Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Да
16
53%
Нет
8
27%
Не знаю
3
10%
Другое
3
10%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Waterbyte »

Lucinda писал(а): 12 фев 2021, 22:07Лично мне печально наблюдать, что сейчас происходит с нами в Канаде. Очень похоже, что скоро здесь будет так, как когда-то в той стране,
Из которой мы когда-то уехали за свободным и светлым будущим в Канаду.
а лично мне печально наблюдать не столько это (я же в той стране вырос всё-таки), сколько то, насколько безразличными оказались "носители свободы" к тому, как у них её отобрали. показывают только таких-то уродов, выдавая их всем остальным за "активных скептиков", а остальные бараны и рады трястись от страха. прям тараканище чуковского, только воробья не хватает. всем воробьям заблаговременно отстрелили яйца.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Fedor P. »

Lucinda писал(а): 12 фев 2021, 22:07 Лично мне печально наблюдать, что сейчас происходит с нами в Канаде. Очень похоже, что скоро здесь будет так, как когда-то в той стране,
Из которой мы когда-то уехали за свободным и светлым будущим в Канаду.
Да нет, в той стране, по крайней мере в 70е-80е было легче. Было ощущение сплочённости, мы против них, а им до до нас и дела нет. Вы делаете вид, что работаете, мы делаем вид что платим. Выворачивайтесь как хотите, мы вам мозги будем немного компостировать. Но немного.
Сейчас всё хуже. Сейчас большая часть населения за правительство и за все драконовские меры. Требуют что бы власти ещё немного подкрутили, подсказывают. Ещё вот это можно запретить и вот это. Ведущая новостей, чуть оргазм в прямом эфире не словила, когда сообщала что ещё новые кейсы есть. Премьер БС аж светился, когда сообщал что круизного сезона не будет. Народ кругом в масках ходит, там где они и даром не нужны. Одни в парке, одни на улице. в полном одиночестве и в маске.

А звоночки они везде. Надвигается пушной зверёк. То тут старбакс закрылся, то тут отделение банка. Доллар стор выехал и тд. Чудес то нет, сколько люди могут терпеть и деньги терять.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а): 13 фев 2021, 00:50 а лично мне печально наблюдать не столько это (я же в той стране вырос всё-таки), сколько то, насколько безразличными оказались "носители свободы" к тому, как у них её отобрали. показывают только таких-то уродов, выдавая их всем остальным за "активных скептиков", а остальные бараны и рады трястись от страха. прям тараканище чуковского, только воробья не хватает. всем воробьям заблаговременно отстрелили яйца.
Это просто ковид, а ты представь здесь коммисаров с левльверами. Вот бы тут все строем ходили и интернационал запевали.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение svt »

"а остальные бараны и рады трястись от страха. "

ну дык профи работают
"откровенный гипноз и техники НЛП, используемые правительством и контролируемыми государством СМИ. Вот техники манипулирования по пунктам:
Фракционирование
Вы заставляете своих жертв делать что-то не один раз, а снова и снова, каждый раз повышая уровень интенсивности. Обычно достаточно 3 раз. (У нас уже была первая блокировка, сейчас 2-я и уже пообещали 3-ю).
Набор «Да»
Попросите своих жертв сначала сказать «да» чему-то небольшому (всего две недели, чтобы «сгладить кривую»), а затем постепенно увеличивайте (месяцы изоляции, отмена Рождества, социальное и экономическое принуждение к вакцинации). Таким образом, они с большей вероятностью будут продолжать говорить «да». (Были бы беспорядки, если бы в марте сказали, что изоляция продлится до Рождества).
Путаница
Держите их в постоянном состоянии неопределенности. Сознательный разум реагирует на это «отключением», поскольку у него нет соответствующего шаблона реакции на то, что не имеет прецедентов. В таком случае манипулятору намного легче получить доступ к бессознательному и изменить системы убеждений. Например, правила изоляции меняются практически каждый день; мы живем в мире, в котором никогда не жили раньше, все спотыкаются, не зная, как себя вести.
И тогда у жертв не остается сил бороться со своими угнетателями.
Повторение
Повторяйте одну и ту же информацию снова и снова (Доказательства - в любой газете / теленовостях)
Иллюзия выбора
Заставьте их поверить в то, что они все контролируют, предложив им два варианта выбора, оба из которых приведут к одному и тому же результату. Например, «Вы хотите Pfeizer или Moderna?» или «Вы можете выбирать, быть хорошим или плохим. Плохо = больше изоляции. Хорошо = больше изоляции».
Социальное доказательство
"Смотрите, все эти великие знаменитости поддерживают это!"
Дефицит
«Вам придется подождать своей очереди за вакциной ... у нас может кончиться!»
"(с)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 13 фев 2021, 00:59То тут старбакс закрылся, то тут отделение банка.
про банк не уверен, а старбакс сам себе в суп нассал. захотели стать святее папы римского и сами добровольно закрылись. почти год назад стало ясно, что долго они так не протянут. первыми запретили вход пацакам без намордников, ещё до приказа господина пеже. первыми закрыли залы, первыми сократили персонал и ассортимент. я раньше туда ходил и много денег там тратил, теперь не хожу вообще - не за чем. хлебнуть на ходу бочкового кофе можно и не только там, тем более что в тим хортонсе дарк рост не такой пережжёный, как блонд в старбаксе. сильно подозреваю, что я не один такой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Waterbyte »

