Прогнозы на 2023

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2023?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
7
28%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
1
4%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
9
36%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
7
28%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
1
4%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Прогноз на 2023:
Никакого развала России не будет, а наоборот, консолидация на идее реванша, подпитанное пропагандой. С Путиным или без - не имеет значения.
про консолидацию не уверен. Вы же родились и выросли в Белоруссии. А я в России, поэтому, и не уверен. Пропаганда в конце концов даст сбой. Помните, во времена позднего Брежнева, пропаганде уже никто не верил.

Клепать оружие можно, бросать в топку пушечное мясо тоже. Но побеждает в современной войне современное вооружение, и современные методы ведения войны.

Вот перед мировым сообществом и стоит задача: не допустить военного реванша России без её военной капитуляции. Тут сложные шахматы.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение bedi »

pin писал(а): 30 дек 2022, 21:46
bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Прогноз на 2023:
Никакого развала России не будет, а наоборот, консолидация на идее реванша, подпитанное пропагандой. С Путиным или без - не имеет значения.
про консолидацию не уверен. Вы же родились и выросли в Белоруссии. А я в России, поэтому, и не уверен. Пропаганда в конце концов даст сбой. Помните, во времена позднего Брежнева, пропаганде уже никто не верил.

Клепать оружие можно, бросать в топку пушечное мясо тоже. Но побеждает в современной войне современное вооружение, и современные методы ведения войны.

Вот перед мировым сообществом и стоит задача: не допустить военного реванша России без её военной капитуляции. Тут сложные шахматы.
В коммунистическую пропаганду - да не никто верил, в народе было положительное отношение к западу и к США.
Сейчас все по другому - пропаганда играет на чувствах национальной гордости (мы Россия, мы не можем проиграть!), и отношение к западу намного хуже, они воспринимаются как враг который хочет унизить или уничтожить Россию. Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
А бросание в топку- проверенных рабочий метод.
В начале войны 1941 красная армия потеряла 3-4 миллиона кадровой армии попали в плен или уничтожены. А конце войны эта армия составляла 25 миллионов... при правильно пропаганде и мобилизации ресурсов, они могут очень много, даже баз хайтека...
Последний раз редактировалось bedi 30 дек 2022, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:01Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
в прошлом веке в одной европейской стране тоже случилась такая консолидация. потом всё очень плохо кончилось.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:01
pin писал(а): 30 дек 2022, 21:46
bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Прогноз на 2023:
Никакого развала России не будет, а наоборот, консолидация на идее реванша, подпитанное пропагандой. С Путиным или без - не имеет значения.
про консолидацию не уверен. Вы же родились и выросли в Белоруссии. А я в России, поэтому, и не уверен. Пропаганда в конце концов даст сбой. Помните, во времена позднего Брежнева, пропаганде уже никто не верил.

Клепать оружие можно, бросать в топку пушечное мясо тоже. Но побеждает в современной войне современное вооружение, и современные методы ведения войны.

