Barcelo Maya

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Barcelo Maya

Сообщение levak »

Mermaid писал(а): 15 янв 2024, 00:20 О, забыла о соотечественниках. В отличие от 2х лет назад их вообще не было. Ну может и были 1-2 семьи.
Зато на Новый год после шоу зашли в наш лобби бар и там прямо огромная туса плясала под Алкоголичку. Мне стало интересно и я разговорилась с одной дамой.
У них была тусовка -60-70 евреев из экс союза (но судя по говору больщинство из Украины) из Нью Йорка и около 30 из ЛА вот так вот собрались. Все друг друга знают, дети у кого были, довольно взрослые щебечут на английскои только конечно. Ну вот русская речь была в основном от них и других туристов из США и Канады
А скока русских было, татаров, хохлов и чукчей на ваш взгляд?? :roll:
BOX
Маньяк
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Barcelo Maya

Сообщение BOX »

Meadie2 писал(а): 15 янв 2024, 01:36 Т.е. из-за линии фронта никого не было?
Сейчас вроде из Стамбула в Канкун прямые рейсы летают, нет?
Спросил у русскоязычных европейцев когда там был: они брали билеты Берлин-Канкун-Берлин с KLM через Амстердам за 430 EUR .
Когда и насколько заранее они покупали не знаю, но сам полет соcтоялся Декабрь 2023 до праздников.
Они неделю " дикарями" были : - по пирамидам , Ишкаретам и сенотам ; а неделю - в ресорте Барсело.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Barcelo Maya

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 15 янв 2024, 01:36
Mermaid писал(а): О, забыла о соотечественниках. В отличие от 2х лет назад их вообще не было. Ну может и были 1-2 семьи.
Зато на Новый год после шоу зашли в наш лобби бар и там прямо огромная туса плясала под Алкоголичку. Мне стало интересно и я разговорилась с одной дамой.
У них была тусовка -60-70 евреев из экс союза ...
Т.е. из-за линии фронта никого не было?
Сейчас вроде из Стамбула в Канкун прямые рейсы летают, нет?
проще и дешевле через Варадеро. И все равно дорого и сложною
Насколько знаю за линией фронта, у кого деньги летают в основном в ЮВ Азию -Тайланд, Вьетнам и прочие Мальдивы. У меня прям толпа на Шри-Ланку полетела, недорого и красиво. Кое кто на Кубу направился.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

для Simon-a и др интересующихся.

Вернулись из RIU Dunamar Cancun (рядом RIU Palace Cancun).
  • Самолетики Flair небольшие, и спартанские (кресла не откидываются), но бюджетные (поэтому выигрывают у AC и WestJet), тока нада внимательно следить за размером проносимого на борт багажа, дабы избежать переплаты. Время отправления-прибытия - всё точно, no delays
  • Free transfer - ok, четко и без сюрпризов
  • Пляж точно лучше чем в Barсelo - хоть Caribe, хоть Colonial, хоть Palace: песочек белый, мелкий, как пудра, набор глубины плавный. Волны куда меньше чем в Лос Кабосе. Да, черепахов нет. Акул тоже нет
  • Resort маленький, поэтому чтобы не слушать концерты/дискотеки когда хочется спать, надо выбирать окна или на аквапарк, или на пустырь
  • Показалось, что пьяни меньше чем в Лос Кабосе или в Барсело. Соотечественников из России не встретили ни одного. Как-то в Мексику им не с руки: летают на Кубу (нас туда никогда не тянуло). Интересно, что встретили две группы украинцев из Штатов: одни про-украинские (штат Вашингтон), другие про-путинские (штат Огайо)
  • Еда как еда, сейчас инжоим качество премиальных канадских продуктов по простой формуле: лучше меньше, да лучше. Но папайа, манго, текила... выше всяческих похвал. Неплохой сыр, и неплохой cappuccino в спортсбаре. В ресторане аля-карте была неплохо приготовлена рыба сибас и остальное
  • Погода - супер, около 30, вода теплая, один день из 13-ти был дождливым
  • Посещать достопримечательности Канкуна желания не было: не Европа. В Канкун не за этим ездят
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

Благодарю за отчет
greentea
Завсегдатай
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 08:43

Re: Barcelo Maya

Сообщение greentea »

pin писал(а): 23 фев 2024, 13:44 для Simon-a и др интересующихся.

