. Потому что на паркинге дважды царапала машины и обреченно их ждала по 2 часа, так как hit and run не про меня
У Теслы не пищит когда рядом что-то есть, типа столбов? Должно быть! И на экране должно показать.
Жаль что нету вида сверху, это очень удобно на парковке
вообще она отлично все показывает и пищит всегда. Поэтому я на нее понадеялась. У моего форда эксплорера сигнал и видео только сзади, поэтому с ним я не лезу на узкие парковки, стараюсь парковаться задом, а не передом. Тесла всегда показывает сбоку спереди, сзади. НО! оказывается у нее есть слепые зоны. Это мы обсудили с моим врачом :D - у него модель Y. Он так же царапнул этот ободок над задним колесом, только я с пассажирской стороны, а он с водительской. Он по телефону разговаривал, паркуясь. Типа не пищит, не рисует страшных картинок - значит прохожу.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

alpax писал(а): 03 дек 2021, 20:36
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54если стоит дилема покупать новую теслу, даже 3 - это около 70к и удавка на 8 лет в виде платежей. Мерс взяли за 19, в 4 раза меньше, пробег 100к, состояние практически новое. Разницу на соляре не выкатать за обозримое будущее от слова совсем.
Если при покупке автомобиля остро стоит вопрос об экономии денег, то однозначно надо брать б/у - тут вообще никаких сомнений. За $15-20k действительно можно найти много неплохих машин.
borei писал(а): 03 дек 2021, 19:54И это мля мерс почти представительского класса, кожа рожа все дела. Единственное чего нету - автопилота, а нужен ?
Дело привычки. Для меня лично это настолько удобнее, что автомобиль для дальних поездок без автопилота я уже не рассматриваю в принципе. Вот пару недель назад проехал почти полторы тысячи километров за сутки (с остановкой на ночёвку) - без автопилота это на три дня растянулось бы, потому что если больше в день проезжать - приехал бы совсем никакой. А так особо и не устал, потому что по хайвеям почти всегда рулил автопилот - я только присматривал. Удивило, кстати, как он ехал в темноте - я иногда не видел нифига из-за фар встречных машин, а автопилот даже не сбился ни разу - ехал как по рельсам, и рулил совершенно нормально.
Ну и плюс всякие полезные фичи, к которым я уже привык, не говоря уж о том, что после Теслы все остальные авто просто "не едут".

А б/у, особенно с ДВС, что-то как-то начали меня сильно напрягать. То не заводится, потому что аккум за 5 лет сдох, то движок "троить" начинает - надо свечи менять, а то и ещё какой-нибудь "подземный стук", то тормозам уже срок замены подошёл, то шинам (хотя шины и у электричек конечно надо менять). И на заправку регулярно ездить приходится. Да ещё и никак не выветривающаяся вонь выхлопа в гараже - стоит один раз машину в нём завести, даже с выхлопной трубой в открытые ворота. Как-то я отвык уже от всего этого.
я иногда люблю "дразниться" на светофоре. очередь в левом ряду. заезжаю в правом. Слева стоит бензиновая, пусть даже крутая (хотя с феррари не соревновалась). Мне-то конечно нужен левый ряд. На светофоре при желании тесла сходу улетает далеко вперед, ей особо разгоняться не надо. И спокойно перестраиваюсь в левый ряд перед бензиновой. Обычное дело, но мужики особенно на крутых или спортивных бензиновых бесятся :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Tesla

Сообщение Mermaid »

alpax писал(а): 04 дек 2021, 10:28
Waterbyte писал(а): 04 дек 2021, 03:58
alpax писал(а): 03 дек 2021, 20:36И на заправку регулярно ездить приходится.
я заправлюсь раз в две недели. иногда раз в неделю. а сколько раз в неделю "заправляешься" ты?
Точно и не знаю - эти несколько секунд на втыкание зарядки при выходе из машины в гараже как-то даже не воспринимаются за существенное действие, достойное счёта. Когда ездил в офис, вроде раз в неделю подключался. Иногда ещё раз перед выходными, если планировали куда-то далеко ехать.

На прошлой бензиновой машине заправлялся с такой же периодичностью. Вот то действие заметно выделялось, потому что требовало дополнительного времени, планирования и изменения маршрута, а иногда и специальных отдельных поездок на заправку, если не получалось заехать по пути.
Ой, я ненавижу заправки. В этом плане Тесла находка. Заехал в гараж, машинально воткнул (или не воткнул если процент большой) зарядку. А на бензиновых заправках все эти сования карточек в аппарат под дождем, стоять ждать с этой хренью - пока она заправится - лично меня раздражает жутко. Еще очереди иногда. Я старшую дочь натренировала -она меня последние 3 года заправляла :D Сейчас она уехала. Но мы эксплорером мало очень пользуемся сейчас. Когду нужен - мужа посылаю заправить :D А теслу мне легко заправлять.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:18 А есть несертифицированные? :s3: Можно в личку :D
Я пока не искал. Но в принципе кузовной ремонт у всех машин примерно одинаковый, и Теслы тут мало чем отличаются, так что можно попробовать в любой body-shop обратиться.
Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:18 Как кстати, вы по снежку?
Замечательно! Я и прошлые зимы на Тесле отъездил. У меня, правда, полный привод, ну и зимние шины, так что вообще никаких проблем. Полный привод у Теслы - правильный, да и с задним на нормальных шинах тоже неплохо - система стабилизации у Теслы работает очень хорошо.
Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:18 У нашей модели 3 летняя резина.
У вас же вроде не Performance, так что резина поставлена скорее всего всесезонная. Но для снега она конечно не очень подходит, хоть и лучше "high performance summer".
Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:18 А вот модель Y приходит в декабре - там всесезонка.
На Model Y шины "Mud+Snow" - тоже не совсем зимние, но лучше обычных всесезонок и конечно летних.
Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:18И я так понимаю, что у нее километраж пробега без зарядки больше, да?
Зависит от того, какая у версия. Model 3 Long Range едет дальше, чем Model Y Long Range, потому что батареи у них одинаковые, а Y - больше и тяжелее. Если у вас Standard Range, тогда конечно у вас дальность ниже.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение bedi »

