Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 16 ноя 2023, 13:26
Mermaid писал(а):*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(
вот это перечеркивает всё. В море давка. Потому что нормальный пляж шириной в 20 метров. В остальных местах из-за камней можно поломать ноги и руки. Занавес.

Ну если только как американо-канадские мужья отмокать в бассейнах. :(
давка потому, что мы ездим на Новый Год:) После 5 января и до 20 декабря пустынно и свободно:)

Ну и если хочешь -иди до тропикал или дальше. Почему-то Палас пострадал от ураганов больше всего. Вероятно потому что он перед мысом, там крутое завихрение пляжа. А дальше пляж ровный. Пляж широкий, нам нравится. Мы любим гулять, и часто прогуливаемся между отелями. И купаемся там. Там больше отличных заходов.

Если человек едет в Тропикал -заход там лучше. Нам по фигу. Давка -не то, чтобы ты трешься плечами о других людей, но да, они недалеко:)
Мы выбираем Палас по другим причинам - еда, напитки, номера, корпуса там значительно лучше, и из четверок многих туда не пускают. А нас пускают везде.
Если раздражают люди рядом - иди в Тропикану по бережку 2 минуты, занимай лежак там и купайся хоть целый день. Вообще не проблема. Мы просто чаще лежали у бассейна, там тенистей, бар:) Развлекухи:) Дети из бассейнов не вылезали. У них там то зумба, то пинг понг:) Ну иногда на море, конечно, лежали. Но я лежать в принципе не люблю. Я обычно хожу туда сюда. Или сижу - в картишки с друзьями и детьми играю:)

Кстати, муж не любит бассейны. Купается сейчас только в море. Но когда младшие были маленькими -да, купался с детьми иногда.
Я за все 4 или 5 раз в Барсело - в море купалась ежедневно, а в бассейне раза три за все время:) дети затащили, а муж по бизнесу был занят.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13302
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Mermaid писал(а): давка потому, что мы ездим на Новый Год:) После 5 января и до 20 декабря пустынно и свободно:)

Ну и если хочешь -иди до тропикал или дальше. Почему-то Палас пострадал от ураганов больше всего. Вероятно потому что он перед мысом, там крутое завихрение пляжа. А дальше пляж ровный. Пляж широкий, нам нравится. Мы любим гулять, и часто прогуливаемся между отелями. И купаемся там. Там больше отличных заходов.

Если человек едет в Тропикал -заход там лучше. Нам по фигу. Давка -не то, чтобы ты трешься плечами о других людей, но да, они недалеко:)
Мы выбираем Палас по другим причинам - еда, напитки, номера, корпуса там значительно лучше, и из четверок многих туда не пускают. А нас пускают везде.
Если раздражают люди рядом - иди в Тропикану по бережку 2 минуты, занимай лежак там и купайся хоть целый день. Вообще не проблема. Мы просто чаще лежали у бассейна, там тенистей, бар:) Развлекухи:) Дети из бассейнов не вылезали. У них там то зумба, то пинг понг:) Ну иногда на море, конечно, лежали. Но я лежать в принципе не люблю. Я обычно хожу туда сюда. Или сижу - в картишки с друзьями и детьми играю:)

Кстати, муж не любит бассейны. Купается сейчас только в море. Но когда младшие были маленькими -да, купался с детьми иногда.
Я за все 4 или 5 раз в Барсело - в море купалась ежедневно, а в бассейне раза три за все время:) дети затащили, а муж по бизнесу был занят.
давка не потому что новый год, а потому что только 20 метров от километровой (или больше) береговой линии Барсело не имели подводных камней. Так было в январе перед самым ковидом в 2020 году. Вычистили ли они пляжи от камней? Сильно сомневаюсь.

У вас какой-то неканадский муж. :) Типичный канадец/американец в море даже не заходит. Сидит весь день в бассейне, общается с соплеменниками и все дружно квасят в swim-up барах. Такая культура отдыха.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

pin писал(а): 16 ноя 2023, 20:09
давка не потому что новый год, а потому что только 20 метров от километровой (или больше) береговой линии Барсело не имели подводных камней. Так было в январе перед самым ковидом в 2020 году. Вычистили ли они пляжи от камней? Сильно сомневаюсь.

