Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 01 дек 2023, 13:08 лоукостер Flair Airlines, из Ванкувера рейс ночью (6 часов), а обратно днем. Канкун, как я понимаю, это самое дальнее прямое направление на Карибское море из Ванкувера. Всё остальное - через Торонто, или Монреаль. А это - боль: 11+ часов летного времени, не считая стыковок. Тем более с детьми.
Благодарю, не знал про такой. При формировании своего пакета плясали от рейса или от отеля?
Как долго заранее заказывали?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13301
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а): 01 дек 2023, 13:34
pin писал(а): 01 дек 2023, 13:08 лоукостер Flair Airlines, из Ванкувера рейс ночью (6 часов), а обратно днем. Канкун, как я понимаю, это самое дальнее прямое направление на Карибское море из Ванкувера. Всё остальное - через Торонто, или Монреаль. А это - боль: 11+ часов летного времени, не считая стыковок. Тем более с детьми.
Благодарю, не знал про такой. При формировании своего пакета плясали от рейса или от отеля?
Как долго заранее заказывали?
При формировании пакета, сразу смотрели на цены перелета (там есть ценовые опции в зависимости от дат), и на цены отеля (весь январь, например, гораздо дороже). Под черную пятницу мы купили билеты на Flair Airlaines (где-то за 2+ месяца) и забукировали гостиницу и трансфер. Для скидки на отель и на получение free transfer надо стать Членом Клуба RIU (это бесплатно, для рассылки deals). Причем, вы можете платить за отель как прилетите. Скорее всего, я заплачу US визой, т.к. цены номинированы в USD и на момент автоматической ковертации из CAD в USD кросс-курс был не совсем справедливым для CAD (я проверил). Хотя, конечно, оплата идет в пересчете с песо. Просто на USD (bigger animal) мЕньшие потери на кросс-курсе.

И ещё момент. Если, получаемая в рассылке стоимость отеля упадет (Boxing Day, New Year or whatever) вы отменяете свой букинг (это бесплатно) и букируетесь по более привлекательной цене.

Пока что жестью показалось оформление новых паспотров на деток в Sinclare Centre: очередь заняла более 4х часов. Очевидно, система не справляется. Правда, я оформлял по ускоренному тарифу (за 48 часов = 200% от regular price).
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

pin писал(а): 01 дек 2023, 12:42
у нас получилось 6250 CAD в Канкун на 13 ночей на 4 чел, одна комната (дети маленькие) с перелетом и трансфером. У вас, вероятно все взрослые. That's why!
да, у нас только один до 18 лет. Остальные 18+
BOX
Маньяк
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

pin писал(а): 01 дек 2023, 13:08 лоукостер Flair Airlines, из Ванкувера рейс ночью (6 часов), а обратно днем. Канкун, как я понимаю, это самое дальнее прямое направление на Карибское море из Ванкувера.
У нас назад Air Canada AC 933, это не считается за low cost.

6:35 PM Cancun International Airport (CUN)
Travel time: 6 hr 20 min
9:55 PM Vancouver International Airport (YVR)

Решили что вылет Flair c Канкуна в 9:55 утра как-то рано. Это в 6 утра надо с ресорта сьезжать. В падло так рано. А туда да, Flair прямой что ночь летит.
Да, дороже Air Canada где-то на 70 CAD один билет пос равнению с Flair.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 30 ноя 2023, 23:03
elena S. писал(а):а в целом, надо всегда букать vacation package, конечно, а не отель отдельно. особенно, когда отель далеко от аэропорта :)
не есть факт. Лена, ты, как я понимаю, ты путешествуешь с мужем дикарями,
axaxa I wish

во "все включено" я езжу только с полным пакетом услуг, за копейки( иначе, что это за отдых? :D ), кстати, тк букаю всегда за несколько дней( максимум- 1-2 недели)
Последний раз редактировалось elena S. 01 дек 2023, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

pin писал(а): 01 дек 2023, 14:10 При формировании пакета, сразу смотрели на цены перелета (там есть ценовые опции в зависимости от дат), и на цены отеля (весь январь, например, гораздо дороже). Под черную пятницу мы купили билеты на Flair Airlaines (где-то за 2+ месяца) и забукировали гостиницу и трансфер. Для скидки на отель и на получение free transfer надо стать Членом Клуба RIU (это бесплатно, для рассылки deals). Причем, вы можете платить за отель как прилетите. Скорее всего, я заплачу US визой, т.к. цены номинированы в USD и на момент автоматической ковертации из CAD в USD кросс-курс был не совсем справедливым для CAD (я проверил). Хотя, конечно, оплата идет в пересчете с песо. Просто на USD (bigger animal) мЕньшие потери на кросс-курсе.