система стабилизации у Теслы работает очень хорошо
.
Я бы так не говорил про бэйсик заднеприводную теслу3- ту за которую гавермент деньги взад даёт.
Чуть не улетел на ней на подъёме с не крутым поворотом (ул. Джонсон в кукитламе не доезжая перекрестка с Дэвид) по мокрому асфальту со стоковыми шинами на скорости всего 70км/ч.
Просто не ожидал что начнет заносить.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 06 дек 2021, 21:06
система стабилизации у Теслы работает очень хорошо
.
Я бы так не говорил про бэйсик заднеприводную теслу3- ту за которую гавермент деньги взад даёт.
Чуть не улетел на ней на подъёме с не крутым поворотом (ул. Джонсон в кукитламе не доезжая перекрестка с Дэвид) по мокрому асфальту со стоковыми шинами на скорости всего 70км/ч.
Просто не ожидал что начнет заносить.
Подозреваю, что с любой заднеприводной машиной на такой же резине было бы как минимум то же самое, если не хуже. Недавно в сильный дождь у нас тут как раз была авария на мосту с одной машиной - заднеприводная Subaru BRZ, судя по всему, потеряла управление - её занесло, и стукнуло и передом, и задом. У меня на такой же машине тоже в дождь была подобная критическая ситуация - чудом выровнялся.

Речь лишь о том, что с электроприводом реализация traction control - близка к идеальной, потому что управлять электромотором можно с гораздо большей точностью и минимальной задержкой. Я позапрошлой зимой ездил на заднеприводной Model S по снегу, причём на всесезонках. Вообще никаких проблем не было - ехала как по рельсам, конечно сильно зажимая мощность, чтобы колёса не проскальзывали. Но понятно, что ситуации разные бывают. Всё-таки чудес ожидать не стоит.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:29я иногда люблю "дразниться" на светофоре. очередь в левом ряду. заезжаю в правом. Слева стоит бензиновая, пусть даже крутая (хотя с феррари не соревновалась). Мне-то конечно нужен левый ряд. На светофоре при желании тесла сходу улетает далеко вперед, ей особо разгоняться не надо. И спокойно перестраиваюсь в левый ряд перед бензиновой.
Да, я тоже регулярно этим пользуюсь. Пока весь поток разгонится со светофора, я уже далеко впереди и перестраиваюсь на совершенно пустой дороге, никому не мешая. Даже жена, которая быстро ездить не любит, на слабосильном Айонике почти всегда с перекрёстка уезжает первой за счёт электропривода. Правда в дождь даже на той машине колёса при старте часто проскальзывают на влажном асфальте. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

Mermaid писал(а): 06 дек 2021, 16:34Ой, я ненавижу заправки. В этом плане Тесла находка. Заехал в гараж, машинально воткнул (или не воткнул если процент большой) зарядку. А на бензиновых заправках все эти сования карточек в аппарат под дождем, стоять ждать с этой хренью - пока она заправится - лично меня раздражает жутко. Еще очереди иногда. Я старшую дочь натренировала -она меня последние 3 года заправляла :D Сейчас она уехала. Но мы эксплорером мало очень пользуемся сейчас. Когду нужен - мужа посылаю заправить :D А теслу мне легко заправлять.
Вооот! Реальный взгляд с практической точки зрения от человека, который этим реально пользуется и понимает преимущества. Критикам-теоретикам это понять сложно - воображения не хватает, и косность мышления не позволяет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla

Сообщение mikei »

Интересно движение по дорогам на Теслах не попало под раздачу Амазона :)
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Tesla

Сообщение Fedor P. »

alpax писал(а): 07 дек 2021, 11:49 Вооот! Реальный взгляд с практической точки зрения от человека, который этим реально пользуется и понимает преимущества. Критикам-теоретикам это понять сложно - воображения не хватает, и косность мышления не позволяет.
Если бы был какой-нибудь самогонный аппарат, который выдавал по капле бензина в секунду, они бы тоже дома в гараже поставили бы.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla

Сообщение alpax »

mikei писал(а): 07 дек 2021, 12:54 Интересно движение по дорогам на Теслах не попало под раздачу Амазона :)
Пппереведи?
Закрыто