раша образца 2024

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2024

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 13 мар 2024, 19:27
pin писал(а): 13 мар 2024, 19:06 Но, мне все-таки, пришлось сдавать IELTS в отличие от иммигрантов 90х, которые ехали в Канаду без языка.
Мы когда проходили интервью на иммиграцию, разговаривали с дамой из консульства на португальском.
Мы ей честно сказали, что в Бразилии наш школьный английский сильно выветрился, на что она махнула рукой и сказал, что типа если вы выучили португальский так, что можете преподавать в универе, то с английским вы разберетесь как-нибудь :)
Люди обычно едут в Бразилию Аргентину и другую латинскую америку, потому што не нужна вьездная виза, лехко дают пмж визу,
или гражданство дают по праву рождения, а главное нет экстрадиции из этих стран в совок.. :alco:
Туда куда я эммигрировал нужна была вьездная виза.. :(
И ваще как вы там жили без нормальных продуктов?? :roll:
Выбор круп ограничен: нет гречки, только зеленая, невкусная, всего один-два вида риса. Я скучаю по тому, который разваривается в кашу. Иногда можно найти киноа, кускус, и все. Нет булгура, пшена, геркулеса. Зато десять видов бобов. Еще не найти закваску для сметаны или ряженки, творог, шпроты, красную икру.
https://journal.tinkoff.ru/emigration-brasil/
Последний раз редактировалось levak 13 мар 2024, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2024

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 13 мар 2024, 20:30
Люди обычно едут в Бразилию Аргентину и другую латинскую америку, потому што не нужна вьездная виза, лехко дают пмж визу,
LOL, Лева, в Бразилию даже канадцам нужна виза, а уж ПМЖ получить так это вообще гиммор... но у меня оно было, но протухло, скорее всего...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: раша образца 2024

Сообщение levak »

Marmot писал(а): 13 мар 2024, 20:44
levak писал(а): 13 мар 2024, 20:30
Люди обычно едут в Бразилию Аргентину и другую латинскую америку, потому што не нужна вьездная виза, лехко дают пмж визу,
LOL, Лева, в Бразилию даже канадцам нужна виза, а уж ПМЖ получить так это вообще гиммор... но у меня оно было, но протухло, скорее всего...
Я не знаю..Я читаю что пишут про...Да канадцам нужна визитор виза..
Другие плюсы Бразилии:
Безвизовый въезд для россиян на три месяца, потом срок пребывания можно продлить на месте еще на три месяца.
Гражданство для ребенка по праву рождения.
Вид на жительство для всей семьи на 10 лет.
Гражданство по упрощенной системе для старших братьев и сестер.
Сейчас сюда переезжает много ребят из России и Украины. Бразилия очень лояльна к вынужденным переселенцам из Украины и предлагает упрощенную систему получения ВНЖ на два года всем, у кого есть украинский паспорт.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: раша образца 2024

Сообщение Marmot »

levak писал(а): 13 мар 2024, 20:48
Marmot писал(а): 13 мар 2024, 20:44
levak писал(а): 13 мар 2024, 20:30
Люди обычно едут в Бразилию Аргентину и другую латинскую америку, потому што не нужна вьездная виза, лехко дают пмж визу,
LOL, Лева, в Бразилию даже канадцам нужна виза, а уж ПМЖ получить так это вообще гиммор... но у меня оно было, но протухло, скорее всего...
Я не знаю..Я читаю что пишут про...Да канадцам нужна виза..
Другие плюсы Бразилии:
Безвизовый въезд для россиян на три месяца, потом срок пребывания можно продлить на месте еще на три месяца.
Гражданство для ребенка по праву рождения.
Вид на жительство для всей семьи на 10 лет.
Гражданство по упрощенной системе для старших братьев и сестер.
Сейчас сюда переезжает много ребят из России и Украины. Бразилия очень лояльна к вынужденным переселенцам из Украины и предлагает упрощенную систему получения ВНЖ на два года всем, у кого есть украинский паспорт.
Хмм, похоже за 25 лет там много чего изменилось, хотя ВНЖ это не ПМЖ... :)
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: раша образца 2024

Сообщение Vintage62 »

Они думали, что война-это где то там, в телевизоре и вообще,"не надо думать-с нами тот, что все за нас решит"

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47950
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: раша образца 2024

Сообщение Waterbyte »

так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: раша образца 2024

Сообщение Vintage62 »

Вообще, на рф-веселуха, в Белгороде-война (вчера узнал, как теперь харьковчане называют этот город-Блядьгород. Потому что до войны все белгородцы скупались в Харькове, ели, пили, а как только рф напала на Украину-сразу обнаружили там нацистов и с удовольствием снимали и выкладывали в сеть пуски ракет по Харькову с комментариями "по хохлам полетело").
На избирательных участках- вообще какой-то сюр, шаманы, дохлая саранча призывает голосовать за моль, ряженые, поджоги, зеленка,бюллетени с интересными надписями.