У вас какой-то неканадский муж. :) Типичный канадец/американец в море даже не заходит. Сидит весь день в бассейне, общается с соплеменниками и все дружно квасят в swim-up барах. Такая культура отдыха.
мы были на Новый 2022 год там. Прилетели 26 декабря. Народа было много. 8 января сдали тест, чтобы улететь, оказалось у меня, мужа и старшей дочки ковид. Омикрон. У меня болело горло и была слабость, муж кащлял, у старшей был забит нос :D
Нас посадили на 6 дней (а среднюю и старшую дочку на 7 дней) в ковидные номера. Потом мы сдали ПЦР (он быстрее становится нековидным) и перебрались еще на 8 дней обратно в нековидную часть. К чему я это? В итоге мы были с 15 по 24 января в нековидной части, народа было мало, пляж пустынный, заход пустынный.

И не 20 метров, а куда больше. В Паласе действительно было 2 нешироких захода, а в Тропикал и дальше была масса 3аходов. И они регулярно сыпят песок. Его, конечно, вымывает, но не так быстро.

Муж никогда не сидит в бассейне с пивом или чем либо. Он вообще не пьет практически. Вечером изредка за ужином пиво в отеле может выпить. Последние два раза так как отдыхали с русским мужем моей лучшей подруги (они прилетели из Москвы) они пили чуть больше, и ром тоже. Но в бассейне не сидели :D Когда мы отдыхаем семьей - он ни с кем не знакомится и тем более не пьет в бассейне :D Даже когда мы отдыхали с его другом американцем и его семьей они никогда не сидели в бассейне :D Могли в лобби каком-нибудь баре вдвоем чуток посидеть вечером.

Так что с культурой отдыха - это у незначительной части населения. Или у тех, кто приехал большой компанией -свадьба там или reunion
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Barcelo Maya

Сообщение Zayatss »

А как из аэропотра Канкуна до Barcelo Maya добираться? Там вроде час езды на машине.
И если выбираться в Xel-Há Park или Xplor Theme Park :?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13302
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Zayatss писал(а): 27 ноя 2023, 20:31 А как из аэропотра Канкуна до Barcelo Maya добираться? Там вроде час езды на машине.
И если выбираться в Xel-Há Park или Xplor Theme Park :?
из аэропорта hotel transfer, до парков - экскурсии. :) В тех местах Мексика - какая она есть, это не Лос Кабос. На машине я бы там не перемещался.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Barcelo Maya

Сообщение Zayatss »

pin писал(а): 27 ноя 2023, 21:23
Zayatss писал(а): 27 ноя 2023, 20:31 А как из аэропотра Канкуна до Barcelo Maya добираться? Там вроде час езды на машине.
И если выбираться в Xel-Há Park или Xplor Theme Park :?
из аэропорта hotel transfer, до парков - экскурсии. :) В тех местах Мексика - какая она есть, это не Лос Кабос. На машине я бы там не перемещался.
Вот не нашел я на сайте Барсело про трансфер...Может не там смотрел? Пока нашел сайт https://happyshuttlecancun.com/ но там цена туда обратно 250 CAD примерно :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13302
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

Zayatss писал(а): 28 ноя 2023, 19:45
pin писал(а): 27 ноя 2023, 21:23
Zayatss писал(а): 27 ноя 2023, 20:31 А как из аэропотра Канкуна до Barcelo Maya добираться? Там вроде час езды на машине.
И если выбираться в Xel-Há Park или Xplor Theme Park :?
из аэропорта hotel transfer, до парков - экскурсии. :) В тех местах Мексика - какая она есть, это не Лос Кабос. На машине я бы там не перемещался.
Вот не нашел я на сайте Барсело про трансфер...Может не там смотрел? Пока нашел сайт https://happyshuttlecancun.com/ но там цена туда обратно 250 CAD примерно :)
я покупал туда пакет Sunwing: привезли, и увезли.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

Zayatss писал(а): 28 ноя 2023, 19:45
pin писал(а): 27 ноя 2023, 21:23
Zayatss писал(а): 27 ноя 2023, 20:31 А как из аэропотра Канкуна до Barcelo Maya добираться? Там вроде час езды на машине.
И если выбираться в Xel-Há Park или Xplor Theme Park :?
из аэропорта hotel transfer, до парков - экскурсии. :) В тех местах Мексика - какая она есть, это не Лос Кабос. На машине я бы там не перемещался.
Вот не нашел я на сайте Барсело про трансфер...Может не там смотрел? Пока нашел сайт https://happyshuttlecancun.com/ но там цена туда обратно 250 CAD примерно :)
На сайте westjet или itravel200.com нужно покупать vacation package
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 28 ноя 2023, 21:47
Zayatss писал(а): 28 ноя 2023, 19:45
Вот не нашел я на сайте Барсело про трансфер...Может не там смотрел? Пока нашел сайт https://happyshuttlecancun.com/ но там цена туда обратно 250 CAD примерно :)
я покупал туда пакет Sunwing: привезли, и увезли.
На сайте Sunwing Барсело не продается больше, видимо, закончились агентские отношения. Westjetvacation сейчас обслуживает эту сеть отелей
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 16 ноя 2023, 13:26
Mermaid писал(а):*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(
вот это перечеркивает всё. В море давка. Потому что нормальный пляж шириной в 20 метров. В остальных местах из-за камней можно поломать ноги и руки. Занавес.
У меня как-то был печальный опыт примерно с таким 5ти звездным отелем. Все прекрасно, кроме входа в море, деньги и отдых ушли на ветер. После этого, прежде всего гуглю пляж, море, а затем все остальное.
И нашел отель в ривьере майя, которым пользуемся уже регулярно.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: Barcelo Maya