И ещё момент. Если, получаемая в рассылке стоимость отеля упадет (Boxing Day, New Year or whatever) вы отменяете свой букинг (это бесплатно) и букируетесь по более привлекательной цене.

Пока что жестью показалось оформление новых паспотров на деток в Sinclare Centre: очередь заняла более 4х часов. Очевидно, система не справляется. Правда, я оформлял по ускоренному тарифу (за 48 часов = 200% от regular price).
Благодарю за очень полезную инфо, это нужно в закладки.
Мы уже купили удачно через санвинг пакет на кристмас дешевле, чем на январь.
В следующий раз попробую поиграть с ценами по вашей методике.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

BOX писал(а): 01 дек 2023, 15:21
Да, дороже Air Canada где-то на 70 CAD один билет пос равнению с Flair.
Flair не дает керри он бесплатный, имейте ввиду.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

у нас получилось 6250 CAD в Канкун на 13 ночей на 4 чел,
маленькие дети всегда бесплатно , я не поняла, где тут экономия?
за 2 недели так и будет
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:39
у нас получилось 6250 CAD в Канкун на 13 ночей на 4 чел,
маленькие дети всегда бесплатно , я не поняла, где тут экономия?
за 2 недели так и будет
Маленькие это сколько лет? Смотрели для 5 летнего было всего на 1 тыс меньше, чем на взрослого.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

simon писал(а): 01 дек 2023, 15:44
elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:39
у нас получилось 6250 CAD в Канкун на 13 ночей на 4 чел,
маленькие дети всегда бесплатно , я не поняла, где тут экономия?
за 2 недели так и будет
Маленькие это сколько лет? Смотрели для 5 летнего было всего на 1 тыс меньше, чем на взрослого.
не в курсе, нам не надо, но всегда пишут, там, где букаем, что если 2 взрослых в номере, то 2 детей фри. даже по 12 лет бывает
ps
посмотрела сейчас вест джет вакейшен, офигеть! за детей 3 лет надо платить! до чего довел страну этот фигляр пж!! :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14221
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:56
simon писал(а): 01 дек 2023, 15:44

Маленькие это сколько лет? Смотрели для 5 летнего было всего на 1 тыс меньше, чем на взрослого.
не в курсе, нам не надо, но всегда пишут, там, где букаем, что если 2 взрослых в номере, то 2 детей фри. даже по 12 лет бывает
Пакет через Sunwing, westjet, aircanada?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

simon писал(а): 01 дек 2023, 16:06
elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:56
simon писал(а): 01 дек 2023, 15:44

Маленькие это сколько лет? Смотрели для 5 летнего было всего на 1 тыс меньше, чем на взрослого.
не в курсе, нам не надо, но всегда пишут, там, где букаем, что если 2 взрослых в номере, то 2 детей фри. даже по 12 лет бывает
Пакет через Sunwing, westjet, aircanada?
я всеми летала за столько лет, не помню уже где, конечно, но помню всегда было написано, что мах 2 детей stay and eat for free.
но при наличии 2х взрослых.
Если 1 взрослый, то первый ребенок- за полную цену
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13301
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:39
у нас получилось 6250 CAD в Канкун на 13 ночей на 4 чел,
маленькие дети всегда бесплатно , я не поняла, где тут экономия?
за 2 недели так и будет
не будет: проверяли. И потом куда летать. Ривьера Майа и Канкун - не одно и тоже, хотя и из одного аэропорта, только в разные стороны. Нравится летать Санвингами - Вестждетами - возражений нет!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Barcelo Maya

Сообщение paw »

elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:56 посмотрела сейчас вест джет вакейшен, офигеть! за детей 3 лет надо платить! до чего довел страну этот фигляр пж!! :D
from my experience it depends on the resort, not the provider.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Barcelo Maya

Сообщение elena S. »

pin писал(а): 01 дек 2023, 19:07 . Нравится летать Санвингами - Вестждетами - возражений нет!
air canada vacations еще
paw писал(а): 01 дек 2023, 19:16
elena S. писал(а): 01 дек 2023, 15:56 посмотрела сейчас вест джет вакейшен, офигеть! за детей 3 лет надо платить! до чего довел страну этот фигляр пж!! :D
from my experience it depends on the resort, not the provider.
согласна, но навскидку вообще не нашла , где дети бесплатно, только до 2 х лет.
а раньше- везде было
может после ковида так, не знаю..
Ответить