раша образца 2023

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2023

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а): 27 янв 2023, 14:13
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09
elena S. писал(а): 27 янв 2023, 14:06
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:03 выход из гражданства...
а что вам это дает? да не меняйте паспорт и все.
Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
у вас есть пруф, что вы имеете российское гражданство? нет бумажки, нет человека...вы голосуете, платит налоги? что там еще..
...работаете с конторами которые хотят знать про вас все, потому что так надо :) И врать им совершенно не стоит...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: раша образца 2023

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:21
...работаете с конторами которые хотят знать про вас все, потому что так надо :) И врать им совершенно не стоит...
ну так и говорите, когда спрашивают, гражданство было, но сейчас нет никаких доков подтверждающих его наличие, надо делать запросы , чтобы подтвердить, чтo я -"это я, уzzкий":)
ps
а вы не ходите в такие конторы 8)

...а вот подумала, пожалуй выйду ка я из гражданства. А то паспорт у меня новый, на 10 лет, зря я его что ли делала? столько нервов и $$ потратила, так хоть какая то польза будет
update

аааа! засада, где не ждали!! наивная, кто ж мне ее даст
Справка налогового органа Российской Федерации об отсутствии задолженности по уплате налогов.
Справка выдается Межрегиональной инспекцией Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных (МИ ФНС РОССИИ ПО ЦОД), расположенной по адресу: 125373, Россия, г. Москва, Походный проезд, владение 3.
Тел.: +7(495) 913-07-70; Факс: (495) 913-07-79; e-mail: mi51@fcod.nalog.ru, или налоговым органом по последнему месту жительства заявителя на территории Российской Федерации.
Последний раз редактировалось elena S. 27 янв 2023, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: раша образца 2023

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:21
elena S. писал(а): 27 янв 2023, 14:13 ... у вас есть пруф, что вы имеете российское гражданство? нет бумажки, нет человека...вы голосуете, платит налоги? что там еще..
...работаете с конторами которые хотят знать про вас все, потому что так надо :) И врать им совершенно не стоит...
Я не думаю, что к человеку, который решил отказаться от какого-то гражданства, у них будет совершенно иное отношение, чем к человеку, который это гражданство еще имеет...

Кроме того, совершенно неизвестно что будет с глобусом даже в среднесрочной перспективе.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: раша образца 2023

Сообщение elena S. »

Meadie2 писал(а): 27 янв 2023, 14:45
Кроме того, совершенно неизвестно что будет с глобусом даже в среднесрочной перспективе.
good point!! подожду ка я пока, у меня еще на 8 лет паспорт . $91 тоже денюжка.
а Брин же тоже россиянин, выходит.
его не лишали же, или он самы выходил? хотя, она на февраль 1991( или когда там, не помню), уже не жил в раше.
с другой стороны, в паспорте навсегда москва , РФ..
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: раша образца 2023

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:03
elena S. писал(а): 27 янв 2023, 13:57 чекисты не дремлют
с другой стороны, мож ватникам легче станет паспорта менять:)
Лучше б они облегчили выход из гражданства...
ну а какая разница? Все равно же не скрыть факт рождения в России, а вернее в СССР. Тут важен момент, когда вы т-скать отчалили. Вряд ли есть вопросы к тем, кто приехал до аннексии Крыма. Еще меньше к тем, кто приехал до нападения на Грузию в 2008, а уж к тем, кто уехал, как вы, до расстрела парламента в октябре 1993 вообще вопросов нет. Вы - святой человек. Как Сергей Брин.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2023

Сообщение levak »

elena S. писал(а): 27 янв 2023, 14:47
Meadie2 писал(а): 27 янв 2023, 14:45 Кроме того, совершенно неизвестно что будет с глобусом даже в среднесрочной перспективе.
good point!! подожду ка я пока, у меня еще на 8 лет паспорт . $91 тоже денюжка. а Брин же тоже россиянин,выходит.
его не лишали же, или он самы выходил?
хотя, она на февраль 1991( или когда там, не помню), уже не жил в раше.
с другой стороны, в паспорте навсегда москва , РФ..
Вы про какого Брина?
Если вы про Гугл основателя -Сергея Брина, то он иммигрировал в Соединённые Штаты с родаками из Советского Союза в возрасте шести лет в 1979...
Ребенок был вписан в материнское Лессе -Пасе..
У меня тоже так сын вписан в Лессе -Пасе.. :alco:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B5%D0%B9
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09
elena S. писал(а): 27 янв 2023, 14:06
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:03 выход из гражданства...
а что вам это дает? да не меняйте паспорт и все.
Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
Ежели у тебя нету ни действительного загран, ни внутреннего паспорта - честно пиши ,что российского гражданства у тебя нету. Надеюсь, понятно почему.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: раша образца 2023

Сообщение Meadie2 »

