Area 27

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Area 27

Сообщение bedi »

Взял курс 2.5 days Camaro driving academy в Area 27
Очень понравилось, даже не ожидал.
Мотал лет 10 назад круги в Мишн трэк, совсем не понравилось. А тут совсем другой уровень. И трэк классный и коачинг очень профессиональный,, люди чемпионы в этом и это видно. Разбирают в деталях каждый поворот, во всех тонкостях :)
Рекомендую для тех кто не против погонять на бОльших скоростях чем положено на дорогах.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение Fedor P. »

Personal Vehicle: $1,295.00 +GST

V8 SS 1LE: $2,195.00 +GST
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение bedi »

Fedor P. писал(а): 28 июн 2023, 00:37 Personal Vehicle: $1,295.00 +GST

V8 SS 1LE: $2,195.00 +GST
Нет не там смотришь это один день он не даёт право open laps, без сертификата. Это не стоит.
Стоит взять вот это:
https://area27.ca/product/camaroacademy/
Drivers will first spend time in the classroom with Kees Nierop, Chief Instructor, and his accomplished driving instructors as they take you through a theory session covering track terminology and safety, braking technique, and proper driving.

Day 1 on track, drivers will be ready to take in the circuit applying several performance techniques including weight transfer, corner set-up, entry and exit phases, all while building up to short course open lapping. On Day 2, drivers will take advantage of the full circuit starting with a morning track walk, followed by instructor led lapping with one-on-one feedback from each instructor. Drivers will then have the ability to experience full circuit open lapping with comprehensive group and individual performance evaluations.

Drivers learn the essential skills to master any track, theory combined with practice of fundamentals, on the most technically demanding circuit. Upon successful completion of the 2.5-Day Camaro Driving Academy, drivers will be recognized with a certificate of graduation.

COURSE HIGHLIGHTS

Academy instructors provide FIA certified curriculum
2-hour in class theory session with comprehensive course handbook
Review of Camaro 1LE performance features
Challenging corner set-up, entry, and exit phases
Track safety and flag definition
Controlled short-course lapping lead follow and open lapping
Controlled full circuit lapping with one-on-one instructor’s critique and feedback
Graduation certificate of completion
Дорого, да :)
Это не дешевое занятие :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Area 27

Сообщение 3ABXO3 »

Я там на карте гонял. На открытом воздухе совсем другие ощущения.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Area 27

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 26 июн 2023, 19:25 Взял курс 2.5 days Camaro driving academy в Area 27
Очень понравилось, даже не ожидал.
Мотал лет 10 назад круги в Мишн трэк, совсем не понравилось. А тут совсем другой уровень. И трэк классный и коачинг очень профессиональный,, люди чемпионы в этом и это видно. Разбирают в деталях каждый поворот, во всех тонкостях :)
Рекомендую для тех кто не против погонять на бОльших скоростях чем положено на дорогах.
Хорошая идея. Буду иметь в виду, спасибо.

В Mission конечно трасса - так себе, удовольствия мало. Я 6 лет назад катался в Ridge Motorsports за Сиэтлом, там трек покороче, чем Area 27, но тоже очень неплохой - открытый и скоростной. Там понравилось гораздо больше, чем в Mission. Но ехать далеко - так же, как и в Oliver. Ближе - есть трек на острове, но тоже не идеал, поскольку на пароме добираться, и тот ещё короче.

Однако надо будет как-нибудь в Area 27 собраться съездить - он, похоже, лучший из тех, что есть в округе. Только получается, надо поездку на целую неделю планировать. :)

Изображение
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение bedi »

Просто так поехать и гонять на area 27 не получится.
Для этого надо мембершип, на который очередь и стоит дорого. Если есть родственник или знакомый который там мембер- тогда можно ездить как гест, если есть соответствующие credentials , такие как этот сертификат по окончании 2.5 дней курса или что-то подобное подтверждающее опыт и знания. Там бывают corporate events, если работаешь в такой компании которая организовывает эвент. Если ничего вышесказанного нет, то единственный шанс там поездить зто взять такой курс
Трэк очень классный стоит того :)
Camaro V8 SS очень даже хорош. Можно апгрэйдить на
ZL1
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Area 27

