Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Вопросы международной политики.
Ответить
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

Трогательно наблюдать за таким сердечным согласием-три абсолютно разных субьекта мгновенно сошлись на том, что украинцы "чокнутые".
Ну что с нас взять, вы уж простите великодушно нас, сирых.
Вообще, конечно, пренебрежение к "хохлам"-это общая черта всех великоросов. Любимец либеральной публики литератор Быков вообще утверждает, что Украину выдумал Гоголь (ну спасибо, хоть не австрийский генштаб)

На самом деле, украинская нация сохранилась только благодаря тому, что выжила наша культура, несмотря на множество запрещений на государственном уровне языка, истребление нашей элиты, (элитицид), насильственную русификацию, голодомор, расстрелянное возрождение (выражение еще такое было-"зоологические националисты")и т.д.

И мы сейчас отчетливо понимаем, что для того, чтобы выжить, нужно прекратить имперскую пропаганду и развивать свою культуру. А "великая русская культура"- это и есть орудие империи, такое же, как и танки и ракеты, и для выживания нас, как нации, борьба с имперской культурой так же важна, как и уничтожение русских танков, а может и важнее.

Так что :"Нам своє робить", -как написал один наш поэт
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 13 фев 2024, 17:11 Трогательно наблюдать за таким сердечным согласием-три абсолютно разных субьекта мгновенно сошлись на том, что украинцы "чокнутые".
Ну что с нас взять, вы уж простите великодушно нас, сирых.
Вообще, конечно, пренебрежение к "хохлам"-это общая черта всех великоросов. Любимец либеральной публики литератор Быков вообще утверждает, что Украину выдумал Гоголь (ну спасибо, хоть не австрийский генштаб)
На самом деле, украинская нация сохранилась только благодаря тому, что выжила наша культура, несмотря на множество запрещений на государственном уровне языка, истребление нашей элиты, (элитицид), насильственную русификацию, голодомор, расстрелянное возрождение (выражение еще такое было-"зоологические националисты")и т.д.
И мы сейчас отчетливо понимаем, что для того, чтобы выжить, нужно прекратить имперскую пропаганду и развивать свою культуру. А "великая русская культура"- это и есть орудие империи, такое же, как и танки и ракеты, и для выживания нас, как нации, борьба с имперской культурой так же важна, как и уничтожение русских танков, а может и важнее.
Так что :"Нам своє робить", -как написал один наш поэт
Вы просто провокатор и нас процируете по полной.. :roll:
Скажу за себя, я жду не дождусь распада империи, чтобы забрать тёщино наследство...
Вот вы знаете любимца либеральной публики литератора Быкова, кот. всего навсего Зильбертруд, но зарабатывает он русским языком, а мог бы и на иврите, потому-что кушать очень хочется...
Вы же написали фразу украинкого поэта фамилию кот. вы ваще не знаете или забыли..бывает.. :roll:
Вот вы пишете, "что украинская нация сохранилась только благодаря тому, что выжила наша культура"...
О какой культуре вы ваще говорите? Какого века, какого времени?
Я вот к моему сожелению кроме Верки Сердючки никого не знаю.. :alco:

Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

@levak
У меня просто другие взгляды на жизнь, другой жизненный опыт. Модератор сказал, что это ОК. Но характерно, что вы рассказ о важности украинской культуры называете "провокацией". Хорошо, хоть не нацизмом.
Ну и по поводу вашего слабого знания украинской культуры-у нас в школе висел плакат :"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше." На всю жизнь запомнил, с 1969 года.
И начните с неопубликованных в советское время стихов Павла Тычины. Гениальный был поэт, но для выживания писал всякую ахинею коммунистическую. Это как раз тот, в незнании котороговы меня упрекнули.
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

Пишут, что отрицательно всплыл. Клевещут, наверное.

Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Hairy Potter »

Уже видео выложили


Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Groundhog »

Вспомнились: "Тамбовские" производители порохов которые подтвердили высокое качество пороха поскольку пороховые заряды рванули под водой и разнесли корабль к ядреней фене. Если они то директор там был лет 20 назад Горохов - комсомолец - не знаю жив ли. Технолог-разработчик (Конечно не комсомолец-директор) - башка у него работала отлично ( знал его лично, но фамилию забыл ). Танковые заряды - порох похож на вермишель разработал тогда. Водочку пили там в частных гаражах... Бандиты так тамбовские паслись, видимо дань с завода брали - такое у меня впечатление. Название места где завод не помню.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение bedi »

Это все красиво выглядит но не меняет ничего.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 13 фев 2024, 19:59@levak
У меня просто другие взгляды на жизнь, другой жизненный опыт. Модератор сказал, что это ОК. Но характерно, что вы рассказ о важности украинской культуры называете "провокацией". Хорошо, хоть не нацизмом.
Ну и по поводу вашего слабого знания украинской культуры-у нас в школе висел плакат :"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше." На всю жизнь запомнил, с 1969 года.
И начните с неопубликованных в советское время стихов Павла Тычины. Гениальный был поэт, но для выживания писал всякую ахинею коммунистическую. Это как раз тот, в незнании котороговы меня упрекнули.
V62, я ваще ненавижу имя Павел, как правило это тщеславные никчемные пустые дебилы и мудазвоны, если не сказать крепче.. :roll:
Например ленинградский царь Павел 1..
А уж тем более коммунистов, да и умер он примерно когда вы родились...
В списках нобелевских лауреатов поэтов- есть тока Бродский и Пастернак ..
Кто ваще его знает или читает в мире? Вы выдаёте желаемое за действительное..
Да и читать его верши на языке где нет разделения слов кит и кот, тоже самое что читать на иврите стихи Бродского...
Мне ваще-то по барабану, что было написано у вас в школе на стене..На стенах пишут разные вещи.. :alco:
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

levak писал(а): 14 фев 2024, 14:23
Vintage62 писал(а): 13 фев 2024, 19:59@levak
У меня просто другие взгляды на жизнь, другой жизненный опыт. Модератор сказал, что это ОК. Но характерно, что вы рассказ о важности украинской культуры называете "провокацией". Хорошо, хоть не нацизмом.
Ну и по поводу вашего слабого знания украинской культуры-у нас в школе висел плакат :"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше." На всю жизнь запомнил, с 1969 года.
И начните с неопубликованных в советское время стихов Павла Тычины. Гениальный был поэт, но для выживания писал всякую ахинею коммунистическую. Это как раз тот, в незнании котороговы меня упрекнули.
Да и читать его верши на языке где нет разделения слов кит и кот, тоже самое что читать на иврите стихи Бродского...
Когда то молодой Шевченко показал свои первые стихи Белинскому. Белинский (знаменитый критик,либерал, западник, вот это все) сказал, мол, у тебя есть талант, только пиши на человеческом языке, а не на мертвом. На что Шевченко ответил :"Пока я жив, мне и мертвого хватит".
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 15 фев 2024, 12:39
levak писал(а): 14 фев 2024, 14:23
Vintage62 писал(а): 13 фев 2024, 19:59@levak
У меня просто другие взгляды на жизнь, другой жизненный опыт. Модератор сказал, что это ОК. Но характерно, что вы рассказ о важности украинской культуры называете "провокацией". Хорошо, хоть не нацизмом.
Ну и по поводу вашего слабого знания украинской культуры-у нас в школе висел плакат :"Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше." На всю жизнь запомнил, с 1969 года.
И начните с неопубликованных в советское время стихов Павла Тычины. Гениальный был поэт, но для выживания писал всякую ахинею коммунистическую. Это как раз тот, в незнании котороговы меня упрекнули.
Да и читать его верши на языке где нет разделения слов кит и кот, тоже самое что читать на иврите стихи Бродского...
Когда то молодой Шевченко показал свои первые стихи Белинскому. Белинский (знаменитый критик,либерал, западник, вот это все) сказал, мол, у тебя есть талант, только пиши на человеческом языке, а не на мертвом. На что Шевченко ответил :"Пока я жив, мне и мертвого хватит".
Эти сказки внукам рассказывайте.... :s2:
Vintage62
Завсегдатай
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:31

