Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Продолжаете ли вы верить, что Ковид-19 был (есть) чем то страшнее, чем сезонное ОРЗ?

Да
38
66%
Нет
17
29%
Затрудняюсь ответить
3
5%
 
Всего голосов: 58

Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vovchik »

Это не про ковид, а про причины массового ковид скептицизма.

Doctors have stopped believing that 'chemical imbalance' causes depression. They didn't tell us

https://vancouversun.com/health/seroton ... 0f9f829da9
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Wind »

Все доктора враги человека
Каждый мечтает что бы люди больше болели
Каждый доктор мечтает накопить бабла и купить домик у моря
А для этого все средства хороши , не так ли ?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

RISK писал(а): 16 сен 2022, 18:51 Причем тут QR код??? (у меня была простая бумажка с печатями, лишь перед самолётом в апреле оформил ArriveCan)
Изначально ремарка была на:
Ну да. Проблемы чата. Разговорная дискуссия всегда проще. В разговоре труднее быть не понятым, чем в чате.
Я говорил только о QR code. Прививки меня не интересуют.
Что меня интересует - это продолжающаяся дискриминация в Канаде и полное бездействие канадцев по этому поводу.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение V Rus »

S.G. писал(а): 17 сен 2022, 10:05 Что меня интересует - это продолжающаяся дискриминация в Канаде и полное бездействие канадцев по этому поводу.

А вы не канадец? И что лично вы сделали по этому поводу?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Vovchik »

S.G. писал(а): 17 сен 2022, 10:05
RISK писал(а): 16 сен 2022, 18:51 Причем тут QR код??? (у меня была простая бумажка с печатями, лишь перед самолётом в апреле оформил ArriveCan)
Изначально ремарка была на:
Ну да. Проблемы чата. Разговорная дискуссия всегда проще. В разговоре труднее быть не понятым, чем в чате.
Я говорил только о QR code. Прививки меня не интересуют.
Что меня интересует - это продолжающаяся дискриминация в Канаде и полное бездействие канадцев по этому поводу.
Ну почему же ничего? А дальнобойный майдан? А Петруха - главный нонче по консервам? Или вот еще:

Federal tribunal reverses EI denial for worker fired for not taking COVID vaccine

https://nationalpost.com/news/politics/ ... id-vaccine
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Meadie2 »

Vovchik писал(а): 17 сен 2022, 10:51
S.G. писал(а): 17 сен 2022, 10:05 ...Что меня интересует - это продолжающаяся дискриминация в Канаде и полное бездействие канадцев по этому поводу.
Ну почему же ничего? А дальнобойный майдан? А Петруха - главный нонче по консервам? Или вот еще:

Federal tribunal reverses EI denial for worker fired for not taking COVID vaccine

https://nationalpost.com/news/politics/ ... id-vaccine
Отнюдь не все канадцы бездействовали. Максим Бернье с самого начала "пандемии" вел борьбу за права и свободы канадцев.
И даже в то время когда этот трус Петруха критиковал либералов за то, что они недостаточно активно продвигали вакцины.
Десятки тысяч канадцев участвовали в митингах (я был на нескольких из них), агитировали избирателей на выборах и т.д.

Я думаю, что в следующем году, когда GOP получит большинство в обеих палатах Конгресса, мы узнаем очень много всего интересного.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 17 сен 2022, 13:14
Vovchik писал(а): 17 сен 2022, 10:51
S.G. писал(а): 17 сен 2022, 10:05 ...Что меня интересует - это продолжающаяся дискриминация в Канаде и полное бездействие канадцев по этому поводу.
Ну почему же ничего? А дальнобойный майдан? А Петруха - главный нонче по консервам? Или вот еще:
Federal tribunal reverses EI denial for worker fired for not taking COVID vaccine
https://nationalpost.com/news/politics/ ... id-vaccine
Отнюдь не все канадцы бездействовали. Максим Бернье с самого начала "пандемии" вел борьбу за права и свободы канадцев.
И даже в то время когда этот трус Петруха критиковал либералов за то, что они недостаточно активно продвигали вакцины.
Десятки тысяч канадцев участвовали в митингах (я был на нескольких из них), агитировали избирателей на выборах и т.д.
Я думаю, что в следующем году, когда GOP получит большинство в обеих палатах Конгресса, мы узнаем очень много всего интересного.
Мы фсе равно не будем за него и за вас голосовать.. :lol:
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Meadie2 писал(а): 17 сен 2022, 13:14 Отнюдь не все канадцы бездействовали.
Видимо из-за моря теряется перспектива. Хорошо, что так.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Pektusin »

