Кременчук

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кременчук

Сообщение elena S. »

tut писал(а): 02 июл 2022, 22:19
Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 21:37 насчёт сталина я не уверен
Ну на самом деле - тоже не уверен. Ну как минимум эта фраза уж очень сильно к ИосифВиссарионычу исторически приварилась :-) Но в сочетании с первыми двумя ну очень (ИМХО в контексте сказанного) по смыслу вяжется.
Waterbyte писал(а): 02 июл 2022, 21:37 ложь путина информацией считать нельзя - это дезинформация.
ни грамма не согласен. Ни какой разницы по сути целеполагания между первым и вторым нет.
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=54478
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

elena S. писал(а): 03 июл 2022, 19:53https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=54478
Не понял, признаться к чему этот линк - приглашение переместиться в ту тему? Не уверен потяну ли еще раз :-) Не фанат дискутировать на политические темы. Ежли это касается моих упоминаний Лаврова и Путина - на всякий случай поясню - это был сарказм.
Поясню также что меня задело конкретно вот это:
mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44 Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй.
при этом сам mikei как мне показалось этому пожеланию ни разу не следует :-) (я сужу по тому что он цитирует), кроме того я следуя его же совету трижды задал ему вопрос с просьбой подтвердить свои же слова:
mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44 Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18.
По ссылкам которые он дал я добросовестно сходил ничего о 1000 жертвах не увидел ... :-(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 03 июл 2022, 20:57
elena S. писал(а): 03 июл 2022, 19:53https://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=54478
Не понял, признаться к чему этот линк - приглашение переместиться в ту тему? Не уверен потяну ли еще раз :-) Не фанат дискутировать на политические темы. Ежли это касается моих упоминаний Лаврова и Путина - на всякий случай поясню - это был сарказм.
Поясню также что меня задело конкретно вот это:
mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44 Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй.
при этом сам mikei как мне показалось этому пожеланию ни разу не следует :-) (я сужу по тому что он цитирует), кроме того я следуя его же совету трижды задал ему вопрос с просьбой подтвердить свои же слова:
mikei писал(а): 29 июн 2022, 14:44 Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18.
По ссылкам которые он дал я добросовестно сходил ничего о 1000 жертвах не увидел ... :-(
Вам уже всё объяснили про 1000, но вы продолжаете их искать в своей параллельной реальности. Но не это самое главное. В моём сообщении не было бессмысленных фоточек, эмоциональной окраски и призывов ненавидеть русских, поэтому вам непонятно.

Кстати, по новым данным разведки, склад боеприпасов был прямо в молле. Киевские преступники вам это не расскажут.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Вам уже всё объяснили про 1000, но вы продолжаете их искать в своей параллельной реальности
.
Серьезно? Я пропустил? Я еще раз цитирую:
утверждение #1:
mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18
утверждение #2:
mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 ...За день до этого, они же писали о тысячи со слов Зеленского, которого на следующий день не опровергли.
Какого то иного обьяснения я не видел. Давай это сделаем окончательно (ну ейбо я в непонятках!) и недвусмысленно, первое утверждение оказалось ложным?
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15 Но не это самое главное. В моём сообщении не было бессмысленных фоточек, эмоциональной окраски и призывов ненавидеть русских, поэтому вам непонятно
. Неправда. Мне нет никакого дела ни до фоточек ни до эмоций. Все о чем я спросил это подтверждения слов о 1000 жертвах якобы написанных в канадских газетах. Тупо факты и никаких эмоций. :-)
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Кстати, по новым данным разведки, склад боеприпасов был прямо в молле. Киевские преступники вам это не расскажут.
.
Ну вооот опять.... Не смешно ли? А как же вот это:
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй.
. - а? :-)
(даже не буду призывать включать логику, спрашивать о детонации цитировать слова российских официальных источников :-)
...Склад в молле - дык удар таки был по моллу? Данные новые, а наносили удар по старым? детский сад, ейбогу! )
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15...Кстати, по новым данным разведки, склад боеприпасов был прямо в молле. Киевские преступники вам это не расскажут....
Ежли тебе умышленно соврали один раз - лично для меня это уже флажок. Чтобы поверить после этого мне себя придётся грузить. Если соврали 2 раза то это уже не флажок. Это знак! Если тебе соврали 3 раза... все. Дальше некуда. Не оглядываясь далеко назад задокументрированной лжи уже было более чем 3:
1. Россия не собирается и не будет нападать на Украину (озвучено Песковым наверняка произносилось Лавровым и Самим! Искать не буду)
https://www.gazeta.ru/politics/news/202 ... 7029.shtml.
2. Срочников в армии нет - Путин.
https://www.gazeta.ru/army/news/2022/03 ... 4325.shtml
3. Россия не нападала на Украину - Лавров.
https://ria.ru/20220616/lavrov-1795922370.html

