Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Stanislav »

anotherv писал(а): 19 янв 2024, 00:50 реальная проблема не в тех, кто будет неизвестно когда контролировать искусственный интеллект, а в тех, кто прямо сейчас контролирует естесственный идиотизм
Не знаю - проблема это или нет... может быть так и нада... :roll:
Просто небольшое уточнение:
"они там все тупыыыые!!! - не могут на карте свою страну показать" (с) - это не потому, что люди тупые, а потому что система образования специально заточена таким образом, чтобы люди в основной массе были неграмотны, и.е. идиотизм целенаправленно культивируется, потому что идиотов легче контролировать :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение simon »

Справедливость восторжествовала
The Federal Court of Canada ruled that Prime Minister Justin Trudeau's use of the Emergencies Act during the 2022 truck convoy protest in Ottawa was an unjustified infringement of civil rights.

The court found the government's actions, including freezing bank accounts associated with the protest, violated rights against unreasonable search and seizure and freedom of expression.

Initially sparked by the COVID-19 vaccine mandate for truckers, the protest amassed large support across Canadian provinces. Judge Richard G. Mosley found that the government failed to meet multiple tests for use of the emergency law, indicating the government's failure to justify its use of expanded police powers under the act

"The harassment of residents, workers, and business owners in downtown Ottawa ... did not amount to serious violence or threats of serious violence," Mosley wrote in his decision

Meanwhile, Conservative opposition leader Pierre Poilievre, who brought coffee and doughnuts to the protesters during the blockade, condemned Trudeau on X, writing, "Judge rules Trudeau broke the highest law in the land with the Emergencies Act. He caused the crisis by dividing people. Then he violated Charter rights to illegally suppress citizens. As PM, I will unite our country for freedom."

A petition, put forth by Poilievre, is circulating online to "fire Trudeau and unite for freedom."

A Canadian prime minister can be removed from office through a vote of no confidence in the House of Commons.
https://www.newsmax.com/newsfront/canad ... d/1150880/
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение nonn »

simon писал(а): 24 янв 2024, 21:50 Справедливость восторжествовала
думаешь посадят?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение bedi »

nonn писал(а): 27 янв 2024, 21:14
simon писал(а): 24 янв 2024, 21:50 Справедливость восторжествовала
думаешь посадят?
Надо его не садить а в газу отправить. Беженцем ..
Колумнист издания «Торонто Сан» Воррен Кинселла провел расследование и выяснил, что регулярно протестующие против «геноцида» и «оккупации» в Торонто получают за участие в митингах и шествиях зарплату — 30 долларов в час. Три часа поорал «From the river to the sea...», получил сотню и пошел пить пиво — чистый профит, движуха, да еще на свежем воздухе. Тут ничего удивительного нет, интересно другое.

Это не ХАМАС платит дебилам за участие в митингах. Платит правительство Канады. Цитата: «Организация, которая в течение нескольких месяцев устраивала многочисленные антиизраильские протесты, получила 28 000 долларов от зарегистрированной благотворительной организации Victoria Foundation. Фонд, в свою очередь, получает сотни тысяч долларов в рамках «Программы инвестиционной готовности» от правительства Трюдо».

Или: «Тем временем организация Watchdog Honest Reporting Canada обнаружила, что федеральное правительство предоставило другой антиизраильской организации — The Pride Centre of Edmonton — средства в размере 138 000 долларов. Центр недавно подписал откровенно антисемитское открытое письмо, в котором отрицаются факты массовых изнасилований террористами ХАМАСа 7 октября. В этом письме страна упоминается как «так называемая Канада», а депутатов канадского парламента призывают уйти в отставку за «соучастие» в «геноциде».

В сухом остатке имеем: канадские власти платят большие деньги, которые используются для антиизриальской и антиканадской же пропаганды. Демократия!
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 27 янв 2024, 21:39
nonn писал(а): 27 янв 2024, 21:14
simon писал(а): 24 янв 2024, 21:50 Справедливость восторжествовала
думаешь посадят?
Надо его не садить а в газу отправить. Беженцем ..
самое обидное, что его даже нельзя пристрелить, человека посадят, а эту суку вознесут. я бы его не в газу,а в мулен руж отправил.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение pin »

