Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение whatever »

В догонку :(

Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

Vintage62 писал(а): 17 май 2023, 06:13
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
Во -первых, сама постановка вопроса-неправильна, с вирусом бороться нельзя. Речь идет о снижении ущерба от эпидемии в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Все это нужно было начинать еще осенью 2019, и начинать с психологической подготовки населения

1) Инвестиции в здравоохранение, строительство новых госпиталей только для ковида, производство мед оборудования, лекарств;
2) Привлечение на работу в Канаду врачей, медсестер, вирусологов, иммунологов и т.д. из других стран;
3) Разрешение работать по специальности мед. работникам, кто уже в Канаде;
4) Расселение домов престарелых для исключения скученности;
5) Создание временных ковидных госпиталей, включая военные полевые госпитали;
6) Никаких локдаунов,но если человек бросает работу из-за боязни заразиться-ему выплачивается EI;
7) Специальные инвестиции в предотвращение концентрации людей, например, дополнительные автобусы, доставка продуктов и товаров;
8) Инвестиции в создание рабочих мест вместо “вертолетных” денег
9) Никакой принудительной вакцинации и запретов на профессию;
10) Карантины только для групп риска, государственная организация доставки продуктов и товаров этой группе.
Вау, вы случайно не с Марса прилетели ? Осенью 2019 эпидемии ковида еще не было. Даже в Китае. Все началось с середины декабря (когда пошла волна с пневмониями). 31 декабря BlueDot разослал всем подписчикам информацию что в Китае что то начинается. И предугадал следующие очаги - Токио и Рим (они билеты самолетные отслеживают).

Все остальные поняты потребовали бы столько денег что расходы Трюдо на Ковид показались бы детским лепетом.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Hairy Potter »

PeterK писал(а): 17 май 2023, 18:41
Vintage62 писал(а): 17 май 2023, 06:13
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
Во -первых, сама постановка вопроса-неправильна, с вирусом бороться нельзя. Речь идет о снижении ущерба от эпидемии в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Все это нужно было начинать еще осенью 2019, и начинать с психологической подготовки населения

1) Инвестиции в здравоохранение, строительство новых госпиталей только для ковида, производство мед оборудования, лекарств;
Вау, вы случайно не с Марса прилетели ? Осенью 2019 эпидемии ковида еще не было. Даже в Китае. Все началось с середины декабря (когда пошла волна с пневмониями). 31 декабря BlueDot разослал всем подписчикам информацию что в Китае что то начинается. И предугадал следующие очаги - Токио и Рим (они билеты самолетные отслеживают).

Все остальные поняты потребовали бы столько денег что расходы Трюдо на Ковид показались бы детским лепетом.
Мне понравился пункт 1 - строительство госпиталей для ковида. Я предлагаю где-то 20 новых госпиталей построить. 15 для ковида, остальные для ОРЗ
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Stanislav »

Hairy Potter писал(а): 17 май 2023, 19:36 Мне понравился пункт 1 - строительство госпиталей для ковида.
Я бы не отказался - я до сих пор кашляю...
Но, походу, денех на госпиталь нет - все раздали беженцам :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 май 2023, 21:34
Hairy Potter писал(а): 17 май 2023, 19:36 Мне понравился пункт 1 - строительство госпиталей для ковида.
Я бы не отказался - я до сих пор кашляю...
Но, походу, денех на госпиталь нет - все раздали беженцам :s3:
не бережете вы себя, Станиславский. Постоянный кашель - плохой знак. Он может быть предвестником инсульта, или ряда онкологических локализаций. Мало того, что вы обкололись от всего на свете, убив остатки своего естественного иммунитета, так еще и концерагенную колбасу с пересоленной селедкой в уксусе кушаете. А вам бы пора переходить на кефир и постную отварную говядину :(

А денех на хоспитал нет не потому, что раздали беженцам, что играют у вас в коридоре в соккер, а потому что у руля идиоты. Наш дурачок положил 54 миллиона на тракинг аппликейшн: https://www.theglobeandmail.com/politic ... -covid-19/ И где он этот аппликейшн сейчас? Очень помог вам в борьбе с кашлем? :roll:
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

Как это «где этот аппликейшен сейчас» ? Все там же. Превратился таможенный опросник. Очень удобно - не надо на вопросы отвечать по прилету.

54М - это дикость. Кто то на контрактах хорошо поднялся.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vintage62 »

Hairy Potter писал(а): 17 май 2023, 19:36
PeterK писал(а): 17 май 2023, 18:41
Vintage62 писал(а): 17 май 2023, 06:13
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
Во -первых, сама постановка вопроса-неправильна, с вирусом бороться нельзя. Речь идет о снижении ущерба от эпидемии в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Все это нужно было начинать еще осенью 2019, и начинать с психологической подготовки населения

1) Инвестиции в здравоохранение, строительство новых госпиталей только для ковида, производство мед оборудования, лекарств;
Вау, вы случайно не с Марса прилетели ? Осенью 2019 эпидемии ковида еще не было. Даже в Китае. Все началось с середины декабря (когда пошла волна с пневмониями). 31 декабря BlueDot разослал всем подписчикам информацию что в Китае что то начинается. И предугадал следующие очаги - Токио и Рим (они билеты самолетные отслеживают).

