Мысля дня - II

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Мысля дня - II

Сообщение RISK »

Stanislav писал(а): 30 окт 2023, 17:22 Реквием по Мечте.
( !!! не путать с "Requiem for a Dream" )

Думаю, все мы мечтали о какой-то вещи, которая была пределом наших вожделений, но катастрофически недоступна в силу тех или иных причин...
Например, немецкая Железная дорога или кукла Барби или что-то другое. И мы думали - вот пройдет немного времени и эта вещь у нас обязательно будет. Проходило время и, несмотря на то, что предмет нашего вожделения стал доступен, буквально лежит прямо перед нами и мы может его взять / купить, и, наконец-то, он у нас будет, мы вдруг с предельной ясностью осознавали, что предмет этот стал абсолютно бесполезен и не нужен более... совсем-совсем бесполезен и совсем-совсем не нужен... :-(

То бишь о чем я?
Некоторое время назад я мечтал о настоящих суперских свичах Циско и тогда у меня будет все, чтобы сделать суперский маленький датацентр... И вот они передо мной. Бесплатно. Красивые. И я понимаю, что они совершенно не нужны - их время ушло безвозвратно. :-(
Как совершенно не нужны все те шелезяки, которые я храню в своей кладовке :-(
Все поглотил Молох клауда...
И все, что я могу сделать с моими железками - оплакать и отнести в утиль.
"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было" :dunno:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 30 окт 2023, 17:22 Реквием по Мечте.
( !!! не путать с "Requiem for a Dream" )

Думаю, все мы мечтали о какой-то вещи, которая была пределом наших вожделений, но катастрофически недоступна в силу тех или иных причин...
Например, немецкая Железная дорога или кукла Барби или что-то другое.
Станислав, welcome back(!) Я конечно, очень далек от свичей циско: просто не понимаю их валью. Как финны не понимают валью белых грибов :D А вот про немецкую железную дорогу, тут вы в точку. У меня она была, 16.5 миллиметровая. Покупалась в секретном Юном Технике, в который приходилось долго добираться на троллейбусе в самый конец Гражданского проспекта, в ГДР (на Гражданку Дальше Ручья). Самым крутым был тепловозик с горящими фарами. Дорога меня завораживала. И вот, я её привез (!) в Канаду. Из детства. Мои дети увидели вагончики и разобрали их, чтобы понять, что внутри. А внутренностей нет, все склеено: это не же не лего текник! Так и побросали они обломки предмета моих детских вожделений. В общем, нет пути назад, в старые мечты. Всё ушло. Как чешские готовальни и немецкие рейсфедеры. Особенно это заметно на воспитании детей. Оно дает понять, какие же все мы ископаемые. А ведь совсем недавно было детство, когда каждый день начинался с бодрого голоса из радио точки: "Здравствуйте ребята. Слушайте пионерскую зорьку!". :o Но, мудрость жизни в том, что каждый возраст надо благодарно принимать, включая возраст дожития... :|

А щас, говорят, Artificial Intelligence всё сожрёт, и будем вспоминать и про свечи циско, и про ректальные свечи (кому что ближе)...с вожделением. А что нам об AI поведает начальник транспортного цеха, тьфу компьютерного класса, тьфу, наш Мармот, дорогой?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

pin писал(а): 30 окт 2023, 23:23
Stanislav писал(а): 30 окт 2023, 17:22 Реквием по Мечте. ( !!! не путать с "Requiem for a Dream" )
Думаю, все мы мечтали о какой-то вещи, которая была пределом наших вожделений, но катастрофически недоступна в силу тех или иных причин... Например, немецкая Железная дорога или кукла Барби или что-то другое.
Станислав, welcome back(!) Я конечно, очень далек от свичей циско: просто не понимаю их валью. Как финны не понимают валью белых грибов :D А вот про немецкую железную дорогу, тут вы в точку. У меня она была, 16.5 миллиметровая. Покупалась в секретном Юном Технике, в который приходилось долго добираться на троллейбусе в самый конец Гражданского проспекта, в ГДР (на Гражданку Дальше Ручья). Самым крутым был тепловозик с горящими фарами. Дорога меня завораживала. И вот, я её привез (!) в Канаду. Из детства...
В первом классе меня завораживали инструменты, особенно детского размера для моей маленькой руки..Однажды пацан из моего класса принёс такие маленькие пассатижики, как раз для моей руки..
Я был готов на фсё, чтоб это чудо было бы у меня, тока у меня ничего небыло.. :(
Потом он увидел у меня не зимнии варежки как у всех, а зимнии детские перчатки, и мы совершили обмен.. :roll:
Что потом было, не приятно рассказывать, моя мать встала на дыбы..Его мать еще хуже ..
Оказывается его папаша взял эти пассатижики из какого-то рабочего японского набора, работать с какой-то импортной техникой, и понеслось..
Чуть мужика не уволили за это с текстильной фабрики..Но эти японские пассатижики фсё еще со мной..А ейной мамаше я сказал, что выронил их в снег, когда прыгал с крыши каретного сарая.. :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мысля дня - II