Сообщение Zayatss »

simon писал(а): 29 ноя 2023, 10:56
pin писал(а): 16 ноя 2023, 13:26
Mermaid писал(а):*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(
вот это перечеркивает всё. В море давка. Потому что нормальный пляж шириной в 20 метров. В остальных местах из-за камней можно поломать ноги и руки. Занавес.
У меня как-то был печальный опыт примерно с таким 5ти звездным отелем. Все прекрасно, кроме входа в море, деньги и отдых ушли на ветер. После этого, прежде всего гуглю пляж, море, а затем все остальное.
И нашел отель в ривьере майя, которым пользуемся уже регулярно.
И какой отель?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13302
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а): 29 ноя 2023, 10:56
pin писал(а): 16 ноя 2023, 13:26
Mermaid писал(а):*Вход в море после ураганов нарушен (первый раз когда мы были этого не было), песок размывает, поэтому вход кое где каменистый. Есть песчаные тропы, но о них знают все, и там просто давка туристов:(
вот это перечеркивает всё. В море давка. Потому что нормальный пляж шириной в 20 метров. В остальных местах из-за камней можно поломать ноги и руки. Занавес.
У меня как-то был печальный опыт примерно с таким 5ти звездным отелем. Все прекрасно, кроме входа в море, деньги и отдых ушли на ветер. После этого, прежде всего гуглю пляж, море, а затем все остальное.
И нашел отель в ривьере майя, которым пользуемся уже регулярно.
каким, Simon?

Про "гуглить пляж" - не все так просто. Про Барсело Майа мало кто указывает на то, что отметил я. В Лос Кабосе 100% англоязычных (US & Canadian visitors) говорят в один голос, что пляж unswimmable, что обосновывает их бухание в swim-up барах. Жена видела, как перепившие бабы вцепились друг другу в волосы, и пытались топить друг друга. Это такой фан для них. Не думаю, что для них деньги и отдых ушли на ветер... Мы же брезговали даже зайти в эти бассейны, купались в океане, ну и еще некоторые. Но, согласен, хочется спокойной воды, без штормов, саргассы и наведывающихся акул.
Последний раз редактировалось pin 29 ноя 2023, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

Zayatss писал(а): 29 ноя 2023, 11:36
simon писал(а): 29 ноя 2023, 10:56
У меня как-то был печальный опыт примерно с таким 5ти звездным отелем. Все прекрасно, кроме входа в море, деньги и отдых ушли на ветер. После этого, прежде всего гуглю пляж, море, а затем все остальное.
И нашел отель в ривьере майя, которым пользуемся уже регулярно.
И какой отель?
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 7#p1199947
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13302
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а): 29 ноя 2023, 11:41
Zayatss писал(а): 29 ноя 2023, 11:36
simon писал(а): 29 ноя 2023, 10:56
У меня как-то был печальный опыт примерно с таким 5ти звездным отелем. Все прекрасно, кроме входа в море, деньги и отдых ушли на ветер. После этого, прежде всего гуглю пляж, море, а затем все остальное.
И нашел отель в ривьере майя, которым пользуемся уже регулярно.
И какой отель?
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 7#p1199947
мы тоже ок с RIU. Собираемся в RIU Dunamar https://www.riu.com/en/hotel/mexico/can ... u-dunamar/
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 29 ноя 2023, 11:45
simon писал(а): 29 ноя 2023, 11:41
Zayatss писал(а): 29 ноя 2023, 11:36 И какой отель?
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 7#p1199947
мы тоже ок с RIU. Собираемся в RIU Dunamar https://www.riu.com/en/hotel/mexico/can ... u-dunamar/
Не знаю про этот ничего, в канкуне отдыхали одиножды ( в другом бренде), не понравился очень узкий пляж без пальмового пояса, поэтому предпочитаем Ривьеру майя.
Отпишитесь после отдыха там
Ответить