...НАПАДАТЬ — НАПАДАТЬ, напасть на кого, приступать или наступать с насилием; бросаться, кидаться; | притеснять, обижать, угнетать; | случайно находить что, наталкиваться, встречать. Волк напал на овцу, собаки на волка. Мы напали на турок врасплох. Голодный… … Толковый словарь Даля
(Если есть иные определения слову нападать которые бы оправдывали слова Пескова, Путина и Лаврова - буду рад ознакомиться.)

Коль допустить что ложь #1 это была умышленная и необходимая ложь с целью скрыть настоящие планы вторжения то я делаю вполне логичный вывод - что заради достижения какой то иной цели - тебе соврут и глазом не моргнут (это к слову - привет последним данным разведки)

Ну и уж заодно уж коли произнесено - а можно линк на источник про последние разведданные? Просто чтобы понять что есть первоисточник?
Ну я ж помню:
1. ...Смотрите, я не собираюсь вступать в полемику по обсуждению бессмыссленных источников...
2. ...Лучше послушайте специалистов по интересным вопросам...
3. ...Но есть всё же источники, есть первоисточники...
mikei (C)

(на мой взгляд ежли ты что то озвучиваешь то как бы в правилах хорошего тона давать подтверждающую слова ссылку, ну чтоб не получилось как с канадскими газетами, правда?)

P.S.:
По моему в написанном выше - нет ни грамма эмоций? :-)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 03 июл 2022, 21:34
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Вам уже всё объяснили про 1000, но вы продолжаете их искать в своей параллельной реальности
.
Серьезно? Я пропустил? Я еще раз цитирую:
утверждение #1:
mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18
утверждение #2:
mikei писал(а): 02 июл 2022, 14:47 ...За день до этого, они же писали о тысячи со слов Зеленского, которого на следующий день не опровергли.
Какого то иного обьяснения я не видел. Давай это сделаем окончательно (ну ейбо я в непонятках!) и недвусмысленно, первое утверждение оказалось ложным?
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15 Но не это самое главное. В моём сообщении не было бессмысленных фоточек, эмоциональной окраски и призывов ненавидеть русских, поэтому вам непонятно
. Неправда. Мне нет никакого дела ни до фоточек ни до эмоций. Все о чем я спросил это подтверждения слов о 1000 жертвах якобы написанных в канадских газетах. Тупо факты и никаких эмоций. :-)
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Кстати, по новым данным разведки, склад боеприпасов был прямо в молле. Киевские преступники вам это не расскажут.
.
Ну вооот опять.... Не смешно ли? А как же вот это:
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15Лен, ты то проверяй хоть раз чего ретвитишь. Ты же не как они. Альтернативные источники проверяй, сопоставляй.
. - а? :-)
(даже не буду призывать включать логику, спрашивать о детонации цитировать слова российских официальных источников :-)
...Склад в молле - дык удар таки был по моллу? Данные новые, а наносили удар по старым? детский сад, ейбогу! )
Ладно уж повторю одну вещь, не раз вам сказанную. За день до этого канадские газеты сообщили о 1000 жертв со слов официальных представителей киевского режима. Что еще?