Сообщение 3ABXO3 »

Оказываетца говорить "gypped" - офенсив.

Всегда думал что пишетца jipped, оказываетца это gypped - от слова джипси.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Мысля дня - II

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а): 31 окт 2023, 22:26Оказываетца говорить "gypped" - офенсив.
Всегда думал что пишетца jipped, оказываетца это gypped - от слова джипси.
gypsies -цыгане
gypped - обыгранный
jipped - прыгнул
https://translate.google.com/?sl=auto&t ... =translate

Что сказать то хотели? :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мысля дня - II

Сообщение 3ABXO3 »

levak писал(а): 01 ноя 2023, 13:55
Что сказать то хотели? :alco:
Если надо повторять то не надо повторять :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 30 окт 2023, 20:10
Stanislav писал(а): 30 окт 2023, 17:22 ...
Некоторое время назад я мечтал о настоящих суперских свичах Циско и тогда у меня будет все, чтобы сделать суперский маленький датацентр... И вот они передо мной. Бесплатно. Красивые. И я понимаю, что они совершенно не нужны - их время ушло безвозвратно. :-(
Как совершенно не нужны все те шелезяки, которые я храню в своей кладовке :-(
Все поглотил Молох клауда...
И все, что я могу сделать с моими железками - оплакать и отнести в утиль.
Это ты про работу, или про дОма?
У меня всякие там свичи очень даже по делу пашут...
... дОма? :what!?:
Нету у меня больше дОма... :s3:
спи...ли (с) Вотербайт
... понаехавшие украинские беженцы.
Чессна скажу - за почти 20 лет в Канаде я существенно отвык от всего такого.
И вот опять... :s3:
Махровые совки, дикари, какой-то перпендикулярный менталитет.
Я не хочу с ними жить - тоже ищу квартиру, только планирую переезжать не в феврале, а в апреле-мае.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 01 ноя 2023, 15:18
levak писал(а): 01 ноя 2023, 13:55
Что сказать то хотели? :alco:
Если надо повторять то не надо повторять :)
Если чессна, я тоже ничего не понял - но это, наверное, оттого, что мой инглиш до сих пор все еще хреновый...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мысля дня - II

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Махровые совки, дикари, какой-то перпендикулярный менталитет.
Я не хочу с ними жить - тоже ищу квартиру, только планирую переезжать не в феврале, а в апреле-мае.
опять в футбол в коридоре играют? :roll:

Мой вам совет: переезжйте не в апреле-мае, одновременно со стадом, а перпендикулярно стаду, в феврале. А лучше в январе. Когда спрос на рент ниже, типа рынок не лендлорда, а тенанта. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Мысля дня - II

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 03 ноя 2023, 00:21 спи...ли (с) Вотербайт
... понаехавшие украинские беженцы.
нинада грязи, я такого не говорил, тем более в этом контексте. да, моего дома больше нет, но его разрушили (а вовсе не спиздили, как вы выражаетесь) не украинские беженцы, а самые что ни на есть местные уколотые любители стучать в кастрюльки по команде, карены, голосовавшие так, как им сказали по телевизору. украинские "беженцы" мне близки по совковому менталитету, я их хорошо понимаю, хотя и вовсе не обязательно одобряю. а вот зачем "карены" превратили уютненькую когда-то канаду в совковый дурдом, вот это я пока не очень понимаю. у доктора петерсона есть объяснение, но его лексика затрудняет понимание. когда я не понимаю значений около 70% произносимых слов, очень трудно взять пойнт, только комплексы реднековские растут. впрочем, это мысля не дня, а года, или даже последних нескольких лет.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Мысля дня - II

Сообщение deliasmith »

pin писал(а): 03 ноя 2023, 01:07
Stanislav писал(а):Махровые совки, дикари, какой-то перпендикулярный менталитет.
Я не хочу с ними жить - тоже ищу квартиру, только планирую переезжать не в феврале, а в апреле-мае.
опять в футбол в коридоре играют? :roll:

