Коллаборантам приготовиться!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:02
alex_rk86 писал(а): 24 июл 2022, 22:19
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
какой-то набор бессмысленных общих слов, уж простите, поясните за "законы природы" и прочее, в контексте событий.
Ничего страшного. Я уже привык. Недавно обсуждал с бравым израильским летчиком распространение электромагнитных волн - он тоже не смог меня понять, поскольку я говорил с позиции законов природы - физики в частности и интерференции волн если быть точнее.
Я понимаю, у каждого свой уровень знаний.
:)

1. В следующий раз можете просто использовать - "на все воля божья", вместо абстрактных - "с точки зрения законов природы", Информационная ценность обоих утверждений примерно одинакова, а первый вариант еще и не требует обоснования.
2. Когда начинаете "гнуть пальцы" про конкретные области знаний, Вы все таки учитывайте, что не все из ваших оппонентов заканчивали _только_ ПТУ. И не все работают в богадельнях, типа LTSA.
Последний раз редактировалось alex_rk86 25 июл 2022, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:11 ...подумайте, сколько денех готовы будут заплатить за недвигу потенциальные покупатели в случае ядерной войны.
Простейший пример, который показывает разницу во взглядах с табуретки и глобальном масштабе. :roll:
Этот вопрос у вас на работе обсуждался или вы до него сами в свободное от работы время дошли?
Тут, похоже, нужно говорить о взглядах не с предметов домашней мебели, а с каких-то весьма сильнодействующих препаратов...
Аватара пользователя
alex_rk86
Пользователь
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 20:38
Откуда: Архангельск-Vancouver

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение alex_rk86 »

nil
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

alex_rk86 писал(а): 25 июл 2022, 22:58
Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:02
alex_rk86 писал(а): 24 июл 2022, 22:19
Stanislav писал(а): 23 июл 2022, 09:45 А попробуйте осмыслить происходящие процессы с точки зрения законов природы, социума, политики - выйдите за рамки дивана. :roll:
какой-то набор бессмысленных общих слов, уж простите, поясните за "законы природы" и прочее, в контексте событий.
Ничего страшного. Я уже привык. Недавно обсуждал с бравым израильским летчиком распространение электромагнитных волн - он тоже не смог меня понять, поскольку я говорил с позиции законов природы - физики в частности и интерференции волн если быть точнее.
Я понимаю, у каждого свой уровень знаний.
:)
1. В следующий раз можете просто использовать - "на все воля божья", вместо абстрактных - "с точки зрения законов природы", Информационная ценность обоих утверждений примерно одинакова, а первый вариант еще и не требует обоснования.
2. Когда начинаете "гнуть пальцы" про конкретные области знаний, Вы все таки учитывайте, что не все из ваших оппонентов заканчивали _только_ ПТУ. И не все работают в богадельнях, типа LTSA.
Знаете, в нашей группе училось 30 человек - все получили одинаковые дипломы, но сказать что-нить с точки зрения законов природы могли только пара-тройка человек. А на кафедре ваще был доцент, который вакуум измерял взглядом.
Знаете, у нас столько много всего - какие бы это ни были крутые компашки, я вам могу рассказать какие они пузыри пускают в самых прозаических обстоятельствах - может быть есть кое-что и из вашей богадельни :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2022, 23:12
Stanislav писал(а): 25 июл 2022, 09:11 ...подумайте, сколько денех готовы будут заплатить за недвигу потенциальные покупатели в случае ядерной войны.
Простейший пример, который показывает разницу во взглядах с табуретки и глобальном масштабе. :roll:
Этот вопрос у вас на работе обсуждался или вы до него сами в свободное от работы время дошли?
Тут, похоже, нужно говорить о взглядах не с предметов домашней мебели, а с каких-то весьма сильнодействующих препаратов...
Знаете, есть такая наука - Теория систем и ее приложения. Очень часто стоит задача поиска экстремальных значений функции желательности для объекта типа черный ящик. Так вот пунктом первым в плане идет экспертная оценка параметров, могущих влиять на систему - это оттуда :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 25 июл 2022, 17:10
Гусар в отставке писал(а): 25 июл 2022, 02:01
Meadie2 писал(а): 24 июл 2022, 15:50 Ельцинский период был самым светлым в истории России. Но, к сожалению, тот шанс страна упустила.
Это стало понятно уже при позднем Ельцине, когда изо всех щелей повылезали разные Путины и Примаковы...
При Ельцыне Россия получила Семибанкирщину. Вы это считаете достижением?
ИМХО это лишь доказательство того, что либерально-демократическая модель России не подходит.
Причины можно объяснять по-разному. Например, незрелое общество, тяжкое наследие тоталитарного и абсолютистского прошлого, принципиально иная цивилизация и т.п.
Независимо от причины, возникновение Семибанкирщины -- это медицинский факт и она оказалась большим злом, чем коммунизм.
Эти люди (и их было далеко не семь) - давали стране гарантии сохранения свобод и демократии. Только в таких условиях большинство из них могли одновременно процветать.
То, что 7 человек процветали - это понятно.
Миди, расскажите нам, как при Ельцине большинство простых людей процветали. А я вам потом расскажу, как людям задерживали зарплату до 1.5 лет и как один аспирант до того напроцветался, что ходил пешком, потому что на метро денех не было.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 26 июл 2022, 21:49
Meadie2 писал(а): 25 июл 2022, 17:10...
Эти люди (и их было далеко не семь) - давали стране гарантии сохранения свобод и демократии. Только в таких условиях большинство из них могли одновременно процветать.
То, что 7 человек процветали - это понятно.
Миди, расскажите нам, как при Ельцине большинство простых людей процветали. А я вам потом расскажу, как людям задерживали зарплату до 1.5 лет и как один аспирант до того напроцветался, что ходил пешком, потому что на метро денех не было.
До Ельцина многих товаров вообще для "простых людей" не было, а если они и были (в "березке" или на черном рынке), то они были намного менее доступными чем в 90-х.
Вас кто-то заставлял учиться в аспирантуре?
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Geverok »

