Прогнозы на 2024

Вопросы международной политики.
Ответить

Что произойдет на/в Украине в 2024?

Заключение мирного договора на условиях Украины (восттановления границ, репарации, и прочее)
3
12%
Заключение мирного договора на условиях России (признание территориальных изменений, нейтральность, и прочее)
2
8%
Вяло-текущий конфликт без серьезных изменениях на земле (конфликт продожаетца)
11
44%
Активные боевые действия с большими изменениями на земле (конфликт продожаетца)
5
20%
Все перерастет в мировой конфликт и станет не до Украины
4
16%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 11 дек 2023, 16:08 Я, я, головка ... :roll:
... от патефона :D

Лева, откуда вы знаете? Я это в армии проходил :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 11 дек 2023, 14:45
Marmot писал(а): 11 дек 2023, 14:15
pin писал(а): 11 дек 2023, 13:17 партия Божья Роса опять притащила картинку из ольгинской фабрики. Пригожина нет, а дело его живет.

Однако, картинко немного другое: https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/WLD

World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Лихо они Китай поделили на две части, а если их все-таки сложить вместе?...
Гонконг - это больной вопрос Китая. Там были волнения. Гонконг не любит КПК и социальный рейтинг. Наверно-таки Китай сожрет Гонконг: это только вопрос времени. Китай никуда не торопится, и умеет ждать. В листе ожидания Китая - Гонконг, Тайвань, ну и Сибирь с Дальним Востоком для вынесения своих грязных производств.
Ну, т.е, вы согласны с Завхозом, что Китай по экпорту/импорту вполне находится на уровне Америки?

PS Гонконг это часть Китая.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 11 дек 2023, 17:49
pin писал(а): 11 дек 2023, 14:45
Marmot писал(а): 11 дек 2023, 14:15
pin писал(а): 11 дек 2023, 13:17 партия Божья Роса опять притащила картинку из ольгинской фабрики. Пригожина нет, а дело его живет.

Однако, картинко немного другое: https://wits.worldbank.org/CountrySnapshot/en/WLD

World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Лихо они Китай поделили на две части, а если их все-таки сложить вместе?...
Гонконг - это больной вопрос Китая. Там были волнения. Гонконг не любит КПК и социальный рейтинг. Наверно-таки Китай сожрет Гонконг: это только вопрос времени. Китай никуда не торопится, и умеет ждать. В листе ожидания Китая - Гонконг, Тайвань, ну и Сибирь с Дальним Востоком для вынесения своих грязных производств.
Ну, т.е, вы согласны с Завхозом, что Китай по экпорту/импорту вполне находится на уровне Америки?

PS Гонконг это часть Китая.
я согласен что Гонконг часть Китая, и то, что обьем экспорта/импорта Китая включая Гонконг сопоставим с обьемами экспорта/импорта США. Но я не доверяю картинке, на которой изображена картина текущего полного экономического доминирования Китая в мире. И даже понимаю, откуда ветер дует. Как сказал бы в данном случае Станиславский: «Не верю!»(с)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 11 дек 2023, 17:46 ... от патефона :D

Лева, откуда вы знаете? Я это в армии проходил :D
чувствую, много потерял, что не служил в армии. А вы Станислав добровольно пошли служить, или провалили экзамен, или просто так карта легла в вашем ВУЗе?