Все остальные поняты потребовали бы столько денег что расходы Трюдо на Ковид показались бы детским лепетом.
Мне понравился пункт 1 - строительство госпиталей для ковида. Я предлагаю где-то 20 новых госпиталей построить. 15 для ковида, остальные для ОРЗ
А что не так с быстрым строительством госпитaлей, ориентированных на ковид? Китай строил успешно, в России тоже был построен.
Канада пошла своим путем -отменили все операции, разогнали все больных и уволили всех, кто противился принудительной вакцинации
В результате больные, не дождавшиеся операций (раковые, сердечные), отправились в лучший мир, мест в госпиталях все-равно не хватало, как и медсестер и врачей. Мед система, и так еле дышавшая, получила удар, от которого ей уже не оправиться.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vintage62 »

PeterK писал(а): 17 май 2023, 18:41
Vintage62 писал(а): 17 май 2023, 06:13
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
.......
Вау, вы случайно не с Марса прилетели ? Осенью 2019 эпидемии ковида еще не было. Даже в Китае. Все началось с середины декабря (когда пошла волна с пневмониями). 31 декабря BlueDot разослал всем подписчикам информацию что в Китае что то начинается. И предугадал следующие очаги - Токио и Рим (они билеты самолетные отслеживают).

Все остальные поняты потребовали бы столько денег что расходы Трюдо на Ковид показались бы детским лепетом.
Сообщения в открытой прессе стали появляться еще в ноябре-начале декабря. Разведка, если она вообще существует в государстве, обязана была знать и предупредить руководство страны заранее. В любом случае, время было, хоть и мало, но можно было успеть много сделать.
По поводу денег-вы понимаете разницу между инвeстициями и выбрасыванием (разворовыванием) средств? Я очень надеюсь дожить до того времени, когда организаторов и бенефициантов этого шабаша будут судить.
https://www.fraserinstitute.org/article ... 20spending.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Hairy Potter »

Vintage62 писал(а): 18 май 2023, 07:09
Hairy Potter писал(а): 17 май 2023, 19:36
PeterK писал(а): 17 май 2023, 18:41
Vintage62 писал(а): 17 май 2023, 06:13
PeterK писал(а): 16 май 2023, 14:59 Кстати, вы говорите что методы борьбы были неправильными - что по вашему было бы правильным методом борьбы с вирусом ? Критиковать все умеют, давайте свое решение проблемы.
Во -первых, сама постановка вопроса-неправильна, с вирусом бороться нельзя. Речь идет о снижении ущерба от эпидемии в кратко-, средне- и долгострочной перспективе.
Все это нужно было начинать еще осенью 2019, и начинать с психологической подготовки населения

1) Инвестиции в здравоохранение, строительство новых госпиталей только для ковида, производство мед оборудования, лекарств;
Мне понравился пункт 1 - строительство госпиталей для ковида. Я предлагаю где-то 20 новых госпиталей построить. 15 для ковида, остальные для ОРЗ
А что не так с быстрым строительством госпитaлей, ориентированных на ковид? Китай строил успешно, в России тоже был построен.
Канада пошла своим путем -отменили все операции, разогнали все больных и уволили всех, кто противился принудительной вакцинации
В результате больные, не дождавшиеся операций (раковые, сердечные), отправились в лучший мир, мест в госпиталях все-равно не хватало, как и медсестер и врачей. Мед система, и так еле дышавшая, получила удар, от которого ей уже не оправиться.
Ну например новый Saint Paul Hospital уже строят несколько лет и планируют закончить в 2027. Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида". Или расселить дома престарелых, ну и так далее по списку.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение PeterK »

Vintage62 писал(а): 18 май 2023, 07:23 Сообщения в открытой прессе стали появляться еще в ноябре-начале декабря. Разведка, если она вообще существует в государстве, обязана была знать и предупредить руководство страны заранее. В любом случае, время было, хоть и мало, но можно было успеть много сделать.
По поводу денег-вы понимаете разницу между инвeстициями и выбрасыванием (разворовыванием) средств? Я очень надеюсь дожить до того времени, когда организаторов и бенефициантов этого шабаша будут судить.
В какой открытой прессе появились сообщения в декабре ? Я уже не говорю о ноябре. Первые сообщения появились в начале января. Только на 30-31 декабря количество заболевших пневмонией в Юхане достигло предела который включил Blue Dot предупреждение. Если Вы не в курсе - фирма Blue Dot имеет договора со всеми госпиталями всех более-менее развитых стран (включая Китай) на получение информации об острых респираторных заболеваниях, требующих госпитализации. Также они получают информацию о перелетах от всех более-менее значимых авиакомпаний. (Пассажир №23440034 летел с Юхан в Пекин на месте 23A, а потом с Пекина в Ванкувер на месте 12В). За счет этой информации они пытаются предсказать эпидемии и пути распространения.

