Lend-lease 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:15
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:05
Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:03
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 09:54
pin писал(а): 10 янв 2023, 09:23
УКРАИНА, чего мы хотим добиться в этой войне:
очистить всю свою территорию от оккупантов
Мой пойнт в том, что те, для кого это важно, должны идти на фронт и умирать.
А те, для кого своя жизнь дороже, должны иметь возможность выбора...
Для кого-то не важно, что их родные и близкие погибнут? А да, вспомнил, есть такая "удивительная" страна с "удивительным" населением.
А зачем тогда Украина закрыла границы для мужчин? Если для всех это важно?
Почему они лишили возможности эмигрировать полные семьи?
Законы военного времени, нет? Вроде как военную обязанность не отменили пока
я об этом сразу написал. В Украине сейчас официально введенное (и неотмененное) военное положение.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:17
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:12 У них на карту поставлено выживание нации. Да, к слову (по поводу наездов), информационную войну Украина точно выиграла.
Я честно, скажу, лично для меня, выживание себя любимого и моей семьи намного важнее выживания любой нации, свободы, демократии etc.
И я уверен, что на Украине есть много людей с похожими взглядами. И сейчас их насильно заставляют страдать и умирать вопреки их желанию, вместо того чтобы позволить просто уехать из страны...
а разве не уехали из страны все пацифисты, вроде нашего Мармота, особенно с деньгами? Посмотрите сколько молодых мужчин въезжает/въехало в Канаду по программе CUAET. А в Европе еще больше. Но большинство украианцев никуда не уехало. А защищает свою страну.
Последний раз редактировалось pin 10 янв 2023, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Lend-lease 3

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 10 янв 2023, 10:21
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:17
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:12 У них на карту поставлено выживание нации. Да, к слову (по поводу наездов), информационную войну Украина точно выиграла.
Я честно, скажу, лично для меня, выживание себя любимого и моей семьи намного важнее выживания любой нации, свободы, демократии etc.
И я уверен, что на Украине есть много людей с похожими взглядами. И сейчас их насильно заставляют страдать и умирать вопреки их желанию, вместо того чтобы позволить просто уехать из страны...
а разве не уехали из страны все пацифисты, особенно с деньгами? Посмотрите сколько молодых мужчин въезжает/въехало в Канаду по программе CUAET.
Т.е. вы хотите сказать, что эмиграция из Украины не ограничена?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Lend-lease 3

Сообщение Hairy Potter »

pin писал(а): 10 янв 2023, 10:19
Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:15
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:05
Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:03
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 09:54

Мой пойнт в том, что те, для кого это важно, должны идти на фронт и умирать.
А те, для кого своя жизнь дороже, должны иметь возможность выбора...
Для кого-то не важно, что их родные и близкие погибнут? А да, вспомнил, есть такая "удивительная" страна с "удивительным" населением.
А зачем тогда Украина закрыла границы для мужчин? Если для всех это важно?
Почему они лишили возможности эмигрировать полные семьи?
Законы военного времени, нет? Вроде как военную обязанность не отменили пока
я об этом сразу написал. В Украине сейчас официально введенное (и неотмененное) военное положение.
Добавлю "по секрету", кто хотел - выехали, говорю про мужское население. Знаю нескольких
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:22
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:21
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:17
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:12 У них на карту поставлено выживание нации. Да, к слову (по поводу наездов), информационную войну Украина точно выиграла.
Я честно, скажу, лично для меня, выживание себя любимого и моей семьи намного важнее выживания любой нации, свободы, демократии etc.
И я уверен, что на Украине есть много людей с похожими взглядами. И сейчас их насильно заставляют страдать и умирать вопреки их желанию, вместо того чтобы позволить просто уехать из страны...
а разве не уехали из страны все пацифисты, особенно с деньгами? Посмотрите сколько молодых мужчин въезжает/въехало в Канаду по программе CUAET.
Т.е. вы хотите сказать, что эмиграция из Украину не ограничена?
я не иммиграционный лоер. Есть иммиграционная программа с правилами въезда. Вы же знаете не хуже меня канадскую бюрократию. Все прописано мелким шрифтом. Вы не шифруйтесь, скажите прямо: вы расчитываете на талантливых и недорогих айтишников из Украины, а их не выпускают. В этом дело?
Последний раз редактировалось pin 10 янв 2023, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Lend-lease 3

Сообщение Marmot »

Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:23 Добавлю "по секрету", кто хотел - выехали, говорю про мужское население. Знаю нескольких
Выехали официально, на законных основаниях, откосив от призыва?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Lend-lease 3

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 10 янв 2023, 10:25 я не иммиграционный лоер. Есть иммиграционная программа с правилами въезда. Вы же знаете не хуже меня канадскую бюрократию. Все прописано мелким шрифтом.
Я спрашиваю не про Канаду, а про Украину, хотите ли вы сказать, что сейчас любой человек может выехать из Украины без каких-либо ограничений?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Lend-lease 3

