Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

может кто знает...
Какие есть короткие и не очень дорогие варианты перелетов? :D
Мне в Москву надо дней на 7-8, смотрела с одной пересадкой только турки через Стамбул. Дорого выходит, и в воздухе висеть часов 15-16 :( а я аэрофоб...
Может что-то хорошо летает из Сиэтла, Беллинхейма. Мне бы конечно только с одной пересадочкой...
Это значит прямой рейс отсюда должен быть до Еревана, Белграда (мало реалистично), Эмираты.
2 пересадки не хотелось бы, итак дерганая...

да, планирую вторую декаду сентября.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение 3ABXO3 »

Щас можно прилететь в Финляндию. А оттуда автобусом до Питера. Получаетца приемлимо.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение PeterK »

Mermaid писал(а): 06 июл 2023, 22:09 может кто знает...
Какие есть короткие и не очень дорогие варианты перелетов? :D
Мне в Москву надо дней на 7-8, смотрела с одной пересадкой только турки через Стамбул. Дорого выходит, и в воздухе висеть часов 15-16 :( а я аэрофоб...
Может что-то хорошо летает из Сиэтла, Беллинхейма. Мне бы конечно только с одной пересадочкой...
Это значит прямой рейс отсюда должен быть до Еревана, Белграда (мало реалистично), Эмираты.
2 пересадки не хотелось бы, итак дерганая...

да, планирую вторую декаду сентября.
Знакомая улетела неделю назад через Каир.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Meadie2 »

С пересадкой в Стамбуле - перелет будет одной компанией/одной поездкой. Не нужно будет беспокоиться о багаже, а также о том, что первый рейс может задержаться и вы пропустите следующий рейс, с перспективой покупать новые билеты. 15 часов в воздухе - это совсем не много, учитывая то, что даже по прямой из Ванкувера в Москву нужно было бы лететь часов 11-12+. Да и с пересадкой где-нибудь в Лондоне, Амстердаме и т.п. вышло бы почти столько же бы (в довоенные времена).
Билет в эконом класс стоит всего лишь порядка 3К, туда-обратно. Для поездки в страну ведущую крупномасштабную войну, в которой Канада активно поддерживает ее противника, не так уж и много. Про бизнес класс не знаю.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

3ABXO3 писал(а): 07 июл 2023, 02:22 Щас можно прилететь в Финляндию. А оттуда автобусом до Питера. Получаетца приемлимо.
это до фигища времени и пересадок. В Финляндию прямого рейса же нет.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

PeterK писал(а): 07 июл 2023, 06:41
Mermaid писал(а): 06 июл 2023, 22:09 может кто знает...
Какие есть короткие и не очень дорогие варианты перелетов? :D
Мне в Москву надо дней на 7-8, смотрела с одной пересадкой только турки через Стамбул. Дорого выходит, и в воздухе висеть часов 15-16 :( а я аэрофоб...
Может что-то хорошо летает из Сиэтла, Беллинхейма. Мне бы конечно только с одной пересадочкой...
Это значит прямой рейс отсюда должен быть до Еревана, Белграда (мало реалистично), Эмираты.
2 пересадки не хотелось бы, итак дерганая...

да, планирую вторую декаду сентября.
Знакомая улетела неделю назад через Каир.
В Каир вроде нет прямых рейсов от нас... И в этом плане, наверное, я Стамбулу больше доверяю, чем Каиру.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 07 июл 2023, 09:59 С пересадкой в Стамбуле - перелет будет одной компанией/одной поездкой. Не нужно будет беспокоиться о багаже, а также о том, что первый рейс может задержаться и вы пропустите следующий рейс, с перспективой покупать новые билеты. 15 часов в воздухе - это совсем не много, учитывая то, что даже по прямой из Ванкувера в Москву нужно было бы лететь часов 11-12+. Да и с пересадкой где-нибудь в Лондоне, Амстердаме и т.п. вышло бы почти столько же бы (в довоенные времена).
Билет в эконом класс стоит всего лишь порядка 3К, туда-обратно. Для поездки в страну ведущую крупномасштабную войну, в которой Канада активно поддерживает ее противника, не так уж и много. Про бизнес класс не знаю.
Не, какой бизнес, мы сейчас экономим :D
3K -как по мне это совсем не "всего лишь" :) Раньше летали за 1300-1700 на человека.
Да и по времени через Европу с пересадкой выходило 15-16 часов.

