Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение PeterK »

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Waterbyte »

за двадцать лет - почти десять миллионов понаехавших тут. это треть. ничёсе повод... прям-таки распирает от гордости за свою будущую пенсию...

каюсь, сам грешен, приложил руку: двое понаехали, ещё двое родились. но канада резиновая: сюда можно ещё десять раз по столько привезти и понарожать, коли желание будет. мой родной (окей, ставший родным) город наглядно это демонстрирует.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): за двадцать лет - почти десять миллионов понаехавших тут. это треть. ничёсе повод... прям-таки распирает от гордости за свою будущую пенсию...
В этих 40 миллионах, по крайней мере, несколько миллионов - это люди находящиеся на территории Канады по рабочим, студенческим и украинским визам, т.е. даже не PR.

При этом, значительная часть даже уже PR/недавно получивших гражданство Канады иммигрантов очень серьезно размышляют об отьезде из страны. Когда начнется рецессия - стимула оставаться в Канаде у многих из них уже не будет, особенно у тех, кто потеряет работу (в Германии и Новой Зеландии рецессия уже началась). Да и многие местные выпускники университетов смотрят на вакансии в других странах, в первую очередь, в штатах.

Канадские прямые и косвенные налоги, собираемые, чтобы было чем платить пенсии канадским беби-бумерам, явно никому не нравятся.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Vintage62 »

Meadie2 писал(а): 17 июн 2023, 14:32
Waterbyte писал(а): за двадцать лет - почти десять миллионов понаехавших тут. это треть. ничёсе повод... прям-таки распирает от гордости за свою будущую пенсию...
В этих 40 миллионах, по крайней мере, несколько миллионов - это люди находящиеся на территории Канады по рабочим, студенческим и украинским визам, т.е. даже не PR.

При этом, значительная часть даже уже PR/недавно получивших гражданство Канады иммигрантов очень серьезно размышляют об отьезде из страны. Когда начнется рецессия - стимула оставаться в Канаде у многих из них уже не будет, особенно у тех, кто потеряет работу (в Германии и Новой Зеландии рецессия уже началась). Да и многие местные выпускники университетов смотрят на вакансии в других странах, в первую очередь, в штатах.

Канадские прямые и косвенные налоги, собираемые, чтобы было чем платить пенсии канадским беби-бумерам, явно никому не нравятся.
Я уже давно получил гражданство, но решил уехать, как только доработаю до пенсии.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Meadie2 »

Vintage62 писал(а): 17 июн 2023, 14:43...
Я уже давно получил гражданство, но решил уехать, как только доработаю до пенсии.
А что вам тут настолько не нравится? За несколько лет ведь может очень много чего измениться.

Когда я приехал в Канаду, во главе государства был еще молодой Харпер, а восходящей звездой и министром иностранных дел - Максим Бернье. Швейцарский франк (эталон стабильной фиат валюты) стоил около 80 кан. центов. Сейчас он стоит почти 1.5 КАД.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Vintage62 »

Meadie2 писал(а): 17 июн 2023, 17:31
Vintage62 писал(а): 17 июн 2023, 14:43...
Я уже давно получил гражданство, но решил уехать, как только доработаю до пенсии.
А что вам тут настолько не нравится? За несколько лет ведь может очень много чего измениться.

Когда я приехал в Канаду, во главе государства был еще молодой Харпер, а восходящей звездой и министром иностранных дел - Максим Бернье. Швейцарский франк (эталон стабильной фиат валюты) стоил около 80 кан. центов. Сейчас он стоит почти 1.5 КАД.
Меня абсолютно не устраивает система здравоохранения, вернее ее отсутствие.
Стоимость жизни-в Украине я смогу спокойно жить и путешествовать в Европу. Здесь-это уровень выживания.
Настойчивая пропаганда страданий индейцев, черных и т.д. и вины всех белых перед ними.У меня-своя история, я эти категории населения не угнетал, и мне не за что каяться.
Carbon tax и идеологическое обеспечение этого грабежа.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение PeterK »

Давно в Украине с медициной сталкивались ? Хорошая операция может обойтись в годовую канадскую пенсию. Это если нужен результат.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Meadie2 »

Vintage62 писал(а):Меня абсолютно не устраивает система здравоохранения, вернее ее отсутствие.
Здравоохранение в Канаде есть, просто нужно знать, как им пользоваться. Как система здравоохранения - она явно не лучшая в мире, и несомненно требует серьезных изменений.
В свое время и Швеция и многие другие европейские страны, включая страны восточной Европы и б.СССР прошли через это.
Vintage62 писал(а): Стоимость жизни-в Украине я смогу спокойно жить и путешествовать в Европу. Здесь-это уровень выживания.
Если я что-то в чем-то понимаю в географии, то Украина - это часть Европы. Если вы хотите сравнить с чем-то доступность путешествий из Ванкувера в Европу, то сравните ее с доступностью путешествий, скажем, из Житомира в Западную Канаду.
Vintage62 писал(а): Настойчивая пропаганда страданий индейцев, черных и т.д. и вины всех белых перед ними.У меня-своя история, я эти категории населения не угнетал, и мне не за что каяться.
Carbon tax и идеологическое обеспечение этого грабежа.
Мне тоже многое из этого нравится. Но здесь нужно уважать результаты демократического процесса - большинство избирателей проголосовало за левые/социалистические партии, которые все это продвигают. Возможно, на следующих выборах большинство избирателей проголосует за другие партии. В истории Канады и других западных стран такое многократно случалось.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Vintage62 »

