посадят ли трампусика ?

Вопросы международной политики.
Ответить

ваше мнение: посадят ли трампусика ?

yes
4
17%
no
15
65%
not sure
2
9%
Trump- yм, честь и совесть современноcти( это самизнаемдлякого вариант)
2
9%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

Meadie2 писал(а): 08 апр 2023, 18:27

Кстати говоря, не так давно на ютубе я смотрел передачу на эту тему. По результатам исследований демографических трендов двух или трех последних десятилетий оказалось, что при прочих равных условиях (материальных/жилищных и состоянии здоровья), в семьях придерживающихся консервативных взглядов - на 2 ребенка больше чем в семьях придерживающихся либеральных (левых) взглядов.

Т.е. сокращение населения идет в первую очередь за счет сокращения количества либералов, и в долгосрочной перспективе, население западных стран станет значительно более консервативным. В наибольшей степени это проявляется в Израиле, но подобное происходит и в Америке. Либералы, в свою очередь, пытаются влиять на подрастающее поколение через систему образования - но совершенно не факт что им это удастся.
Теперь, по Миди, либерализм/консерватизм передаются по наследству :roll:

И эти люди все равно боятся,что их "наследство" попадет не в те ... руки
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 08 апр 2023, 18:27 Т.е. сокращение населения идет в первую очередь за счет сокращения количества либералов, и в долгосрочной перспективе, население западных стран станет значительно более консервативным. В наибольшей степени это проявляется в Израиле, но подобное происходит и в Америке. Либералы, в свою очередь, пытаются влиять на подрастающее поколение через систему образования - но совершенно не факт что им это удастся.
Про это вы конкретно ошибаетесь.. :roll:
И про сокращения количества либералов в Израиле и про то, что население Израиля станет значительно более консервативным, а уж тем более про детей.... :s2: Продолжающиеся с нового года демонстрации против регилиозных консерваторов говорят сами за себя..
И про детей! Обычные родители всех сортов рожают по 2-3 ребенка, а религиозные всех ответвлений имеют по 10 детей.. :what!?:
Мой знакомый, кот. делал сыну бармицву имеет ваще 14.. Я его спрашиваю, ты хоть помнишь все их имена.. :lol:
А он мне отвечает, тебе надо еще наделать пару мальчиков, чтоб было кому в армию идти, потому што если в семье один ребенок,
его не берут в боевые действия -части.. :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

Gadi писал(а): 08 апр 2023, 23:23 Теперь, по Миди, либерализм/консерватизм передаются по наследству :roll:
В консервативно настроенных и особенно в религиозных семьях - у значительного количества детей тоже вырабатываются консервативные взгляды.
Я видел статистику: в среднем у порядка 70-80% детей такие же убеждения как у родителей. Если дети и подростки находятся в определенной среде, их родители смотрят определенные каналы новостей и большинство друзей/знакомых придерживаются определенных взглядов - то трудно ожидать, что их взгляды будут диаметрально противоположными взглядам их окружения.
levak писал(а): 09 апр 2023, 00:28 И про сокращения количества либералов в Израиле и про то, что население Израиля станет значительно более консервативным, а уж тем более про детей.... :s2: Продолжающиеся с нового года демонстрации против регилиозных консерваторов говорят сами за себя..
И про детей! Обычные родители всех сортов рожают по 2-3 ребенка, а религиозные всех ответвлений имеют по 10 детей.. :what!?:
Со сложившейся на сегодняшний день демографией в Израиле - у либералов нет реальных шансов прийти к власти. Ну, кроме ситуации, когда консерваторы уж явно накосячат. А через некоторое время и этого не будет. Именно поэтому либералы и бузят сейчас в Израиле, понимая что на более менее честных демократических выборах у них шансов нет, и чем дальше, тем еще меньшим будет их влияние в обществе. Похожее будет происходить и в штатах, а потом и в Канаде.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение elena S. »

еще пара штрихов к портрету этого про-путлеровского дерьма
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

elena S. писал(а): 09 апр 2023, 12:06 еще пара штрихов к портрету этого про-путлеровского дерьма
Ну да, Трамп рассматривал возможность снять санкции с России (если верить одному из его злейших врагов), но не снял.
Байден, как только пришел к власти - снял санкции с трубопровода Nord Stream 2.

