Хроника текущих событий...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Молчун »

Поймали подонка для Гааги. Он еще в Сирии убивал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

Меня тут поколбасило немного, да и работать за меня никто не рвется, потому я попытаюсь задним числом осмыслить мировые проблемы (с) :die:
Waterbyte писал(а): 01 мар 2022, 01:33 ну, с такой "помощью" теперь-то она [Украина] задаст супостату [России]...
+100500

Что мы имеем в сухом остатке?
Драли горло на Каморке, махали украинскими флагами около Арт Галери, убежден, некоторые возят украинские флажки на машине.
Да! Фасебук! Конечно, некоторые разместили украинские флажки на Фасебуке.
Уверен, что Украина будет всем вам очень благодарна за оказанную помощь.

Намедни пришло письмо - отменили концерт российского пианиста, потому что он публично не задекларировал свое отношение к войне.
А вот другого пианиста не отменили - потому что задекларировал.
Ну... ничто не ново под луной - много раз уже требовали задекларировать самые разные вещи: что Земля - это центр Вселенной, что отказываешься от отца/матери - врага народа, теперь надо декларировать отношение к войне.
У меня манагер сириец - в его стране идет война (очень долго идет, если кто не в курсе) - кто-нить кого-нить просил публично декларировать свое отношение к этой войне? Сирийских спортсменов банили на Олимпиаде или еще где? Я не в курсе - может кто-то что-то знает?
Что меня сейчас интересует - будет ли Ванкуверская библиотека сжигать русские книги? Будут ли русским нашивать красные звезды? Будут ли требовать QR код как свидетельство публичной декларации при входе в рестораны, на концерты, стадионы и т.д.?

Там кто-то просил опубликовать имена 10-ти, кто голосовал "за". Насчет себя я напишу сам.
Я не голосовал - я не голосую по политическим мотивам. Ни за Россию, ни за Канаду, ни за Сирию, ни за Ирак, ни за кого.
Могу проголосовать - где купить мясо (с) или Вотербайт я или нет (с) :roll:
- Вы что, не сочувствуете Украине? (с)
- Нет, не сочувствую. Сирии тоже не сочувствую, и другим странам тоже. Я сочувствую людям, которые попали в жернова политики империалистических государств. Я сочувствую людям у которых дома идет война. И не только украинцам - всем, и Самадин тоже, которая неизвестно за каким хреном и каким макаром из Нью Веста оказалась в Одессе, и даже (щаз начнется батхерт) палестинцам. Я против войн, но я против всех войн. Сколько у нас идет войн каждый день? 10-30-50-100? Я против всех вообще и против каждой отдельной в частности.
Теперь баньте меня, если хотите (с) Зотин

П.С. Да, мне алсо не стыдно быть русским.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

Эпиграф.
Давно тут сидим (с) Белое солнце пустыми

Соббсно пост.
Дааааа, давно тут сижу. Есть что сравнивать "тогда" и "сейчас"... Вот что я заметил.

Одни и те же люди говорят:

- суки палестинские террористы - размещают свои ракеты в жилых кварталах, но доблестная израильская армия делает все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, но не всегда получается.
- украинские патриоты размещают свои орудия в жилых кварталах - а что им еще делать перед лицом агрессора?

- нищая, безоружная Палестина, на территории которой нет никаких иностранных баз, пусковые установки которой суть обрезки водопроводных труб - угрожает самому существованию израильского государства.
- вооруженные самым современным оружием свеже-принятые страны НАТО, на территории которых развернуты базы США и которые постоянно проводят совместные маневры с армией США - ну нисколечки не угрожают существованию России.

Сейчас, когда все на нервах - не время упражняться в красноречии (с) Роддем
Добро пожаловать в мой клуб - теперь вы понимаете каково мне, когда я на нервах, а некоторые персонажи испражняются в красноречии над тем, что мне дорого. :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

anotherv писал(а): 05 мар 2022, 01:39 Есть аналогия: в Штатах часть этнических немцев активно поддерживала фюрера и ходила на митинги и сборища с соответствующей символикой ...
И их не гнобили как японцев, а после войны преспокойно забыли как будто ничего и небыло.
А уж как флагман левой прессы 'нью йорк таймс' старался и продвигал гебельсовщину (в буквальном смысле) да еще их корр. получил за это пулитцеровскую премию, так это вообще отдельная история, как и вся деятельность этого "сми"...
интересующиеся историей, могут почитать "The Grey Lady Winked"
Очень хорошо укладывается в теорию, что США делали все, чтобы столкнуть Германию и СССР, чтобы потом замочить истекшего кровью победителя (неважно кто победит). Поставки стратегических товаров и материалов, Мюнхенский сговор тоже хорошо укладываются в этот план.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