Вернулись из RIU Dunamar Cancun (рядом RIU Palace Cancun).
  • Самолетики Flair небольшие, и спартанские (кресла не откидываются), но бюджетные (поэтому выигрывают у AC и WestJet), тока нада внимательно следить за размером проносимого на борт багажа, дабы избежать переплаты. Время отправления-прибытия - всё точно, no delays
  • Free transfer - ok, четко и без сюрпризов
  • Пляж точно лучше чем в Barсelo - хоть Caribe, хоть Colonial, хоть Palace: песочек белый, мелкий, как пудра, набор глубины плавный. Волны куда меньше чем в Лос Кабосе. Да, черепахов нет. Акул тоже нет
  • Resort маленький, поэтому чтобы не слушать концерты/дискотеки когда хочется спать, надо выбирать окна или на аквапарк, или на пустырь
  • Показалось, что пьяни меньше чем в Лос Кабосе или в Барсело. Соотечественников из России не встретили ни одного. Как-то в Мексику им не с руки: летают на Кубу (нас туда никогда не тянуло). Интересно, что встретили две группы украинцев из Штатов: одни про-украинские (штат Вашингтон), другие про-путинские (штат Огайо)
  • Еда как еда, сейчас инжоим качество премиальных канадских продуктов по простой формуле: лучше меньше, да лучше. Но папайа, манго, текила... выше всяческих похвал. Неплохой сыр, и неплохой cappuccino в спортсбаре. В ресторане аля-карте была неплохо приготовлена рыба сибас и остальное
  • Погода - супер, около 30, вода теплая, один день из 13-ти был дождливым
  • Посещать достопримечательности Канкуна желания не было: не Европа. В Канкун не за этим ездят
А вы ездили оттуда на Isle Mujeres? Или в другие места с кораллами?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

greentea писал(а): 23 фев 2024, 17:38
А вы ездили оттуда на Isle Mujeres? Или в другие места с кораллами?
увы нет/пока нет,в силу возрастной специфики детей. Выбирал RIU c двойным аквапарком - для младших деток и для деток постарше/взрослых. Снорклинг был бы еще интересен старшему, а маленькому немного рановато. Isle Mujeres был прямо перед глазами. В следующий раз... :) Мне, как бывшему пловцу даже акваланг не нужен, достаточно очков для плавания. И напряжение последнего времени по работе было так высоко, что "растительный отдых" был самое то. :)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

Мы в декабре были в Atelier Playa Mujeres (Adult Only), что немножко южнее. Пешком по бичу ходили до Planet Hollywood, немного не дотянули до Riu. Пляжи там отменные, подтверждаю 8) Снёркелинг конечно никакой. Брали катамаран с рулевым а сами снёкали. До Isle Mujeres не доплыли. Две акулы проявляли любопытство, ну типа - Ой, штойта они тут делают? Ну мы решили танунах, залезли в катамаран и сказали рулевому поплыли обратно в ресорт. В Канкун оттуда хреново добираться. Больших новых ресортов понастроили а дорога сельская так и осталась (мне так показалось, что на одну машину ). Русскоязычные были из New York-a. Этническую принадлежность не выяснял хотя общались каждый день.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Barcelo Maya

Сообщение simon »

whatever писал(а): 23 фев 2024, 21:28 Мы в декабре были в Atelier Playa Mujeres (Adult Only), что немножко южнее.
Atelier Playa Mujeres в 2-3 раза дороже флагманского Riu Palace Costa Mujeres и тем более Riu Latino. Почему и оно того стоит?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Barcelo Maya

Сообщение levak »

whatever писал(а): 23 фев 2024, 21:28 Мы в декабре были в Atelier Playa Mujeres (Adult Only), что немножко южнее. Пешком по бичу ходили до Planet Hollywood, немного не дотянули до Riu. Пляжи там отменные, подтверждаю 8) Снёркелинг конечно никакой. Брали катамаран с рулевым а сами снёкали. До Isle Mujeres не доплыли. Две акулы проявляли любопытство, ну типа - Ой, штойта они тут делают? Ну мы решили танунах, залезли в катамаран и сказали рулевому поплыли обратно в ресорт. В Канкун оттуда хреново добираться. Больших новых ресортов понастроили а дорога сельская так и осталась (мне так показалось, что на одну машину ).
Русскоязычные были из New York-a. Этническую принадлежность не выяснял хотя общались каждый день.
Отчёт не защитан! :roll: Учитесь у Русалки... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

simon писал(а): 24 фев 2024, 09:43
whatever писал(а): 23 фев 2024, 21:28 Мы в декабре были в Atelier Playa Mujeres (Adult Only), что немножко южнее.
Atelier Playa Mujeres в 2-3 раза дороже флагманского Riu Palace Costa Mujeres и тем более Riu Latino. Почему и оно того стоит?
Good choice, whatever! :)

оба резорта находятся неподалеку друг от друга. А это значит, что и пляж, и море - такие же. Atelier Playa Mujeres - это, судя по вэбсайту - бутик-отель, и только для взрослых, в отличие от народного Паласа, к тому же разрешающего детей. Как показывает жизнь, adults only это клуб пенсионеров в пробковых шлемах. :) Возможно, помимо интерьеров, и внутренней отделки, там лучше питание, тк пенсионеры более sensitive и picky в вопросах диеты. А также, более тихая, и классическая музыка.
Изображение
По мне так, пусть рядом будут дети!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

pin писал(а): 25 фев 2024, 18:23
simon писал(а): 24 фев 2024, 09:43
whatever писал(а): 23 фев 2024, 21:28 Мы в декабре были в Atelier Playa Mujeres (Adult Only), что немножко южнее.
Atelier Playa Mujeres в 2-3 раза дороже флагманского Riu Palace Costa Mujeres и тем более Riu Latino. Почему и оно того стоит?
Good choice, whatever! :)

оба резорта находятся неподалеку друг от друга. А это значит, что и пляж, и море - такие же. Atelier Playa Mujeres - это, судя по вэбсайту - бутик-отель, и только для взрослых, в отличие от народного Паласа, к тому же разрешающего детей. Как показывает жизнь, adults only это клуб пенсионеров в пробковых шлемах. :) Возможно, помимо интерьеров, и внутренней отделки, там лучше питание, тк пенсионеры более sensitive и picky в вопросах диеты. А также, более тихая, и классическая музыка.
Изображение
По мне так, пусть рядом будут дети!
Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

whatever писал(а): Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
я знал, я знал! :D
whatever писал(а):Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
whatever писал(а):Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Barcelo Maya

Сообщение whatever »

pin писал(а): 27 фев 2024, 08:45
whatever писал(а): Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
я знал, я знал! :D
whatever писал(а):Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
whatever писал(а):Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Barcelo Maya

Сообщение pin »

whatever писал(а): 29 фев 2024, 11:43
pin писал(а): 27 фев 2024, 08:45
whatever писал(а): Угадал, я там третий, справа, в первом ряду :lol:
я знал, я знал! :D
whatever писал(а):Вообще Atelier Playa Mujeres, это был выбор жены. Сервис там был конечно исключительный, все ходят кланяются, но мне как мужику, покуй какой ресорт. Лишь бы было море, пляж, нормальная еда и более менее приличная комната. Из дринков я употребляю только ред вайн и шампэйн. Никаких коктэблоф в мексике. Что касается Tequila - я свою бочку уже выпил 8)
в Мексике текила, и только текила! Иногда ред & уайт вайн. Невер шампэйн: там есть дрожжи, вызывающие изжогу, но ты, возможно, еще крепкий старик, whatever! :D
whatever писал(а):Дети и гранд дети будут в марте на спринг брэйк в народном Bahia Tulum :D
не такой уж и народный, though! Молодцы дети и гранд дети!
Невер шампэйн: - беру на заметку, изжога и правда достаёт. Я думал что это от плавания/снёрколиния в горизонтальном положении, что в день набирается часа на 3 - 4. Ну типа кислота желудка выпирает обратно. Я уже блэймил шампэйн, но небыл увен 8)
изжога не от купания/снорколиния, а от шампанского в котором есть дрожжи. Я и хлеб не весь подряд ем, а только yeast free like french bagette, sourdough bread, etc.
Ответить