Vovchik писал(а): 28 янв 2023, 19:44
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09 ...Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
Ежели у тебя нету ни действительного загран, ни внутреннего паспорта - честно пиши ,что российского гражданства у тебя нету. Надеюсь, понятно почему.
У внутреннего паспорта нет срока годности. Или вы имеете в виду, что фотография протухла (в 45 лет)?
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

Meadie2 писал(а): 28 янв 2023, 19:58
Vovchik писал(а): 28 янв 2023, 19:44
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09 ...Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
Ежели у тебя нету ни действительного загран, ни внутреннего паспорта - честно пиши ,что российского гражданства у тебя нету. Надеюсь, понятно почему.
У внутреннего паспорта нет срока годности. Или вы имеете в виду, что фотография протухла (в 45 лет)?
Именно это. Более того - в начале 2000 х в России произвели обмен внутренних паспортов. Более того - паспорт можно просто потерять. Его может съесть собака. А можно его сжечь в знак протеста, заснять на Ай Фон и выложить в Инстаграм. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2023

Сообщение pin »

тем не менее, уехавшим госизменникам, нацпредателям и прочим неблагонадежным с точки зрения властей гражданам, неосмотрительно оставившим недвижимость в РФ, следует приготовиться:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: раша образца 2023

Сообщение elena S. »

отрезанное ухо в качестве мотивации учиться на пятерки
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: раша образца 2023

Сообщение bedi »

Vovchik писал(а): 28 янв 2023, 20:22
Meadie2 писал(а): 28 янв 2023, 19:58
Vovchik писал(а): 28 янв 2023, 19:44
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09 ...Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
Ежели у тебя нету ни действительного загран, ни внутреннего паспорта - честно пиши ,что российского гражданства у тебя нету. Надеюсь, понятно почему.
У внутреннего паспорта нет срока годности. Или вы имеете в виду, что фотография протухла (в 45 лет)?
Именно это. Более того - в начале 2000 х в России произвели обмен внутренних паспортов. Более того - паспорт можно просто потерять. Его может съесть собака. А можно его сжечь в знак протеста, заснять на Ай Фон и выложить в Инстаграм. :lol:
Потеря/сожжение паспорта не означает выход из гражданства. Легально вы все равно гражданин России даже если фото протухла в 45 лет.
И этот факт не стоит скрывать для некоторых контор.
Вот и все.
Пыс. Как хорошо что советский паспорт отобрали при выезде на ПМЖ в далёком 91.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: раша образца 2023

Сообщение Vovchik »

bedi писал(а): 29 янв 2023, 08:43 Потеря/сожжение паспорта не означает выход из гражданства. Легально вы все равно гражданин России даже если фото протухла в 45 лет.
И этот факт не стоит скрывать для некоторых контор.
Вот и все.
Пыс. Как хорошо что советский паспорт отобрали при выезде на ПМЖ в далёком 91.
Занудно. В случае, если консульство РФ заявляет обратившемуся лицу что вышеуказанное лицо обязано пройти процедуру подтверждения гражданства РФ то совершенно очевидно что консульство РФ не признает наличие присутствия гражданства РФ у вышеуказанного лица во время обращения. Следовательно, у вышеуказанного лица нет гражданства РФ, но есть возможность его восстановить. В данном случае confirmation of citizenship = reinstatement of citizenship.
Приведу пример. Я могу явиться в консульства пары стран ЕС и попросить ихний паспорт. На что они резонно спросят - а фигли? А я им - а по вашим законам я имею полное право на восстановление вашего гражданства . А они мне - ну и пройдите процедуру восстановления, а паспорт потом.
Еще пример - цена гражданства Израиля для вас - стоимость билет в Тель Авив. Но это не значит, что оно у вас есть. А может оно у вас есть, но смысл понятен.
А вот еще когда консервы пихали закон о лишении гражданства для лиц с двойным гражданством - то министр гражданства заявил что ежели гражданин не может отказаться от другого гражданства ввиду невозможности совершения такого действия и не пользуется этим вторым гражданством - то мы считаем что второго гражданства у него нет. И это попало в протокол и будет сидеть в архивах вечно.
От так вот. Можете этот текст перевести, заплатить пару косарей и получить юридическое мнение от местного лицензированного юриста. И он вам скажет - Вовчик прав!
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: раша образца 2023

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 29 янв 2023, 08:43
Marmot писал(а): 27 янв 2023, 14:09 ...Дык, во многих местах спрашивают про наличие других гражданств...
...Потеря/сожжение паспорта не означает выход из гражданства. Легально вы все равно гражданин России даже если фото протухла в 45 лет.
И этот факт не стоит скрывать для некоторых контор.
Вот и все.
Я считаю, что лучше уж иметь гражданство России, чем работать с подобными конторами - особенно в вопросах которые могут быть хоть как-то завязаны на политику/цензуру и т.п. Рэнд Пол ведь не зря говорит о том, что после прихода республиканцев к власти после выборов 2024г - им нужно будет уволить 10% сотрудников спецслужб, включая все руководство.
Тем, кто с ними работает - тоже, наверное, не сладко придется...
Закрыто