ВОЙНА Путина с Украиной

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

alex_rk86 писал(а): 25 июл 2022, 01:23 Я тоже люблю теории заговоров. Украина, которую не брали ни в НАТО, ни в ЕС, является их "верным вассалом"?
Украина на протяжении более 20 лет униженно просилась в ЕС и НАТО. Украинские президенты были готовы за это целовать сапоги у западных лидеров. И не деллаи этого лишь потому, что в наше время лидеры не носят сапоги. Но всем своим поведением Украина демонстрировала, что она верный вассал. В ЕС и НАТО её не принимали, потому что не считали себе равной и намеревались использовать Украину лишь как расходный материал. Что мы сейчас и наблюдаем.
alex_rk86 писал(а): 25 июл 2022, 01:23 Давайте упростим, с Вашей точки зрения, Россия была вынуждена напасть на Украину, иначе бы Украина напала на Россию? Это так?
Это не так. Украина не собиралась нападать на Россию, но готовилась раздавить ЛДНР но сценарию, который в своё время реализовала Хорватия. Россия такое непотребство потерпеть не могла и неизбежно начала бы ответные боевые действия по защите Донбасса и большая война всё равно бы началась. Но на менее выгодных условиях для российскоой стороны. Поэтому россияне ударили первыми. Так я себе представляю логику российского Генштаба, которая предопределила принятые политические решения.
Как мы видим, Китай и Иран такую логику посчитали правильной.
alex_rk86 писал(а): 25 июл 2022, 01:23 И еще - поясните название и цели того, что сейчас происходит в Украине.
Я считаю, что речь идёт о ликвидации украинского государства, которое мы до этого знали. Эту цель прикрывают эвфемизмами "денацификация", "спецоперация" и другими. Впрочем, примерно в 2017 году Путин пригрозил, что Украина может утратить свою государственность, если посмеет начать боевые действия в Донбассе. Это указывает на существование замысла уничтожить это государство ещё в то время. Об этом никто не вспоминает, но каждый при определённом терпении может найти это заявление Путина.
Сейчас замысел достижения этой цели российская сторона вынуждена менять на ходу, но в явном виде его не публикуют.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 25 июл 2022, 01:51, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

alex_rk86 писал(а): 25 июл 2022, 01:35 смысла особого не имеет.
Не вижу смысла дискутировать с человеком, который навряд ли знает смысл термина "оперативное построение войск". И вообще не знаком с основами оперативного искусства.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Geverok »

Изображение
Молчун
Житель
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 11:00

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Молчун »

О, жив курилка. А я, грешным делом, думал, что душа рашиста не выдержала бегства орды из под Киева.
Помнится, этот субьект говорил, что Киев с Харьковом скоро падут и планировал парад орды на Крещатике. Так что за судьбу Херсона я спокоен.
В прочем, с этим и всеми другими рашистами все ясно, меня больше интересует г-н Мармот.

Возможно, г- Мармот, вы не знаете, что эвфемизм "денацификация Украины" в переводе с кремлевского на русский означает физическое истребление украинской нации, уничтожение украинского языка и украинской культуры.
Тем не менее, после всех зверств рашистов в Украины, вы, г-н Мармот, позволяете рашистам здесь распространять кремлевскую пропаганду. Даже такой персонаж , как микей здесь выступал про нацистов в Киеве и прочий бред, пока папа его не хлопнул.
Предоставляя площадку для рашистской пропаганды вы, г-н Мармот, тем самым признаете, что поддерживаета политику кремля в Украине. Ну что ж, это ваш моральный выбор.
Помните, как написано в знаменитом романе? И о ком?
"вы самый законный убивец и есть!"

P.S. Интересно, что стоит мне назвать рашиста рашистом- я тут же, мгновенно улетаю в бан.Ну посмотрим
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение 3ABXO3 »

"- Мармот, отдай повязку дружинника!'
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Hairy Potter »

Рузски мир пришел. Тему Артека не осветили

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Молчун писал(а): 25 июл 2022, 18:44 ...эвфемизм "денацификация Украины" в переводе с кремлевского на русский означает физическое истребление украинской нации, уничтожение украинского языка и украинской культуры.
Неверно. Это восстановление законности. Денацификация -- имплементация норм статьи 15 Конституции Украины. Она запрещает государственную идеологию в этом замечательнном государстве. Но сил у него обеспечить соблюдение этой нормы оказалось недостаточно. Поэтому приходится помогать извне восстановливать законность. При этом применяют силу, потому что добро должно быть с кулаками.

