ВОЙНА Путина с Украиной

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение 3ABXO3 »

Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:25Некрасиво как-то у вас сложилось
Не, ну как сложитца - это время покажет. Недавно вон мы помогали боротца с Талибаном до последнего афганца, что-то пошло не так. Щас воюем с русней до последнего украинца. Отдельным страна ЕС уже не улыбаетца эта борьба, но пока держат строй хотя отлынивают и роптают.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 29 май 2022, 02:34...у завхозов, как и у вас, впрочем, жопу рвёт от того, что кто-то смеет возражать решениям властей.
Что-то на меня нашло и я посмотрел до конца это видео, хотя обычно никогда подобные видео не смотрю.
Много здравых идей, но такая каша в двух вроде бы очень светлых головах...
Если их послушать, то получается что за свободу (или, как они называют, волю), никто кроме украинцев сегодня нигде и не сражается.
Впрочем, если они действительно заинтересованы в открытой дискуссии, то со временем наверняка разберутся что к чему.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Waterbyte »

Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:52Очередной ремикс композиции «Враги сожгли родную хату» от вотербайта
эти двое в ролике про меня ничего не говорили. разбирайтесь с вашими тараканами в голове самостоятельно, не надо их на местную публику стряхивать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение pin »

Meadie2 писал(а):Если их послушать, то получается что за свободу (или, как они называют, волю), никто кроме украинцев сегодня нигде и не сражается.
так оно и есть, если понимать под словом "сражаются" - вооруженное сопротивление напавшему на их страну агрессору. Цена этой борьбы измеряется десятками тысяч погибших (военных и мирных граждан Украины). И это не политическая борьба "за свободу" во время очередных выборов, а физическое выживание целого народа. Конечно, есть и добровольцы из разных стран, помогающих Украине, и очень важна экономическая и военная помощь, включая ленд-лиз, но основную "работу" делают ВСУ. А у вас "отдельное мнение" по этому вопросу?
Hairy Potter писал(а):Во время второй мировой Штаты, Канады и Англия мочили фашистов. Та же ситуация сейчас, эти же страны помогают мочить русню.
я бы по-дружески рекомендовал бы вам немного поработать над формулировками. Вместо "русни" использовал бы другие термины. Ведь, если я родился в Ленинграде, я тоже "русня"? Ну какое отношение я, саймон, алекс-86, елена с, и многие другие этнические русские (или Russian-Canadians) имеют отношение к русне? В России сегодня построено то ли нацистское, то ли фашистское государство, являющееся прямой угрозой не только для Украины. И я лично себя с этим государством никак не ассоциировал, и не ассоциирую. В данном случае термин "рашисты" был бы более уместным. IMHO, конечно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 29 май 2022, 02:34 у завхозов, как и у вас, впрочем, жопу рвёт от того, что кто-то смеет возражать решениям властей.
[YouTubeWKKF7sjvy14[/YouTube]
благодарю за очень интересное видео
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14214
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение simon »

Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:52
Waterbyte писал(а): 29 май 2022, 02:34 у завхозов, как и у вас, впрочем, жопу рвёт от того, что кто-то смеет возражать решениям властей.
Очередной ремикс композиции «Враги сожгли родную хату» от вотербайта
:D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение levak »

pin писал(а): 29 май 2022, 18:38 Во время второй мировой Штаты, Канады и Англия мочили фашистов. Та же ситуация сейчас, эти же страны помогают мочить русню.
я бы по-дружески рекомендовал бы вам немного поработать над формулировками. Вместо "русни" использовал бы другие термины.
Ведь, если я родился в Ленинграде, я тоже "русня"? Ну какое отношение я, саймон, алекс-86, елена с, и многие другие этнические русские (или Russian-Canadians) имеют отношение к русне? В России сегодня построено то ли нацистское, то ли фашистское государство, являющееся прямой угрозой не только для Украины. И я лично себя с этим государством никак не ассоциировал, и не ассоциирую. В данном случае термин "рашисты" был бы более уместным. IMHO, конечно.
Ну с этим фсё просто! Вы держатель совкого паспорта, и наводите справки про получение пенсии от Путинской власти.. :roll:
Вы не ленинградская русня, вы Санкт-Питербургская русня.. :lol:
Вам щас бы переобуться побыстрее, а то Русня скоро "passed away", как говорят некоторые снобы.. :alco:
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение alex_rk86 »