-----
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

А о чём вообще споры до сих пор?

Все ограничения вроде давно отменили.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

Не все. Маски в самолёте и непривитые не могут за границу ездить. Только с двумя тестами и карантином по возвращению.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение 3ABXO3 »

Fedor P. писал(а): 18 сен 2022, 21:25 Не все. Маски в самолёте и непривитые не могут за границу ездить. Только с двумя тестами и карантином по возвращению.
Ну, тут уже self-imposed ограничения. Хочешь делай так, хочешь вот так ... люди выбирают что им хочетца.

На машине кстати помоему ничего не надо. И масок не надо. Выехал в Сиеттл - оттуда лети куда хочешь.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение anotherv »

Meadie2 писал(а): 17 сен 2022, 13:14 мы узнаем очень много всего интересного.
мы сейчас уже много чего знаем

Правительство Трюдо не просто ошибалось в своих предположениях и политике вакцинации. В июне вышло исследование, заказанное ими же, и они уже тогда знали, что неправы, но упрямо продолжали. Это поведение не просто отвратительно, оно преступно

"Conclusion
...
Given the statistical evidence provided in this report, the public health policy tools such as,
mass vaccination campaigns, mandates, passports and travel restrictions need to be reevaluated for relevance in this phase of SARS-CoV-2. The abundance of evidence
documented by Public Health Ontario (PHO), Public Health Agency of Canada (PHAC) and top-tier scientific journals demonstrates that the vaccines do not prevent infection or
hospitalization.
The Ontario data show that vaccination currently makes little difference in
terms of hospitalization and death rates for those below age 60
. Additionally, since there are
known risks of adverse events and unknown longterm effects, these must be considered in
developing vaccine policies.
The empirical evidence investigated in this report from PHO and PHAC does not support
continuing mass vaccination programs, mandates, passports and travel bans for all age
groups.
Rather, it may be prudent to utilize a more targeted and cost-effective approach
focused on vaccinating the high-risk group, while factoring in an individual’s potential risk of
vaccine-related adverse events."
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение Fedor P. »

3ABXO3 писал(а): 18 сен 2022, 21:54
Fedor P. писал(а): 18 сен 2022, 21:25 Не все. Маски в самолёте и непривитые не могут за границу ездить. Только с двумя тестами и карантином по возвращению.
Ну, тут уже self-imposed ограничения. Хочешь делай так, хочешь вот так ... люди выбирают что им хочетца.

На машине кстати помоему ничего не надо. И масок не надо. Выехал в Сиеттл - оттуда лети куда хочешь.
Так и вакцины self-imposed. Не хочешь работы лишиться или на самолёте полетать, в ресторан сходить. Ставь вакцину и делов то. Не хочешь, ну так чего обижаться. Можно и так было вопрос рассмотреть.

Вот Байден сегодня в интервью сказал, что пандемия позади нас, может теперь и ограничения на въезд не вакцинированным снимет?
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Ковид-скептицизм. Итог двух лет.

Сообщение S.G. »

Трижды привитые переболевшие продолжают выражать преданность линии партии. Вероятно досада на “маргиналов” не позволивших достичь стадного иммунитета все ещё сильна. Полное принятие и оправдание дискриминации до сиx пор под лозунгом “ваш выбор”.
Ваш лидер останется в истории.

Ответить