Дом или квартира

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:37
Таргет одиенс, кто покупая дом думает, что экономит на кондо фи.
Не думаю, что тут такие есть, дом ни разу не дешевле конды, дом это стиль жизни, образ мышления... так же как и кондо, конечно...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:25 Тем временем, с вороной вышло тупо. Вокруг поездил газонокосильщик, ворону не тронул. Сегодня это не входит в его обязанности. Завтра он нарядится в костюм дворника и будем посмотреть.
а знаете в чем разница: я don't mind убирать мусор на проезжей части не только напротив моего дома, но за его пределами. Даже иногда вдоль воквея (там где паблик паркинг) соберу мусор, а когда надоест - стукану в cityfix и они уберут. А вам такое и в голову не придет. Вот и ждёте пока подстригальщик газона перееоденется в дворника и уберет несвежий труп вороны.

Подытоживая, суть в том, что МОЁ личное простанство (мой город, если угодно) простирается куда дальше вашего.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 08 апр 2021, 15:41
mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:37
Таргет одиенс, кто покупая дом думает, что экономит на кондо фи.
Не думаю, что тут такие есть, дом ни разу не дешевле конды, дом это стиль жизни, образ мышления... так же как и кондо, конечно...
В том и дело. Непонятно почему топят. Но моё мнение, что жизнь в доме в урбанистической зоне имеет очень никакое отношение к стилю жизни. Больше самообман.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

pin писал(а): 08 апр 2021, 15:42
mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:25 Тем временем, с вороной вышло тупо. Вокруг поездил газонокосильщик, ворону не тронул. Сегодня это не входит в его обязанности. Завтра он нарядится в костюм дворника и будем посмотреть.
а знаете в чем разница: я don't mind убирать мусор на проезжей части не только напротив моего дома, но за его пределами. Даже иногда вдоль воквея (там где паблик паркинг) соберу мусор, а когда надоест - стукану в cityfix и они уберут. А вам такое и в голову не придет. Вот и ждёте пока подстригальщик газона перееоденется в дворника и уберет несвежий труп вороны.

Подытоживая, суть в том, что МОЁ личное простанство (мой город, если угодно) простирается куда дальше вашего.
Перечитайте ещё раз ваш текст внимательно. Там упорная борьба противоречий.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение Hairy Potter »

В квартире нельзя выращивать богомолов. Я вчера прикупил сетку с яйцами :).
Дети довольны, теща пока не знает


Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Дом или квартира

Сообщение Waterbyte »

я не понял: а причёмутут инвестиции? для набрасывания говна на вентилятор гадюшник имеется. ну или полковничья помойка.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дом или квартира

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:48 Но моё мнение, что жизнь в доме в урбанистической зоне имеет очень никакое отношение к стилю жизни. Больше самообман.
У нас, в North Van District, например, не очень даже и урбанистично, кстати...
https://www.google.com/maps/@49.3490149 ... 384!8i8192
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 08 апр 2021, 15:50 я не понял: а причёмутут инвестиции? для набрасывания говна на вентилятор гадюшник имеется. ну или полковничья помойка.
Местечковая традиция. По факту, ни дом ни квартира ни рент ни покупка ничего из этого не инвестиция.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

На фейкбуке одна экзальтированная дама (архитектор) из газового города Тюмень восторгается старыми бараками с деревянной резьбой, идущими под снос, льет слезы при каждом случае их гибели, и ждет когда город ПОДАРИТ ей один такой барак, который уж она-то восстановит и поможет газовому городу Тюмень сохранить хотя бы крупицу собственной истории. Я ей посоветовал взять ипотеку на приглянувшийся барак, потом объяснить городу цели, и попробовать получить грант, равный восстановительному ремонту, после чего помимо своего офиса запустить арендаторов, которые будут покрывать ей ипотечные выплаты.

"Сразу видно, что вы не в России живете" - был её комментарий. На что я ей и посоветовал продолжать сидеть в бетонном муравейнике и лить слезы по утрате старины. :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 08 апр 2021, 15:53
mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:48 Но моё мнение, что жизнь в доме в урбанистической зоне имеет очень никакое отношение к стилю жизни. Больше самообман.
У нас, в North Van District, например, не очень даже и урбанистично, кстати...
https://www.google.com/maps/@49.3490149 ... 384!8i8192
У нас под Бернаби горой есть годные домики не на проезжей части. Я даже сам присматриваю.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 08 апр 2021, 15:41
mikei писал(а): 08 апр 2021, 15:37
Таргет одиенс, кто покупая дом думает, что экономит на кондо фи.
Не думаю, что тут такие есть, дом ни разу не дешевле конды, дом это стиль жизни, образ мышления... так же как и кондо, конечно...
продолжая мысль: дети выросшие в домах - это другие дети, с немного другим менталитетом по сравнению с детьми, выросшими в кондо.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дом или квартира

Сообщение levak »

pin писал(а): 08 апр 2021, 16:07 продолжая мысль: дети выросшие в домах - это другие дети, с немного другим менталитетом по сравнению с детьми, выросшими в кондо.
Полная чушь.. :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 08 апр 2021, 15:50 В квартире нельзя выращивать богомолов. Я вчера прикупил сетку с яйцами :).
Дети довольны, теща пока не знает
это, как я понимаю, намек тёще на переезд в другое жилье: пусть неподалёку, но отдельное от вас :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Дом или квартира

Сообщение pin »

levak писал(а): 08 апр 2021, 16:10
pin писал(а): 08 апр 2021, 16:07 продолжая мысль: дети выросшие в домах - это другие дети, с немного другим менталитетом по сравнению с детьми, выросшими в кондо.
Полная чушь.. :roll:
вырастившие детей в кондо возражают :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дом или квартира

Сообщение mikei »

levak писал(а): 08 апр 2021, 16:10
pin писал(а): 08 апр 2021, 16:07 продолжая мысль: дети выросшие в домах - это другие дети, с немного другим менталитетом по сравнению с детьми, выросшими в кондо.
Полная чушь.. :roll:
Это ещё политически корректно, предельно вежливо и интеллигентно.
Закрыто