Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:54
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 10:49
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 10:45 Да ничего он ему не дал, кроме отсрочки и обещания
если тебе дают отсрочку по выплате кредита за дом на случай ковид, это не означает, что тебе ничего не дали.
Наоборот, еще и взяли - %% по кредиту, пока действовала отсрочка. :roll:
зато дали время выдохнуть.
Или ты предпочитаешь наоборот?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:55
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 12:43
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 11:37 как поговаривает Вотер: а Волга впадает в Каспийское море ...
наверное.
Вот только в упор не вижу, каким образом у бюджетников подымутся зарплаты после изгнания Лукашенко.
И как начнут продаваться грузовики. Лукашенко их продажу саботирует, чтоли?
О чем ты! Какой саботаж! Он поддерживает убыточное производство! :D
Можно подумать у него выбор есть.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43589
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 28 сен 2020, 12:44 народ какие кредиты, какой план Маршалла? На Украине тоже об этом только и разговоров было. В реальности украинское машино/ракето/самолето/кораблестроение оказалось почти никому не нужным, кредитов на это все никто не давал и поддерживать не собирался. Никакого доступа на уже поделенные рынки, никаких преференций за демократический выбор, нифига - результат налицо... Если кто-то думает что при условной Тихановской вся экономика (сотрудничество с Россией, льготный доступ к рынкам СНГ, нефтегаз и вот это вот все) останется как есть - думаю эти люди сильно ошибаются, куклу на нитках именно для этого и двигают в президенты чтоб она под руководством кураторов все это разорвала и похерила на радость всяким катерпилларам, и свалила в туман. Мол домохозяйка что с нее возьмешь, хотела как лучше но "по неопытности" накуролесила делов, с кем не бывает. А кто надо подсуетится и скупит "фамильное серебро", залезет на рынки всяких Мазов-Белазов, армию бесправных гастарбайтеров опять же получит...
Отличный план! Абсолютно согласуется с учением Маркса о переделе уже поделенного :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43589
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 12:56
Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:54
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 10:49
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 10:45 Да ничего он ему не дал, кроме отсрочки и обещания
если тебе дают отсрочку по выплате кредита за дом на случай ковид, это не означает, что тебе ничего не дали.
Наоборот, еще и взяли - %% по кредиту, пока действовала отсрочка. :roll:
зато дали время выдохнуть.
Или ты предпочитаешь наоборот?
Если честно, мне предлагали начать платежи за новую машину на 6 мес. позже - типо, ковидная льгота - начни ездить сейчас, заплати позже - но когда я узнал, что %% за это время будут все равно капать - я отказалсо.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:59
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 12:56
Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:54
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 10:49
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 10:45 Да ничего он ему не дал, кроме отсрочки и обещания
если тебе дают отсрочку по выплате кредита за дом на случай ковид, это не означает, что тебе ничего не дали.
Наоборот, еще и взяли - %% по кредиту, пока действовала отсрочка. :roll:
зато дали время выдохнуть.
Или ты предпочитаешь наоборот?
Если честно, мне предлагали начать платежи за новую машину на 6 мес. позже - типо, ковидная льгота - начни ездить сейчас, заплати позже - но когда я узнал, что %% за это время будут все равно капать - я отказалсо.
так у тебя варианты были, потому и отказался.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43589
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 28 сен 2020, 10:19
pin писал(а): 28 сен 2020, 10:17 Мы с Gadi совпадаем=)
Просто мы реальность чувствуем, а не сферических коней в вакууме
Гади, еще раз - реальность это Украина, а не Польша. Польша одной из первых вступила в ЕС и ей дают 7 млрд. в год евро-трансферов - это не кредит. Больше такого не давали никому. Кстате, эти выплаты тоже скоро кончатся - они не вечные. Это примерно так же, как евреям-"беженцам из Мордора" поначалу США давали 20К подъемных - сейчас ведь не дают? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43589
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 13:00
Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:59
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 12:56
Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 12:54
LeeVan писал(а): 28 сен 2020, 10:49
если тебе дают отсрочку по выплате кредита за дом на случай ковид, это не означает, что тебе ничего не дали.
Наоборот, еще и взяли - %% по кредиту, пока действовала отсрочка. :roll:
зато дали время выдохнуть.
Или ты предпочитаешь наоборот?
Если честно, мне предлагали начать платежи за новую машину на 6 мес. позже - типо, ковидная льгота - начни ездить сейчас, заплати позже - но когда я узнал, что %% за это время будут все равно капать - я отказалсо.
так у тебя варианты были, потому и отказался.
Если бы у меня не было вариантов, я бы не купил новую машину :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Биркин »

Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 13:04 Польша одной из первых вступила в ЕС и ей дают 7 млрд. в год евро-трансферов - это не кредит. Больше такого не давали никому. Кстате, эти выплаты тоже скоро кончатся - они не вечные.
Вот потому и кумекают где бы замутить воду и рыбку словить - рабсилу дешевую, вкусные активы скупить занедорого (а лучше переписать на правильных "прозрачных собственников" например АЭС с иголочки). Надо ж где то харчеваться в нынешних сложных условиях?

И самое интересное, почти ничего не надо делать для этого, надо только байки баять про борьбу с тираном, про демократию и про кисельные берега что наступят ))

Если белорусский народ поведется на это имея перед глазами более чем красноречивые примеры соседей типа Украины - мне искренне жаль белорусский народ. Сменить Луку и при этом не посадить себе на шею проходимцев и их марионеток задача нетривиальная, облом сладких мечтаний Польша и прочие кураторы не простят
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 28 сен 2020, 13:24
Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 13:04 Польша одной из первых вступила в ЕС и ей дают 7 млрд. в год евро-трансферов - это не кредит. Больше такого не давали никому. Кстате, эти выплаты тоже скоро кончатся - они не вечные.
Вот потому и кумекают где бы замутить воду и рыбку словить - рабсилу дешевую, вкусные активы скупить занедорого (а лучше переписать на правильных "прозрачных собственников" например АЭС с иголочки). Надо ж где то харчеваться в нынешних сложных условиях?