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Vintage62 »

levak писал(а): 15 фев 2024, 13:37
Vintage62 писал(а): 15 фев 2024, 12:39
levak писал(а): 14 фев 2024, 14:23
Vintage62 писал(а): 13 фев 2024, 19:59@levak

И начните с неопубликованных в советское время стихов Павла Тычины.
Да и читать его верши на языке где нет разделения слов кит и кот, тоже самое что читать на иврите стихи Бродского...
Когда то молодой Шевченко показал свои первые стихи Белинскому. Белинский (знаменитый критик,либерал, западник, вот это все) сказал, мол, у тебя есть талант, только пиши на человеческом языке, а не на мертвом. На что Шевченко ответил :"Пока я жив, мне и мертвого хватит".
Эти сказки внукам рассказывайте.... :s2:
Письмо Белинского-Анненкову 10 декабря 1847 года, Петербург:

"здравый смысл в Шевченке должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того, горького пьяницу, любителя горелки по патриотизму хохлацкому...."
"Шевченку послали на Кавказ солдатом. Мне не жаль его, будь я его судьею, я сделал бы не меньше...."
"Одна скотина из хохлацких либералов, некто Кулиш (экая свинская фамилия!) в «Звездочке», напечатал историю Малороссии, где сказал, что Малороссия или должна отторгнуться от России, или погибнуть...."

Звучит, будто написанно сейчас каким нибудь русским фашистом. А, между тем, это Белинский, самый либеральный из всех русских либералов, на которого они до сих пор молятся.

Вот еще интесесное место, из письма жене, 1847 год

"Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров — чистота и красивость неописанные... .Другие лица, смотрят иначе.
Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя — хуже и гаже свиней"

Что у человека в голове? Жуткая смесь мании величия и комплекса неполноценности.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение levak »

Vintage62 писал(а): 15 фев 2024, 15:32
Письмо Белинского-Анненкову 10 декабря 1847 года, Петербург:
"здравый смысл в Шевченке должен видеть осла, дурака и пошлеца, а сверх того, горького пьяницу, любителя горелки по патриотизму хохлацкому...."
"Шевченку послали на Кавказ солдатом. Мне не жаль его, будь я его судьею, я сделал бы не меньше...."
"Одна скотина из хохлацких либералов, некто Кулиш (экая свинская фамилия!) в «Звездочке», напечатал историю Малороссии, где сказал, что Малороссия или должна отторгнуться от России, или погибнуть...."
Звучит, будто написанно сейчас каким нибудь русским фашистом. А, между тем, это Белинский, самый либеральный из всех русских либералов, на которого они до сих пор молятся.
Вот еще интесесное место, из письма жене, 1847 год

"Верст за 30 до Харькова я увидел Малороссию, хотя еще и перемешанную с грязным москальством. Избы хохлов похожи на домики фермеров — чистота и красивость неописанные... .Другие лица, смотрят иначе.
Дети очень милы, тогда как на русских смотреть нельзя — хуже и гаже свиней"
Что у человека в голове? Жуткая смесь мании величия и комплекса неполноценности.
Извините, я чужие письма не читаю...
Читать чужие письма – это неэтично, неприлично и дурно.. :alco:
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение peterburjenka »

тяжелый выбор- Трамп или Украина? фактически, республиканцы готовы остановить помощь Украине.
https://www.cbc.ca/news/world/ukraine-b ... -1.7114431
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43480
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение Stanislav »

peterburjenka писал(а): 16 фев 2024, 07:30 тяжелый выбор - Трамп или Украина?
На самом деле вопрос стоит в том, каким образом Америка должна стать великой снова.
Или двигаться вперед самой или мочить всех вокруг, чтобы все отставали.
БТВ, не то, чтобы кто-то против мочить всех вокруг - вопрос о возможностях Америки на мочение на современном этапе...
turtle
Графоман
Сообщения: 5506
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Героическая борьба народа Украины против варварской российской агрессии

Сообщение turtle »

Вот кому не безразлично, подпишите петицию.

Нужно ослаблять и разваливать рашу как можно больше и быстрее.

https://youtu.be/uSSD5pxFQuA?si=erxMVvKEAwg51pc6
Ответить