svt писал(а): 13 фев 2021, 01:07 "а остальные бараны и рады трястись от страха. "

ну дык профи работают
"откровенный гипноз и техники НЛП, используемые правительством и контролируемыми государством СМИ. Вот техники манипулирования по пунктам:
Фракционирование
Вы заставляете своих жертв делать что-то не один раз, а снова и снова, каждый раз повышая уровень интенсивности. Обычно достаточно 3 раз. (У нас уже была первая блокировка, сейчас 2-я и уже пообещали 3-ю).
Набор «Да»
Попросите своих жертв сначала сказать «да» чему-то небольшому (всего две недели, чтобы «сгладить кривую»), а затем постепенно увеличивайте (месяцы изоляции, отмена Рождества, социальное и экономическое принуждение к вакцинации). Таким образом, они с большей вероятностью будут продолжать говорить «да». (Были бы беспорядки, если бы в марте сказали, что изоляция продлится до Рождества).
Путаница
Держите их в постоянном состоянии неопределенности. Сознательный разум реагирует на это «отключением», поскольку у него нет соответствующего шаблона реакции на то, что не имеет прецедентов. В таком случае манипулятору намного легче получить доступ к бессознательному и изменить системы убеждений. Например, правила изоляции меняются практически каждый день; мы живем в мире, в котором никогда не жили раньше, все спотыкаются, не зная, как себя вести.
И тогда у жертв не остается сил бороться со своими угнетателями.
Повторение
Повторяйте одну и ту же информацию снова и снова (Доказательства - в любой газете / теленовостях)
Иллюзия выбора
Заставьте их поверить в то, что они все контролируют, предложив им два варианта выбора, оба из которых приведут к одному и тому же результату. Например, «Вы хотите Pfeizer или Moderna?» или «Вы можете выбирать, быть хорошим или плохим. Плохо = больше изоляции. Хорошо = больше изоляции».
Социальное доказательство
"Смотрите, все эти великие знаменитости поддерживают это!"
Дефицит
«Вам придется подождать своей очереди за вакциной ... у нас может кончиться!»
"(с)
я не сторонник теорий заговора. на мой взгляд, это происходит не в результате чьего-то коварного замысла, а просто из-за людской тупости, вызванной тем, что зажрались мы тут на этой планете. если вы под "профи" имеете в виду журналюг, то они просто пользуются моментом, а не выполняют чей-то злодейский заказ.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а): 13 фев 2021, 01:16 я не сторонник теорий заговора. на мой взгляд, это происходит не в результате чьего-то коварного замысла, а просто из-за людской тупости, вызванной тем, что зажрались мы тут на этой планете. если вы под "профи" имеете в виду журналюг, то они просто пользуются моментом, а не выполняют чей-то злодейский заказ.
Вот это и странно. Было бы в одной Америке или России например, было бы просто. Deep state против Трампа или злодей Путин, но тут то реально в мировом масштабе. Как сговорились или просто друг на дружку смотрят, как бы последним лохом не оказаться, подкручу ка я лучше порядки потуже . Как все.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 13 фев 2021, 01:20Было бы в одной Америке или России например, было бы просто. Deep state против Трампа или злодей Путин, но тут то реально в мировом масштабе.
все вопросы к цукербергу. какого хрена он штепсель мирового масштаба не выдернул, когда ещё не поздно было. ну, допустим, нарубит он сейчас бабла на этом, но зачем оно ему будет надо? он же, как корейко, просто не сможет им пользоваться в новом мире. ни он, ни его наследники, ни те, кто его у него отберут, ни даже румынские пограничники... хотя, насчёт последних я не уверен.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 13 фев 2021, 01:16 ... на мой взгляд, это происходит не в результате чьего-то коварного замысла, а просто из-за людской тупости, вызванной тем, что зажрались мы тут на этой планете.
Большинство изменений в истории человечества происходили "из-за людской тупости" и от того, что люди "зажрались"...
Waterbyte писал(а): 13 фев 2021, 01:25 все вопросы к цукербергу.
Не было бы Зака, был бы кто-нибудь еще, свято место пусто не бывает...

