Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):да вы посмотрите видео...
Видео посмотрел. Чушь собачья. Нет времени обо всем написать, выскажусь лишь по нескольким моментам.
Начнем с того, что в Голландии на душу населения приходится в два раза меньше жилой площади чем в Канаде. Когда показывают кадры с велосипедистами едущими по выделенным дорожкам в летнюю солнечную погоду - нужно понимать, что лето это только три месяца в году. Весной, осенью и зимой ездить не так комфортно, часто дует сильный ветер, идет дождь, а иногда и снег. В принципе, использование велосипеда в качестве транспортного средства, а не для физкультуры и спорта - это варварство. Я уж не говорю о том, что проехав несколько километров на велосипеде люди потеют и не слишком хорошо пахнут в тех местах куда едут.

С европейскими налогами и ценами, значительная часть которых идет на содержание государства/инфраструры, включая общественный транспорт, позволить себе относительно большое жилье и по машине на члена семьи в Европе может только очень небольшая часть населения. Поэтому и ездят на велосипедах и общественном транспорте. Я достаточно долго в свое время жил в Великобритании, которая по многим параметрам ближе к Голландии чем к Канаде, и очень многие из моих знакомых там хотели оттуда уехать или были на разных этапах иммиграционного процесса. По долгосрочной статистике, половина жителей ЮК заканчивающие университеты рано или поздно уезжает из страны. Главный аргумент - в штатах, Канаде и Австралии (пока не пришли к власти левые) обычные люди из среднего класса могли жить как богатые люди в Европе.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Meadie2 »

Что касается URBAN SPRAWL то он тоже бывает разным, и вполне разумен для городов с населением до 1-2 млн. человек. Разумеется, для мегаполисов (5-10+М человек) он будет выглядеть совсем по-другому и может иметь больше негативных моментов.
Загрязнения от него - это естественный продукт жизнедеятельности людей. Чем выше будет их уровень жизни, тем с одной стороны, оно будет больше, но с другой стороны у людей будет больше средств на очистку. Опять же, чем ниже будет плотность населения, тем ниже будет и уровень загрязнения.
Если говорить о зависимости людей от автомашин, то нужно понимать, что зависимость от общественного транспорта - на порядок большая. Более того, появление массового личного автотранспорта всегда ассоциировалось со свободой передвижения людей. Типа сел и поехал куда глаза глядят, ни от кого не завися.
Все остальные аргументы из списка - жалкие попытки доказать, что лучше быть бедным, чем богатым.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение pin »

вот опять вы, Миди, все привычно свели к левым-правым. И не всегда квадартный футадж = качество жизни. Вы где бы хотели больше жить: в Узбекистане, где фейсбук навязчиво предлагает дворцы, которые дешевле ванкуверских собачьих будок, и на участках куда большей площади, или в Ванкувере с его дороговизной, пузырем и понзи-схемами неразумных домовладельцев?

Да, в Голландии ездят на великах круглогодично. Как и в Финляндии. Дело не в велосипедах как вынужденной альтернативе авто, а в таки-да, более компактной жилой среде (возможно, в разумной достаточности?), где человек живет в комфорте и безопасности, без того, чтобы пользоваться машиной в 100 случаях из 100 в стиле "компьютер-машина-компьютер-хоккей-bbq-компьютер-машина-компьютер" - "избыточный вес, проблемы с сердцем, сахарный диабет, selebration of life" :( А кому легче покидать этот мир - богатому или бедному? Боюсь, что богатому, ибо "так хорошо жил...", да и с собой, нажитое непосильным трудом не заберешь :)