По ходу дискуссии. Вы не на того напали. Я с вами не буду спорить о деталях по методу Симона-Гади, если вы не понимаете главных смыслов. Напоминаю, главный смысл - нео-нацистский вооруженный госпереворот 2014 под радостное улюлюкание запада и некоторых здешних диванных политиков (1). Неисполнение нео-нацистской киевской властью Минских Соглашений в течение 8 лет (2). Достаточно?
Аватара пользователя
aleks
Пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 май 2008, 06:54

Re: Кременчук

Сообщение aleks »

1 район скопления живой силы и техники= 1 человек+0.25 единицы техники
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 03 июл 2022, 22:55 Ладно уж повторю одну вещь, не раз вам сказанную. За день до этого канадские газеты сообщили о 1000 жертв со слов официальных представителей киевского режима. Что еще?
Очень простая вещь - можно ссылку на канадские газеты где говорится о 1000 ЖЕРТВАХ со слов бла бла бла...? Пока это только слова ничем не подтвержденные. Типа слово джентельмена? Тут карта и поперла?
mikei писал(а): 03 июл 2022, 22:55По ходу дискуссии. Вы не на того напали. Я с вами не буду спорить о деталях по методу Симона-Гади, если вы не понимаете главных смыслов. Напоминаю, главный смысл - нео-нацистский вооруженный госпереворот 2014 под радостное улюлюкание запада и некоторых здешних диванных политиков (1). Неисполнение нео-нацистской киевской властью Минских Соглашений в течение 8 лет (2). Достаточно?
Хм...
1. Я не дискутирую и не собираюсь дискутировать о деталях. Я ж написал - что не буду призывать включать простую логику, сопоставлять ну т.е. все то что было указано в совете Елене :-) Я вижу, что это смысла лишено.
2. Я спрашиваю не вдаваясь в дискуссию просто подтверждения словам. Не более того. Ссылки. Просто ссылки. Ну чтобы ссылки подтверждали слова (даже не важно ложь в этих ссылках или нет) вот сказано про якобы канадские газеты писали - ссылку можно? вот сказано о разведданных - ссылку можно? Ну чтобы понять - это придумки собеседника или собеседник и впрямь это где то прочитал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 03 июл 2022, 23:30
mikei писал(а): 03 июл 2022, 22:55 Ладно уж повторю одну вещь, не раз вам сказанную. За день до этого канадские газеты сообщили о 1000 жертв со слов официальных представителей киевского режима. Что еще?
Очень простая вещь - можно ссылку на канадские газеты где говорится о 1000 ЖЕРТВАХ со слов бла бла бла...? Пока это только слова ничем не подтвержденные. Типа слово джентельмена? Тут карта и поперла?
mikei писал(а): 03 июл 2022, 22:55По ходу дискуссии. Вы не на того напали. Я с вами не буду спорить о деталях по методу Симона-Гади, если вы не понимаете главных смыслов. Напоминаю, главный смысл - нео-нацистский вооруженный госпереворот 2014 под радостное улюлюкание запада и некоторых здешних диванных политиков (1). Неисполнение нео-нацистской киевской властью Минских Соглашений в течение 8 лет (2). Достаточно?
Хм...
1. Я не дискутирую и не собираюсь дискутировать о деталях. Я ж написал - что не буду призывать включать простую логику, сопоставлять ну т.е. все то что было указано в совете Елене :-) Я вижу, что это смысла лишено.
2. Я спрашиваю не вдаваясь в дискуссию просто подтверждения словам. Не более того. Ссылки. Просто ссылки. Ну чтобы ссылки подтверждали слова (даже не важно ложь в этих ссылках или нет) вот сказано про якобы канадские газеты писали - ссылку можно? вот сказано о разведданных - ссылку можно? Ну чтобы понять - это придумки собеседника или собеседник и впрямь это где то прочитал.
Сами ищите ссылки. Я вам одну нашел моментально, вас не удовлетворило RISES to 18.