pin писал(а): 29 май 2022, 18:38
Hairy Potter писал(а):Во время второй мировой Штаты, Канады и Англия мочили фашистов. Та же ситуация сейчас, эти же страны помогают мочить русню.
я бы по-дружески рекомендовал бы вам немного поработать над формулировками. Вместо "русни" использовал бы другие термины. Ведь, если я родился в Ленинграде, я тоже "русня"? Ну какое отношение я, саймон, алекс-86, елена с, и многие другие этнические русские (или Russian-Canadians) имеют отношение к русне? В России сегодня построено то ли нацистское, то ли фашистское государство, являющееся прямой угрозой не только для Украины. И я лично себя с этим государством никак не ассоциировал, и не ассоциирую. В данном случае термин "рашисты" был бы более уместным. IMHO, конечно.
Pin, не время сейчас, украинцы могут нас называть как угодно, это их моральное право. По аналогии с тем же 3-м рейхом, не было "хороших" немцев во время войны. Да и подонков среди нас (русских), более чем достаточно, даже здесь, без башен пропаганды. Я уехал еще в 1998, хуйло никогда не поддерживал, "публично призывал" и т.д. Но в душе чувство вины все равно есть, это нормально.

Лет пять(?) назад, в одной из командировок (где-то в Австралии, в Брисбане, наверное), меня подвозил пожилой таксист в аэропорт, разговорились. Он поинтересовался откуда я:
– из Ванкувера, а раньше жил в Архангельске.
– а я из Чехии, сбежали, когда ваши танки вошли в 1968…
И было, мягко говоря, неловко, хотя там, я точно не участвовал.

P.S. На одном из самых первых митингов в поддержку Украины, приехал какой-то мудак и включил совковый гимн погромче из окна машины, типа смешно тролил. Жалко, что в нашей чертовой толерантной стране, нельзя это было решить на месте. В конце-концов, полиция ему посоветовала просто валить нахрен, чтобы не было эскалации.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение alex_rk86 »

nil
replied instead edit, sorry
Последний раз редактировалось alex_rk86 29 май 2022, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Waterbyte »

alex_rk86 писал(а): 29 май 2022, 20:30По аналогии с тем же 3-м рейхом, не было "хороших" немцев во время войны.
эйнштейна, уехавшего из германии за 6 лет до начала войны, никто не считал "плохим" немцем ни во время войны, ни после. справедливости ради, макса планка какрастаки считали, невзирая на нападки на него со стороны "арийских" физиков, но он никуда и не уезжал и вообще предпочитал с режимом не связываться.
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Молчун »

3ABXO3 писал(а): 29 май 2022, 13:53
Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:25Некрасиво как-то у вас сложилось
Не, ну как сложитца - это время покажет. Недавно вон мы помогали боротца с Талибаном до последнего афганца, что-то пошло не так. Щас воюем с русней до последнего украинца. Отдельным страна ЕС уже не улыбаетца эта борьба, но пока держат строй хотя отлынивают и роптают.
Понимаете, у героя Салтыкова-Щедрина был хотя-бы органчик в голове, а у рашистов -пустота, заполняемая, по мере необходимости, очередными пропагандистскими помоями.
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Молчун »

alex_rk86 писал(а): 29 май 2022, 20:30
pin писал(а): 29 май 2022, 18:38
Hairy Potter писал(а):Во время второй мировой Штаты, Канады и Англия мочили фашистов. Та же ситуация сейчас, эти же страны помогают мочить русню.
я бы по-дружески рекомендовал бы вам немного поработать над формулировками. Вместо "русни" использовал бы другие термины. Ведь, если я родился в Ленинграде, я тоже "русня"? Ну какое отношение я, саймон, алекс-86, елена с, и многие другие этнические русские (или Russian-Canadians) имеют отношение к русне? В России сегодня построено то ли нацистское, то ли фашистское государство, являющееся прямой угрозой не только для Украины. И я лично себя с этим государством никак не ассоциировал, и не ассоциирую. В данном случае термин "рашисты" был бы более уместным. IMHO, конечно.


