посадят ли трампусика ?

Вопросы международной политики.
Ответить

ваше мнение: посадят ли трампусика ?

yes
4
17%
no
15
65%
not sure
2
9%
Trump- yм, честь и совесть современноcти( это самизнаемдлякого вариант)
2
9%
 
Всего голосов: 23

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

Gadi писал(а): 06 апр 2023, 01:50
anotherv писал(а): 05 апр 2023, 21:00
Meadie2 писал(а): 05 апр 2023, 20:29 Только морально коррумпированные люди могут быть сторонниками социализма.
не только, есть еще: наивные -> одурманенные -> одураченные -> оболваненные -> обдолбанные
Мне кажется все именно это и вмещает термин "моральная коррупция" :roll:
Полное разрушение традиционной морали и семьи - эта цель была поставлена еще в коммунистическом манифесте. И это первое, что большевики начали делать, придя к власти: полная легализация абортов, снятие всех ограничений на алфавитные дела, дискредитация всех прежних норм и понятий (религиозных, гендерных, и т.п.), прав собственности, плюс полная конфискация оружия. И это то, что демократы и левые партии пытаются делать сегодня.

Здесь нужно понимать, что сами по себе все эти вещи левых особо не напрягают - в том же совке со временем были запрещены и аборты и алфавитные дела, был выдуман т.н. моральный кодекс строителей коммунизма. Ключевым для левых является то, что в социалистическом обществе не должно быть никакой морали и правил, кроме тех, которые диктуются государством/правящей партией, и которые транслируются через газету Правда и всяческие CNN.
Только таким способом может быть достигнут тотальный контроль над населением. И именно для этого, на начальном этапе должно быть разрушен прежний мир, все то, что ранее определяло поведение людей и находилось вне сферы влияния государства; т.е. с точки зрения прежнего мира - население должно быть максимально коррумпировано.

Нужно отдать должное, подобная схема время от времени, пусть плохо, но работает. Странно, что кто-то вновь туда стремится...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

Миди потерял меня на словах "традиционная мораль и семья". Вот мне делать нечего, как смотреть у кого какая семья и в каких традициях у них мораль.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2023, 08:33 Полное разрушение традиционной морали и семьи - эта цель была поставлена еще в коммунистическом манифесте. И это первое, что большевики начали делать, придя к власти: полная легализация абортов, снятие всех ограничений на алфавитные дела, дискредитация всех прежних норм и понятий (религиозных, гендерных, и т.п.), прав собственности, плюс полная конфискация оружия. И это то, что демократы и левые партии пытаются делать сегодня.
Миди что такое алфавитные дела?? И в какой энциклопедии пишут об этом?? :alco:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

Gadi писал(а): 06 апр 2023, 12:36 Миди потерял меня на словах "традиционная мораль и семья". Вот мне делать нечего, как смотреть у кого какая семья и в каких традициях у них мораль.
А вам и не надо на других смотреть - достаточно свои собственные знать. У каждой семьи/клана/группы населения/народности/народа есть свои традиции и моральные установки. Вопрос здесь стоит в том, что государство не должно грубо вмешиваться и разрушать то, что складывалось веками если не тысячелетиями, и, особенно, против воли людей.
levak писал(а): 06 апр 2023, 15:07 ...Миди что такое алфавитные дела?? И в какой энциклопедии пишут об этом?? :alco:
LGTBQIA2S+
Причем с каждым годом туда по новой букве алфавита добавляют.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение NickMel »

Может это видео заставит трампаненавистников задуматься...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2023, 16:46
Gadi писал(а): 06 апр 2023, 12:36 Миди потерял меня на словах "традиционная мораль и семья". Вот мне делать нечего, как смотреть у кого какая семья и в каких традициях у них мораль.
А вам и не надо на других смотреть - достаточно свои собственные знать. У каждой семьи/клана/группы населения/народности/народа есть свои традиции и моральные установки. Вопрос здесь стоит в том, что государство не должно грубо вмешиваться и разрушать то, что складывалось веками если не тысячелетиями, и, особенно, против воли людей.
levak писал(а): 06 апр 2023, 15:07 ...Миди что такое алфавитные дела?? И в какой энциклопедии пишут об этом?? :alco:
LGTBQIA2S+
Причем с каждым годом туда по новой букве алфавита добавляют.
В том же совке со временем были запрещены и аборты и алфавитные дела
Миди вы сами придумываете эти акронимы - "алфавитные дела" или черпаете это с 8-ми своих экранов??
И при чём тут совок, СССР и Россия??
LGTBQIA2S+ is an acronym for Lesbian, Gay, Bisexual, Transgender, Queer and/or Questioning, Intersex, Asexual, Two-Spirit, and the countless affirmative ways in which people choose to self-identify.
https://portlandartmuseum.org/learn/pro ... ves-today/
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение peterburjenka »

NickMel писал(а): 06 апр 2023, 17:06 Может это видео заставит трампаненавистников задуматься...
спасибо. только еще больше убедилась, как морально дергадировали христиане, если они поддредивают Трампа.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

Meadie2 писал(а): 06 апр 2023, 16:46
Gadi писал(а): 06 апр 2023, 12:36 Миди потерял меня на словах "традиционная мораль и семья". Вот мне делать нечего, как смотреть у кого какая семья и в каких традициях у них мораль.
А вам и не надо на других смотреть - достаточно свои собственные знать. У каждой семьи/клана/группы населения/народности/народа есть свои традиции и моральные установки. Вопрос здесь стоит в том, что государство не должно грубо вмешиваться и разрушать то, что складывалось веками если не тысячелетиями, и, особенно, против воли людей.
ну–ка, ну–ка, это что за традиции и моральные установки формировались в вашей семье веками и тысячелетиями? И какие из этих "традиций" вам нарушает государство?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение 3ABXO3 »

- Посадили, значит, Трампусика–то нашего, – сказала Швейку его служанка.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение bedi »

peterburjenka писал(а): 05 апр 2023, 09:10
pin писал(а): 05 апр 2023, 09:00
я тоже считаю, что Трамп не заработал на решетку. Уж по этому делу точно! И прецедент посадки президента действительно плохой. Кого и надо судить, и приводить приговор в исполнение, так это Путина. Однако, я не хотел бы видеть Трампа вновь в овальном кабинете. Разумеется, и Джо тоже не хочу. Я за ДиСантиса. Надеюсь, Штаты не поменяют свою политику в отношении Украины, потому что это вопрос национальной безопасности самих Штатов. А Трамп, тем временем, мог бы переключиться на написание бестселлеров: у человека за плечами яркая, полная событий жизнь.
чтобы и дальше книжки и аборты во всей стране запретить?
О да, вот посадят трампа- и аборты сразу разрешат.
Трамп, оказывается- это все что мешает абортам. Про книжки ничего не понял, но подозреваю похожий нонсенс.
И вы в это реально верите?
Аборты- одна из главных тем разделяющие американцев; республиканцы за запрет, демократы за разрешение.
Это не то что тема трампа может решить. Я за разрешение, кстати. :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение bedi »

simon писал(а): 05 апр 2023, 10:07
peterburjenka писал(а): 05 апр 2023, 08:51
greentea писал(а): 04 апр 2023, 15:10 Интересный момент - Трамп грозился посадить Хилари, но не посадил, даже дела не завел. А демократы таки завели дело и может даже посадят. Вот и верь после этого людям (с).
а каким тут боком демократы?
Трамписты верят в то, что прокуроры подчиняются приказам обитателя белого дома, а не закону. Их даже не убеждает тот факт, что ген. Прокурор Barr послал подальше игнорировал указания трампа возбудить уголовные дела по якобы имевшим подтасовкам результатов голосования в 2020 г
Вы автоматически записываете в трампистов (фанатов-любителей трампа) тех кто видит большую проблему в том КАК трампа пытаются убрать из политики?
Нормально так. По принципу то не с нами- тот против нас.
Я не верю в то, что прокуроры подчиняются приказам из белого дома. Как не верят в это и большинство "трампистов", кстати, именно по той причине что вы указали. :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение simon »

bedi писал(а): 07 апр 2023, 11:05
simon писал(а): 05 апр 2023, 10:07
peterburjenka писал(а): 05 апр 2023, 08:51
greentea писал(а): 04 апр 2023, 15:10 Интересный момент - Трамп грозился посадить Хилари, но не посадил, даже дела не завел. А демократы таки завели дело и может даже посадят. Вот и верь после этого людям (с).
а каким тут боком демократы?
Трамписты верят в то, что прокуроры подчиняются приказам обитателя белого дома, а не закону. Их даже не убеждает тот факт, что ген. Прокурор Barr послал подальше игнорировал указания трампа возбудить уголовные дела по якобы имевшим подтасовкам результатов голосования в 2020 г
Вы автоматически записываете в трампистов (фанатов-любителей трампа) тех кто видит большую проблему в том КАК трампа пытаются убрать из политики?
Нормально так. По принципу то не с нами- тот против нас.
Я не верю в то, что прокуроры подчиняются приказам из белого дома. Как не верят в это и большинство "трампистов", кстати, именно по той причине что вы указали. :)
Нет, читайте внимательно, по мне трамписты - это те, кто верит, что «прокуроры подчиняются приказам обитателя белого дома, а не закону» вне зависимости от того демократ сидит там или республиканец.
Вы свою позицию по Трампу уже давно ясно изложили и являетесь республиканцем (как и ваш покорный слуга)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 07 апр 2023, 11:05 ...Я не верю в то, что прокуроры подчиняются приказам из белого дома. Как не верят в это и большинство "трампистов", кстати, именно по той причине что вы указали. :)
Прокуроры в Америке - это, в первую очередь, политические активисты, которых население выбирает наряду с прочими политиками. Профессиональные чиновники, которые по идее должны одинаково работать с любой властью - это совершенно другая категория должностых лиц.

В этом смысле, отдельные прокуроры (так же как и сенаторы, мэры и т.д.) - могут быть значительно более радикальны, чем мейнстрим определенной партии, и если какие-то приказы из белого дома и могут к ним поступать, то скорее всего это будут приказы попридержать коней.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

bedi писал(а): 07 апр 2023, 10:52 ...О да, вот посадят трампа- и аборты сразу разрешат.
Трамп, оказывается- это все что мешает абортам. Про книжки ничего не понял, но подозреваю похожий нонсенс.
И вы в это реально верите?
Аборты- одна из главных тем разделяющие американцев; республиканцы за запрет, демократы за разрешение.
Это не то что тема трампа может решить. Я за разрешение, кстати. :)
Когда говорят о книжках - обычно имеют в виду леворадикальную пропагандистскую кампанию, направленную на детей киндергартеновского и младшешкольного возраста, которым пытаются обьяснить детали всех букв алфавита еще до того, как им хотя бы в первом приближении рассказали о птичках и зверюшках. Я видел статистику, что (после такой пропаганды) в некоторых школах - лишь менее половины детей не причисляет себя к одной из этих букв. Для многих детей, особенно белых и мужского пола, которые хотят самоутвердится в леворадикальной среде и не быть в ней человеком низшей касты (всегда виноватым за все преступления белых людей), единственный шанс повысить себя в глазах окружающих - это навесить на себя одну из подобных букв...

Вопрос об абортах - в первую очередь связан с вопросом о ценностости жизни как таковой. Если вы считаете нормальным убивать маленьких детей, то и убийство всех прочих людей вряд ли для вас будет чем-то принципиально недопустимым. Опыт стран, где к власти приходили люди пропагандирующие аборты, показывает, что жизнь людей там не стоит и гроша. Достаточно сказать, что первыми странами в истории мира, где были разрешены аборты - были Советская России и Северная Корея. Вы хотите туда же?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

Meadie2 писал(а): 07 апр 2023, 13:57 Если вы считаете нормальным убивать маленьких детей, то и убийство всех прочих людей вряд ли для вас будет чем-то принципиально недопустимым. Опыт стран, где к власти приходили люди пропагандирующие аборты, показывает, что жизнь людей там не стоит и гроша. Достаточно сказать, что первыми странами в истории мира, где были разрешены аборты - были Советская России и Северная Корея. Вы хотите туда же?
Если вы считаете нормальным сказать небольшую неправду (или небольшую глупость), то и соврать по–крупному (ну, или сморозить большую глупость) вряд ли для вас будет чем–то принципиально недопустимым ...
Законодательство Древней Греции и Рима жизнь плода не охраняло. Аборты не преследовались и даже оправдывались. По существовавшему тогда представлению плод в чреве матери не считался прообразом человека,

Аристотелю принадлежит высказывание: «Если в браке зарождаются дети вопреки ожиданию, то плод может быть изгнан, прежде чем он начнет чувствовать и жить». Единственная культура древности, где существовало абсолютное осуждение аборта и за аборт полагалась смертная казнь — культура древнего Перу.
В мусульманских странах уже в XIX веке существовали официальные учреждения, где женщины делали аборты. В 1875 году мать султана Абдул-Газиса даже издала приказ, чтобы всякая обитательница дворца в случае беременности делала себе аборт. В гареме султана для этой цели имелось специальное лицо — «кровавая повитуха». Вообще, начиная с XIX века аборты получили широкое распространение.
Достаточно?
Ответить