Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Вопросы международной политики.
Ответить

Если Вовчик пойдет на федеральные выборы от PPC - People's Party of Canada, то:

Я проголосую за Вовчика
9
47%
Я не буду голосовать за Вовчика
6
32%
Затрудняюсь ответить
4
21%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 11:57
Кстати говоря, на компасе cbc - консерваторы и либералы размещаются практически в одной клеточке по экономической политике.
Я не заметила. У меня на этом компасе либералы и консерваторы оказались на одной линии по вопросам Квебека, и только (это когда в 3D смотришь). А по экономике между ними две клетки разницы (в 3D). Что интересно, НДП поддерживает автономию Квебека, а PPC - нет. Я думала, будет наоборот. Либертарии, по идее, не должны быть против отделения и большей автономии, они только (вполне логично) не хотят за это отделение платить. Развелись супруги, и никаких алиментов. Но они против. А эндепешники, вроде, должны быть за твердый строй и сплоченность нации, но они оказываются на стороне Блока в этом отношении.

Я живу в округе, который традиционно самый консервативный в Канаде (Calgary Heritage). От нас Харпер в свое время баллотировался. На провинциальных выборах - Шандро. А на федеральных теперь - Боб Бензен (хорошая фамилия для нефтяной провинции). И этот Бензин нифига не делает. Его вообще видно только на предвыборных плакатах. Ему периодически задают вопросы, типа, дорогой, мы соскучились - расскажи нам, что ты сделал для комьюнити. А он то отмалчивается, то общими фразами. Гладкая такая рожа, фу. И непоколебимая уверенность, что мы никуда не денемся, и будем голосовать хоть за Бензина, хоть за Шира, кого ни дай. Лишь бы либералов убрать. И вот это обидно.

На провинциальном у нас все гораздо лучше, но увы, - оплачено дорогой ценой, 4 года эндепешники куролесили.

Если ПиПиСи хотя бы напугает этих бюрократов и они хоть как-то почешутся на федеральном уровне, будет хорошо. Но что будет, если напугает не ПиПиСи, а либералы, или, прости господи, Эндепе? :)

В общем, думаю и страдаю. У нас Бензин идет твердым шагом к победе консерватизма. Если бы в том округе, что раньше (я в даунтауне жила) - там колеблющиеся между либералами и консерваторами, от него в свое время либерал Хер (Hehr - фамилия такая) победил. Там понятно, что голоса не должны уйти налево, идешь и тычешь в синее. А в нашем округе вообще не представляю красных голосов - синий, как воротничок нефтяника. У ПиПиСи в нашем округе юноша бледный со взором горящим есть, а шансов нету.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 13:00 Гладкая такая рожа,
Очень точное описание всех консерваторов.

Я вот что подумал. Консерватора народ больше никогда не выберет, пока партия не признает и не извинится за деяния Харпера и его склонность к культу личности.
По аналогии. КПРФ в России никогда не вернётся к власти, пока не признает свою ответственность за застой экономики и развал СССР.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 11:57
Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 10:21
Meadie2 писал(а): 03 сен 2021, 22:51 Безусловно, определенная разница между либералами и консерваторами в 2021г есть - по второстепенным и персональным моментам. Однако по наиболее существенным для Канады вопросам, и по которым их позиции отличаются от позиции PPC
Нет никакой разницы. И никогда не было. И не будет. Вся разница - в болтологии, в предвыборных обещаниях. Пиплы почуяли, что их нае...ют - значит пора создавать новую энтити и ее создали - ППЦ. Теперь у недовольных (либерами и консервами) есть новый фетиш. А глобально ничего не изменится: голосуй - не голосуй :roll:
Почти во всех странах, где есть демократия и многопартийность - разница между позициями ведущих партий достаточно существенная. Возьмите штаты с Байденом и Трампом,
Миди, единственная разница между Трампом и Байденом, это то, что Трамп ненавидит Байдена, а Байден - Трампа :D
Все остальное - полностью одинаково (в делах, а не в болтологии) :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 13:12 Я вот что подумал. Консерватора народ больше никогда не выберет, пока партия не признает и не извинится за деяния Харпера и его склонность к культу личности.
Бред.
Знаете, какой краеугольный камень предвыборной агитации либеров?
Мне Терри Бич (тоже фамилие такое) уже 3 письма агитационных прислал...
А в письме:
- С добрым утром, дорогой избиратель!
- А помните ли вы скоко мы вам денех накашляли во время эпидемии?
- Я вам напомню... и далее список...
И выборы проводятся именно сейчас совершенно НЕ случайно - пока люди надеются на продолжение банкета. :roll:
Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Stanislav писал(а): Бред.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 сен 2021, 13:52
Stanislav писал(а):Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Stanislav писал(а): Бред.
А на основании чего вы думаете народ выбирает?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 14:02
pin писал(а): 04 сен 2021, 13:52
Stanislav писал(а):Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Stanislav писал(а): Бред.
А на основании чего вы думаете народ выбирает?
народ выбирает сердцем: да-да-нет-да :lol:
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 сен 2021, 14:03
mikei писал(а): 04 сен 2021, 14:02
pin писал(а): 04 сен 2021, 13:52
Stanislav писал(а):Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Stanislav писал(а): Бред.
А на основании чего вы думаете народ выбирает?
народ выбирает сердцем: да-да-нет-да :lol:
Изображение
Ответ неправильный. Правильный ответ - кошельком. Точнее обещаниями, что ему положат/оставят в кошельке.

