Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

bedi писал(а): 05 май 2023, 13:08 поэтому сам не видел.
Видел затяжной массовый психоз. Занятное было время.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

S.G. писал(а): 05 май 2023, 14:40
Тема про скептицизм. Имею право сомневаться.
Ну, вот у меня был в прошлом году.

Я вот как-то не сомневаюсь в том что он есть.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

как-то это все малопонятно: у многократно вакцинированных станислава и завхоза ковид был, а у невакцинированных ковида не было. Еще раз, для fully vaccinated: ковид был, но были ли основания для затяжного массового психоза, и последовавшими за ними ограничениями гражданских прав людей, и ограничениями для бизнесов? Не думаю (с)
Последний раз редактировалось pin 05 май 2023, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

ненавижу сволочей и доктора Боню. Средний возраст умерших от ковида/c ковидом 82 ГОДА. Восемьдесят Два. Что с людьми, детьми сделали, из-за того что в среднем в день по БС умирало 3.7 человека в среднем возрасте 82 года. При обычной смертности в 110 человек в день.

Изображение
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение _av »

Напомнило анекдот:
Медсестра докладывает главврачу:
— Сегодня средняя температура по нашей больнице 36.6!
— Так! Ну, сколько раз вам говорить: Морг не считаем!
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

3ABXO3 писал(а): 05 май 2023, 15:17 Ну, вот у меня был в прошлом году.

Я вот как-то не сомневаюсь в том что он есть.
Тут мне друг с Ванкувера звонил. Тот, что в гостях у меня прошлой осенью уверял, что это он спас меня и человечество от неминуемой смерти. Спас, самоотверженно подставив плечо под шприц. Неоднократно.
Звонил больной ковидом. На мой недоверчивый смех обещал показать справку.
Я не спорю с верующими. Ранее это называлось ОРЗ. Как раз по теме.
Последний раз редактировалось S.G. 05 май 2023, 16:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 май 2023, 15:25 как-то это все малопонятно: у многократно вакцинированных станислава и завхоза ковид был, а у невакцинированных ковида не было. Еще раз, для fully vaccinated: ковид был, но были ли основания для затяжного массового психоза, и последовавшими за ними ограничениями гражданских прав людей, и ограничениями для бизнесов? Не думаю (с)
Вы бы товарищ во времена Фиораванти, были бы лучшим толкователем снов и продавцом лечебных снодобий.. :lol:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Меня более всего интересует, восстановят ли в правах репресированых. У меня дитё с двумя образованиями в Канаде без работы уже 16 месяцев. Клянусь, я ни при чём. Даже не обсуждал.
1.5 года работала с жутко заразными ковид-больными без выходных, а в ноябре 2021-го попросили без прививки не появляться.
Сила воли есть, но работы нет :lol:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

pin писал(а): 05 май 2023, 13:36
PeterK писал(а): 05 май 2023, 12:52 От вакцин или от последствий ковида «которым они не болели»? У меня в близком окружении умерло 5 человек от ковида (до вакцинации) и предположительно 2 - либо от ковида либо от вакцины. Так как были и вакцинированы и переболели ковидом .
так вот именно поэтому у меня и вопросы: люди умирали как от ковида, так и от вакцин. Что такое был этот ковид, и что такое были эти вакцины? Почему стали массово болеть омикроном именно вакцинированные? Почему Китай саботировал международное расследование, и были замяты разведданные США о лабораторном происхождении ковида?
Такое ощущение, что к этому давно готовились: птичий грипп, свиной грипп, etc., но выстрелило только на Covid-19. А уже после него никакие попытки новых вбросов, обезьяньей оспы, например, общественного отклика не находили: "они пугают, а нам не страшно". Поэтому, испытываю осторожный оптимизм: в этом веке лимит новых "пандемий", похоже, исчерпан. Именно лимит "пандемий", а не вирусов, которые всегда сосуществовали с человеком, и будут с ним сосуществовать всегда.
Почему омикроном болели вакцинированные ? 1. Потому что они стали путешествовать, перестали избегать встреч и тд. 2. Потому что вакцинированных намного больше чем не вакцинированных. И статистически они заболевали чаще.

Я омикроном 2 раза переболел с промежутком почти в год. Первый раз - как серьезная ОРВИ, второй раз - обычная легкая простуда. Мой отец в Украине переболел ковидом (первым еще) до вакцинации. В возрасте 84 года. Прошло как легкая простуда. Почему ? От в 20 лет перенес «грипп» (как тогда говорили) с почти полной потерей обоняния и проблемами с сердцем. Не напоминает ковид ? У меня сильное подозрение что он перенес ОС43 когда он еще не ослабел полностью. И получил небольшой иммунитет от коронавирусов.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

S.G. писал(а): 05 май 2023, 16:48 Меня более всего интересует, восстановят ли в правах репресированых. У меня дитё с двумя образованиями в Канаде без работы уже 16 месяцев. Клянусь, я ни при чём. Даже не обсуждал.
1.5 года работала с жутко заразными ковид-больными без выходных, а в ноябре 2021-го попросили без прививки не появляться.
Сила воли есть, но работы нет :lol:
А друге обязательные прививки у нее есть ? Чем ковидная вакцина отличается ? Если в 2021 еще можно было говорить что мало тестировали - сейчас эта отмазка уже не проходит. Миллиард людей как минимум Пфайзер вакцину получил.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

