А тем временем в России - 18

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

paw писал(а): 24 май 2022, 14:53
pin писал(а): 24 май 2022, 12:21 не очень понял, какой радиус.
Радиус, который рассчитал Мармот, понял, что боуэн айленд ему не поможет, и выдал цитату дедушки.
от судьбы, как грится, не уйдёшь:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

Нуууу, если я буду в этот момент дома, то шансы есть...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение simon »

pin писал(а): 24 май 2022, 14:28
И в сто двадцать пятый раз: так вопрос НЕ СТОИТ, не гипотетически, и никак ещё: нет выбора между уничтожением всего человечества в ядерной войне и независимостью Украины. Запад и особенно англосаксы (US & UK) видят независимость Украины через военную победу Украины с западной помощью над путинской Россией. Надеюсь, что ими предприняты все возможные адекватные меры на предмет нейтрализации ядерного шантажа. Вот Мармот, как раз и есть тот избиратель, что не будет возражать против потери независимости Украины из-за ядерного шантажа путина. В противном случае, такая постановка вопроса даже бы не стояла. А я же считаю, что НЕТ такого вопроса. Вернее есть стремление путина (как очередная спецоперация) навязать данную повестку для перевода целей войны из военной победы над путинизмом в разряд "мирных договоренностей" с ним. А это - ошибка.
Как это не стоит, если этот вопрос был задан конкретно вам (а не западу) Мармотом :
Marmot писал(а): 24 май 2022, 12:04 Вы так и не ответили на мой вопрос: "Готовы ли вы рискнуть своей жизнью, жизнью ваших детей и их будущим, ради независимости Украины?"
Перед Западом этот вопрос тоже стоит, иначе его лидеры не уставали бы повторять, что НАТОвские войска не будут воевать с Россией. Другое дело, что риск того, что путлер может нажать атомную кнопку, они с некоторого времени стали оценивать очень низко.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

У кнопкодавов тоже есть дети и внуки, хотя, смотря где они их спрятали. Там только та жуткая баба симоньянша хочет пожертвовать своими детьми. Я, кстати, не знала про этих фриков до начала этого этапа войны. Пипец, этот карбункул буквально в нескольких км от меня был.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение дядя Вова »

paw писал(а): 24 май 2022, 14:53
pin писал(а): 24 май 2022, 12:21 не очень понял, какой радиус.
Радиус, который рассчитал Мармот, понял, что боуэн айленд ему не поможет, и выдал цитату дедушки.
радиус или эпицентр? если накроет Бовен может хоть Саншайн Коаст уцелеет...
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение alex_rk86 »

Радиус от эпицентра взрыва.

Еще на первой неделе войны смотрел:
https://nuclearsecrecy.com/nukemap/

Можно пробовать разные типы БЧ, "Царь бомбу" смысла нет, а вот 800kt SS-25 - вполне.
Карты ударов просчитать сложно, ну можно заложиться на большие военные базы и крупные города.
Кому повезет(?) в первые пару недель не погибнуть, дальше будут пытаться выживать.
Полных моделей вроде нет, общий консенсус, что даже в случае использования большинства СВ, человечество все не погибнет, но будет, гммм, сложно.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение alex_rk86 »

Marmot писал(а): 24 май 2022, 11:25
paw писал(а): 24 май 2022, 10:57
Marmot писал(а): 24 май 2022, 10:29 Я не о том, а о возможности промежуточной позиции...
Типа прифотошопить трицвет на админзданиях, шоб пуйло угомонилось?
Давайте рассмотрим worst case scenario, если будет стоять вопрос: территориальная целостность Украины, или ядерная война, что Запад должен будет выбрать, на ваш взгляд?
На этот вопрос нельзя ответить, нет нормального варианта ответа (как в классической задаче о переезде отряда пионеров или спасти себя/семью). Как уже написали выше, этот вопрос не стоит сейчас в таком бинарном виде. В случае, если рф будет угрожать физическое уничтожение - тогда да, давайте рассматривать. Плюс маленький нюанс (убирая моральный аспект), пойти сейчас на уступки в отдаче территорий, на длинной дистанции - это спровоцировать хуйло к дальнейшим "завоеваниям", и может оказаться, что тогда он будет готов лучше. В какой-то момент момент это все равно нужно будет решать. Рассчитывать, что это само рассосется - слишком оптимистично, в диктатурах с фашисткой риторикой так не работает.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение bedi »

paw писал(а): 24 май 2022, 14:50
bedi писал(а): 24 май 2022, 14:43
paw писал(а): 24 май 2022, 13:53
bedi писал(а): 24 май 2022, 12:38 И что тогда делать на банковой, лапа?
Решать гражданам Украины. Я с трудом себе представляю, чтобы харьковские бандиты позволили отжать у себя бизнес. Даже уже помноженный на ноль наперсточник с ныне дьяконом упц мп пытались кинуть гопоту, за что получил намёк, и по слухам всё вернул.
В таком случае гражданам Украины решать будет особо нечего
На моей памяти в моем регионе были 2 попытки. Во время второй я уже проживала здесь, поэтому подробности знаю от своей семьи. Третью вооруженную попытку отбили, но ракеты ещё достают.
Дело не в попытках.
Если освобождать территорию будет не чем (оружия не достаточно, не вовремя), прийдется замораживать на том что есть.
И воевать еще раз в не далеком будующем. С не предсказуемым на сегодняшний день результатом.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение levak »