Картиночка неправильная. Потому что мы сейчас говорим не о русском и не о американском, а о канадском народе. Объяснять разницу?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

mikei писал(а):Объяснять разницу?
спасибо, не надо. Сердце канадского народа - там же, где и кошелек.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 сен 2021, 14:15
mikei писал(а):Объяснять разницу?
спасибо, не надо. Сердце канадского народа - там же, где и кошелек.
Правильно.
Но я предлагал объяснить совсем другое. Разницу между народами.

Но очень радует, что вы согласились со Станиславом.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 14:22
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:15
mikei писал(а):Объяснять разницу?
спасибо, не надо. Сердце канадского народа - там же, где и кошелек.
Правильно.
Но я предлагал объяснить совсем другое. Разницу между народами.
будьте так любезны, избавьте меня от вашего объяснения, а выбор канадского народа вот он:
Изображение
оговорюсь, что замер произведен 3 сентября
Последний раз редактировалось pin 04 сен 2021, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 13:00 ... В общем, думаю и страдаю. У нас Бензин идет твердым шагом к победе консерватизма. Если бы в том округе, что раньше (я в даунтауне жила) - там колеблющиеся между либералами и консерваторами, от него в свое время либерал Хер (Hehr - фамилия такая) победил. Там понятно, что голоса не должны уйти налево, идешь и тычешь в синее. А в нашем округе вообще не представляю красных голосов - синий, как воротничок нефтяника. У ПиПиСи в нашем округе юноша бледный со взором горящим есть, а шансов нету.
Шансов у либералов и НДП в вашем округе нет, поэтому вы можете с абсолютно спокойной совестью голосовать за PPC если, разумеется, согласны с ее программой. Плюс, призывайте своих родственников и знакомых голосовать за эту партию.

В принципе, даже в округах с этим Хером есть смысл голосовать за PPC. Если консерваторы будут знать, что если они сместятся слишком влево, то часть их потенциальных избирателей может за них и не проголосовать, - то консерваторы будут намного осторожнее это делать. До сегодняшняго дня они сдвигались влево как будто они совершенно не опасались подобных потерь голосов.

Я уже писал, что для PPC на этих выборах главная задача - это набрать как можно больший % голосов, плюс получить одно или больше мест в парламенте. Чем больше PPC получит голосов, тем больше у этой партии будет вес в обществе и шансов далее. Кстати говоря, по последним опросам общественного мнения PPC заметно опережает зеленых и идет почти вровень с BQ, Стать 4-ой федеральной партией в стране - это будет очень существенным результатом для партии.
Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 13:42 ...Знаете, какой краеугольный камень предвыборной агитации либеров?
Мне Терри Бич (тоже фамилие такое) уже 3 письма агитационных прислал...
А в письме:
- С добрым утром, дорогой избиратель!
- А помните ли вы скоко мы вам денех накашляли во время эпидемии?
- Я вам напомню... и далее список...
И выборы проводятся именно сейчас совершенно НЕ случайно - пока люди надеются на продолжение банкета. :roll:
Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
В Канаде уже более 4 месяцев (с апреля) снижается ВВП, в условиях дельты и проводимой сегодня государственной политики он будет снижаться еще больше. Осенью ожидается существенный рост цен на продукты питания и прочие товары, т.е. очевидная стагфляция. Сейчас левая пропагандистская машина все еще может более-менее успешно переключать озлобленность народа с государственной политики на тех, кто по той или иной не вакцинировался, но ближе к зиме это уже работать перестанет. Также перестанет работать и печатание денег, точнее люди будут видеть, что оно приводит только к инфляции и повышению цен.
Проведение выборов действительно имеет смысл для либералов сегодня: после того как халявные деньги уже раздали, но последствия от подобной политики еще в полной мере не наступили. В подобной ситуации в тот или иной момент оказываются все левые и социалистические партии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 сен 2021, 14:24 оговорюсь, что замер произведен 3 сентября
Вот именно! Давайте проведем замер 21 сентября :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 14:34
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:24 оговорюсь, что замер произведен 3 сентября
Вот именно! Давайте проведем замер 21 сентября :roll:
верно, но Тенденция (!) Или вы думаете, что либералам нарисуют? Как в России? :roll:

PS А тем временем, Максим Бернье slowly but surely движется вверх. А когда достигнет цели, то может возьмет нашего Миди, к себе в банду. За верную службу. Мы еще гордиться будем знакомством!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43507
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 04 сен 2021, 14:37
Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 14:34
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:24 оговорюсь, что замер произведен 3 сентября
Вот именно! Давайте проведем замер 21 сентября :roll:
верно, но Тенденция (!) Или вы думаете, что либералам нарисуют? Как в России? :roll:
Тенденция тенденцией, но тэбл для вашего фейса я уже приготовил :D
Ответить