А что касается «инвестиций» - 99% вами предложенного - это не инвестиции (разрешать не работать и платить EI - это чем отличается от 2К на руки от Трюдо ?). Привлечь докторов из других стран ? А им, в тех странах, доктора не нужны ? Так американцы наших докторов могли перекупить легко. Новые госпиталя (включая военные) - вы не в курсе что временные военные госпиталя открывали при необходимости ?
Расселить пожилых ? - куда ? За месяц зимой построить им дома ? Кто ухаживать за ними будет ? И так по каждому пункту. Утопия на утопии.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а):Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида".
можно, Поттер, можно: как это за неделю построили в Китае:
During the 2003 SARS outbreak, China built Xiaotangshan Hospital on the outskirts of Beijing in just seven days out of prefabricated components. That hospital is what inspired the "instant hospitals" in Wuhan
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.cnn.com/2020/02/07/asia/wuh ... index.html
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а): 18 май 2023, 09:39
Hairy Potter писал(а):Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида".
можно, Поттер, можно: как это за неделю построили в Китае:
Ну тогда наверное вы, как девелопер, detached house для клиента может забахать за неделю или вообще на weekend ключи от дома отдать?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 18 май 2023, 10:00
pin писал(а): 18 май 2023, 09:39
Hairy Potter писал(а):Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида".
можно, Поттер, можно: как это за неделю построили в Китае:
Ну тогда наверное вы, как девелопер, detached house для клиента может забахать за неделю или вообще на weekend ключи от дома отдать?
не могу. Но направление вашей мысли понял. Сейчас в Европе развивается направление бизнеса, когда строительство дома под ключ похоже на заказ машины в заданной комплектации. Согласовывается детальная спецификация из набора pre-designed models и дом производится на фабрике, а потом собирается на месте в разы быстрее чем лабают индусы из кривых палок и фанеры здесь. И это не 3D printer. А заказчик переживает стройку "без инсульта и паралича". В принципе, тоже самое было и с китайской больницей, только с феноменальной скоростью.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Hairy Potter писал(а): 18 май 2023, 08:19 А что не так с быстрым строительством госпитaлей, ориентированных на ковид? Китай строил успешно, в России тоже был построен.
Канада пошла своим путем -отменили все операции, разогнали все больных и уволили всех, кто противился принудительной вакцинации
В результате больные, не дождавшиеся операций (раковые, сердечные), отправились в лучший мир, мест в госпиталях все-равно не хватало, как и медсестер и врачей. Мед система, и так еле дышавшая, получила удар, от которого ей уже не оправиться.
Ну например новый Saint Paul Hospital уже строят несколько лет и планируют закончить в 2027.
Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида". Или расселить дома престарелых, ну и так далее по списку.
Как я и писал ранее, фсё это можно было сделать за месяц или меньше..Было бы у Ебу, Органа, у власти, желание..
Уже лет как 20 пустуют 10-15 корпусов Riverview Hospital ...
Причем с чистыми палатами и не разбитыми стеклами...Я там работал сотни раз.. :alco:
А вот и сам госпиталь и одна из работ со Стивеном Сигалем...

https://rezka.ag/films/action/7452-ruslan-2009.html
00:21, 1:09
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение pin »

levak писал(а): 18 май 2023, 14:46
Hairy Potter писал(а): 18 май 2023, 08:19 А что не так с быстрым строительством госпитaлей, ориентированных на ковид? Китай строил успешно, в России тоже был построен.
Канада пошла своим путем -отменили все операции, разогнали все больных и уволили всех, кто противился принудительной вакцинации
В результате больные, не дождавшиеся операций (раковые, сердечные), отправились в лучший мир, мест в госпиталях все-равно не хватало, как и медсестер и врачей. Мед система, и так еле дышавшая, получила удар, от которого ей уже не оправиться.
Ну например новый Saint Paul Hospital уже строят несколько лет и планируют закончить в 2027.
Не знаю, как можно построить быстро "больницы для ковида". Или расселить дома престарелых, ну и так далее по списку.
Как я и писал ранее, фсё это можно было сделать за месяц или меньше..Было бы у Ебу, Органа, у власти, желание..
Уже лет как 20 пустуют 10-15 корпусов Riverview Hospital ...
Причем с чистыми палатами и не разбитыми стеклами...Я там работал сотни раз.. :alco:
А вот и сам госпиталь и одна из работ со Стивеном Сигалем...

https://rezka.ag/films/action/7452-ruslan-2009.html
00:21, 1:09
Ебу Орган - интересное у нас правительство. :) Лучше бы они это делали в частном порядке, а не занимались публичной деятельностью. А с другой стороны: как у них это получается, без яиц? :roll:
Ответить