Для сведения: основу нынешней государственной идеологии Украины по умолчанию является русофобия. По умолчанию -- потому что в явном виде русофобия нигде в законе не прописана. Но уберите её -- и от так называемого украинства ничего не останется.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 26 июл 2022, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гусар в отставке »

Молчун писал(а): 25 июл 2022, 18:44 P.S. Интересно, что стоит мне назвать рашиста рашистом- я тут же, мгновенно улетаю в бан.Ну посмотрим
Я против того, чтобы тебя забанили. Попробуй посостязаться со мной в интеллектуальном поединке. Давай, например, обсудим соблюдение Украиной норм статьи 15 собственной Конституции. А потом посмотрим и на другие статьи. Там тоже есть интересные нормы. Например, одна из них делает уход Крыма вполне законным.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение paw »

Гусар в отставке писал(а): 26 июл 2022, 13:29
Для сведения: основу нынешней государственной идеологии Украины по умолчанию является русофобия. По умолчанию -- потому что в явном виде русофобия нигде в законе не прописана. Но уберите её -- и от так называемого украинства ничего не останется.
Это Вы от раклов на раЁне поднабрались?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение bedi »

paw писал(а): 26 июл 2022, 18:35
Гусар в отставке писал(а): 26 июл 2022, 13:29
Для сведения: основу нынешней государственной идеологии Украины по умолчанию является русофобия. По умолчанию -- потому что в явном виде русофобия нигде в законе не прописана. Но уберите её -- и от так называемого украинства ничего не останется.
Это Вы от раклов на раЁне поднабрались?
Это он своим великим ай-кю выделился. У него он в военное время достигает невиданных высот. :lol:
Надо наверное также обвинить советский союз во время отечественной войны с германией в раздувании ненависти к немцам.
А к русским оккупантам в украине должна быть любовь. :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Meadie2 »

Молчун писал(а): 25 июл 2022, 18:44 ... Возможно, г- Мармот, вы не знаете, что эвфемизм "денацификация Украины" в переводе с кремлевского на русский означает физическое истребление украинской нации, уничтожение украинского языка и украинской культуры.
Тем не менее, после всех зверств рашистов в Украины, вы, г-н Мармот, позволяете рашистам здесь распространять кремлевскую пропаганду. Даже такой персонаж , как микей здесь выступал про нацистов в Киеве и прочий бред, пока папа его не хлопнул.
Предоставляя площадку для рашистской пропаганды вы, г-н Мармот, тем самым признаете, что поддерживаета политику кремля в Украине. Ну что ж, это ваш моральный выбор. ...
Я не г-н Мармот, но, судя по всему, тоже считаю цензуру проявлением слабости, а не силы.

Если вы считаете, что против тезисов "кремлевских пропагандистов" нет убедительных аргументов и на них можно реагировать только их запретом, то это вы, пусть и невольно, придаете им определенный уровень достоверности.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Stanislav »

Молчун писал(а): 25 июл 2022, 18:44 О, жив курилка.
P.S. Интересно, что стоит мне назвать рашиста рашистом - я тут же, мгновенно улетаю в бан. Ну посмотрим
О, жив курилка! С легким паром!
Микея в баню и Молчуна в баню - это ли не система сдержек и противовесов? :roll:
БТВ, мне кажется, что если вы будете соблюдать правила форума, то не будете улетать в бан :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 26 июл 2022, 21:18
Молчун писал(а): 25 июл 2022, 18:44 О, жив курилка.
P.S. Интересно, что стоит мне назвать рашиста рашистом - я тут же, мгновенно улетаю в бан. Ну посмотрим
О, жив курилка! С легким паром!
Микея в баню и Молчуна в баню - это ли не система сдержек и противовесов? :roll:
БТВ, мне кажется, что если вы будете соблюдать правила форума, то не будете улетать в бан :roll:
а в чём, по-вашему, состоит несоблюдение правил форума, когда рашиста называют рашистом, а мудака - мудаком?
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Гудвин »

. У него он в военное время достигает невиданных высот.
с отрицательным знаком
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: ВОЙНА Путина с Украиной

Сообщение Hairy Potter »

Это специально для 6 кратных пенсионеров форума

Закрыто