Продолжаю читать... (с) Папа
pin писал(а): 04 мар 2022, 18:58 я не спец по интерпретациям истории. Бывшая Югославия плохо распадалась, с геноцидом. Ну и мировой полицейский вместе с НАТО навел там порядок как сумел.
Я вам расскажу историю :roll:
Это одна из первых цветных революций (если не самая первая). Америка начала финансировать развитие демократии в Косово (сколько млрд. направили я не знаю). Американские и британские спецслужбы тренировали Армию освобождения Косово. Косовские албанцы (муслимы) начали п...ть косовских сербов (христиане), потом начали войну за отделение Косова. Югославия вступила в войну с повстанцами. Америка и НАТО начали "операцию по принуждению к миру" - бомбили все, в т.ч. жилые кварталы. Америка и НАТО победили и разделили Югославию на несколько частей.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение bedi »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 10:33 - суки палестинские террористы - размещают свои ракеты в жилых кварталах, но доблестная израильская армия делает все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, но не всегда получается.
- украинские патриоты размещают свои орудия в жилых кварталах - а что им еще делать перед лицом агрессора?
Для моральных уродов:
Если бы израильская армия делала то, что делает сейчас россия- агрессор с украинскими городами и мирным населением, на месте газы уже давно была бы лунная поверхность. И проблема агрессии-террора из газы исчезла бы перманентно.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

bedi писал(а): 05 мар 2022, 00:43 Эта его точка зрения. Он теоретик Не более того.
В каком смысле "теоретик"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 05 мар 2022, 11:32
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 10:33 - суки палестинские террористы - размещают свои ракеты в жилых кварталах, но доблестная израильская армия делает все возможное, чтобы избежать жертв среди гражданского населения, но не всегда получается.
- украинские патриоты размещают свои орудия в жилых кварталах - а что им еще делать перед лицом агрессора?
Для моральных уродов:
Если бы израильская армия делала то, что делает сейчас россия- агрессор с украинскими городами и мирным населением, на месте газы уже давно была бы лунная поверхность. И проблема агрессии-террора из газы исчезла бы перманентно.
я правильно понял - на месте украинских городов уже лунная поверхность?

БТВ, понимаю, понимаю - совесть нации - это те, кто с вами согласен, а кто не согласен - моральные уроды, недочеловеки.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение 3ABXO3 »

СБУ ликвидировала члена переговорной группы Украины Дениса Киреева

Он подозревался в госизмене. Киреев был убит при задержании.

Изображение


Видать, не понравилось Зеленскому что предлагал на переговорах.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Geverok »

Молчун писал(а): 03 мар 2022, 16:08
Slav писал(а): 03 мар 2022, 13:02 Я, вот еще что подумал:

Канада, конечно, не Америка с 1940 по 1957 год, но учитывая численность украинской диаспоры, я не очень удивлюсь, если рано или поздно и у нас случится приступ Маккартизма.

...к Мармоту придут за логами и, как показал случай с дрессировщиком кошек, админы выполнят все просьбы-требования органов. В случае с дрессировщиком там не то, что "органы" обратились - был всего лишь неофициальный емайл от какого-то адвоката, а паника и подтирки начались - мама не горюй!
Обратите внимание ,что пишут сейчас в поддержку хуйла и его фашистов только самые тупые и наглухо отмороженные
Остальные, кто поумнее, даже жалкий тролль Микел замолкли, как бы чего не вышло.
не обижайте его, он не пропал, просто сейчас немного занят :)
Изображение
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение peterburjenka »

Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 12:07

я правильно понял - на месте украинских городов уже лунная поверхность?

БТВ, понимаю, понимаю - совесть нации - это те, кто с вами согласен, а кто не согласен - моральные уроды, недочеловеки.
Разве Харьков не разбомбили ?
https://www.newsroom.kh.ua/news/kak-vyg ... bbotu-foto
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а): 05 мар 2022, 14:45
Stanislav писал(а): 05 мар 2022, 12:07

я правильно понял - на месте украинских городов уже лунная поверхность?

БТВ, понимаю, понимаю - совесть нации - это те, кто с вами согласен, а кто не согласен - моральные уроды, недочеловеки.
Разве Харьков не разбомбили ?
https://www.newsroom.kh.ua/news/kak-vyg ... bbotu-foto
Если честно, то даже еще не начинали бомбить.
Я не буду вас ни в чем убеждать, просто погуглите сами картинки бомбардировок городов, терактов, взрывов газа в домах.
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение turtle »

turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Хроника текущих событий...

Сообщение Гудвин »

Как то странно президентский борт летит в Вашингтон.
Если за дипломатами то слишком много чести для двоих
Штаты разрешили прилет, но молчат что как и зачемхотя один раз уже было в Аргентину сами помните для чего
Закрыто