PeterK писал(а): 17 июн 2023, 18:26 Давно в Украине с медициной сталкивались ? Хорошая операция может обойтись в годовую канадскую пенсию. Это если нужен результат.
а здесь, скорее всего, не доживешь. Так что, если прийдется-заплачу.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение PeterK »

Vintage62 писал(а): 17 июн 2023, 19:11
PeterK писал(а): 17 июн 2023, 18:26 Давно в Украине с медициной сталкивались ? Хорошая операция может обойтись в годовую канадскую пенсию. Это если нужен результат.
а здесь, скорее всего, не доживешь. Так что, если прийдется-заплачу.
Проблема в том что даже заплатив - результат не гарантируется. Если остались там связи в медицинских кругах. Когда лечить будут не столько за деньги, а больше потому что человек нужный - тогда вылечат от любой болезни. И лекарства западные найдут. А если связей нету и просто прийти в больницу - результаты могут быть разными. У меня отец там живет. 86лет. Так что знаю по практике.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Vintage62 »

PeterK писал(а): 17 июн 2023, 19:37
Vintage62 писал(а): 17 июн 2023, 19:11
PeterK писал(а): 17 июн 2023, 18:26 Давно в Украине с медициной сталкивались ? Хорошая операция может обойтись в годовую канадскую пенсию. Это если нужен результат.
а здесь, скорее всего, не доживешь. Так что, если прийдется-заплачу.
Проблема в том что даже заплатив - результат не гарантируется. Если остались там связи в медицинских кругах. Когда лечить будут не столько за деньги, а больше потому что человек нужный - тогда вылечат от любой болезни. И лекарства западные найдут. А если связей нету и просто прийти в больницу - результаты могут быть разными. У меня отец там живет. 86лет. Так что знаю по практике.
В 2020 году MRT, консультация специалиста-все за неделю и за смешные деньги. В одном из самых маленьких областных центров Украины. Здесь я УЗИ ждал 3 месяца и теперь жду "спициалиста" -с марта. Назначили на сентябрь. 3-й город в Канаде, стране G7.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение PeterK »

MRT, консультации - это за деньги сделают быстро и даже с неплохим качеством. Речь идет об операциях (или серьезном лечении) и после операционном уходе. Связи и только связи (мой отец, например, все серьезные обследования делает в областном госпитале МВД. Хотя никогда никакого отношения к милиции не имел. Обычные обследования - в районной больнице, где его знают 90% персонала. (Учителем в школе работал очень много лет).
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение whatever »

На украине сейчас с врачами ситуация аховая. Тысячи удрали за границу, а тех кто не удрал забрали на войну. У меня мать, тоже 86 лет, живёт на украине, ситуацию знаю. Деньги конечно возьмут но результата не будет. Да и некому по большей части сейчас лечить, везде студентки - практикантки, ничего не знающие и не умеющие. С другой стороны в канаде я столкнулся с местной медициной. Первого специалиста ждал месяца 3. Потом, когда он опять понадобился доктор заболел так что надо было его менять. Нового ждал месяцев 6 - 8. Конечно зависит от того если хочеш не кого попало. Это было лет 10 назад, далеко до ковида. Сейчас наверное полный ахуй. Лучше не болеть, заниматься умеренным фитнэсом, следить за питанием и витаминами 8)
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение Gadi »

Чисто интуитивно, думаю, нет ни одной страны, которая полностью удовлетворила бы человека, пишащего ее (страны) название с маленькой буквы ..
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Нас стало 40 миллионов. Нет повода не выпить.

Сообщение paw »

whatever писал(а): 18 июн 2023, 21:18 На украине сейчас с врачами ситуация аховая. Тысячи удрали за границу, а тех кто не удрал забрали на войну. У меня мать, тоже 86 лет, живёт на украине, ситуацию знаю. Деньги конечно возьмут но результата не будет. Да и некому по большей части сейчас лечить, везде студентки - практикантки, ничего не знающие и не умеющие. С другой стороны в канаде я столкнулся с местной медициной. Первого специалиста ждал месяца 3. Потом, когда он опять понадобился доктор заболел так что надо было его менять. Нового ждал месяцев 6 - 8. Конечно зависит от того если хочеш не кого попало. Это было лет 10 назад, далеко до ковида. Сейчас наверное полный ахуй. Лучше не болеть, заниматься умеренным фитнэсом, следить за питанием и витаминами 8)
- Since when Ukraine became an island?
- Did your mother tell you why "удрали"?
- Maybe they had to evacuate because RUSSIANS kill them?
- Doctors are not being taken to a battlefield against their will.
- Male Doctors can't leave because of a Martial Law.
- I understand that russian is not your first language, which is fine. However, they use commas to make more sense.
Ответить