И кто здесь "про-путлеровское дерьмо"?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

Слепая ненависть не дает либералам понять простую вещь : чтобы удержать власть им нужно не пытаться посадить Трампа во что бы то ни стало, а перестать делать то, что не нравится примерно половине американцев.

Около семи лет назад я писал, что Трамп - это камень, брошенный в окно эстеблишмента срединной Америкой, с месседжем: " Ну, теперь вы нас услышали?"

Кстати, и Скарамуччи говорит, что пора вспомнить первое слово названия страны - United.

И не начинайте мне, что он, мол, подонок. Там в эстеблишменте подонок на подонке сидит, и подонком погоняет ...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение simon »

Former Attorney General Bill Barr говорит, как Любарский (great minds think alike), и о том, что Mar-a-Lago document case действительно серьезное
Bill Barr slammed former President Trump as "the weakest of the Republican candidates," making the bold prediction that Trump will ultimately lose to President Joe Biden in the 2024 presidential election.

"I think ultimately the savvy Democratic strategists know [the Manhattan District Attorney's Office probe] is going to help Trump, and they want him to be the nominee because he is the weakest of the Republican candidates, the most likely to lose again to Biden," Barr said on ABC's "This Week" Sunday.

"I don't think anything's going to happen before a nomination is made and even perhaps until the election, the 2024 election," Barr said when asked about the likelihood of Trump being convicted and sent to prison. "This stuff is going to drag out through '24 and it's going to stymie and disrupt the whole Republican primary process."…

"I also think, though, as far as the general election is concerned, it will gravely weaken Trump," Barr said. "He's already, I think, a weak candidate that would lose, but I think this sort of assures it."

Barr also said he would be most concerned about the Mar-a-Lago document case, saying Trump has "dug himself into a hole" given his "reckless and self-destructive behavior."

"In many respects, he's his own worst enemy," Barr said
.
https://www.foxnews.com/politics/barr-s ... 4-election
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 09 апр 2023, 11:51 Со сложившейся на сегодняшний день демографией в Израиле - у либералов нет реальных шансов прийти к власти. Ну, кроме ситуации, когда консерваторы уж явно накосячат. А через некоторое время и этого не будет. Именно поэтому либералы и бузят сейчас в Израиле, понимая что на более менее честных демократических выборах у них шансов нет, и чем дальше, тем еще меньшим будет их влияние в обществе. Похожее будет происходить и в штатах, а потом и в Канаде.
Вы опять ошибаетесь товарищ... :s2:
Во всем мире выбирают того кто всем приплатил за это разными путями, т.е. у кого кого карман глубже, тот и выигрывает..
В ВС/Канаде например главное задобрить юнионы..
В америке шерифам местечек дают мешок налички, и он раздаёт прихожанам и жителям, бонусы за правильное голосование..
В Израиле ещё сложнее выиграть на выборах, потому што там многопартийная система..
Там 26 партий или щас уже поболее..Я например голосовал за партию сосисечников, кот. создал хозяин фабрики сосисек..
И все правительства там коалиционные, потому што у каждого по любому вопросу 4 мнения..
И устойчивое правительство выпадает, как счастливая комбинация карт в карточной игре..
В коалицию почти всегда попадает партия ультра-регилиозных - потому что они голосуют по приказа раввина, за кого он скажет, за то они и бросают вверх ермолки...Чем больше совков приезжает туда, тем меньше шансов у ультра-регилиозных войти в парламент..
Так что прежде чем давать свои как всегда неправильные прогнозы, вам надо лучше изучить правила политической игры в Израиле.. :alco:
Это вам для изучения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BB%D1%8F
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение elena S. »