Я не исключаю, что мы все тут участвуем в очередной смене социально-экономической формации в глобальном масштабе...
Хотя, может еще и удасться "задавить эльфийскую мразь" :)
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение genebest »

Вот так коспирологи становятся конспираторами... :D
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Fedor P. »

Уже прямым текстом говорят, одели намордники и к ноге.

"It's kind of like we're playing chicken with COVID, which never struck me as being a great idea," said Dr. Lynora Saxinger, an infectious diseases physician and an associate professor at the University of Alberta faculty of medicine in Edmonton.
"The leash just has to be very, very short," she said.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Stanislav »

Чизес! Какая драма!
Люди сожалеют о несбывшихся мечтах о свободе, беспокоятся о судьбах отчизны (старой и новой), размышляют о глобальных масштабах...

Относитесь к жизни проще!
anekdot.ru писал(а):Когда-то я спросил знакомого сапёра, как насчёт стресса, связанного с его работой. Он мне ответил, что никакого стресса нет. Или удастся разминировать, или нет. А если не удастся, то это уже не его проблемы. С тех пор я стараюсь смотреть на жизнь с его перспективы.
Последний раз редактировалось Stanislav 13 фев 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение paw »

I wish wearing a mask was the biggest inconvenience in my life...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение svt »

"В Германии .. всплыли очень сомнительные обстоятельства, при которых принималось решение о жестком локдауне для борьбы с коронавирусом.
Всплыла переписка между институтом Коха и Министерством внутренних дел, заказавшим у института исследование с целью не поиска оптимальных мер для борьбы с коронавирусом, а обоснования "жестких и репрессивных" мер. То есть это было изначально подгонкой под заранее заданный ответ.

Всего за четыре дня ученые родили засекреченную бумагу (секретность дала возможность избежать критики коллег), в которой запугивали граждан, что по итогам эпидемии в муках испустит дух 3-4% от населения страны (то есть дезинформировали, так как фактическая смертность оказалась ниже в сотни раз).

Именно это бумага стала основанием для запуска жесткого локдауна в Германии, законность которого теперь ставится под вопрос немецкими же судами."(c)
https://www.welt.de/politik/deutschland ... r-ein.html
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны ли вам активные ковид-скептики?

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 13 фев 2021, 08:11Не было бы Зака, был бы кто-нибудь еще, свято место пусто не бывает...

Я не исключаю, что мы все тут участвуем в очередной смене социально-экономической формации в глобальном масштабе...
Хотя, может еще и удасться "задавить эльфийскую мразь" :)
"цукерберг" был референсом собирательным. но и его персональное участие в этом процессе тоже подпадает под этот референс. в отличие от того же билла гейца, персональное участие которого мне не очевидно. подумаешь, дизайн у джобса спёр, биг крайм...
Ответить