Ссылки принято давать на фактические события, а не на чьи-то мнения и предложения.
Что толку, если вы прочитаете ссылку про 8-летний геноцид киевского режима против населения Донбасса. Вы всё равно не поверите, потому что мир в вашей голове однополярный. Запад принёс на Украину доброе и светлое.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Кременчук

Сообщение Hairy Potter »

Каким же надо быть ебну.ым, чтобы верить про склад боеприпасов в молле. Да, там ещё танковая бригада на подземной парковке была. В лифте надо нажать кнопку P3, чтобы попасть к своему танку.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 03 июл 2022, 23:42 Ссылки принято давать на фактические события, а не на чьи-то мнения и предложения.
Что толку, если вы прочитаете ссылку про 8-летний геноцид киевского режима против населения Донбасса. Вы всё равно не поверите, потому что мир в вашей голове однополярный. Запад принёс на Украину доброе и светлое.
1. Абсолютно и категорически согласен!!! Публикация в канадских газетах о 1000 жертвах - это фактическое событие? Или это плод фантазии моего собеседника?! Если второе вопрос снимается. Если ппервое - можно ссылку?
2. Зачем за меня решать чему я поверю или не поверю? Зачем за меня делать вывод о мире в моем голове? Мы ведь не скатываемся на обсуждение каких то наших личных особенностях? Мы ведь не обсуждаем личности друг друга?
3. На счет поверю если прочитаю - я об этом писал выше. Вопрос об источнике - это и есть вопрос доверия информации этим источником выдаваемым. Вот например некий mikei утверждает что канадские газеты писали.... я прошу его подтвердить это утверждение и что? В ответ получаю - тебе надо ты и ищи... :-) Т.е я делаю вывод что ежли о геноциде будет написано этим человеком то как минимум стоит задуматься....

На счет геноцида- Путин Владимир Владимирович на Валдайском форуме в 2018 ещё году признал что геноцид неонацисты фашисты незаконный переворот на Украине- все это продукт российской пропаганды которая работает сама по себе. Что он не получал нести этот бред ни соловьеву ни симоньян ни прочем широкоизвестным пропагандистам. И посоветовал слушать иные источники. И что?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кременчук

Сообщение mikei »

tut писал(а): 04 июл 2022, 00:13
mikei писал(а): 03 июл 2022, 23:42 Ссылки принято давать на фактические события, а не на чьи-то мнения и предложения.
Что толку, если вы прочитаете ссылку про 8-летний геноцид киевского режима против населения Донбасса. Вы всё равно не поверите, потому что мир в вашей голове однополярный. Запад принёс на Украину доброе и светлое.
1. Абсолютно и категорически согласен!!! Публикация в канадских газетах о 1000 жертвах - это фактическое событие? Или это плод фантазии моего собеседника?! Если второе вопрос снимается. Если ппервое - можно ссылку?
2. Зачем за меня решать чему я поверю или не поверю? Зачем за меня делать вывод о мире в моем голове? Мы ведь не скатываемся на обсуждение каких то наших личных особенностях? Мы ведь не обсуждаем личности друг друга?
3. На счет поверю если прочитаю - я об этом писал выше. Вопрос об источнике - это и есть вопрос доверия информации этим источником выдаваемым. Вот например некий mikei утверждает что канадские газеты писали.... я прошу его подтвердить это утверждение и что? В ответ получаю - тебе надо ты и ищи... :-) Т.е я делаю вывод что ежли о геноциде будет написано этим человеком то как минимум стоит задуматься....

На счет геноцида- Путин Владимир Владимирович на Валдайском форуме в 2018 ещё году признал что геноцид неонацисты фашисты незаконный переворот на Украине- все это продукт российской пропаганды которая работает сама по себе. Что он не получал нести этот бред ни соловьеву ни симоньян ни прочем широкоизвестным пропагандистам. И посоветовал слушать иные источники. И что?
Получайте свою тысячу
KREMENCHUK, UKRAINE - Russian long-range bombers struck a crowded shopping mall in Ukraine's central city of Kremenchuk with a missile on Monday, raising fears of what President Volodymyr Zelenskyy called an "unimaginable" number of victims in "one of the most daring terrorist attacks in European history."
Zelenskky said that many of the more than 1,000 civilians inside the mall managed to escape.
https://www.ctvnews.ca/world/russian-mi ... -1.5964572
Все газеты уже всё подправили да недоправили, несходняк остался. 1000 человек разбежалось от взрыва ракеты. Поверит только tut и там.
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

