Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

elena S. писал(а): 26 дек 2023, 19:09
simon писал(а): 26 дек 2023, 17:15
Можете сравнить Барсело палас с RIU Palace Mexico?
что именно вас интересует?
Какой лучше и чем?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 26 дек 2023, 18:05 самолетики у Flair не самые большие (не транс-атлантические), но довольно новые.
Размер самолета к размеру кресел мало относится. Лет десять назад, когда в канкун еще летал транзат, добирались туда-обратно на каком- то большом самолете с тремя рядами кресел, так они были настолько близко расположены друг к другу, что колени упирались в спину друг друга.
pin писал(а): 26 дек 2023, 18:05 Там можно доплатить за места, где больше места для ног
Очень хорошо
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а): 26 дек 2023, 19:55
pin писал(а): 26 дек 2023, 18:05 самолетики у Flair не самые большие (не транс-атлантические), но довольно новые.
Размер самолета к размеру кресел мало относится. Лет десять назад, когда в канкун еще летал транзат, добирались туда-обратно на каком- то большом самолете с тремя рядами кресел, так они были настолько близко расположены друг к другу, что колени упирались в спину друг друга.
не заметил разницы с АС или с Sunwing. У них два ряда по три кресла в каждом.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

simon писал(а): 26 дек 2023, 19:41
elena S. писал(а): 26 дек 2023, 19:09
simon писал(а): 26 дек 2023, 17:15
Можете сравнить Барсело палас с RIU Palace Mexico?
что именно вас интересует?
Какой лучше и чем?
оба нормальные. :)
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 26 дек 2023, 17:15
Можете сравнить Барсело палас с RIU Palace Mexico?
Еда в буффетах вроде чуть лучше в RIU а также в RIU попроще с резервациями на рестораны. Но Барсело и дешевле . Если хотите чистый песок и песочное дно - это в RIU. А если рыбки что бы были и черепахи - это в Барсело, но и дно каместое. У RIU длинный песочный пляж, но сильнее волны в шторм. Барсело более закрытые камнями/рифами пляжи. Волны чуть меньше.
С RIU можно поити пешком в Плая дел Кармен тусить, но у Барсело через дорогу сенотесы. Вообще RIU находятся в Плая Кар, что как бы более тусовочное место чем у Барсело.
У RIU есть white party раз в неделю у Барсело такого нет. White Party RIU сопоставима в чем-то с Coco-Bongo.
Если дети до 16 лет то наверное Барсело, если больше 16 лет , то RIU им будет интерснее-тусовочнее, если не интересен подводный мир. Хотя вечерние представления и сами театры мне лично больше понравились в Барсело.
Лобби лучше в RIU , но так называемый "24 часа спорт бар" , лучше в Барсело. Там всегда народ есть , даже в 4 утра.
В Барсело много ходить пешком. В RIU поменьше, он более ленивее что-ли. Ну и Делфинарий прямо в Барсело , рядом с пирсом ( бесплантые show всего 5-6 минут в 10:30 утра, но они есть) , а в RIU дельфинария нет и пирса нет с которого видно косяки рыб.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

BOX писал(а): 27 дек 2023, 10:35
simon писал(а): 26 дек 2023, 17:15
Можете сравнить Барсело палас с RIU Palace Mexico?
Еда в буффетах вроде чуть лучше в RIU а также в RIU попроще с резервациями на рестораны. Но Барсело и дешевле . Если хотите чистый песок и песочное дно - это в RIU. .
Благодарю за подробности. Отдыхали в плайя де Кармен в риу палас, юкатане, плайякаре , в текиле были на белых вечеринках. Значит, Palace Mexico стоит попробовать.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 27 дек 2023, 11:32 Palace Mexico стоит попробовать.
Мы не разочаровались в RIU Palace Mexico. Что ожидали от RIU то и получили. Тем более что белая вечеринка через дорогу от него. Идти минуты 3. Мне лично понравилось мясо Pepe's Food что прямо на пляже .
Вообще в RIU с едой попроще будет. Народ на лежаках кушает. А вот в Барсело строго: no food outside. Я не видел что бы кто-то с тарелок на пляже подкреплялся.

Изображение
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

Еще вопрос: когда лучшее время отдыха в Ривьере майя/канкуне?
До последнего раза обычно отдыхали в период январе-начало марта. Погода была лучше, чем в этом декабре: (ветренно, из 14 дней 99% были облачными, пара дней температура была всего 25 гр, вода, правда, всегда теплая, купаться можно каждый день, но не наплаваешься из-за приличных волн)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Simon, специально для вас, как и для всех остальных, собирающихся на отдых в Мексику. Рождественское.🙂 Если вы платите в отеле, например, как я, при раздельной оплате перелета и отеля, то при оплате кредиткой, терминал вас спросит, как платить: CAD or peso, выбирайте peso, и тогда конвертацию вам сделает ваш банк, а не отель. Разница где-то 17-20%: дешевле при банковской конвертации. Сегодня узнал от хорошего парня-мексиканца, что работает теллером в нашей скошии.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