хммм, что мне это напоминает? :lol:
Узнаю брата колю вову
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

elena S. писал(а): 10 апр 2023, 15:47 хммм, что мне это напоминает? :lol:
Узнаю брата колю вову
Вы, наверное, слишком много о Путине думаете, что он вам везде мерещится. Демократы подобных акций явно не меньше делают:

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение 3ABXO3 »

elena S. писал(а): 10 апр 2023, 15:47 хммм, что мне это напоминает? :lol:
Напоминает других е$%нутиков :)

Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение peterburjenka »

Meadie2 писал(а): 08 апр 2023, 18:37 10-летних детей заставляют смотреть на голых трансов.

полный бред и пропаганда. Мои друзья живут в Голландии. Никто об этом не знает.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение peterburjenka »

bedi писал(а): 07 апр 2023, 10:52
peterburjenka писал(а): 05 апр 2023, 09:10
pin писал(а): 05 апр 2023, 09:00
я тоже считаю, что Трамп не заработал на решетку. Уж по этому делу точно! И прецедент посадки президента действительно плохой. Кого и надо судить, и приводить приговор в исполнение, так это Путина. Однако, я не хотел бы видеть Трампа вновь в овальном кабинете. Разумеется, и Джо тоже не хочу. Я за ДиСантиса. Надеюсь, Штаты не поменяют свою политику в отношении Украины, потому что это вопрос национальной безопасности самих Штатов. А Трамп, тем временем, мог бы переключиться на написание бестселлеров: у человека за плечами яркая, полная событий жизнь.
чтобы и дальше книжки и аборты во всей стране запретить?
О да, вот посадят трампа- и аборты сразу разрешат.
Трамп, оказывается- это все что мешает абортам. Про книжки ничего не понял, но подозреваю похожий нонсенс.
И вы в это реально верите?
Аборты- одна из главных тем разделяющие американцев; республиканцы за запрет, демократы за разрешение.
Это не то что тема трампа может решить. Я за разрешение, кстати. :)
аборты к Трампу не имеют отношения. вы не в курсе?
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение peterburjenka »

В список книг попали Записки служанки. а ОНи то за что?
https://www.washingtonpost.com/opinions ... e=facebook
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение bedi »

peterburjenka писал(а): 11 апр 2023, 12:03
bedi писал(а): 07 апр 2023, 10:52
peterburjenka писал(а): 05 апр 2023, 09:10
pin писал(а): 05 апр 2023, 09:00
я тоже считаю, что Трамп не заработал на решетку. Уж по этому делу точно! И прецедент посадки президента действительно плохой. Кого и надо судить, и приводить приговор в исполнение, так это Путина. Однако, я не хотел бы видеть Трампа вновь в овальном кабинете. Разумеется, и Джо тоже не хочу. Я за ДиСантиса. Надеюсь, Штаты не поменяют свою политику в отношении Украины, потому что это вопрос национальной безопасности самих Штатов. А Трамп, тем временем, мог бы переключиться на написание бестселлеров: у человека за плечами яркая, полная событий жизнь.
чтобы и дальше книжки и аборты во всей стране запретить?
О да, вот посадят трампа- и аборты сразу разрешат.
Трамп, оказывается- это все что мешает абортам. Про книжки ничего не понял, но подозреваю похожий нонсенс.
И вы в это реально верите?
Аборты- одна из главных тем разделяющие американцев; республиканцы за запрет, демократы за разрешение.
Это не то что тема трампа может решить. Я за разрешение, кстати. :)
аборты к Трампу не имеют отношения. вы не в курсе?
Я то в курсе и как раз об этом написал. Но у вас что-то с логикой перечитайте ваш предыдущий пост и этот, они взаимоисключающие.
Ответить