Я прошел военные сборы, после которых был госэкзамен по научному коммунизму, а уже потом дипломный проект. А уже после окончания института я отбыл лекции в Академии Тыла и Транспорта, что находилась в историческом здании на Васильевском Острове. И это все мои военные воспоминания, не считая пьяного в дупель военрука, который пытался нас, десятиклассников, рекрутировать в военные училища. Мы тогда все ему в этом поклялись.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 11 дек 2023, 18:34 Но я не доверяю картинке, на которой изображена картина текущего полного экономического доминирования Китая в мире.
Заметьте, там не про экономическое доминирование, а экспортно/импортное, что выглядит вполне логично, зная сколько всего Китай производит и относительно недорого, что немаловажно для очень многих стран...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 11 дек 2023, 18:46
Stanislav писал(а): 11 дек 2023, 17:46 ... от патефона :D
Лева, откуда вы знаете? Я это в армии проходил :D
чувствую, много потерял, что не служил в армии. А вы Станислав добровольно пошли служить, или провалили экзамен, или просто так карта легла в вашем ВУЗе?
Ну... как сказать - узнали бы цену всему и всем в кратчайшие сроки - много это или мало? не знаю...
Шутите, Пин - я все время на повышенную стипу училсо :D
Тогда у всех так карта легла - я дитё детей войны - демографический провал, гребли всех.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 11 дек 2023, 19:10
pin писал(а): 11 дек 2023, 18:34 Но я не доверяю картинке, на которой изображена картина текущего полного экономического доминирования Китая в мире.
Заметьте, там не про экономическое доминирование, а экспортно/импортное, что выглядит вполне логично, зная сколько всего Китай производит и относительно недорого, что немаловажно для очень многих стран...
... включая Америку и Канаду. :roll:
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 11 дек 2023, 14:15
pin писал(а): 11 дек 2023, 13:17 World's top 5 Export and Import partners

Market Trade (US$ Mil) Partner share(%)
United States 2,827,817 13.06
China 2,158,872 9.97
Germany 1,353,626 6.25
Hong Kong, China 722,557 3.34
Netherlands 699,721 3.23
Лихо они Китай поделили на две части, а если их все-таки сложить вместе?...
Только не забудьте потом отнять импорт из Китая в Гонконг, экспорт из Китая в Гонконг, импорт из Гонконга в Китай и экспорт из Гонконга в Китай. Для справки - больше половины импорта/экспорта Гонконга идет из Китая/в Китай.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 11 дек 2023, 17:46
levak писал(а): 11 дек 2023, 16:08 Я, я, головка ... :roll:
... от патефона :D
Лева, откуда вы знаете? Я это в армии проходил :D
Каждый должен отдать родине долг.. :lol:
Химический завод на кот. я работал в 1980, был расположен на Щелковском шоссе, в окружении множества военных частей, командиры кот. присылали нам бесплатную рабочую силу из числа солдат..
Мы тоже помогали этим командирам чем могли, воровали для них полиэтиленую плёнку для парников, кубики рубика, детские велосипеды в виде трактора и канистры.. :alco:

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Заметьте, там не про экономическое доминирование, а экспортно/импортное, что выглядит вполне логично, зная сколько всего Китай производит и относительно недорого, что немаловажно для очень многих стран...
makes sense:
Meadie2 писал(а):Только не забудьте потом отнять импорт из Китая в Гонконг, экспорт из Китая в Гонконг, импорт из Гонконга в Китай и экспорт из Гонконга в Китай. Для справки - больше половины импорта/экспорта Гонконга идет из Китая/в Китай.
добавлю, что Китай медленно, но неуклонно вползает в глубокую экономическую жопу. Относительно недорое производство уходит в прошлое, когда работницы по пошиву "итальянских" курток спали прямо у конвейера. Штаты ещё при Трампе начали выводить свои производства из Китая, да, и стали находиться замены Китаю в виде взяких разных Азий и прочего Глобального Юга, где труд дешевле, а амбиций меньше.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 11 дек 2023, 16:41
levak писал(а): 11 дек 2023, 16:08
pin писал(а): 10 дек 2023, 19:44
Stanislav писал(а): 10 дек 2023, 19:22
pin писал(а): 10 дек 2023, 17:37Тут не прокладки надо менять, а всю систему, которая сгнила. :(
И что же вы предлагаете взамен?Многополярный мир? ;-)
нет, это путин за многополярный мир :wink: в том виде, как его учили в школе КГБ. Я за мирового полицейского, ибо иначе бардак. Я за работающие международные инстутуты, а не за то, что от них осталось. Я за переучреждение ООН, ВОЗ, ВТО, и, кстати, включая НАТО, чтобы это была система поддержания мира, а не синекура для еврочиновников. Я за работающие национальные экономики, взаимодействующие друг с другом.
Я, я, головка.... :roll:
«Зачем вы так много пьете? Вы опьянеете и с вами будет неинтересно разговаривать» Лучший друг советских физкультурников.
https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... &start=120
капитан запаса » 27 июн 2012, 16:45
Не, пьянка -это неинтересно. Как говорил т. Сталин "Зачем Вы пьете каждую рюмку до-дна? Вы опьянеете и с Вами будет неинтересно разговаривать."
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Шутите, Пин - я все время на повышенную стипу училсо :D
я тоже. Получал 50 руб в месяц. 40 руб в месяц была обычная стипендия. Буду пугать своих детей красным дипломом, штоб учились хорошо, старались. :D