Когда мы с женой приехали в Ванкувер, жили в ДТ первые полгода. На работу я ходил пешком (в любую погоду). Это было классно, Миди. Но спорить с вами не намерен. Да и в Голландию не собираюсь, как и в Испанию-Португалию. Конечно, Канада имеет ряд несомненных преимуществ перед Королевством UK и другими Бельгиями. Мне здесь ок, и "есть чего терять" Мармот (с).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 19 ноя 2023, 00:25 Вы где бы хотели больше жить: в Узбекистане, где фейсбук навязчиво предлагает дворцы, которые дешевле ванкуверских собачьих будок, и на участках куда большей площади, или в Ванкувере с его дороговизной, пузырем и понзи-схемами неразумных домовладельцев?
Все зависит от кол-ва имеющихся у вас денех...
pin писал(а): 19 ноя 2023, 00:25 Когда мы с женой приехали в Ванкувер, жили в ДТ первые полгода. На работу я ходил пешком (в любую погоду). Это было классно, Миди.
Прекрасное подтверждение моему стейтменту - вы ведь больше пешком на работу не ходите ни в какою погоду? :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а):вот опять вы, Миди, все привычно свели к левым-правым. И не всегда квадартный футадж = качество жизни. Вы где бы хотели больше жить: в Узбекистане, где фейсбук навязчиво предлагает дворцы, которые дешевле ванкуверских собачьих будок, и на участках куда большей площади, или в Ванкувере с его дороговизной, пузырем и понзи-схемами неразумных домовладельцев?
Я бы хотел жить в том месте, где на среднего человека приходится более 70м жилой площади как в Канаде, а не 30-40 как в Европе или 25 в России (про Узбекистан ничего не знаю), и там, где большинству людей жить хорошо, включая и вас и г-на Marmot'а. Замечу, что в подобной стране и у меня и моей семьи кв.метров жилой площади (и прочих индикаторов уровня жизни) будет скорее ближе к 70, чем к 30.
pin писал(а):Да, в Голландии ездят на великах круглогодично. Как и в Финляндии. Дело не в велосипедах как вынужденной альтернативе авто, а в таки-да, более компактной жилой среде (возможно, в разумной достаточности?), где человек живет в комфорте и безопасности, без того, чтобы пользоваться машиной в 100 случаях из 100 в стиле "компьютер-машина-компьютер-хоккей-bbq-компьютер-машина-компьютер" - "избыточный вес, проблемы с сердцем, сахарный диабет, selebration of life" :( А кому легче покидать этот мир - богатому или бедному? Боюсь, что богатому, ибо "так хорошо жил...", да и с собой, нажитое непосильным трудом не заберешь :)
Вы считаете, что кто-то другой лучше меня знает что я хочу, и должен определять мой уровень комфорта и безопасности? Или что кто-то другой лучше позаботится о моем здоровье, чем я сам?
И самое главное, разве вы не знаете, что, как показывает история, декларируя заботу о людях, эти "другие" будут преследовать совершенно иные и часто весьма корыстные цели. А для обычных людей это будет выражаться в снижении жизненного уровня, формировании иждивенческий психологии и прочих язв социализма.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 19 ноя 2023, 17:30 Я бы хотел жить в том месте, где на среднего человека приходится более 70м жилой площади как в Канаде, а не 30-40 как в Европе или 25 в России (про Узбекистан ничего не знаю), и там, где большинству людей жить хорошо, включая и вас и г-на Marmot'а.
Замечу, что в подобной стране и у меня и моей семьи кв.метров жилой площади (и прочих индикаторов уровня жизни) будет скорее ближе к 70, чем к 30.
Да, в Голландии ездят на великах круглогодично. Как и в Финляндии. Дело не в велосипедах как вынужденной альтернативе авто, а в таки-да, более компактной жилой среде (возможно, в разумной достаточности?), где человек живет в комфорте и безопасности, без того, чтобы пользоваться машиной в 100 случаях из 100 в стиле "компьютер-машина-компьютер-хоккей-bbq-компьютер-машина-компьютер" - "избыточный вес, проблемы с сердцем, сахарный диабет, selebration of life" :( А кому легче покидать этот мир - богатому или бедному? Боюсь, что богатому, ибо "так хорошо жил...", да и с собой, нажитое непосильным трудом не заберешь :)
Вот поэтому у нас полно бездомных, кот. 70 метров жилья мало, им хочется чтоб степь да степь кругом была..
Типичное мышление найтив пипл.. :roll:
Кстати у нас полно чудиков кот. круглогодично ездят на велосипедах... :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Прекрасное подтверждение моему стейтменту - вы ведь больше пешком на работу не ходите ни в какою погоду? :roll:
правильно: я на работу больше не хожу вообще, работа сама ко мне приходит или by email, или over the phone. Но не прочь прогуляться в хорошую погоду до банка, за булкой, или еще по каким делам.