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 28 июн 2023, 18:34 Просто так поехать и гонять на area 27 не получится.
Для этого надо мембершип, на который очередь и стоит дорого. Если есть родственник или знакомый который там мембер- тогда можно ездить как гест, если есть соответствующие credentials , такие как этот сертификат по окончании 2.5 дней курса или что-то подобное подтверждающее опыт и знания. Там бывают corporate events, если работаешь в такой компании которая организовывает эвент. Если ничего вышесказанного нет, то единственный шанс там поездить зто взять такой курс
Трэк очень классный стоит того :)
Camaro V8 SS очень даже хорош. Можно апгрэйдить на
ZL1
Да, когда этот трек открылся, я глянул, ужаснулся ценам на членство и забыл (или забил). :) Но постепенно начали появляться возможности - или с другим клубом, или вот типа подобных курсов. Есть опции курсов со своей машиной, но Camaro SS - действительно очень неплохой вариант.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 29 июн 2023, 11:51
bedi писал(а): 28 июн 2023, 18:34 Просто так поехать и гонять на area 27 не получится.
Для этого надо мембершип, на который очередь и стоит дорого. Если есть родственник или знакомый который там мембер- тогда можно ездить как гест, если есть соответствующие credentials , такие как этот сертификат по окончании 2.5 дней курса или что-то подобное подтверждающее опыт и знания. Там бывают corporate events, если работаешь в такой компании которая организовывает эвент. Если ничего вышесказанного нет, то единственный шанс там поездить зто взять такой курс
Трэк очень классный стоит того :)
Camaro V8 SS очень даже хорош. Можно апгрэйдить на
ZL1
Да, когда этот трек открылся, я глянул, ужаснулся ценам на членство и забыл (или забил). :) Но постепенно начали появляться возможности - или с другим клубом, или вот типа подобных курсов. Есть опции курсов со своей машиной, но Camaro SS - действительно очень неплохой вариант.
Я то совсем не гонщик, (так для фана раза 2 в год хватит) а тебе бы стоило тогда взять мембершип, хороший инвестмент оказался и 15 дней в месяц есть гонять там. Теперь это дороже и намного, :) и очередь говорят на 7 лет вперёд
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Area 27

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 29 июн 2023, 12:19Я то совсем не гонщик, (так для фана раза 2 в год хватит) а тебе бы стоило тогда взять мембершип, хороший инвестмент оказался и 15 дней в месяц есть гонять там. Теперь это дороже и намного, :) и очередь говорят на 7 лет вперёд
Да ну - из меня-то какой гонщик? Ну, с дюжину раз на автокросс ездил, несколько раз в Mission, и однажды - в Ridge. С тех пор больше и не выезжал - как-то больше не тянет. К тому же в Оливер не наездишься. Мне даже в ПоКо для развлечений на стрельбище ехать лень, хотя тут час всего.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 30 июн 2023, 17:25
bedi писал(а): 29 июн 2023, 12:19Я то совсем не гонщик, (так для фана раза 2 в год хватит) а тебе бы стоило тогда взять мембершип, хороший инвестмент оказался и 15 дней в месяц есть гонять там. Теперь это дороже и намного, :) и очередь говорят на 7 лет вперёд
Да ну - из меня-то какой гонщик? Ну, с дюжину раз на автокросс ездил, несколько раз в Mission, и однажды - в Ridge. С тех пор больше и не выезжал - как-то больше не тянет. К тому же в Оливер не наездишься. Мне даже в ПоКо для развлечений на стрельбище ехать лень, хотя тут час всего.
Ну по сравнению со мной ты крутой гонщик :)
Я был в мишн лет 10 назад и вот сейчас 2 дня, весь мой экспериенс.
Но знаешь что? После этих 2 дней встал на следующее утро и было желание опять на трэк ехать.
А уже все :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Area 27

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 30 июн 2023, 20:26Ну по сравнению со мной ты крутой гонщик :)
Я был в мишн лет 10 назад и вот сейчас 2 дня, весь мой экспериенс.
Но знаешь что? После этих 2 дней встал на следующее утро и было желание опять на трэк ехать.
А уже все :)
Ну да, когда зацепит, хочется ещё. Сейчас вот рассказываешь, и у меня зачесалось. :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Area 27

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 01 июл 2023, 21:09
bedi писал(а): 30 июн 2023, 20:26Ну по сравнению со мной ты крутой гонщик :)
Я был в мишн лет 10 назад и вот сейчас 2 дня, весь мой экспериенс.
Но знаешь что? После этих 2 дней встал на следующее утро и было желание опять на трэк ехать.
А уже все :)
Ну да, когда зацепит, хочется ещё. Сейчас вот рассказываешь, и у меня зачесалось. :D
Вперёд, бери в сентябре курс :)
В октябре шанс на дожди больше. Хотя с погодой не угадаешь
Ответить