BOX писал(а): 27 дек 2023, 11:50 Мы не разочаровались в RIU Palace Mexico. Что ожидали от RIU то и получили. Тем более что белая вечеринка через дорогу от него. Идти минуты 3. Мне лично понравилось мясо Pepe's Food что прямо на пляже .
Вообще в RIU с едой попроще будет. Народ на лежаках кушает. А вот в Барсело строго: no food outside. Я не видел что бы кто-то с тарелок на пляже подкреплялся.
А как у них с дресс кодом в ресторанах? Во флагманском riu palace это создавало неудобство
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 27 дек 2023, 12:16 Simon, специально для вас, как и для всех остальных, собирающихся на отдых в Мексику. Рождественское.🙂 Если вы платите в отеле, например, как я, при раздельной оплате перелета и отеля, то при оплате кредиткой, терминал вас спросит, как платить: CAD or peso, выбирайте peso, и тогда конвертацию вам сделает ваш банк, а не отель. Разница где-то 17-20%: дешевле при банковской конвертации. Сегодня узнал от хорошего парня-мексиканца, что работает теллером в нашей скошии.
Скажите, а стоимость за один день (рейт) при заказе напрямую у отеля риу снижается, если заказывать больше недели, к примеру, на 10 или 14 дней?
Как часто бывают скидки этого рейта и когда?
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Barcelo Maya

Сообщение Vassily »

pin писал(а): 27 дек 2023, 12:16 Simon, специально для вас, как и для всех остальных, собирающихся на отдых в Мексику. Рождественское.🙂 Если вы платите в отеле, например, как я, при раздельной оплате перелета и отеля, то при оплате кредиткой, терминал вас спросит, как платить: CAD or peso, выбирайте peso, и тогда конвертацию вам сделает ваш банк, а не отель. Разница где-то 17-20%: дешевле при банковской конвертации. Сегодня узнал от хорошего парня-мексиканца, что работает теллером в нашей скошии.
Это правильно, причем еще лучше платить кредитной карточкой, по которой вообще не берут currency conversion fee. Но насчет разницы аж 17-20% я что-то сомневаюсь.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а):Скажите, а стоимость за один день (рейт) при заказе напрямую у отеля риу снижается, если заказывать больше недели, к примеру, на 10 или 14 дней?Как часто бывают скидки этого рейта и когда?
насколько я знаю, у RIU нет quantity discounts. Поэтому, неважно, 7-10 или 14 дней. Мы обычно берем 14 дней, практически никогда 7 дней. В этот раз 13 дней. Вернее, ночей. Советую вступать в члены RIU members, и получать free transfer & notifications, promotions by email. Я уже вам рассказывал: сначала купил Flair, и тут же забукировал RIU. Если попадется лучший рейт, то перебукирую. Плачу кредиткой в отеле при оформлении: заплатил - получил карточку с кодом в качестве ключа в номер. По идее, должен быть Boxing Day sale, но этого пока нет: то, что заплатил месяц назад (Black Friday) всё ещё лучше того, что сейчас.
Vassily писал(а):
pin писал(а): Если вы платите в отеле, например, как я, при раздельной оплате перелета и отеля, то при оплате кредиткой, терминал вас спросит, как платить: CAD or peso, выбирайте peso, и тогда конвертацию вам сделает ваш банк, а не отель. Разница где-то 17-20%: дешевле при банковской конвертации. Сегодня узнал от хорошего парня-мексиканца, что работает теллером в нашей скошии.
Это правильно, причем еще лучше платить кредитной карточкой, по которой вообще не берут currency conversion fee. Но насчет разницы аж 17-20% я что-то сомневаюсь.
это мне привел в качестве примера теллер в моём банке, урожденный мексиканец. Как я понимаю, всё зависит от того, насколько грабительский обменный курс в данном отеле. Повертьте, он грабительский в очень высокой степени. Мы никогда там не меняли USD или CAD на peso, но не подозревали, что это делает отель на всю сумму вашего проживания (!) в момент оплаты кредиткой при неверном выборе валюты платежа.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Интересно про песо и кредитки pin. Из личного опыта:

Барсело менял по 17.29 MXN to USD дата Декабрь 17-ого в момент зеселения. Интернет показывает курс MXN/USD 17.23 в этот день.
Менялы на трассе покупали USD по 16.30 ( но мелкие купюры типа по доллару брали только за 15.30)

Итого уплачено в песо /МХN 35,129.44 по счету на распечатке с отеля и снято с кредитки в USD 2,030.72 . как раз курс 17.29 получается.
Это была цена недели проживания на 3-х взрослых и одного до 18 лет.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

simon писал(а): 27 дек 2023, 12:22 А как у них с дресс кодом в ресторанах? Во флагманском riu palace это создавало неудобство
Шорты ниже колен, не шлепки на ногах, и не T-shirt. Но все таки просят официалиьно брюки.
Ответить