Русские берут в плен русских ...



Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: раша образца 2024

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 16 мар 2024, 00:22 так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
тот, кто не зевает ночью, тот все прозевает днем
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: раша образца 2024

Сообщение peterburjenka »

Waterbyte писал(а): 16 мар 2024, 00:22 так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
в русском магазине на северной дороге.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2024

Сообщение pin »

peterburjenka писал(а): 17 мар 2024, 17:18
Waterbyte писал(а): 16 мар 2024, 00:22 так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
в русском магазине на северной дороге.
да не про масленицу речь, и не про санки, когда на улице +23С, а про чучело:
Изображение
впрочем, "народная поддержка" нерушимого блока коммунистов и беспартийных в период предыдущего застоя была выше:
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2024

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а): 17 мар 2024, 17:18
Waterbyte писал(а): 16 мар 2024, 00:22 так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
в русском магазине на северной дороге.
Там блины. Намедни круглые сутки пекли. Я себе тоже ухватил :D

Не думаю, что кто-то разрешит что-то поджигать.
А если и разрешит, то приедут 3 пожарки и десять пожарных будут стоять вокруг с огнетушителями :roll:

Пин, немецкую икру не берите - так себе икра. Горбушевая - вообще так себе, форелевая намного лучше, но американская все-таки лучше.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 17:59
peterburjenka писал(а): 17 мар 2024, 17:18
Waterbyte писал(а): 16 мар 2024, 00:22 так, господа предатели, отщепенцы, и прочие наймиты, кто знает, где в ванкувере на масленницу сжигают чучело зимы и катаюццо на санках? и когда? ближе к полудню?
в русском магазине на северной дороге.
Там блины. Намедни круглые сутки пекли. Я себе тоже ухватил :D

Не думаю, что кто-то разрешит что-то поджигать.
А если и разрешит, то приедут 3 пожарки и десять пожарных будут стоять вокруг с огнетушителями :roll:

Пин, немецкую икру не берите - так себе икра. Горбушевая - вообще так себе, форелевая намного лучше, но американская все-таки лучше.
да надоела она, проклятая. Последнюю икру не съели даже наполовину: выбросили. Более того, я как-то набрал в бедином костко норвежского лосося, и до сих пор толи пачка, толи две морозятца. И нет желания употреблять вовнутрь.

А ваша мама блины не печет? Не стоит надеятца, что на северной дороге вам предложат домашние блины. Если делать коммерческие блины как мама, то бизнес оч скоро накроетца.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 17 мар 2024, 18:48 А ваша мама блины не печет? Не стоит надеятца, что на северной дороге вам предложат домашние блины. Если делать коммерческие блины как мама, то бизнес оч скоро накроетца.
Я пеку толстые - из коммерческого порошка Тетушки Джемимы (это та, которая жена Дядюшки Бенца).
А для еды "с начинкой" надо тонкие.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: раша образца 2024

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 17 мар 2024, 18:58
pin писал(а): 17 мар 2024, 18:48 А ваша мама блины не печет? Не стоит надеятца, что на северной дороге вам предложат домашние блины. Если делать коммерческие блины как мама, то бизнес оч скоро накроетца.
Я пеку толстые - из коммерческого порошка Тетушки Джемимы (это та, которая жена Дядюшки Бенца).
А для еды "с начинкой" надо тонкие.
а моя жена печет блины из натуральных компонентов, тонкие. И никакой Тетушки Джемы или Дядюшки Бенса. Вот едим пищу из коммерческих порошков, а потом трупы под землей не сгнивают, как положено, в течение 25 лет, а только киснут, потому как мы еще при жизни превращаемся из органической химии в неорганическую :(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: раша образца 2024

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 17 мар 2024, 19:03 Вот едим пищу из коммерческих порошков, а потом трупы под землей не сгнивают, как положено, в течение 25 лет,
Ит'с ОК - у меня земля на кладбище в вечном пользовании - там есть могилы 100+ лет :D
Ответить