Ну т.е. канадские газеты как утверждал mikei не писали о 1000 жертвах?
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

mikei писал(а): 04 июл 2022, 00:51 ...Получайте свою тысячу...
...Все газеты уже всё подправили да недоправили, несходняк остался. 1000 человек разбежалось от взрыва ракеты....
На всякий случай напоминаю мой вопрос о ссылке:
...ну на самом деле я не о Зеленском ваще то спросил, mikei написал: Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18. не сомневаюсь mikei не стал бы говорить о том чего не было потому собссна я его и спросил дать ссылку на ту самую что я о "неочепятку" в канадских газетах....

и что же я получаю в ответ... :-)

"...Или вот канадские газеты говорят, что количество жертв за прошедшие два дня увеличилось (не опечатка) с 1000 до 18[/i]..."
и:
"...Все газеты уже всё подправили да недоправили, несходняк остался. 1000 человек разбежалось от взрыва ракеты ..."

как говорится - "...да, все правильно. Только не в карты а в домино, и не машину а 100 рублей и не выиграл а проиграл..."
tut
Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 09:44

Re: Кременчук

Сообщение tut »

1. Итак, мы выяснили про не главный смысл. Публикации в канадских газетах о 1000 жертвах не смотря на утверждения mikei - не было. Т.е. к любому утверждению от mikei надо относиться с известной степенью недоверия :-) (если я неправ - ссылку пожалуйста)

2.
mikei писал(а): 03 июл 2022, 21:15По ходу дискуссии. Вы не на того напали. Я с вами не буду спорить о деталях по методу Симона-Гади, если вы не понимаете главных смыслов. Напоминаю, главный смысл - нео-нацистский вооруженный госпереворот 2014 под радостное улюлюкание запада и некоторых здешних диванных политиков (1). Неисполнение нео-нацистской киевской властью Минских Соглашений в течение 8 лет (2). Достаточно?
По поводу упомянутого главного смысла. Я хочу понять главный смысл. Но чтобы спор не был ни о чем предлагаю определиться в терминах,
а. Что такое Неонацизм
б. какие партии (находящиеся у власти)в Украине являются неонацистскими
облегчая задачу своему собеседнику привожу определение неонацизма найденное на просторах интернета (викки):

Неонаци́зм (др.-греч. νέος — новый + нацизм; новый нацизм, новый национал-социализм[1]) — общее название идеологий политических или общественных движений, возникших после Второй мировой войны, исповедующих национал-социалистические или близкие к ним экстремистские, националистические взгляды либо объявляющих себя последователями Национал-социалистической немецкой рабочей партии
Неонацизм заимствует элементы от нацистской доктрины, в том числе шовинизм, фашизм, расизм, ксенофобию, гомофобию и антисемитизм. Отрицание Холокоста является его характерной чертой, так же как, например, использование нацистской символики и восхваление Адольфа Гитлера. Это связано с подъёмом движений НС-скинхедов во многих странах мира.


Вопрос - согласен ли mikei с этим определением, если нет - то можно увидеть альтернативное?

далее привожу список властных партий Украины 8го и 9го созывов:

8й созыв
Блок Петра Порошенко
«Народный фронт»
«Самопомощь»
«Оппозиционный блок»
«Радикальная партия Олега Ляшко»
«Батькивщина» Юлия Тимошенко
«Свобода»
«ЗАСТУП»
«Правый сектор»
«Воля»
Самовыдвиженцы


9й созыв:
Слуга народа
Оппозиционная платформа — За жизнь
Европейская солидарность
Батькивщина
«Голос»
Оппозиционный блок
Свобода
Самопомощь
Единый центр
«Белая Церковь вместе»
Самовыдвиженцы

Вопрос к mikei - называя Украинскую власть неонацистской - имеются ввиду - все партии власти или же какие то из них? - ну и хотелось бы увидеть подтверждения тому что партии неонацистские (чтоб не вышло как с 1000 жертвами)
Закрыто