Быков вещает из америки, обещает вернуться, когда перестанут травить.. :roll:
Говорит что у совка по его мнению, три стадии впереди, как было и у немцев..
Версаль, Мюнхен, Нюрберг.. :what!?:
А после Мюнхена, снова война с Украиной.. :alco:



50:00
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение paw »

Я не пойму, к чему Вы ведёте, беди. Я говорю, как было и как есть, а Вы- если-если...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

bedi писал(а):в не далеком будующем. С не предсказуемым на сегодняшний день результатом.
в недалеком будущем. С непредсказуемым на сегодняшний день результатом.

извини, брат Беди: не удержался :shock:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение bedi »

paw писал(а): 24 май 2022, 21:19 Я не пойму, к чему Вы ведёте, беди. Я говорю, как было и как есть, а Вы- если-если...
Все просто.
Ожидание того что скоро "наши погонят городских в сторону деревни" могут не оправдаться.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 24 май 2022, 22:03Ожидание того что скоро "наши погонят городских в сторону деревни" могут не оправдаться.
эти ожидания не оправдались уже два с лишним месяца назад, когда вместо запрашиваемых "патриотов" украине сунули "санкции". с тех пор вопрос стоит лишь о количестве "мариуполей", невзирая на оптимизм "арестовичей".
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 24 май 2022, 01:09
Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26В мире, помимо путинской России, есть и другие, намного более опасные для будущего цивилизации силы.
куда может вернутся Россия после депутинизации - в 90-е годы? Или прямо в совок?
россия никуда не должна вернуться после депутинизации, она должна быть ликвидирована как государство ещё до депутинизации. системная государственная ошибка заключается в допуске гебни (княжеской дружины, опричнины, тайной полиции, охранки, чк, нквд, мгб, кгб, фсб, etc.) к власти в стране. именно эту системную ошибку нужно исправить для ликвидации угрозы со стороны этого государства. про опасные силы в других государствах можно поговорить в других темах.
В России, как в стране, не может не быть государства, и это государство вполне может быть самостоятельным, а не административной единицей какой-нибудь великой Польши, Китая или какой-то другой соседней страны, или территорией контролируемой силами ООН. Единственное, что подобное государство не должно быть преемниким путинской России - впрочем, вряд ли кто по собственному желанию захочет быть ответственным за грехи путинского режима.
А то, что в истории почти любой страны найдутся какие-то темные страницы - это не повод лишать соответствующий народ права на свое государственное образование.
Молчун писал(а): 24 май 2022, 06:16
Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26 Я считаю очень большим несчастьем то, что Россия начала войну против Украины и вступила в противостояние с Западом. Ответственность за это, в первую очередь, несут Байден и демократы. ...
Несчастье? Или преступление? И как по поводу вины хуйла, его банды и россиян, которые с визгом поддерживают убийства украинцев и захват территорий?
Со стороны российского государства - это действительно преступление. Несчастье, это то, что более развитые страны позволили России это преступление совершить.

Замечу, что практически вся прежняя мировая история - это набор подобных преступлений, совершаемых соседними авторитарными государствами против друг друга. Причем то, что со стороны одного государства - преступление, со стороны другого из государств - вполне обоснованное действие, если руководствоваться соответствующими понятиями.
simon писал(а): 24 май 2022, 12:14
Meadie2 писал(а): 23 май 2022, 22:26 В мире, помимо путинской России, есть и другие, намного более опасные для будущего цивилизации силы. И до февраля этого года Россия вполне могла бы оказаться союзником Запада в борьбе ними, даже оставаясь, в его глазах, захваченной бандитами бензоколонкой.
развязанная 24 февраля путлером война доказала обратное (хотя до этого запад считал, как вы, и поступал с ним соответственно). В мире нет другого автократического государства с огромным ядерным арсеналом и имперскими амбициями.
Изначальной целью агрессии России - был военный захват территории и уничтожение украинского государства. Россия не планировала тотальное уничтожение народа Украины (как планировали захватчики в ряде других войн), насаждение какой-нибудь религии/идеологии или существенного ограничения базовых прав населения на захваченных территориях, кроме права на самоуправление и некоторых гражданских прав.
С точки зрения уровня экономических свобод, Россия до февраля этого года вообще была более свободной страной чем Украина. Да и по уровню развития, Россия в некоторых отношениях была более развитой чем Украина (в некоторых отношениях менее развитой). В этом смысле, для Украины сегодняшняя война - это, главным образом, война за независимость от России, за контроль за своими территориями.

Китайские коммунисты, у которых тоже есть ядерный арсенал, на мой взгляд, намного более опасны чем Путин и Ко. Если создадутся благоприятные для их агрессии условия - речь будет идти о совершенно других вещах. Да и "товарищи" из WEF представляют очень большую угрозу для свобод людей в различных странах мира.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Gadi »

Закрыто