Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 09:53
Marmot писал(а): 22 фев 2022, 09:43
Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 09:41
LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 08:42 с какой стороны поглядеть.
Это точно. У всех свои приоритеты...
Для меня важно, чтобы бомжи окна не били
Сколько живу в Канаде, и ни разу у меня бомжи окна не били... что я делаю не так?
не селишься в помоешных местах.
Ну вот видишь, твоя нарисованная картинко уже начинает блекнуть - оказывается не все так лучезарно, а есть и помоешные места и в них живут люди...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 09:57
Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 09:55 Все дело именно в приоритетах!
Раньше было все то же самое (включая эпидемию испанки и гонг-конгского гриппа 100 и 50 лет назад) - просто ты не замечал - это не входило в твои приоритеты. Посмотри фотки старые - люди ходили в марлевых повязках и не жужжали (в основном) :D Разумеется, кто-то жужжал, но так всегда бывает. :D И сейчас тоже жужжат. Но это все пройдет и об этом никто не вспомнит. А лет через 10 приедет ньюкамер и опять напишет: оказывается, если просто платить налоги... (и далее по тексту) :D
ты не понял, о чем я говорил. Дальше объяснять бесполезно.
Ну... не понял так не понял :D
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 09:59 Ну вот видишь, твоя нарисованная картинко уже начинает блекнуть - оказывается не все так лучезарно, а есть и помоешные места и в них живут люди...
не знаю, как растолковать.
Есть разные слои бытия. Они существуют одновременно, частично пересекаясь.
Ты можешь прожить всю жизнь, и не видеть некоторых из них. Ну тоесть вообще не пересекаться.
О чем говорит Мармот. Ему не били стекла в машине. Мне, кстати, тоже.
Еще раз - речь шла о взаимоотношениях гражданин - государство.
И бомжи в даунтауне и прочая коммунальная кухня тут ни пришей ни пристегни.

Желаешь, чтобы стекла не били? Пройди в округе, где принципиально желаешь поселиться.
Если увидишь граффити или решетки на окнах, иди дальше. Это не оно.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Hairy Potter »

- Девушка, а у вас есть в продаже планета, на которой стекла в машинах не бьют?
- Нет.
- Спасибо, будем искать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 09:57
Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 09:55 Все дело именно в приоритетах!
Раньше было все то же самое (включая эпидемию испанки и гонг-конгского гриппа 100 и 50 лет назад) - просто ты не замечал - это не входило в твои приоритеты. Посмотри фотки старые - люди ходили в марлевых повязках и не жужжали (в основном) :D Разумеется, кто-то жужжал, но так всегда бывает. :D И сейчас тоже жужжат. Но это все пройдет и об этом никто не вспомнит. А лет через 10 приедет ньюкамер и опять напишет: оказывается, если просто платить налоги... (и далее по тексту) :D
ты не понял, о чем я говорил. Дальше объяснять бесполезно.
объяснять с самого начала было бесполезно, а не дальше. ты как тот ворон. тебе же сразу сказали:
в нем проку мало вижу я; хоть век его не будь, ничуть не пожалею; лишь были б жёлуди...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 10:05 Есть разные слои бытия. Они существуют одновременно, частично пересекаясь.
Ты можешь прожить всю жизнь, и не видеть некоторых из них. Ну тоесть вообще не пересекаться.
О чем говорит Мармот. Ему не били стекла в машине. Мне, кстати, тоже.
Еще раз - речь шла о взаимоотношениях гражданин - государство.
И бомжи в даунтауне и прочая коммунальная кухня тут ни пришей ни пристегни.
Желаешь, чтобы стекла не били? Пройди в округе, где принципиально желаешь поселиться.
Если увидишь граффити или решетки на окнах, иди дальше. Это не оно.
Погоди, погоди - граждане создали государство как раз для того, чтобы им стекла не били, а также для всей прочей коммунальной кухни.
Государство - это аппарат насилия, ты не забыл? И если раньше тебя не насиловали, ты просто с этим не пересекался. А вот поляк в аэропорту пересекся и его замочили - это было до КОВИДа и это те "взаимоотношения гражданин - государство" по которым ты скучаешь?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а): 22 фев 2022, 10:12 объяснять с самого начала было бесполезно, а не дальше. ты как тот ворон. тебе же сразу сказали:
в нем проку мало вижу я; хоть век его не будь, ничуть не пожалею; лишь были б жёлуди...
ну как еще, понятнее-то?
Фигзна... я в затруднении.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Stanislav »

LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 10:16
Waterbyte писал(а): 22 фев 2022, 10:12 объяснять с самого начала было бесполезно, а не дальше. ты как тот ворон. тебе же сразу сказали:
в нем проку мало вижу я; хоть век его не будь, ничуть не пожалею; лишь были б жёлуди...
ну как еще, понятнее-то?
Фигзна... я в затруднении.
Я понял кого мне напоминают некоторые персонажи: детей, которые осознали, что Деда Мороза не существует...
Некоторые с тоской вспоминают свои прежние отношения с Дедом Морозом, некоторые горестно пеняют, что у них Деда Мороза украли, а некоторые даже не знают как после этого дальше жить :s3:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 10:23
LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 10:16
Waterbyte писал(а): 22 фев 2022, 10:12 объяснять с самого начала было бесполезно, а не дальше. ты как тот ворон. тебе же сразу сказали:
в нем проку мало вижу я; хоть век его не будь, ничуть не пожалею; лишь были б жёлуди...
ну как еще, понятнее-то?
Фигзна... я в затруднении.
Я понял кого мне напоминают некоторые персонажи: детей, которые осознали, что Деда Мороза не существует...
Некоторые с тоской вспоминают свои прежние отношения с Дедом Морозом, некоторые горестно пеняют, что у них Деда Мороза украли, а некоторые даже не знают как после этого дальше жить :s3:
во-во. некоторые персонажи до сих пор думают, что жёлуди им дед мороз приносит.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 22 фев 2022, 10:36
Stanislav писал(а): 22 фев 2022, 10:23
LeeVan писал(а): 22 фев 2022, 10:16
Waterbyte писал(а): 22 фев 2022, 10:12 объяснять с самого начала было бесполезно, а не дальше. ты как тот ворон. тебе же сразу сказали:
в нем проку мало вижу я; хоть век его не будь, ничуть не пожалею; лишь были б жёлуди...
ну как еще, понятнее-то?
Фигзна... я в затруднении.
Я понял кого мне напоминают некоторые персонажи: детей, которые осознали, что Деда Мороза не существует...
Некоторые с тоской вспоминают свои прежние отношения с Дедом Морозом, некоторые горестно пеняют, что у них Деда Мороза украли, а некоторые даже не знают как после этого дальше жить :s3:
во-во. некоторые персонажи до сих пор думают, что жёлуди им дед мороз приносит.
Если вы про Станислава - то Станислав уверен, что никто кроме него самого желуди ему не принесет - пофиг какой строй в стране, пофиг какая партия, пофиг какая компания, пофиг существует ли Дед Мороз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение mikei »

OTTAWA -- Tamara Lich, one of the most visible organizers behind protests against COVID-19 restrictions and the Liberal government near Parliament Hill, was denied bail Tuesday.

An Ontario court judge said she believed there was a substantial likelihood Tamara Lich would commit offences if released
Что там у нас likelihood по гадиной шкале вероятности слов?

https://www.ctvnews.ca/canada/key-convo ... -1.5790773
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение mikei »

Conservative MP Philip Lawrence said "Canadians are afraid" that even a small donation to the convoy could ruin them financially, but Jacques said that is improbable.
А кто-то может спать спокойно по той же шкале :)

А Тамара имеет проблемы с лоерами. Лоеры быстро смекнули, что защищать Тамару хайли лайкли чревато для карьеры :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение LeeVan »

Научат их, как сапоги чистить, и по утрам надевать на свежую голову!
И строем ходить тоже.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение mikei »

Правильно. К 15 февраля уже всем было ясны цели и задачи Тамар.
Even small donation to Freedom Convoy after Feb. 15 enough to have donor's bank accounts frozen

Even a $20 donation to the Freedom Convoy after Feb. 15 could result in the donor’s bank accounts being frozen, a Commons committee heard Tuesday.
https://nationalpost.com/news/politics/ ... 1645576290
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: Freedom Convoy 2022 (продолжение)

Сообщение NickMel »

mikei писал(а): 22 фев 2022, 21:34 Правильно. К 15 февраля уже всем было ясны цели и задачи Тамар.
Even small donation to Freedom Convoy after Feb. 15 enough to have donor's bank accounts frozen

Even a $20 donation to the Freedom Convoy after Feb. 15 could result in the donor’s bank accounts being frozen, a Commons committee heard Tuesday.
А какие конкретно цели и задачи вам не нравятся?
Закрыто