вот какое изобилие было в цуме до ельцина
Изображение
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Гудвин »

Стасик живёт прошлым
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Гудвин писал(а): 26 июл 2022, 23:03 Стасик живёт прошлым
Он живет даже не прошлым, а сказками, которые ему рассказывали в том далеком прошлом.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Gadi »

Стасик, ругая СЕЙЧАС в 2022 семибанкирщину, напомнил мне старый анекдот:

Идет партийное собрание ( Брежневские времена). Тянет руку один коммунист. Ему дают слово, и он говорит:
– Я хочу покритиковать правительство
– ?!?!?!
– я хочу покритиковать царское правительство! Сотни лет страной правили, и не смогли запасти продуктов на 60 лет вперед!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 26 июл 2022, 23:11
Гудвин писал(а): 26 июл 2022, 23:03 Стасик живёт прошлым
Он живет даже не прошлым, а сказками, которые ему рассказывали в том далеком прошлом.
Абажаю слушать пиплов, которые мне рассказывают как лично я жил в том самом прошлом.
П.С. у нас у всех были разные жизни, так что не обобщайте (с) Гатчинский
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): 26 июл 2022, 22:52 вот какое изобилие было в цуме до ельцина
Вы в ЦУМе никогда не были - я угадал? :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Waterbyte »

при ельцине было хорошо. причём самое хорошее было то, что я при нём уехал.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Коллаборантам приготовиться!

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 28 июл 2022, 09:59
Meadie2 писал(а): 26 июл 2022, 23:11
Гудвин писал(а): 26 июл 2022, 23:03 Стасик живёт прошлым
Он живет даже не прошлым, а сказками, которые ему рассказывали в том далеком прошлом.
Абажаю слушать пиплов, которые мне рассказывают как лично я жил в том самом прошлом.
П.С. у нас у всех были разные жизни, так что не обобщайте (с) Гатчинский
Жизни у всех, действительно, разные были, но сказки то при этом нам всем одинаковые рассказывали, и все мы их хорошо за версту узнать можем...
Закрыто