P.S. На одном из самых первых митингов в поддержку Украины, приехал какой-то мудак и включил совковый гимн погромче из окна машины, типа смешно тролил. Жалко, что в нашей чертовой толерантной стране, нельзя это было решить на месте. В конце-концов, полиция ему посоветовала просто валить нахрен, чтобы не было эскалации.
Я слышал, что машину придурку успели помять, а от линчевания спасла подоспевшая полиция.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение pin »

Молчун писал(а): 29 май 2022, 21:34
3ABXO3 писал(а): 29 май 2022, 13:53
Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:25Некрасиво как-то у вас сложилось
Не, ну как сложитца - это время покажет. Недавно вон мы помогали боротца с Талибаном до последнего афганца, что-то пошло не так. Щас воюем с русней до последнего украинца. Отдельным страна ЕС уже не улыбаетца эта борьба, но пока держат строй хотя отлынивают и роптают.
Понимаете, у героя Салтыкова-Щедрина был хотя-бы органчик в голове, а у рашистов -пустота, заполняемая, по мере необходимости, очередными пропагандистскими помоями.
вспоминаю, что не так давно вы отдельно выделяли энциклопедические познания одного из участников форума, который и в школе хорошо учился, и был начитан, и даже владел музыкальным инструментом, что...не явилось помехой в отсутствии у него эмпатии в ряде последних внешних событий... Пародокс? Чтобы на это сказал Салтыков-Щедрин? :roll:
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6068
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а): 29 май 2022, 22:27
Молчун писал(а): 29 май 2022, 21:34
3ABXO3 писал(а): 29 май 2022, 13:53
Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:25Некрасиво как-то у вас сложилось
Не, ну как сложитца - это время покажет. Недавно вон мы помогали боротца с Талибаном до последнего афганца, что-то пошло не так. Щас воюем с русней до последнего украинца. Отдельным страна ЕС уже не улыбаетца эта борьба, но пока держат строй хотя отлынивают и роптают.
Понимаете, у героя Салтыкова-Щедрина был хотя-бы органчик в голове, а у рашистов -пустота, заполняемая, по мере необходимости, очередными пропагандистскими помоями.
вспоминаю, что не так давно вы отдельно выделяли энциклопедические познания одного из участников форума, который и в школе хорошо учился, и был начитан, и даже владел музыкальным инструментом, что...не явилось помехой в отсутствии у него эмпатии в ряде последних внешних событий... Пародокс? Чтобы на это сказал Салтыков-Щедрин? :roll:
Я лично называю такое явление - эмоциональный дебилизм.
У меня например даже мой тенант, которую едва знаю, спросила, как моя семья в Украине, зато русские коллеги по работе, с которыми бок о бок уже много лет не нашли времени поинтересоваться. Мне как бы пох., но о чем-то все-таки говорит.
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение alex_rk86 »

Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 22:59
pin писал(а): 29 май 2022, 22:27
Молчун писал(а): 29 май 2022, 21:34
3ABXO3 писал(а): 29 май 2022, 13:53
Hairy Potter писал(а): 29 май 2022, 13:25Некрасиво как-то у вас сложилось
Не, ну как сложитца - это время покажет. Недавно вон мы помогали боротца с Талибаном до последнего афганца, что-то пошло не так. Щас воюем с русней до последнего украинца. Отдельным страна ЕС уже не улыбаетца эта борьба, но пока держат строй хотя отлынивают и роптают.
Понимаете, у героя Салтыкова-Щедрина был хотя-бы органчик в голове, а у рашистов -пустота, заполняемая, по мере необходимости, очередными пропагандистскими помоями.
вспоминаю, что не так давно вы отдельно выделяли энциклопедические познания одного из участников форума, который и в школе хорошо учился, и был начитан, и даже владел музыкальным инструментом, что...не явилось помехой в отсутствии у него эмпатии в ряде последних внешних событий... Пародокс? Чтобы на это сказал Салтыков-Щедрин? :roll:
Я лично называю такое явление - эмоциональный дебилизм.
У меня например даже мой тенант, которую едва знаю, спросила, как моя семья в Украине, зато русские коллеги по работе, с которыми бок о бок уже много лет не нашли времени поинтересоваться. Мне как бы пох., но о чем-то все-таки говорит.
Это треш, конечно. Я бы так не смог, у нас в офисе среди украинцев, русских, белорусов, нет вопросов как к этому п@здецу относится. Были бы - нахер, не смогли бы работать вместе, и HR не помог бы.
Закрыто