Да и, практически через дорогу у нас вот такая сказка. Ну как не прогуляться иной раз. Пешком, конечно.
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 19 ноя 2023, 20:40
Stanislav писал(а):Прекрасное подтверждение моему стейтменту - вы ведь больше пешком на работу не ходите ни в какою погоду? :roll:
правильно: я на работу больше не хожу вообще, работа сама ко мне приходит или by email, или over the phone. Но не прочь прогуляться в хорошую погоду до банка, за булкой, или еще по каким делам.

Да и, практически через дорогу у нас вот такая сказка. Ну как не прогуляться иной раз. Пешком, конечно.
Изображение
Это Pacific Spirit Regional Park...

Т.е. вы к UBC уже перехали? :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Это Pacific Spirit Regional Park...Т.е. вы к UBC уже перехали? :)
oops. My bad. Конечно, лучше было бы запостить свои собст-ные фотки из фбука, но я предвидел, что тут же прибегут зоркие товарищи, и начнут копаться в моем нижнем белье фбуке. Как это уже было когда я запостил перголу из своего вбсайта. Кстати, этот фрагмент Pacific Spirit Regional Park довольно похож по ландшафту и флоре на наш маленький Mahon Park.
Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 19 ноя 2023, 21:30
Marmot писал(а):Это Pacific Spirit Regional Park...Т.е. вы к UBC уже перехали? :)
oops. My bad. Конечно, лучше было бы запостить свои собст-ные фотки из фбука, но я предвидел, что тут же прибегут зоркие товарищи, и начнут копаться в моем нижнем белье фбуке.
В каком, нафиг, вашем фбуке, это фотка с Flickr–a, в создании которого я в свое время принимал участие :)
А насчет копания... тут некоторые зоркие товарищи, в свое время, даже не поленились съездить на дальний Запад Метро Ванкувера чтобы покопаться... и с вовлечением малолетних... :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение pin »

Marmot писал(а):В каком, нафиг, вашем фбуке, это фотка с Flickr–a, в создании которого я в свое время принимал участие :)
да я не про эту фотку, а про фотку из своей ф-бук странички, которую я благоразумно не вставил. А вы, похоже, утратили внимательность к деталям. :) А ваши достижения широко известны и без дополнительных упоминаний. :)
Marmot писал(а):А насчет копания... тут некоторые зоркие товарищи, в свое время, даже не поленились съездить на дальний Запад Метро Ванкувера чтобы покопаться... и с вовлечением малолетних... :)
да ладно :wink: : а кто перед этим развил мощную публичную компанию с фотографиями по привлечению внимания к своему строительству? А как бы я узнал то место, если бы не ваша информация о строителе, который не поленился установить рекламный щит для оленей на острове, который можно объехать по периметру за полчаса? Да и малолетние тогда играли в соккер на том самом Дальнем Западе... :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 19 ноя 2023, 21:40А насчет копания... тут некоторые зоркие товарищи, в свое время, даже не поленились съездить на дальний Запад Метро Ванкувера чтобы покопаться... и с вовлечением малолетних... :)
а ты, кстате, зафайлил тот случай хотя бы в полицию, или снова поленилсо? а то по некоторым зорким товарищам уже давно наша контрразведка плакала бы, если бы только она у нас была...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение pin »

да какая же это должна быть контрразведка, если бы файлила всех зевак, что имели наглость без разрешений в письменной форме заглядывать на чужие строительные площадки, расположенные in the middle of nowhere, которые даже не были огорожены заборами вопреки municipal bylaw requirements. :)

К тому же, я явился на Каморку в тот же день, с full disclosure, поведав о своем spontaneous site visit, чем, возможно, частично искупил свою вину перед владельцем участка. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 ноя 2023, 21:08 Это Pacific Spirit Regional Park...
Т.е. вы к UBC уже перехали? :)
Постит фотки не своих женщин, не своего парка :D

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Похоже, многие местные архитекторы скоро останутся без работы...

Сообщение levak »

pin писал(а): 20 ноя 2023, 12:36 да какая же это должна быть контрразведка, если бы файлила всех зевак, что имели наглость без разрешений в письменной форме заглядывать на чужие строительные площадки, расположенные in the middle of nowhere, которые даже не были огорожены заборами вопреки municipal bylaw requirements. :)
К тому же, я явился на Каморку в тот же день, с full disclosure, поведав о своем spontaneous site visit, чем, возможно, частично искупил свою вину перед владельцем участка. :)
Мне ваще то и ваша дача не нравится...

Изображение

Мне больше нравится дом Третьяковых.. :alco:

Изображение
Ответить