Однака, службы в армии весь наш курс избежал. Причем моё время - не ваше. Тогда всех отправляли на спецоперацию в афган. Это называлось введением ограниченного воинского контингента. Его вывел Горбачев, спустя 10 лет после введения престарелым Брежневым и компанией.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение whatever »

pin писал(а): 11 дек 2023, 20:55
Stanislav писал(а):Шутите, Пин - я все время на повышенную стипу училсо :D
я тоже. Получал 50 руб в месяц. 40 руб в месяц была обычная стипендия. Буду пугать своих детей красным дипломом, штоб учились хорошо, старались. :D

Однака, службы в армии весь наш курс избежал. Причем моё время - не ваше. Тогда всех отправляли на спецоперацию в афган. Это называлось введением ограниченного воинского контингента. Его вывел Горбачев, спустя 10 лет после введения престарелым Брежневым и компанией.
В Ленинградскон горном 50 руб в месяц степуха была для всех, не надо было корячиться.
После военной кафедры на спецоперацию в афган, я в ахуе :s3: Какие же из них вояки, партизаны, одно слово.
Хорошо что к тому времени я уже отарабанил на северном флоте, к тому-же в афгане нет морей 8)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

whatever писал(а): 12 дек 2023, 09:34
pin писал(а): 11 дек 2023, 20:55
Stanislav писал(а):Шутите, Пин - я все время на повышенную стипу училсо :D
я тоже. Получал 50 руб в месяц. 40 руб в месяц была обычная стипендия. Буду пугать своих детей красным дипломом, штоб учились хорошо, старались. :D

Однака, службы в армии весь наш курс избежал. Причем моё время - не ваше. Тогда всех отправляли на спецоперацию в афган. Это называлось введением ограниченного воинского контингента. Его вывел Горбачев, спустя 10 лет после введения престарелым Брежневым и компанией.
В Ленинградскон горном 50 руб в месяц степуха была для всех, не надо было корячиться.
После военной кафедры на спецоперацию в афган, я в ахуе :s3: Какие же из них вояки, партизаны, одно слово.
Хорошо что к тому времени я уже отарабанил на северном флоте, к тому-же в афгане нет морей 8)
горняков лучше кормили: вот почему 50р было у всех, включая балбесов. Меня тоже, кстати, на флот записали. Три года вместо двух. Но так и не сложилось. :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Прогнозы на 2024

Сообщение pin »

Возвращаясь к киатйскому экспорту, например, в РФ.

У российских дилеров произошло затоваривание китайскими автомобилями. :shock: На складах скопилось около 175 тыс. нераспроданных китайских автомобилей. За девять месяцев 2023 года в России было продано 406 тыс. машин китайских марок. На заводах было собрано 153 тыс. машин, а завезено из Китая 428 тыс. авто.

Многие кто купил китайцев и верит в их гарантию, они ошибаются: гарантийные обязательства есть только у офиц машин, от дилеров, а вот по паралельному импорту гарантий нет, есть сурогаты... Прошивки которые делают для русификации должны постоянно обновляться, всё эти экраны могут выйти из строя на морозе и тп... Ну и вишенкой, официально ждать например кузовной элемент через дилера минимум 2 мес сейчас, и не факт что приедет именно то, что должно, каталогов нормальных зч нет и Китай, походу, сливает весь свой неликвид...

Впереди вынос грязных производств в РФ. Китай таки нашел помойку (задний двор) для своей промышленности. Вот такое получается "партнёрство".
Ответить