И самое интересное, почти ничего не надо делать для этого, надо только байки баять про борьбу с тираном, про демократию и про кисельные берега что наступят ))

Если белорусский народ поведется на это имея перед глазами более чем красноречивые примеры соседей типа Украины - мне искренне жаль белорусский народ. Сменить Луку и при этом не посадить себе на шею проходимцев и их марионеток задача нетривиальная, облом сладких мечтаний Польша и прочие кураторы не простят
Да там т.н. белорусского народа от силы 3 процента. Никуда он не поведется. Даже из коморочников ведутся всего трое. На Украину и Грузию велись гораздо больше.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 28 сен 2020, 13:04
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 10:19
pin писал(а): 28 сен 2020, 10:17 Мы с Gadi совпадаем=)
Просто мы реальность чувствуем, а не сферических коней в вакууме
Гади, еще раз - реальность это Украина, а не Польша. Польша одной из первых вступила в ЕС и ей дают 7 млрд. в год евро-трансферов - это не кредит. Больше такого не давали никому. Кстате, эти выплаты тоже скоро кончатся - они не вечные. Это примерно так же, как евреям-"беженцам из Мордора" поначалу США давали 20К подъемных - сейчас ведь не дают? :roll:
Станислав, еще раз (а заодно и всем остальным, которые слушают, но не слышат) - в том, что происходит сейчас в Беларуси, общего с тем, что происходило в Украине, практически только одно слово - "протест".

И утверждать, что Тихановскую продвигали кукловоды, могут только совершенно неинформированные люди. Она выдвинулась только потому, что муж сидит (без суда) за цикл передач "Страна для жизни". И лука ее до выборов не загасил только потому, что недооценил нелюбовь к себе - думал уж домохозяйку-то не выберут точно. А люди взяли - и проголосовали. Так что "продвигать" того, кто выиграл выборы, как-то естественно для всех адекватных ...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

mikei писал(а):Да там т.н. белорусского народа от силы 3 процента. Никуда он не поведется. Даже из коморочников ведутся всего трое. На Украину и Грузию велись гораздо больше.
как я понимаю, остальные 97 процентов за луку :oops: . Тут вы переплюнули самого луку. Он нарисовал себе меньше. И потом, несколько каморочных имперских троллей это ведь не вся каморка минус три :lol:
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а): 28 сен 2020, 13:50 И утверждать, что Тихановскую продвигали кукловоды, могут только совершенно неинформированные люди. Она выдвинулась только потому, что муж сидит (без суда) за цикл передач "Страна для жизни". И лука ее до выборов не загасил только потому, что недооценил нелюбовь к себе - думал уж домохозяйку-то не выберут точно. А люди взяли - и проголосовали. Так что "продвигать" того, кто выиграл выборы, как-то естественно для всех адекватных ...
совсем не факт что она выиграла выборы, и неважно откуда она, зачем и почему

важно что если она дорвется до власти - ею будут крутить как угодно неизбираемые и непубличные кураторы. Лидер она никакая, компетенций нет, команды нет, источники легитимности - только отдельные правительства и парламенты и никак не белорусский народ. Что скажут то и наворотит
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

pin писал(а): 28 сен 2020, 14:11
mikei писал(а):Да там т.н. белорусского народа от силы 3 процента. Никуда он не поведется. Даже из коморочников ведутся всего трое. На Украину и Грузию велись гораздо больше.
как я понимаю, остальные 97 процентов за луку :oops: . Тут вы переплюнули самого луку. Он нарисовал себе меньше. И потом, несколько каморочных имперских троллей это ведь не вся каморка минус три :lol:
Я этого не говорил. Читайте вдумчиво.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13307
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение pin »

Биркин писал(а): 28 сен 2020, 14:12
Gadi писал(а): 28 сен 2020, 13:50 И утверждать, что Тихановскую продвигали кукловоды, могут только совершенно неинформированные люди. Она выдвинулась только потому, что муж сидит (без суда) за цикл передач "Страна для жизни". И лука ее до выборов не загасил только потому, что недооценил нелюбовь к себе - думал уж домохозяйку-то не выберут точно. А люди взяли - и проголосовали. Так что "продвигать" того, кто выиграл выборы, как-то естественно для всех адекватных ...
совсем не факт что она выиграла выборы, и неважно откуда она, зачем и почему

важно что если она дорвется до власти - ею будут крутить как угодно неизбираемые и непубличные кураторы. Лидер она никакая, компетенций нет, команды нет, источники легитимности - только отдельные правительства и парламенты и никак не белорусский народ. Что скажут то и наворотит
вы что, тупой?(с) Сколько раз тут вам уже объясняли, что Тихановская только для организации новых (не по-лукашенко) выборов. К власти никогда не стремилась. А создали ее не "кураторы" а сам лука. Типа, ну кто проголосует за "бабу" :D А люди взяли и проголосовали.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение LeeVan »

pin писал(а): 28 сен 2020, 14:16 Тихановская только для организации новых (не по-лукашенко) выборов.
а как она их организовывать будет?
У нее экспирьенс есть?
Команда, представители на местах, деньги на процесс?
Закрыто