Мой вам совет: переезжйте не в апреле-мае, одновременно со стадом, а перпендикулярно стаду, в феврале. А лучше в январе. Когда спрос на рент ниже, типа рынок не лендлорда, а тенанта. :)
Нету с нынешними ценами никаких перпендикулярностей. Старому жильцу по закону больше 2% -3% в год нельзя цену задрать, а между жильцами очень даже можно задрать. Вот и держатся люди за свои квартиры, в которые въехали по старым ценам. Ну может только приезжие.
Или в какие-нибудь .беня/субурбии
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня - II

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 03 ноя 2023, 00:21 ...
Махровые совки, дикари, какой-то перпендикулярный менталитет.
Я не хочу с ними жить - тоже ищу квартиру, только планирую переезжать не в феврале, а в апреле-мае.
T.e. ты по уровню своих доходов находишься в том же диапазоне, что и свежеприехавшии беженцы, раз вы оказались в одном здании?
Неужели ты не можешь позволить себе жить в более приличном районе/доме?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Мысля дня - II

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 03 ноя 2023, 00:22Если чессна, я тоже ничего не понял - но это, наверное, оттого, что мой инглиш до сих пор все еще хреновый...
Есть такое слово в английском - gypped. По смыслу "наебъ()ли".
Я все время думал что оно пишетца jipped и ничего необычного.
Оказываетца что произошло оно от слова gypsy (цыган). То если не "наеб($*" даже, а "обцыганили".
А это типа расизм, и соответственно оффенсив, и не приветствуетца публично.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 03 ноя 2023, 03:45
Stanislav писал(а): 03 ноя 2023, 00:21 спи...ли (с) Вотербайт
... понаехавшие украинские беженцы.
нинада грязи, я такого не говорил, тем более в этом контексте. да, моего дома больше нет, но его разрушили (а вовсе не спиздили, как вы выражаетесь) не украинские беженцы, а самые что ни на есть местные уколотые любители стучать в кастрюльки по команде, карены, голосовавшие так, как им сказали по телевизору. украинские "беженцы" мне близки по совковому менталитету, я их хорошо понимаю, хотя и вовсе не обязательно одобряю. а вот зачем "карены" превратили уютненькую когда-то канаду в совковый дурдом, вот это я пока не очень понимаю. у доктора петерсона есть объяснение, но его лексика затрудняет понимание. когда я не понимаю значений около 70% произносимых слов, очень трудно взять пойнт, только комплексы реднековские растут. впрочем, это мысля не дня, а года, или даже последних нескольких лет.
Вы невнимательны к деталям (с) Станислав
Я вынес сказанное вами в отдельную строку и поставил знак копирайта исключительно там, где аппликабельно.
БТВ, я не помню, может вы и говорили, что "разрушили", но Каморке почему запомнилось - спи...ли :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня - II

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 03 ноя 2023, 07:55
Stanislav писал(а): 03 ноя 2023, 00:21 ...
Махровые совки, дикари, какой-то перпендикулярный менталитет.
Я не хочу с ними жить - тоже ищу квартиру, только планирую переезжать не в феврале, а в апреле-мае.
T.e. ты по уровню своих доходов находишься в том же диапазоне, что и свежеприехавшии беженцы, раз вы оказались в одном здании?
Неужели ты не можешь позволить себе жить в более приличном районе/доме?
Ну... кто знает какие у них доходы...
Дать взятку военкому, чтобы тебя сейчас выпустили из страны - это немало :roll:
А беженцам жилье оплачивает/доплачивает государство - помнишь восторженную газетную статью пару-тройку лет назад про семью беженцев, которым в Сюррее дом сняли за 4К?
Так штааааа (с) Ельцин

Я переехал сюда 6 лет назад - это была совсем другая компания, совсем другой билдинг манагер, совсем другие люди жили.
Хороший был билдинг, тихий. Вот у тебя есть бассейн и тренажерный зал в доме? :roll: А у меня есть.
Кстате, заметка в тему: Рент или Покупка (где-то был такой) - это один из минусов рента - билдинг / квартиру могут продать, могут въехать другие жильцы, т.е. ситуация может измениться резко - вот это оно и есть - и надо переезжать.
Мне не трудно, маме напряжно, но будем решать - буду искать жилье, недоступное по цене для беженцев :D
Последний раз редактировалось Stanislav 03 ноя 2023, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто