посадят ли трампусика ?

Вопросы международной политики.
Ответить

ваше мнение: посадят ли трампусика ?

yes
4
17%
no
15
65%
not sure
2
9%
Trump- yм, честь и совесть современноcти( это самизнаемдлякого вариант)
2
9%
 
Всего голосов: 23

Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Vintage62 »

elena S. писал(а): 26 авг 2023, 10:54 я не сторонник байдена, но ложь которую трамп и его последователи несут- по сути-тот же самый прием , которым пользуется путлер и ко.

количество людей, следующих за трампом действительно не вызывает смех, скорее страх.
да, общество болеет, полит лидеры мельчают. почему люди поддерживают путлера? трампа? они что- слепые?

ps
A Clockwork Orange- это культовый фильм, а не цвет волос на mugshot у трампусика.
Как на мой вкус-книжка действительно великолепная. Там такие выражения шикарные :"tolchek v litso, kal, babki, glupi, rvatt kogti", etc.
Фильм так себе-вторичен.
А общество не болеет, а тупеет. И сознательно отупляется.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение anotherv »

на удивление много параллелей в поведении местной нео-большевицкой массовки (прогрессивной ваты, припудренной анти-путенской риторикой и которая видит себя в белых польтах) с их духовными предками
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Vintage62 »

anotherv писал(а): 26 авг 2023, 22:21 на удивление много параллелей в поведении местной нео-большевицкой массовки (прогрессивной ваты, припудренной анти-путенской риторикой и которая видит себя в белых польтах) с их духовными предками

"Прогрессивная вата"-это что за зверь?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение anotherv »

Vintage62 писал(а): 27 авг 2023, 08:02"Прогрессивная вата"-это что за зверь?
Это таже вата, только сделанная в экспортном исполнении. Если конвенциональная вата упакована тамошней пропагандой, то эта напитана тутошней как губка водой. И те и эти поклоняется методам вышинского... ну и так далее со всеми остановками, где конечной будет запад, превращенный в коммунистическую помойку
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

anotherv писал(а): 27 авг 2023, 22:31
Vintage62 писал(а): 27 авг 2023, 08:02"Прогрессивная вата"-это что за зверь?
Это таже вата, только сделанная в экспортном исполнении. Если конвенциональная вата упакована тамошней пропагандой, то эта напитана тутошней как губка водой. И те и эти поклоняется методам вышинского... ну и так далее со всеми остановками, где конечной будет запад, превращенный в коммунистическую помойку
Если исходить из того, что главной целью как совкового так и путинского режимов (при всех отличиях между ними) является ослабление запада, то наиболее логичной является ставка именно на левых/прогрессивистов - наиболее деструктивную силу в западных странах. В интернете есть много информации о том, как в 60-80гг советские спецслужбы поддерживали левых кандидатов, оказывали им финансовую поддержку. При освещении различных выборов, советское ТВ никогда не скрывало своих симпатий в пользу демократов/коммунистов и т.п. Можно еще вспомнить различные Коминтерны и Социнтерны.

"Наши" люди на западе продолжают коммунистическую/кгбэшную традицию и после развала СССР и поддерживают различные левые силы. Для многих из них это естественно также и потому, что они сами по своим убеждениям - коммунисты и социал-демократы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение simon »

Трамп нанес такой колоссальный ущерб конституционному строю и демократическим институтам сша, что необольшевикам и спецслужбам пу. и китая даже не снилось.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 28 авг 2023, 09:48 Трамп нанес такой колоссальный ущерб конституционному строю и демократическим институтам сша, что необольшевикам и спецслужбам пу. и китая даже не снилось.
Если кому-то или чему-то Трамп и нанес урон - так это демократической партии и тому бюрократическому болоту, которое вы возможно называете "демократическими институтами". В конституции о них нет ни одного слова да и, кстати говоря, и самого слова "демократия" в ней тоже нет.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Vintage62 »

anotherv писал(а): 27 авг 2023, 22:31
Vintage62 писал(а): 27 авг 2023, 08:02"Прогрессивная вата"-это что за зверь?
Это таже вата, только сделанная в экспортном исполнении. Если конвенциональная вата упакована тамошней пропагандой, то эта напитана тутошней как губка водой. И те и эти поклоняется методам вышинского... ну и так далее со всеми остановками, где конечной будет запад, превращенный в коммунистическую помойку
Вышинский- это который всех этих леваков - ленинцев в капусту перемолол ? Я что то не знаю ничего о каких либо особых методах Вышинского, кроме «царицы доказательств» Но какая связь с ватой ?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 28 авг 2023, 13:33
simon писал(а): 28 авг 2023, 09:48 Трамп нанес такой колоссальный ущерб конституционному строю и демократическим институтам сша, что необольшевикам и спецслужбам пу. и китая даже не снилось.
Если кому-то или чему-то Трамп и нанес урон - так это демократической партии и тому бюрократическому болоту, которое вы возможно называете "демократическими институтами". В конституции о них нет ни одного слова да и, кстати говоря, и самого слова "демократия" в ней тоже нет.
Жопа есть, а слова нет?
То что их нет в конституции, не означает, что их нет.
Про нанесенный Трампом урон конституционному строю, вы согласны. Уже хорошо для трамписта
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 29 авг 2023, 08:48 Жопа есть, а слова нет?
То что их нет в конституции, не означает, что их нет.
Про нанесенный Трампом урон конституционному строю, вы согласны. Уже хорошо для трамписта
Ну да, совершенно не важно, что написано в конституции или в законе - все определяется исключительно революционной или социалистической целесообразностью. Где то я такие слова уже слышал...

Интересно, а откуда вы взяли этот термин - "конституционный строй", не из путинского ли лексикона? В американской конституции говорится о власти народа и ничего не говорится о том, что должен быть какой-то "строй", т.е. управляющая надстройка, и почему эта надстройка должна иметь какую-либо самостоятельную ценность - превосходящую ценность интересов народа, который представлял Трамп. В соответствии с буквой и духом конституции Трамп как раз имел, и будет иметь через полтора года, полное право осушить это болото, которое вы называете строем...

ПС: я уже много раз писал, что не считаю себя трампистом, и по многим позициям я с ним не согласен.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Gadi »

simon писал(а): 29 авг 2023, 08:48
Meadie2 писал(а): 28 авг 2023, 13:33
simon писал(а): 28 авг 2023, 09:48 Трамп нанес такой колоссальный ущерб конституционному строю и демократическим институтам сша, что необольшевикам и спецслужбам пу. и китая даже не снилось.
Если кому-то или чему-то Трамп и нанес урон - так это демократической партии и тому бюрократическому болоту, которое вы возможно называете "демократическими институтами". В конституции о них нет ни одного слова да и, кстати говоря, и самого слова "демократия" в ней тоже нет.
Жопа есть, а слова нет?
То что их нет в конституции, не означает, что их нет.
Про нанесенный Трампом урон конституционному строю, вы согласны. Уже хорошо для трамписта
Мне кажется вы путаете конституционный строй и истэблишмент
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение simon »

Meadie2 писал(а): 29 авг 2023, 11:05
simon писал(а): 29 авг 2023, 08:48 Жопа есть, а слова нет?
То что их нет в конституции, не означает, что их нет.
Про нанесенный Трампом урон конституционному строю, вы согласны. Уже хорошо для трамписта
Ну да, совершенно не важно, что написано в конституции или в законе - все определяется исключительно революционной или социалистической целесообразностью. Где то я такие слова уже слышал...

Интересно, а откуда вы взяли этот термин - "конституционный строй", не из путинского ли лексикона? В американской конституции говорится о власти народа и ничего не говорится о том, что должен быть какой-то "строй", т.е. управляющая надстройка, и почему эта надстройка должна иметь какую-либо самостоятельную ценность - превосходящую ценность интересов народа, который представлял Трамп. В соответствии с буквой и духом конституции Трамп как раз имел, и будет иметь через полтора года, полное право осушить это болото, которое вы называете строем...

ПС: я уже много раз писал, что не считаю себя трампистом, и по многим позициям я с ним не согласен.
Институтами сша являются 1-законодательная, 2- исполнительная и 3-судебная власти, их независимость друг от друга (все оговорено в конституции), эту систему можно назвать конституционным строем.
Трамп своими действия нанес большой ущерб 3му и 2му институту (в части оговоренного в конституции порядка выборов, признание их результатов и передачи исполнительной власти)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение Meadie2 »

simon писал(а): 29 авг 2023, 13:15 Институтами сша являются 1-законодательная, 2- исполнительная и 3-судебная власти, их независимость друг от друга (все оговорено в конституции), эту систему можно назвать конституционным строем.
Трамп своими действия нанес большой ущерб 3му и 2му институту (в части оговоренного в конституции порядка выборов, признание их результатов и передачи исполнительной власти)
Применительно к Америке я ни разу не слышал чтобы кто-то употреблял этот термин - в отличие от России.

Интересно, и чем конкретно Трамп "нанес большой ущерб 3му и 2му институту" - он что-то не то подумал или сказал?
Насколько я помню, свою власть он передал Байдену в срок и проведению выборов не мешал.
Добавлю, что 1-ая поправка к Конституции США разрешает людям говорить все что они хотят, подразумевая, что и думать они могут что угодно.
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение anotherv »

simon писал(а): 28 авг 2023, 09:48 Трамп нанес такой колоссальный ущерб конституционному строю и демократическим институтам сша, что необольшевикам и спецслужбам пу. и китая даже не снилось.
продолжим про параллели: нынешняя нео-большевистская поросль не в курсе, что точно такую-же хрень с подачи тех же самых средств массовой дезинформации несли в свое время на Никсона и Рейгана. Разница лишь в том, что тогда не было социальных сетей, где можно ответить и быть услышанным. А так, все один в один, и отъявленный мерзавец, и хитлер, и клоун, ну и конечно же никсонизм-никсонисты, рейганизм-рейганисты со страшной угрозой демократии
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: посадят ли трампусика ?

Сообщение anotherv »

Vintage62 писал(а): 28 авг 2023, 22:58Вышинский- это который всех этих леваков - ленинцев в капусту перемолол ? Я что то не знаю ничего о каких либо особых методах Вышинского, кроме «царицы доказательств» Но какая связь с ватой ?
все понятно, ответов больше не имею
Ответить