Понятно. Видимо альтерантивы Стамбулу нет. :o
Думала может есть какие-то хитрые ходы.
Тогда добавлю денек, погуляю по Стамбулу. Я хоть и бывала там, но очень мне нравится там :)
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 09 июл 2023, 18:50 Не, какой бизнес, мы сейчас экономим :D
3K -как по мне это совсем не "всего лишь" :) Раньше летали за 1300-1700 на человека.
Да и по времени через Европу с пересадкой выходило 15-16 часов.

Понятно. Видимо альтерантивы Стамбулу нет. :o
Думала может есть какие-то хитрые ходы.
Тогда добавлю денек, погуляю по Стамбулу. Я хоть и бывала там, но очень мне нравится там :)
Только что зашел на сайт https://www.turkishairlines.com/
Если есть желание на день-другой задержаться в Стамбуле, то можно уложиться в 2.5К. Но, правда, придется платить за гостиницу и пребывание на месте.
А если брать два несвязанных рейса, например, Turkish Airlines до Стамбула, а там Аэрофлот, то можно вообще за 2К билеты найти: из Стамбула в Москву и обратно есть билеты дешевле 400 кан.долларов.
В любом случае, для одного человека разница не такая уж и большая суммарно выйдет - это не большой семьей лететь.

Что касается "экономии", то вас весьма сложно понять: в соседней теме вы рассказываете о недавней покупке дома на большую семью в дорогом районе (если это не откровенный сарай, то он должен минимум 5-6+М стоить), а тут о какой-то тысяче канадских долларов так беспокоитесь...
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение anotherv »

Meadie2 писал(а): 09 июл 2023, 20:00 Только что зашел на сайт https://www.turkishairlines.com/
Если есть желание на день-другой задержаться в Стамбуле, то можно уложиться в 2.5К. Но, правда, придется платить за гостиницу и пребывание на месте.
если остановка на 20+ часов, то гостиница бесплатно
https://www.turkishairlines.com/en-int/ ... /stopover/
chukotka
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2023, 10:30

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение chukotka »

Недавно вернулась из России, маршрут был такой: до аэропорта Сиэтла автобусом, вечером прямой рейс до Хельсинки 9,5 ч. (Финэйр), через 2 часа после прилета автобус до Питера. Прибытие в Питер в полночь, там отель отдохнуть и далее на сапсане в Москву. Обратно также.
Многое зависит от дат, конечно. Когда я покупала билеты, экономия по сравнению с Туркишами составила ок.1000 долл. (это с учетом всего транспорта от Ванкувера до Москвы). Прямой рейс у Финнэйр из Сиэтла заявлен до конца октября.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 09 июл 2023, 20:00
Mermaid писал(а): 09 июл 2023, 18:50 Не, какой бизнес, мы сейчас экономим :D
3K -как по мне это совсем не "всего лишь" :) Раньше летали за 1300-1700 на человека.
Да и по времени через Европу с пересадкой выходило 15-16 часов.

Понятно. Видимо альтерантивы Стамбулу нет. :o
Думала может есть какие-то хитрые ходы.
Тогда добавлю денек, погуляю по Стамбулу. Я хоть и бывала там, но очень мне нравится там :)
Только что зашел на сайт https://www.turkishairlines.com/
Если есть желание на день-другой задержаться в Стамбуле, то можно уложиться в 2.5К. Но, правда, придется платить за гостиницу и пребывание на месте.
А если брать два несвязанных рейса, например, Turkish Airlines до Стамбула, а там Аэрофлот, то можно вообще за 2К билеты найти: из Стамбула в Москву и обратно есть билеты дешевле 400 кан.долларов.
В любом случае, для одного человека разница не такая уж и большая суммарно выйдет - это не большой семьей лететь.