PeterK писал(а):Если в 2021 еще можно было говорить что мало тестировали - сейчас эта отмазка уже не проходит. Миллиард людей как минимум Пфайзер вакцину получил.
тут нет никакой медицинской логики/необходимости: была запущена бюрократическая процедура, прошедшая как каток по людям, и которую, судя по всему, до сих пор не отменили.
PeterK писал(а):Почему омикроном болели вакцинированные ? 1. Потому что они стали путешествовать, перестали избегать встреч и тд. 2. Потому что вакцинированных намного больше чем не вакцинированных. И статистически они заболевали чаще.
логично, но какой тогда был смысл в вакцинировании? :roll: И это на фоне получивших серъезные проблемы со здоровьем от самой вакцины. :(
levak писал(а): 05 май 2023, 16:32
pin писал(а): 05 май 2023, 15:25 как-то это все малопонятно: у многократно вакцинированных станислава и завхоза ковид был, а у невакцинированных ковида не было. Еще раз, для fully vaccinated: ковид был, но были ли основания для затяжного массового психоза, и последовавшими за ними ограничениями гражданских прав людей, и ограничениями для бизнесов? Не думаю (с)
Вы бы товарищ во времена Фиораванти, были бы лучшим толкователем снов и продавцом лечебных снодобий.. :lol:
Лёва блеснул знанием. Предположу, что кроме Лёвы здесь больше никто не слышал про Аристотеля Фиораванти. Одна проблема: опять не в кассу! :alco:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

PeterK писал(а): 05 май 2023, 16:59Чем ковидная вакцина отличается ? Если в 2021 еще можно было говорить что мало тестировали - сейчас эта отмазка уже не проходит. Миллиард людей как минимум Пфайзер вакцину получил.
Зачем здоровому человеку прививка от гриппа? Ни разу в жизни не делал. Больничных дней 1 за три года, и не из-за ковида 8)
Где-то прошлой осенью было так забавно стоя в сторонке слушать друзей, доверительно вещаюших друг другу, как легко они переболели ковидом. А если кто и тяжело переносил, то страшно подумать, что было бы без экспериментального терапевтического средства, ошибочно именуемого вакциной.
Блажен, кто верует.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

pin писал(а): 05 май 2023, 17:11
PeterK писал(а):Если в 2021 еще можно было говорить что мало тестировали - сейчас эта отмазка уже не проходит. Миллиард людей как минимум Пфайзер вакцину получил.
тут нет никакой медицинской логики/необходимости: была запущена бюрократическая процедура, прошедшая как каток по людям, и которую, судя по всему, до сих пор не отменили.
PeterK писал(а):Почему омикроном болели вакцинированные ? 1. Потому что они стали путешествовать, перестали избегать встреч и тд. 2. Потому что вакцинированных намного больше чем не вакцинированных. И статистически они заболевали чаще.
логично, но какой тогда был смысл в вакцинировании? :roll: И это на фоне получивших серъезные проблемы со здоровьем от самой вакцины. :(
levak писал(а): 05 май 2023, 16:32
pin писал(а): 05 май 2023, 15:25 как-то это все малопонятно: у многократно вакцинированных станислава и завхоза ковид был, а у невакцинированных ковида не было. Еще раз, для fully vaccinated: ковид был, но были ли основания для затяжного массового психоза, и последовавшими за ними ограничениями гражданских прав людей, и ограничениями для бизнесов? Не думаю (с)
Вы бы товарищ во времена Фиораванти, были бы лучшим толкователем снов и продавцом лечебных снодобий.. :lol:
Лёва блеснул знанием. Предположу, что кроме Лёвы здесь больше никто не слышал про Аристотеля Фиораванти.
Одна проблема: опять не в кассу! :alco:

Сказано, чтобы проверить вашу эрудицию и для красного словца!... :lol:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

логично, но какой тогда был смысл в вакцинировании
В вакцинировании от оригинального варианта (самого опасного) - смысл был. Если шанс умереть от вируса без вакцины 1%, а с вакциной - 0.1% - тут как бы без вариантов. Все остальные «вакцинирования» (3,4,5 дозы) - чистой воды политика и профанация. Особенно после того как вирус существенно мутировал и начал обходить вакцину.

Все ограничения можно было снимать с момента появления омикрона. Но основная масса принимающих решение боялась - а вдруг ученые ошибаются и следующая мутация пойдет в сторону усиления вируса. Вот и ждали пока он не устаканился на омикроне (а точнее - его подвиде)
была запущена бюрократическая процедура, прошедшая как каток по людям
Это далеко не первый случай в истории человечества принудительной поголовной вакцинации. И не последний. Я понимаю что «естественный отбор» проще, нету ограничений и тд. Пока адепт «естественного отбора» не отказывается в госпитале на вентиляторе и не умоляет всех спасти его, а не бабушку 82х лет на соседней койке.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

PeterK писал(а):В вакцинировании от оригинального варианта (самого опасного) - смысл был. Если шанс умереть от вируса без вакцины 1%, а с вакциной - 0.1% - тут как бы без вариантов. Все остальные «вакцинирования» (3,4,5 дозы) - чистой воды политика и профанация. Особенно после того как вирус существенно мутировал и начал обходить вакцину.
вы имеете ввиду уханьский (предположительно, лабораторный) выриант? Насколько я помню, самым опасным декларировалась дельта. Но, вакцинирование начали уже после того, как оригинальный вирус был заменен другими вариантами. Нет?
Ответить