Вот перед мировым сообществом и стоит задача: не допустить военного реванша России без её военной капитуляции. Тут сложные шахматы.
В коммунистическую пропаганду - да не никто верил, в народе было положительное отношение к западу и к США.
Сейчас все по другому - пропаганда играет на чувствах национальной гордости (мы Россия, мы не можем проиграть!), и отношение к западу намного хуже, они воспринимаются как враг который хочет унизить или уничтожить Россию. Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
народ, в целом, деградировал по сравнению с коммунистическими временами. Наступила глубокая архаика. А по поводу консолидации говорит соотношение желающих воевать добровольно, и желающих с-бать добровольно. Вторых куда больше, и было бы на порядки больше, если бы не нищета основной части населения. Не верю в фанатиков. Вернее, они есть, но их немного.
Последний раз редактировалось pin 30 дек 2022, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Немцев и японцев перевоспитали
Знаете, я тоже раньше так думал...
А сейчас в Германии реально раздаются голоса и совсем не разрозненные, что, мол де, давно пора покончить с чувством вины за ВВ2.
И в Японии не все так озднозначно - я думал они забыли, но квак-бы-не-твак - уже в 21 веке создаются аниме и кино, в которых Америка выглядит совсем не гуманитарненько, а японцы героически противостоят во имя.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а): 30 дек 2022, 22:04
bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:01Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
в прошлом веке в одной европейской стране тоже случилась такая консолидация. потом всё очень плохо кончилось.
Да, потому что их оккупировали. Россию никто оккупировать не будет, а поэтому это так как в той стране не закончится
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 22:07
bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Немцев и японцев перевоспитали
Знаете, я тоже раньше так думал...
А сейчас в Германии реально раздаются голоса и совсем не разрозненные, что, мол де, давно пора покончить с чувством вины за ВВ2.
И в Японии не все так озднозначно - я думал они забыли, но квак-бы-не-твак - уже в 21 веке создаются аниме и кино, в которых Америка выглядит совсем не гуманитарненько, а японцы героически противостоят во имя.
вы как ведущий международной панорамы времен брежнева. А в реальности, есть общественный консенсус, и есть маргиналы. Отдельные мнения по поводу итогов WW2 есть у отдельных людей. Но это не определяет политическую повестку.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение pin »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:09
Waterbyte писал(а): 30 дек 2022, 22:04
bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:01Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
в прошлом веке в одной европейской стране тоже случилась такая консолидация. потом всё очень плохо кончилось.
Да, потому что их оккупировали. Россию никто оккупировать не будет, а поэтому это так как в той стране не закончится
а в истории вообще нет повторений. Самая большая проблема с Россией - это её огромные размеры и немаленькое население, а, главное, ядерное оружие. Придется решать такую непростую задачу. По-другому никак.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 30 дек 2022, 22:11
Stanislav писал(а): 30 дек 2022, 22:07
bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Немцев и японцев перевоспитали
Знаете, я тоже раньше так думал...
А сейчас в Германии реально раздаются голоса и совсем не разрозненные, что, мол де, давно пора покончить с чувством вины за ВВ2.
И в Японии не все так озднозначно - я думал они забыли, но квак-бы-не-твак - уже в 21 веке создаются аниме и кино, в которых Америка выглядит совсем не гуманитарненько, а японцы героически противостоят во имя.
вы как ведущий международной панорамы времен брежнева. А в реальности, есть общественный консенсус, и есть маргиналы. Отдельные мнения по поводу итогов WW2 есть у отдельных людей. Но это не определяет политическую повестку.
Боюсь, что это не общественный консенсус, а официальная декларация, которая никак не отражает мнения людей.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение levak »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 21:40 Прогноз на 2023:
Миди продолжит вещать о скором крахе недвижимости и скором триумфе Трампа, несмотря ни на что. Дядя Вова продолжит мечтать о русских танках в Париже или, на худой конец, Киеве.
Завхоз окончательно обличит (для себя) дибильную украинскую пропаганду.
А война в 2023 не закончится, даже если Украина вернёт все свои территории, что очень сомнительно с такой ограниченной помощью. Россия будет продолжать воевать, готовясь к реваншу сделав работу над ошибками.
Потому что перевоспитывать россиян некому.
Немцев и японцев перевоспитали, потому что оккупировали. Россию никто оккупировать не сможет и не будет. Поэтому великорусский шовинизм и имперскость никуда не денутся.
Потому будет второй раунд, реванш.Народу у них очень много, на очень долго хватит.
Ресурсов тоже... Не такой хайтек как на западе но клепать оружие будут...
Никакого развала России не будет, а наоборот, консолидация на идее реванша, подпитанное пропагандой. С Путиным или без - не имеет значения.
Нам такой хоккей не нужен.. :s2:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 30 дек 2022, 17:24
Stanislav писал(а):Меня интересует - есть ли хоть один хороший сценарий для меня и моего РРСП - я практически разорен :s3:
Я не слишком большой специалист по инвестициям, но, как мне кажется, более-менее типовые вложения в РРСП вас вряд ли смогут разорить, в отличие, например, от инвестиций в недвижимость.
anekdot.ru писал(а):Этот год такой стрёмный, что если купишь лотерейный билет, то можешь проиграть квартиру.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:09
Waterbyte писал(а): 30 дек 2022, 22:04
bedi писал(а): 30 дек 2022, 22:01Поэтому да, будет ( уже есть) консолидация.
в прошлом веке в одной европейской стране тоже случилась такая консолидация. потом всё очень плохо кончилось.
Да, потому что их оккупировали. Россию никто оккупировать не будет, а поэтому это так как в той стране не закончится
нет, всё плохо кончилось отнюдь не потому, что их оккупировали. поэтому и в случае с россией оккупация не имеет никакого значения. более того, в отличие от той европейской страны в россии исторически всегда был лидер, вокруг которого всегда и происходила консолидация. другое дело, что этот лидер всегда был пидор и допускал госбезопасность к власти, а зачастую этот пидор и был продуктом этой самой госбезопасности. пидор путин это всего лишь логическое продолжение многовековой истории россии, потому и консолидация эта имеет свою внутреннюю логику и ни к чему хорошему привести не сможет. поэтому в отличие от той европейской страны, россия будет попросту уничтожена соседними государствами безо всякой оккупации. то же самое произошло с римской империей, никто её не оккупировал. а потом и с османской, и с австро-венгерской...

причём, я совсем не удивлюсь, если такими соседними государствами станут какаянть-там украина, белоруссия, чечня, или армения...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 31 дек 2022, 03:42 ...россия будет попросту уничтожена соседними государствами безо всякой оккупации. то же самое произошло с римской империей, никто её не оккупировал. а потом и с османской, и с австро-венгерской...

причём, я совсем не удивлюсь, если такими соседними государствами станут какаянть-там украина, белоруссия, чечня, или армения...
А про слона-то ты и забыл!
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение greentea »

Россия стремительно перестает быть европейской страной и начинает растворяться в Китае. ВОзникает новая геополитическая структура от Кубани до Южно-Китайского моря под руководством идей бессмертного Чингиз Хана и его перевоплощением Товарищем Си (вернее его преемником). Остатки этнических русских окончательно растворяются в доминирующем татарском и стеднеазиатских этносах (при всем большом уважении ко всем народам населяющим российские просторы).

Как-то так.
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Прогнозы на 2023

Сообщение greentea »

3ABXO3 писал(а): 30 дек 2022, 18:50
Ну, учитывая что в США экономика в лучшем случае на год будет как какашка в прорубе, а многие говорят о настоящей многолетней депресии, то вам повезет если еще больше не просядет.

А если у вас на европу много фондов, то у меня вам плохие новости - "цвятущий сад посреди джунглей" совсем захерел.

Помоему "весело" будет всем. Можно будет кстати сравнить цифры через год:

S&P 500 - 3,839.50
Nasdaq - 10,466.48
EUR/USD - 1.0709
FTSE 100 Index - 7,451.74
Да-да, но может быть интересная игра с инфляционным обесцениванием активов которые отображаются ценой акций. Скажем, активы обсцениваются на 10% и инфляция доллара 10%, индексы остаются на том же уровне и совсем не обязательно они идут вниз. Ну реальная стоимость по любому пойдет вниз, конечно, но публика и так схавает.
Ответить