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 10 янв 2023, 10:25 Вы не шифруйтесь, скажите прямо: вы расчитываете на талантливых и недорогих айтишников из Украины, а их не выпускают. В этом дело?
Если честно, то да, и не только айтишников :) Строителей всяких тоже :)
Но я также, считаю что в вопросах жизни и смерти, государство не должно диктовать свою волю своим гражданам...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:25
Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:23 Добавлю "по секрету", кто хотел - выехали, говорю про мужское население. Знаю нескольких
Выехали официально, на законных основаниях, откосив от призыва?
полагаю не без коррупции. Но еще раз, большинство решило остатьтся и пойти в тероборону, или другим способом помогать ЗСУ.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Lend-lease 3

Сообщение Gadi »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 09:51
Gadi писал(а): 10 янв 2023, 09:34
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 07:50
Gadi писал(а): 10 янв 2023, 00:20
borei писал(а): 09 янв 2023, 10:38

https://news.am/eng/news/738501.html

They will support war to the last solder.
Idiots.
А как нужно? Поделитесь
Для начала, им нужно открыть границы и разрешить уезжать всем, кто не хочет воевать...
А то об этом как-то не любят упоминать, что Украина насильно удерживает своих мужиков от эмиграции...
Для начала чего?
Чтобы не выдвигали наезды про войну до последнего украинца.
Ах, ну да, это же так важно - чтобы borei не смог обвинить!

Думаешь "их" остановит?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Lend-lease 3

Сообщение Hairy Potter »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:25
Hairy Potter писал(а): 10 янв 2023, 10:23 Добавлю "по секрету", кто хотел - выехали, говорю про мужское население. Знаю нескольких
Выехали официально, на законных основаниях, откосив от призыва?
По-разному. Кто-то официально, кто-то нет. Больных, кривых выпускают
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:28
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:25 Вы не шифруйтесь, скажите прямо: вы расчитываете на талантливых и недорогих айтишников из Украины, а их не выпускают. В этом дело?
Если честно, то да, и не только айтишников :) Строителей всяких тоже :)
вот видите! Я вас раскусил, Сергей! :D Всегда ищите интерес, как учил всех нас (и вас) дедушка Ленин. =D>

А со строителями вам (и мне) должна помочь рецессия, которая поумерит аппетиты местных строителей и сделает их менее отвзязными и зажравшимися.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Lend-lease 3

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:17
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:12 У них на карту поставлено выживание нации. Да, к слову (по поводу наездов), информационную войну Украина точно выиграла.
Я честно, скажу, лично для меня, выживание себя любимого и моей семьи намного важнее выживания любой нации, свободы, демократии etc.
И я уверен, что на Украине есть много людей с похожими взглядами. И сейчас их насильно заставляют страдать и умирать вопреки их желанию, вместо того чтобы позволить просто уехать из страны...
Вы себялювимый приехали туда где хорошо для вас. Это хорошо само собой не стало, это следствие каких то действий предыдущих поколений которых, в том числе, мобилизовали во вторую мировую, хотели они этого или нет. Это не работает в одну сторону -я живу в той стране где мне хорошо но я этой стране ничего не должен. Иначе эта страна перестанет существовать и в конце концов в мире не останется стран где бы тебе было бы хорошо жить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Lend-lease 3

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 10 янв 2023, 10:38
Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:17
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:12 У них на карту поставлено выживание нации. Да, к слову (по поводу наездов), информационную войну Украина точно выиграла.
Я честно, скажу, лично для меня, выживание себя любимого и моей семьи намного важнее выживания любой нации, свободы, демократии etc.
И я уверен, что на Украине есть много людей с похожими взглядами. И сейчас их насильно заставляют страдать и умирать вопреки их желанию, вместо того чтобы позволить просто уехать из страны...
Вы себялювимый приехали туда где хорошо для вас. Это хорошо само собой не стало, это следствие каких то действий предыдущих поколений которых, в том числе, мобилизовали во вторую мировую, хотели они этого или нет. Это не работает в одну сторону -я живу в той стране где мне хорошо но я этой стране ничего не должен.
Как это не должен, я одних налогов заплатил больше, чем вся каморка за всю свою жизнь заплатит :)
А вот решать, за что я должен умирать, я буду сам, без указаний какого-либо правительства...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Lend-lease 3

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 10 янв 2023, 10:27
pin писал(а): 10 янв 2023, 10:25 я не иммиграционный лоер. Есть иммиграционная программа с правилами въезда. Вы же знаете не хуже меня канадскую бюрократию. Все прописано мелким шрифтом.
Я спрашиваю не про Канаду, а про Украину, хотите ли вы сказать, что сейчас любой человек может выехать из Украины без каких-либо ограничений?
сейчас лихое время. Как написал Поттер, выезжают из Украины кривые и больные, и не только. Но без денег вряд ли получится. Не все выехавшие - страдальцы или пацифисты, и нацелены на работу как Мармот. Некоторые (предположу) осознанно садятся на социалку там, где она есть. В Канаде (по сравнению с Германией) социалки мало. Вот, относительно мало и приехавших. Но, еще раз, все люди разные.
Закрыто