USA-Canada border news

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Нашёл разъяснения государства.
Taking a rapid antigen test at home is not sufficient to meet the pre-entry requirement – it must be authorized by the country in which it was purchased and must be administered by a laboratory, healthcare entity or telehealth service.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а): 15 фев 2022, 21:24 Нашёл разъяснения государства.
Taking a rapid antigen test at home is not sufficient to meet the pre-entry requirement – it must be authorized by the country in which it was purchased and must be administered by a laboratory, healthcare entity or telehealth service.
Я и не сомневалсо - наивно было бы ожидать, что погранцы примут тест, который ты сам сделал дома на коленках :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 09:54Я и не сомневалсо - наивно было бы ожидать, что погранцы примут тест, который ты сам сделал дома на коленках :roll:
раньше тоже кто-то считал наивным ожидать, что через границу пропускают по какой-то карточке, которую погранец просто сканирует при подъезде. программа даже так и называлась: trusted traveler. говорят, что она и сейчас есть, но кто-то теперь уже не trusted, да и с насморком нельзя - путешественник разносит смертельно опасную заразу, от которой человечество вымирает.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: USA-Canada border news

Сообщение Fedor P. »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:08 путешественник разносит смертельно опасную заразу, от которой человечество вымирает.
Я тут вычитал, что оказывается каждый год в мире умирает примерно 1.4 миллиона человек от туберкулёза. и 10 миллионов заражается. А на границе и не спрашивал раньше никто: дорогой товарищ у вас нет открытой формы туберкулёза? Никому не интересно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а): 16 фев 2022, 10:43А на границе и не спрашивал раньше никто: дорогой товарищ у вас нет открытой формы туберкулёза? Никому не интересно.
на мой дремучий взгляд, так и должно быть. болячки - это такая же частная информация, как и то, с кем человек спит. а теперь стало модно рассказывать всем о своих сексуальных предпочтениях и анализах кала. общество свихнулось, а сумасшедшим называют тебя.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Fedor P. писал(а): 16 фев 2022, 10:43
Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:08 путешественник разносит смертельно опасную заразу, от которой человечество вымирает.
Я тут вычитал, что оказывается каждый год в мире умирает примерно 1.4 миллиона человек от туберкулёза. и 10 миллионов заражается. А на границе и не спрашивал раньше никто: дорогой товарищ у вас нет открытой формы туберкулёза? Никому не интересно.
это зло хоть и более суровое, но и более привычное.
Слишком много усилий приложить нужно, чтобы пугало раскрутить.
Ну как в фильме ужасов, пугаются больше от страшной музыки и невнятной тени на стене.
Остальное дорисовывает воображение.
Не, если как следует вложиться, то и из туберкулеза можно конфетку сделать.
Пол-канады опять по ночам сцаться начнет и за рапид-тестами побежит впереди собственного визга.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:48 а теперь стало модно рассказывать всем о своих сексуальных предпочтениях и анализах кала. общество свихнулось, а сумасшедшим называют тебя.
кстати да.
В собачий парк прихожу, там недалеко домишко.
Флаг висит. На одной стороне государственный, а на другой радужный.
Ну и кому оно надо, это извещение?
Еше бы на манер рапир два скрещеных куя на двери изобразил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:08
Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 09:54Я и не сомневалсо - наивно было бы ожидать, что погранцы примут тест, который ты сам сделал дома на коленках :roll:
раньше тоже кто-то считал наивным ожидать, что через границу пропускают по какой-то карточке, которую погранец просто сканирует при подъезде. программа даже так и называлась: trusted traveler.
И эту карточку делали дома на коленках? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 12:03
Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:08
Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 09:54Я и не сомневалсо - наивно было бы ожидать, что погранцы примут тест, который ты сам сделал дома на коленках :roll:
раньше тоже кто-то считал наивным ожидать, что через границу пропускают по какой-то карточке, которую погранец просто сканирует при подъезде. программа даже так и называлась: trusted traveler.
И эту карточку делали дома на коленках? :roll:
пойнт не в карточке или коленках, а в доверии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: USA-Canada border news

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 12:05
Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 12:03
Waterbyte писал(а): 16 фев 2022, 10:08
Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 09:54Я и не сомневалсо - наивно было бы ожидать, что погранцы примут тест, который ты сам сделал дома на коленках :roll:
раньше тоже кто-то считал наивным ожидать, что через границу пропускают по какой-то карточке, которую погранец просто сканирует при подъезде. программа даже так и называлась: trusted traveler.
И эту карточку делали дома на коленках? :roll:
пойнт не в карточке или коленках, а в доверии.
Так вот и я о том - доверяют только тщательно-тщательно проверенным при получении карточки и периодически перепроверяют :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 12:07 Так вот и я о том - доверяют только тщательно-тщательно проверенным при получении карточки и периодически перепроверяют :D
я когда только приехал, бензин можно было сначала налить, а потом рассчитаться.
Причем везде.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: USA-Canada border news

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 фев 2022, 12:07Так вот и я о том - доверяют только тщательно-тщательно проверенным при получении карточки и периодически перепроверяют :D
вы, может, и о том, да только я совсем не о том. эту бесполезную карточку теперь можно просто выкинуть, ибо даже подтереться ею нельзя.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

Fedor P. писал(а): 16 фев 2022, 10:43 Я тут вычитал, что оказывается каждый год в мире умирает примерно 1.4 миллиона человек от туберкулёза. и 10 миллионов заражается. А на границе и не спрашивал раньше никто: дорогой товарищ у вас нет открытой формы туберкулёза? Никому не интересно.
In Canada, the death rate for tuberculosis (TB) has remained stable for the past twenty years. In 2019, around 0.2 out of 100 thousand Canadians died from TB.
Не ради поддержки действий правительства, а справедливости для. Просто чтобы дать вам надежду, что вокруг все еще лишено хоть какой-то логики.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: USA-Canada border news

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): 16 фев 2022, 12:14 Просто чтобы дать вам надежду, что вокруг все еще лишено хоть какой-то логики.
к примеру психопаты логичны до омерзения.
Просто изначальные постулаты никуда не годятся.
А дальше железная логика, при желании изъяна не отыщешь.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: USA-Canada border news

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а): 16 фев 2022, 12:25 к примеру психопаты логичны до омерзения.
Просто изначальные постулаты никуда не годятся.
А дальше железная логика, при желании изъяна не отыщешь.
Не усложняй. Зачем тестировать на туберкулёз, если вероятность встретить такого человека два из миллиона, и те уже скорее всего состоят на учете? Зачем тестировать на омикрон, когда по обе стороны границы то же яйцо вид сбоку - уже другой вопрос, здесь с расшифровкой логики я уже не помогу :)
Закрыто