Что касается "экономии", то вас весьма сложно понять: в соседней теме вы рассказываете о недавней покупке дома на большую семью в дорогом районе (если это не откровенный сарай, то он должен минимум 5-6+М стоить), а тут о какой-то тысяче канадских долларов так беспокоитесь...
Спасибо Миди за совет. Совсем не сарай, но 3.2. Нам повезло. Ну и район чуть менее престижный чем мы жили ранее (там да, 4-5 лимонов в основном. Не знаю почему но цены упали, Миди.) Но таки да, пришлось взять 500к кредита. А муж это ненавидит. У него много земли в разных частях света, но он не хочет ее сейчас продавать. Поэтому нас сильно ужимают чтобы отдать кредит побыстрей :(

Я не полечу этой осенью. Что-то меня тормозит. А я верю в предчувствия. И когда ощущаю -не хочу, не хочу_- верю в интуицию.
Может дрон бы мне на голову упал :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

Кстати, кто-то пробовал с другой стороны? Ванкувер - Токио -Москва, или, что наверное, дещевле, но дольше, Ванкувер -Пекин(или Шанхай) -Москва
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Mermaid »

anotherv писал(а): 09 июл 2023, 22:46
Meadie2 писал(а): 09 июл 2023, 20:00 Только что зашел на сайт https://www.turkishairlines.com/
Если есть желание на день-другой задержаться в Стамбуле, то можно уложиться в 2.5К. Но, правда, придется платить за гостиницу и пребывание на месте.
если остановка на 20+ часов, то гостиница бесплатно
https://www.turkishairlines.com/en-int/ ... /stopover/
спасибо :) да я чеканула, даже если сама себе денек добавлю там бонусы. Увы, отложила до следующего года
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение Meadie2 »

Mermaid писал(а): 07 сен 2023, 22:49 Спасибо Миди за совет. Совсем не сарай, но 3.2. Нам повезло. Ну и район чуть менее престижный чем мы жили ранее (там да, 4-5 лимонов в основном. Не знаю почему но цены упали, Миди.) Но таки да, пришлось взять 500к кредита. А муж это ненавидит. У него много земли в разных частях света, но он не хочет ее сейчас продавать. Поэтому нас сильно ужимают чтобы отдать кредит побыстрей :(

Я не полечу этой осенью. Что-то меня тормозит. А я верю в предчувствия. И когда ощущаю -не хочу, не хочу_- верю в интуицию.
Может дрон бы мне на голову упал :)
Если моргидж был взят по более-менее низкой (фиксированной) ставке, то торопиться его отдавать вряд ли стоит. Хотя для моргиджа такого относительно небольшого размера, если он был взят на типовых условиях, ежемесячные выплаты в любом случае не должны быть большими: грубо говоря, 2К по ставкам которые были два года назад и 3К по сегодняшним ставкам. Не очень понятно, почему эти суммы в принципе вызывают такие эмоции у вашего ворочающего многими миллионами мужа.

В ситуации, когда есть выбор ехать или не ехать, лучше, действительно, остаться дома. Если же хотите просто повидать кого-то из родственников или знакомых - попытайтесь организовать встречу на территории 3-ей страны, в той же Турции, Армении или ОАЭ. Для них будет небольшой отпуск на курорте, а для вас - возможность их увидеть. Там же, наверное(?), можно будет выписать какую-нибудь доверенность в местном российском консульстве, если у вас есть дела в России.
Аватара пользователя
PeterK
Завсегдатай
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:24
Откуда: Kyiv - Toronto

Re: Кто недавно летал в Россию? Или собирается

Сообщение PeterK »

Главное - не летать уральскими авиалиниями. Два происшествия за 2 дня.
Ответить