Горнолыжный сезон 2022/23

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
ExOrientalem
Зритель

Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение ExOrientalem »

Есть у меня задумка раз в неделю (в будние дни) выезжать покататься на лыжах или на сноуборде (обычно я катаюсь на лыжах, но после хорошего снегопада однозначно предпочитаю сноуборд).
План состоит в том, чтобы приезжать на Вистлер к открытию, кататься весь день (с необходимыми перерывами), возвращение обратно в Ванкувер вскоре после завершения катания.
В настоящий момент я прикидываю транспортные варианты: напроситься кому-нибудь в попутчики (естественно, с пропорциональной компенсацией расходов), сбиться в кучку и брать машину напрокат и пр.

Есть тут кто-нибудь кто мог бы заинтересоваться?

Кроме этого, я думаю, что буду также периодически выезжать на Граус. Скорее всего, это будет полдня утром (не обязательно с момента открытия). В принципе, тоже примерно раз в неделю, но тут больше зависит от погоды. Это, понятное дело, проще в транспортном отношении.
bedi
Маньяк

Re: Горнолыжный сезон 2022/23

Сообщение bedi »

Insane :D
Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)

Ну а мотаться туда назад в вистлер за один день - это удовольствие ниже среднего вы наверное молодой :)
Я так делал по приезду с друзьями, но давно, да и по старой дороге когда время поездки было в 2 раза дольше чем сейчас. Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :)
удочки не брать, из автобуса не выходить.
whatever
Маньяк

Сообщение whatever »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27
Insane :D
Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)

Ну а мотаться туда назад в вистлер за один день - это удовольствие ниже среднего вы наверное молодой :)
Я так делал по приезду с друзьями, но давно, да и по старой дороге когда время поездки было в 2 раза дольше чем сейчас. Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Да и ещё с зимней резиной :s3:
ExOrientalem
Зритель

Сообщение ExOrientalem »

bedi писал(а): 22 ноя 2022, 23:27 Смотря на это вспоминаешь свои моменты когда залез, а потом видишь что нет желания дальше а назад пути нет :) . И неприятное чувство внутри. И чем дольше стоишь колеблешся тем более страшно :)
Я в такие места (как на видео) не лезу. Это совсем не мой уровень подготовки. Максимум - и то, после хорошего снегопада - это кулуары типа тех, что на 7th Heaven, которые к Jersey Cream Bowl выводят.
Я согласен, что это несколько утомительно, потому и думаю о вариантах. (Не согласен с тем, что это - удовольствие "ниже среднего". 8) )
Не, теперь только с ночёвками, хоттабом, бассейном, рестораном/пабом. :) Тогда это классно
Я понимаю. Это разные стили отдыха. Я - чисто покататься люблю, apres ski - это другое. Не взаимоисключающее, но моя идея состоит в том, чтобы уложиться именно один день. И выбор будних дней объясняется именно принципом максимизации времени проведённого на склонах, а не в очередях на подъёмник.
bedi
Маньяк

Сообщение bedi »

Да я все понимаю сам был такой пожрать некогда было чтобы время не терять :)
Ответить