незавидная судьба у трюделя: жена ушла, после отставки даже в тим хортонс не дадут спокойно зайти, где каждый будет норовить показать средний палец и в рожу плюнуть :( И этот человек попытался расколоть общество на чистых и нечистых: жалкая, ничтожная личность.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 27 янв 2024, 21:57 незавидная судьба у трюделя: жена ушла, после отставки даже в тим хортонс не дадут спокойно зайти, где каждый будет норовить показать средний палец и в рожу плюнуть :( И этот человек попытался расколоть общество на чистых и нечистых: жалкая, ничтожная личность.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 27 янв 2024, 21:42
bedi писал(а): 27 янв 2024, 21:39
nonn писал(а): 27 янв 2024, 21:14
simon писал(а): 24 янв 2024, 21:50 Справедливость восторжествовала
думаешь посадят?
Надо его не садить а в газу отправить. Беженцем ..
самое обидное, что его даже нельзя пристрелить, человека посадят, а эту суку вознесут. я бы его не в газу,а в мулен руж отправил.
Тут надобно вспомнить, что Трюдо пришел к власти как спаситель и избавитель от Харпера :roll:
Я помню везде висели плакатики - "Стоп Харпер!" - даже на дорожных знаках "СТОП" дописывали фломастером "Харпер".
Это все, что надо знать о парадигме сменяемости власти :D
Нисколько не сомневаюсь, что после Трюдо выберут новую мессию - какого-нить Мудо. Отъявленные демократы будут биться в оргазме -
Смотрите! Демократия работает! Сменяемость власти на лице! Наконец-то Канада станет грейт эгэйн!
А через несколько лет опять начнется та же самая канитель - те же самые люди будут плевать ему вслед, называть жалкой и ничтожной личностью, вешать на столбах и ждать нового спасителя отечества - скажем, по фамилии Худо.
Это такой бесконечный цикл, в котором оператор брейк не предусмотрен имплементацией компилятора.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Это такой бесконечный цикл
Так оно везде так, просто длина цикла разная...
Ну и качество жизни, обычно, чем цикл короче, тем народ живет лучше...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 28 янв 2024, 19:50
Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Это такой бесконечный цикл
Так оно везде так, просто длина цикла разная...
Ну и качество жизни, обычно, чем цикл короче, тем народ живет лучше...
Не думаю, что ты изучал такую зависимость. :roll:
Я тоже, но в какчестве контрпримера могу назвать страну с жестко фиксированной продолжительностью цикла - она переживала времена от великой депресии до величия и сейчас вступила в фазу беспредела :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 20:05
Marmot писал(а): 28 янв 2024, 19:50
Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Это такой бесконечный цикл
Так оно везде так, просто длина цикла разная...
Ну и качество жизни, обычно, чем цикл короче, тем народ живет лучше...
Не думаю, что ты изучал такую зависимость. :roll:
Я тоже, но в какчестве контрпримера могу назвать страну с жестко фиксированной продолжительностью цикла - она переживала времена от великой депресии до величия и сейчас вступила в фазу беспредела :D
Да пофиг, как называть фазы, качество жизни там вполне себе ничего, получше чем у нас...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Тут надобно вспомнить, что Трюдо пришел к власти как спаситель и избавитель от Харпера :roll:
Я не знаю, как избавитель от кого он пришёл, но все года, что этот пидор у власти, я пытаюсь живьём увидеть хоть одного человека, который бы сказал, - Да, я за него голосовал, имею право. И он действительно имеет право, никаких других вопросов, просто интересно увидеть "срез", но с 2015 года я так и не нашёл ни одного реального трюдоголика. а вы встречали?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 28 янв 2024, 20:09
Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 20:05
Marmot писал(а): 28 янв 2024, 19:50
Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Это такой бесконечный цикл
Так оно везде так, просто длина цикла разная...
Ну и качество жизни, обычно, чем цикл короче, тем народ живет лучше...
Не думаю, что ты изучал такую зависимость. :roll:
Я тоже, но в какчестве контрпримера могу назвать страну с жестко фиксированной продолжительностью цикла - она переживала времена от великой депресии до величия и сейчас вступила в фазу беспредела :D
Да пофиг, как называть фазы, качество жизни там вполне себе ничего, получше чем у нас...
Праффда? Но ты ведь не променял наше качество жизни на их? И я тоже не променяю - я тупо боюсь отморозков с пушками.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 20:34 ...я тупо боюсь отморозков с пушками.
A ты случайно темой не ошибся??? :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Петиция за голосование по вотуму недоверия Трюдо.

Сообщение Stanislav »

nonn писал(а): 28 янв 2024, 20:20
Stanislav писал(а): 28 янв 2024, 19:47 Тут надобно вспомнить, что Трюдо пришел к власти как спаситель и избавитель от Харпера :roll:
Я не знаю, как избавитель от кого он пришёл, но все года, что этот пидор у власти, я пытаюсь живьём увидеть хоть одного человека, который бы сказал, - Да, я за него голосовал, имею право. И он действительно имеет право, никаких других вопросов, просто интересно увидеть "срез", но с 2015 года я так и не нашёл ни одного реального трюдоголика. а вы встречали?
Я не спрашивал никого и никогда - страшно далек я от голосований :D
Ассьюмля, что канадский избирком не мухлюет и если мне не изменяет склероз - за него проголосовало около 40% в 2015.
Учитывая явку (около 70%) и безголосых ПР - это порядка 20-25% взрослого населения (оценочно - ассьюмля, что ПР голосовали бы примерно так же, как все) - ну, такая у нас власть народа - рулит тот, кого поддерживает 20-25% населения.
Так что если вам никто не встретился, так это просто потому, что люди боялись признаццо - хто знает, может вы бешеный и в морду плюните :D
Кстате, могу с мамой познакомить - она сторонник Трюдо (хоть и не реальный - она не голосовала) - потому что он симпатишный :D
Закрыто